Гость
Статьи
когда вы реально …

когда вы реально ощущали себя живой?

скажите, когда вы реально ощущали себя ЖИВОЙ( кому за 30)? я давно этого чувства, что я живая, не испытывала. например , меня уже не впечатляют зарубежные поездки, нет какой то эйфории от этого. но в Таиланде , когда плавала в кристально бирюзовом море с рыбами , испытала нереальное чувство счастья и свободы!!! это было впервые в моей жизни, я как бы слилась с этой красивой природой. раньше помню, когда долго отсутсвуешь в городе, под'езжаешь или подлетаешь, появляется возбуждение аж дух захватывает. сейчас такого нет... чтобы ощущала себя живой рядом с мужчиной, хаха ха, э то было наверное лет 10 назад и то потому что молодая была, а так от них одни расстройства и тягомотина ... я не представляю, чтобы я сейчас смогла в кого то влюбиться. ещё был момент, когда мы с мамой и сестрой купили вторую квартиру и пошли в голых стенах отмечать 9 мая. и с балкона был виден салют (19этаж) и шикарный закат!!! мы пили вино, ели виноград, смеялись , обсуждали будущий ремонт.было нереально на душе!!! ещё недавно почувствовала себя живой на концерте дипеш мод. у нас были стоячие места и народу было куча!!! но когда начался концерт, я улетела в нирвану. было единение с огромной толпой...
все остальное время я не живу, а уныло существую. ...
расскажите свои острые ощущения!

женя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В детстве только

Гость
#3

аргентинское танго танцую, в аргентину езжу, там прям женщина во мне расцветает, хожу и радуюсь всему. линди хоп тоже танцую, дух захватывает, все остальное мрак

женя
#4
Бухие бухи

Примерно половину времени, даже если просто иду и под ноги смотрю. Если сильно погружаюсь в работу, там уже только мозг почти один работает, чувства - не особо.
Это достигается с практикой при желании, ничего сверхъестественного.
Сами практики, например, у Э.Толле описаны.

т.е. вы натренировали это чувство с помощью практик?

Мохнатая булка
#5

Когда хоккей смотрю внутри все екает и в попе, как будто там тоже завелась живность :-)

гость
#7

когда влюбляюсь, правда эйфория только поначалу, потом обычно сдохнуть хочется когда расстаешься

Гость
#8

Мне 40, примерно так же, как у автора. Но я насильно заставляю себя восхищаться мелочами и быть счастливой по пустякам. Ещё я увлекаюсь антиквариатом, покупаю потом реставрирую и перепродаю. Так вот, иногда удаётся найти редкую вещицу дёшево с отличным потенциалом, при этом у меня радости, как будто я сундук сокровищ откапала, хотя цена вопроса часто 10-100€)).

мохнатая булка
#9

а почему меня не спрашиваете про мои практики и живность?😒

никГость
#10

8 месяцев назад в Таиланде на радоновых источниках и при купании со слоном, на сплаве в реке Квай и при чаепитии (не знаю, что за травы, но прям сабай-сабай почувствовала). И пару месяцев назад в ресторане с мужем, легкая беседа под вкусную еду, прекрасные ощущения. В остальное время себя чувствую роботом, зарабатывающим деньги

никГость
#11

Еще в 2015 году на Родосе - ехали по стороне Эгейского моря в горах и слушали греческие песни. Я еще тогда подумала, что этот миг я запомню навсегда. Еще в таверне с мужем пили вкусное вино и слушали песни под гитару.

Гость
#12
мохнатая булка

а почему меня не спрашиваете про мои практики и живность?😒

Смирись, всем на тебя пофиг

Гость
#13

Когда впервые на Эверест взошла. И сейчас регулярно в горах.
И когда помогаю кошкам найти семью, а сначала забочусь о них.

Гость
#14

Когда по трассе на байке вечером на Бали ехала и дышала этим воздухом.... и эти рисовые поля, работающие на обочине люди с улыбками, деревья, запах океана... вот тогда я поняла что у меня есть жизнь

Гость
#15

Когда испытала первый нормальный оргазм.До этого думала,что по этой части я инвалид.Оказалось дело не во мне) а вообще я больше внутри себя живу,чем снаружи.Хотя путешествую,общаюсь с друзьями,над дополнительным образованием работаю.Но все равно в основном закрыта.Мне 28.

Гость
#16

До замужества и детей(( А сейчас я морально и физически труп..
Если б вернуть назад 10 лет - лучше бы ушла в монастырь..

Гость
#17
Гость

аргентинское танго танцую, в аргентину езжу, там прям женщина во мне расцветает, хожу и радуюсь всему. линди хоп тоже танцую, дух захватывает, все остальное мрак

Гость
#18

Гость 13,вы правда были на Эвересте???

Гость
#19

Тоже связано с путешествиями.филиппины,дорога в лесу,дикий дождь как из ведра,мы на байке с мужем,я прячусь за его спину,а когда высовываю лицо и раскрываю руки ,меня заливает этим тёплым дождём.греция,деревня в горах,местные музыканты играют,ночь,и под эту музыку какая то нирвана.амстердам,старый колоритный кабак,все курят косяки,весь город на одной волне,кажется что ты на другой планете.и много подобного,если покопаться в памяти.

гость
#20

3 года назад. я, любовник, лето, ролики, дождь.. едем с горы.. он сзади обнимает, у меня закрыты глаза.. скорость и счастье. ЖИЗНЬ чувствовалась как никогда) Кто-то осудит.. да и я себя виню.. с мужем тогда жуткое охлождение было.. и вот влюбилась.. первый раз за 15 лет. И..не жалею..Реально Живой период в жизни был!!!!...

Гость
#21

А меня давно нет.сама себя потеряла,и найти нет возможности))ну и ладно,всем же по ***.

печенька
#22

За это лето дважды на яхте плавала, один раз с командой в регате, второй раз сама управляла. На каяке чувствую счастье (байдарка такая). Всегда ощущаю счастье от любви.

Гормон роста
#23

Когда пришел в себя после того как думал, что уже конец

пипыч
#24

Так наверное песня об этом - есть только миг между прошлым и будущим, и этот миг называется жизнь.
У меня та же фигня автор. Может она вообще у всех, но не все отдают себе в этом отчёт, не задаются вопросом так сказать )
Что мне помогает чувствовать моменты жизни чаще?
Хорошее настроение, баловать себя почаще приятными вещами, почаще путешествовать и смотреть по сторонам на 360 градусов в поиске красивых вещей. Жить в своём, никем не навязанном темпе. Держаться подальше от родни с их проблемами и придирками - а что ж ты то а что ж ты се.

Света
#25

1) 1998 год, мне 14, каникулы, сон до обеда, жаркое лето, солнце и необъяснимое счастье, общение с подругами без зависти и подлостей,наш постоянный смех, легкость, альбом "Морская" Мумий Тролля в муз.центре)))

2) 2001 год - самое начало студенческой жизни, множество новых людей и друзей, первая сильная влюбленность (взаимная)

3)2015 год - разлюбила бывшего, с которым были вместе 4 года и за эти 4 года он сломал меня и растоптал морально. Очень долго восстанавливалась, уже катилась в бездну (алкоголь, тяжеленная депрессия несколько лет, больная любовь-зависимость, от которой казалось не избавлюсь никогда), медленно умирала. После тогда как разлюбила - нереальный полет души, счастье, не верила, что смогу.

4) Лето 2016 года-после тяжелого года состояния вечной тошноты, экстренной операции по удалению яичника, узнавания диагноза, беготни в холод и слякоть в слезах по врачам-оноклогам и дальнейшего лечения впервые вышла из онкодиспансера после последнего 6-го курса химиотерапии и всех проверок - расплакалась от ощущения, что пережила это все и жива. Благодарю Бога сейчас каждый день.

Lera
#26

Живу в Европе, много где была, с детста путешествую.. Отец любил путешествия.. теперь с мужем, иногда одна..
Жила в дорогущих отелях, подарили квартиру в 20 лет, много красивых моментов.... в общем.. жизнь прекрасна на 85 %
НО когда любимый мужчина рядом- это лучшее чувство которое возможно испытать.

Элементарное воспоминание: Мне 20 лет.. просто стою в проёме между балконом и гостинной у мамы.. чувствую себя самой красивой и счастливой.. и вижу как он счастлив и как он смотрит на меня.
Это один из самых счастливвз моментов в жизни.
Спасибо судьбе за всё!

Гость
#27

Когда влюбляюсь. Сейчас переживаю это сладкое чувство)

Гость
#28
Мохнатая булка

Когда хоккей смотрю внутри все екает и в попе, как будто там тоже завелась живность :-)

Проверьтесь на паразитов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: