Гость
Статьи
как сохранять позитив …

как сохранять позитив с возрастом?

Вопрос в теме чем старше , тем больше разочарований ..как сохранять позитив с возрастом?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ищите позитив в природе, в искусстве, в животных, в своих детях и внуках.

Автор
#2
Ольга

Ищите позитив в природе, в искусстве, в животных, в своих детях и внуках.

Детей и внуков тем более нет. Тема навеяна тем, что пересмотрела свои фото с юности. Глаза такие наивные , весёлые. Эх. Знала бы что дальше будет? У меня полное разочарование в том , что именуется "женская дружба", не знаю почему так у меня,но можно книгу писать о том , как меня кидали подруги. Хотелось иметь близких друзей , которые всегда поддержат , а получается , что мне под них надо всегда подстраиваться , и если подруге перед нашей встрече напишет мужик - она нашу встречу отменит и побежит к мужику. Сейчас у меня осталось 2 подруги, но они мне нужнее, чем я им. Часто я им звоню и пишу , они про себя мало рассказывают , как будто я себя и информацию о своей жизни навязываю. Вот скоро нг, хотелось бы отметить компанией , но никого нет, будем вдвоём с мужем.

Ольга
#3

Женская дружба - это миф. Есть у вас хоть кто-то близкий - и радуйтесь этому. Люди - создания подлые.

Автор
#5

В сексе тоже я разочарована. в теории с годами он должен становиться только лучше, мол лучше узнаешь партнёра и тд но на практике все желание просто пропадает, рутина. Муж как друг, как брат скорее. А любовников заводить дело опасное , от хорошего и свежего секса влюбляешься и сливаешься в итоге человеку, которому это не нужно все.

Гость
#6

Сколько вам лет? у вас пустота от нереализованного материнства. Когда есть семья, муж и дети - подруги отходят на второй план, так как куча занятий. А вы зациклились на подругах. Проводите больше времени с мужем, гуляйте, общайтесь с животными, читайте, слушайте музыку, это все дарит позитив.

Лондон сити
#7

Снижайте уровень ожидания от других людей

Гость
#8

перечитываю, когда дефицит позитива) -
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

Лаура
#11
Автор

...если подруге перед нашей встрече напишет мужик - она нашу встречу отменит и побежит к мужику.
...будем вдвоём с мужем.

У вас есть муж... вам уже не нужно бегать к мужчине на свидания - пришёл домой, и всё готовое. Почему вы с непониманием относитесь к подругам? Может из-за этого ваши отношения расходятся? Им тоже хочется быть обласканными мужчинами.
- - -
И смотрите, что у вас получается: "я подстраиваюсь под подруг" - мне можно, я герой для себя, я хорошая, "подруги подстраиваются под мужчин" - им нельзя, они плохие. Вы осуждаете у других одинаковое с вами поведение, только с разницей в том, что, возвращаясь домой в устроенный быт, вы отказываете подругам в этом. Почему ваши подруги для вас стали единственной путеводной звездой, вплоть до завуалированного желания, чтобы они принадлежали только вам и не строили свою жизнь? Чего в вашей жизни не хватает? В чём вы зависли на одном и том же месте и никуда не двигаетесь?

Гость
#12
Ольга

Ищите позитив в природе, в искусстве, в животных, в своих детях и внуках.

Согласна. У меня хотя нет детей, но редкое общение с племянник ами или детьми друзей очень радует. И природа тоже.. Как и выходы в свет. Освежает, даёт новые ощущения и позитив. Сидя дома, его не будет, уже проверено.😿😺

Вопрос астрологу
#13
Автор

Хотелось иметь близких друзей , которые всегда поддержат , а получается , что мне под них надо всегда подстраиваться , и если подруге перед нашей встрече напишет мужик - она нашу встречу отменит и побежит к мужику. Сейчас у меня осталось 2 подруги, но они мне нужнее Вот скоро нг, хотелось бы отметить компанией , но никого нет, будем вдвоём с мужем.

А родные что, не подходят? На подруг странно надеяться в зрелом возрасте. Каждая женщина действует интересах себя и близких. Подруги это развлечение не более.

Кэт
#14
Лаура

Чего в вашей жизни не хватает? В чём вы зависли на одном и том же месте и никуда не двигаетесь?

Вот ещё раз убеждаюсь, что бездетные -вечные эгоисты. Авторша и понятия не имеет, что значит действительно под кого-то подстраиваться.

Зинка с корзинкой
#15
Кэт

Вот ещё раз убеждаюсь, что бездетные -вечные эгоисты. Авторша и понятия не имеет, что значит действительно под кого-то подстраиваться.

Ага... но как только где-нибудь на работе встает, например, вопрос об аврале, сверхурочной работе или о летнем отпуске, то детные класть хотели на всех других - они не могут, у них дети, им нужнее.

Наташа
#16

Забить на всех и жить так, как вам хочется! В том что нет детей плюсы тоже есть: вы никому ничего не должны (ну кроме родителей) и никто не висит грузом на шее. Вспомните, о чем Вы мечтали подростком, но пока так и не исполнилось: рисовать, танцевать, путешествовать. Всё в Ваших руках! Судя по Вашим словам, своё счастье Вы связываете с поведением других людей. Но это не правильно.

Гость
#17
Кэт

Вот ещё раз убеждаюсь, что бездетные -вечные эгоисты. Авторша и понятия не имеет, что значит действительно под кого-то подстраиваться.

В ваших словах такая неприкрытая зависть, извините. .. Вы жалеете, что родили? У всего есть свои плюсы и минусы.

Гость
#18

Мой опыт показывает, что унылое *** никто не любит. Вас никто не обязан веселить и делать счастливой. Все в вас. Ходите в спортзал, в театр, получите образование (если есть одно, получите другое), на тренинги. Как станете интересной самой себе, то и другим с вами будет интересно.

Злая
#19

Автор все в ваших руках. Я не понимаю «доживания» и терпения в жизни. С мужем искры нет, нуачо будем жрать кактус, чтобы в старости гордиться что жили как правильная женщина — один брак и все дела, тухло но правильно. Работа надоела, не менять все не будем, ведь сначала начинать это денег лишиться, болотце лучше. И далее, далее. И так вся жизнь. Фишка то в том, что мы увы внезапно смертны и надежда на тот свет весьма призрачна и никак научно необоснована. Представляете — завтра может не быть и что? Тухлая скучная правильная жизнь. Не обидно? Да менять ее тяжело, страшно и связано с потерями, но появляются другие шансы и возможности. Да люди переворачивающие жизнь всегда будут вызывать недоумение, осуждение и зависть, но это всегда веселей, насыщеннее, чем смирятся, привыкать и терпеть. Тем более у вас нет детей — вы свободны в манёврах: может пока их нет воспользоваться этим? Позитив дело такое — появляются новые люди в жизни, ещё раз новые возможности более реальные чем в молодости, уже есть опыт. А вот так сесть и думать что с годами жизнь тускнеет — глупо. Наоборот больше шансов ее раскрасить и больше свободы, все же до большинства доходит, что долги, навязанные чувства можно смело послать, опыт дающий спокойствие в плане добычи куска хлеба, наплевательство на оценки окружающих — это очень хорошие бонусы среднего возраста.

Странный
#21
Злая

Тем более у вас нет детей — вы свободны в манёврах: может пока их нет воспользоваться этим?

да уж, дети вяжут по рукам и ногам

Кэт
#22
Гость

В ваших словах такая неприкрытая зависть, извините. .. Вы жалеете, что родили? У всего есть свои плюсы и минусы.

Где вы зависть-то увидели? Конечно, плюсы и минусы есть абсолютно во всем. Нет, я не жалею. Жалеют д-ры, не способные взрослеть. Просто по себе я поняла, что проходя с детьми какие-то трудности, многому учишься в отношении жизни. Уходит глупый инфантилизм, начинаешь более ответственно принимать какие-то решения. Соответственно, перестаёшь зависеть от мнения окружающих, сам себе хозяин.
Ну вот в чем автор подстроилась под подруг? Звучит просто смешно и наивно.

Автор
#23
Гость

Сколько вам лет? у вас пустота от нереализованного материнства. Когда есть семья, муж и дети - подруги отходят на второй план, так как куча занятий. А вы зациклились на подругах. Проводите больше времени с мужем, гуляйте, общайтесь с животными, читайте, слушайте музыку, это все дарит позитив.

Мне 26. И так всегда с мужем. Даже он уже удивляется, что если у него корпоратив или командировка, мне не с кем время провести. Мол а что ты Наташе не позвонишь. А мне Наташе уже надоело навязываться и вытягивать встречи

Автор
#24

19-что касается работы, у меня их две. Профессия любимая, но в этом году одна из работ стала трепать мне нервы и от неё один негатив. Подумываю от неё отказаться или как-то сократить нагрузку (там не каждый день). Что касается мужа , с ним мне лучше чем без него. Я влюблялась в другого, ушла бы , если бы тот хотел , но ему это оказалось не нужно)

Автор
#25

И если уходить от мужа, то я совсем одна останусь , даже толком общаться не с кем будет , я только ещё больше подругам начну навязываться и наседать.

Автор
#26
Наташа

Забить на всех и жить так, как вам хочется! В том что нет детей плюсы тоже есть: вы никому ничего не должны (ну кроме родителей) и никто не висит грузом на шее. Вспомните, о чем Вы мечтали подростком, но пока так и не исполнилось: рисовать, танцевать, путешествовать. Всё в Ваших руках! Судя по Вашим словам, своё счастье Вы связываете с поведением других людей. Но это не правильно.

Ну человек существо социальное. Я не интроверт. И не хочется сидеть в своей скорлупе. Вот скоро Новый год - и что делать? Хочется веселиться в компании. А не вдвоём с мужем. Это будет скучно, мы и так всегда вдвоём. А если совсем одной, то так и зачахнуть можно без людей

Юлия
#27

Да нафига вам эти подруги? У меня были подруги, прекрасно общались в годы университета. Общие интересы, совместные прогулки, поиски суженого-ряженого. Потом я вышла замуж, родила. С подругами интересы стали расходиться. И потом и вовсе сошли на нет. Я достигла своей цели - создать семью. А подруги до сих пор в поиске. Хотя давно за 30. И мне не интересно слушать про их кавалеров с СЗ, про сумочки и тряпочки. Они зависли в том времени и не двигаются дальше. Встреч с ними я пытаюсь избегать, а встретившись с ними чувсивую себя опустошенной и уставшей. Понимаю, что потеряла кучу драгоценного времени, которое лучше бы провела с семьей.

Автор
#28
Юлия

Да нафига вам эти подруги? У меня были подруги, прекрасно общались в годы университета. Общие интересы, совместные прогулки, поиски суженого-ряженого. Потом я вышла замуж, родила. С подругами интересы стали расходиться. И потом и вовсе сошли на нет. Я достигла своей цели - создать семью. А подруги до сих пор в поиске. Хотя давно за 30. И мне не интересно слушать про их кавалеров с СЗ, про сумочки и тряпочки. Они зависли в том времени и не двигаются дальше. Встреч с ними я пытаюсь избегать, а встретившись с ними чувсивую себя опустошенной и уставшей. Понимаю, что потеряла кучу драгоценного времени, которое лучше бы провела с семьей.

А если развод? Да и ребёнок вырастет и вылетит из гнезда

Злая
#29
Автор

И если уходить от мужа, то я совсем одна останусь , даже толком общаться не с кем будет , я только ещё больше подругам начну навязываться и наседать.

Значит у вас все отлично. Без шуток. Вот когда уже обратной дороги, кроме как вперед не останется сразу все страхи-то и исчезнут. Ну любим, мы люди, доводить ситуацию до абсурда, прежде чем начать что-то менять, ну да стремление к гомеостазу.. Или же, второй вариант, самый страшный ну для таких как я - смириться и оставить все как есть, но с другой стороны, чтож тогда делать в старости, как не изощряться в использовании сослагательного наклонения, если бы, да кабы что, ну и еще бесценные советы давать молодежи.. Тоже кстати вполне вариант, так миллионы живут. Только вроде как это очень скучно.. Но кому-то ведь нравится.. Тоже вариант.

Гость
#30

А родные что, не подходят? На подруг странно надеяться в зрелом возрасте. Каждая женщина действует интересах себя и близких. Подруги это развлечение не более. [/quote]

Даааалеко не каждая, два примера перед глазами-бабушка и мама. чем ближе к старости-тем больше их одиночество. Но это их проблемы. Хотя и жизнь во благо близких не всегда приводит к наполненности. Нужен свой мир, свое хобби и любовь к одиночеству.

Автор
#31
Гость

А родные что, не подходят? На подруг странно надеяться в зрелом возрасте. Каждая женщина действует интересах себя и близких. Подруги это развлечение не более. Даааалеко не каждая, два примера перед глазами-бабушка и мама. чем ближе к старости-тем больше их одиночество. Но это их проблемы. Хотя и жизнь во благо близких не всегда приводит к наполненности. Нужен свой мир, свое хобби и любовь к одиночеству.

Ну я себя ещё молодой считаю в 26) мне ещё хочется весело проводить праздники и развлекаться

Гость
#32

Если хотите настоящей дружбы, то ищите подругу среди феминисток.

Гость
#33
Автор

Ну человек существо социальное. Я не интроверт. И не хочется сидеть в своей скорлупе. Вот скоро Новый год - и что делать? Хочется веселиться в компании. А не вдвоём с мужем. Это будет скучно, мы и так всегда вдвоём. А если совсем одной, то так и зачахнуть можно без людей

Ну, если у мужа есть друзья, пригласите их на НГ, или езжайте вдвоем с мужем в групповой тур, там обычно общая встреча НГ. Этих туров сейчас на любой вкус и кошелек. Подруг ищите всю жизнь, с одной гулять сходить, с другой в театр, третью в гости пригласить и тд, это вообще сродни работе, только над отношениями.

Злая
#34
Автор

Ну я себя ещё молодой считаю в 26) мне ещё хочется весело проводить праздники и развлекаться

Это дело не в друзьях, а часто в деньгах. Знаете сколько мест, где можно весело провести праздники? 2,5 часа и вы в гуще кучи тусовок, в клубах, на площадях.. допустим в Европе. У нас можно рвануть в какой-нибудь дом отдыха. Тоже есть развлекательные программы. Главное было бы желание. Я вот иногда жалею, что не одинока. Когда была одинока так и развлекалась.. Здорово было. Воспоминаний вагон. Скучно не было. Сейчас приходится свои планы подстраивать под любимого человека и слышать его вой на тему, что только равнодушные к друг другу люди могут вот так взять и улететь на аж четыре дня. А вы свободны!

Даксия
#35
Автор

А если развод? Да и ребёнок вырастет и вылетит из гнезда

Для меня лично странная фраза. Ну да вырастет, ну да вылетет, но это не значит что вас вычернут из жизни. Знать что есть родная душа, что вырастили достойного человека, что есть с кем поболтать о пустяках, только вам двоим понятных, возможность собраться большой семьей с любимыми людьми - это здорово. Все остальные дни можно заниматься любыми хобби, путешествиями, спортом.
Надо было сразу догадаться, что вы молоды еще, поэтому так зацикленны на подругах. Хотите компанию, идите встречать новый год в ресторан.

Гость
#36
Гость

В ваших словах такая неприкрытая зависть, извините. .. Вы жалеете, что родили? У всего есть свои плюсы и минусы.

Конечно жалеет, но кто же признается)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: