Гость
Статьи
Сестра добивает и …

Сестра добивает и рушит мою семью

Так сложилось, что у нас возникли финансовые проблемы, мужа полгода назад сократили, работу ищет, пока мимо. Я работаю в дет.саду и смотрю заодно за младшим, это единственный выход, который нашла. Зп маленькая, на еду даже не хватает, нето на ком.услуги и съем в малосемейке. Переехали в дом в 40 мин.от города. По документам этот дом мой и сестры, но с пожизненным проживанием дарителя, т.е нашей бабушки. Бабули 71 года, по немногу уже проявляется деменция, приходила моя мать раз в неделю, убирала и покупала еду, я после второй недели сказала, что в этом нет нужды, мы сами за ней присмотрим. Сестре не говорили, так как почти не общались. Потом она узнала, приехала и устроила разнес. Спрашивала куда мы деваем пенсию? Честно сказала, что на ком услуги и еду ей же (все правда ни копейки себе). Не поверила, начала оскорблять, еду из холодильника выбросила в двор, просто брала кастрюли и выливала в землю, кричала. Дети испугались. Бабушка просила ее успокоиться.. Мой муж в конце концов не выдержал и скрутил ей руки и выставил за дверь, заперлись. Через час пришла с ментами, нас просили показать документы, что-то записали и сразу ушли. Сестра через неделю приехала на машине с вещами и со своим знакомыми, за месяц приезжали все туда-сюда и сделали без нашего разрешение ворота в сарае и там построили гараж, косметический ремонт в кухне, санузле в своей и бабушкиной комнате. В нашей все как было, потолок сыпется. Предложила нам купить у нее свою долю или продать, отказались. Купить у нас денег нет, а с продажи нечего и не купишь, даже маленькую комнату. Сейчас уже 4 мес как она живет в доме, бывали терки, ее знакомый раз избил моего мужа. Тоже вызвали полицию, приехали и сразу уехали, ну да кто она - с машиной и все остальное с нами не сравнится, кто поверит нам? Ком.услуги платит только себе, знаю, что складирует квитанции. Разделила кухню и поставила второй холодильник. Муж уже нашел работу, но бывает напивается и остается у друзей... Я в отчаинии. Как дальше быть?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Добавлю еще. Сестре почти 30, ни семьи, ни детей, своего жилья нет. Раньше жила у сожителя (у того самого, который избил моего мужа). Теперь он часто мотается к нам. Мы все в 4 живем в одной комнате, в коридоре запретила класть одежду в шкаф-купе, которую она 5 лет назад купила, муж в ответку взял шкаф на авито и поставил рядом. Тарелки каструли ее нам тоже трогать нельзя, нам и не нужно, свое есть, но сами понимаете... Мама пыталась вразумить ее, та не слушает, бабушка на ее стороне, но внуков любит, дает им что-то тайно.Такое чувство будто сестра специально делает нашу жизнь невиносимой, хочет, чтоб мы с мужем развелись. Мне жаль детей, они все видят, не понимают почему все так, им тоже обидно. Обидно смотреть как они кушают а им трогать нельзя, сын раз просил сильно купить кальмаров пожарить, сестра наверно услышала и купила, но не такие, как мы, а дорогие и готовит суп и что-то на пару только на троих (себе, своему сожителю и бабушке)... На след день тоже купили, ребенок сказал, что уже перехотел.

Гость
#2

Почему вы написали, что сестра рушит вашу семью? Я, например, не увидела доказательств. Приведите пример того, что именно сестра влияет на ваши отношения с мужем.

Гость
#3

она точно вам сестра?это кошмар,вы если не переведите,то мужа потеряете и семью,она вам завидует,нужно что то менять,а к маме уехать жить,а у мужа есть родители? ищите выход или останетесь одна с детьми и потом вам вышворнут

Гость
#4

Бабы в естественной среде обитания. Как они есть на самом деле.

#5
Гость

Почему вы написали, что сестра рушит вашу семью? Я, например, не увидела доказательств. Приведите пример того, что именно сестра влияет на ваши отношения с мужем.

Серьезно? У сестры все хорошо в жизни и при этом она специально переехала и вытесняет нас из бабушкиного дома. Из-за нее нам приходиться жить вчетвером в одной комнате без ремонта, из-за этого муж не хочет часто бывать дома. С ее приходом начали ругаться, хоть до этого все у нас было хорошо.

Гость
#6
Лидия

Серьезно? У сестры все хорошо в жизни и при этом она специально переехала и вытесняет нас из бабушкиного дома. Из-за нее нам приходиться жить вчетвером в одной комнате без ремонта, из-за этого муж не хочет часто бывать дома. С ее приходом начали ругаться, хоть до этого все у нас было хорошо.

Я тебе уже рассказывал историю, как Мыкола Некрофиленко отымел твою мать? Сейчас расскажу. Идет, значит, Мыкола с лопатой по кладбищу и видит могилу твоей матери и твоего отца. Мыкола выкапывает твоего отца, кладет его на землю, затем выкапывает твою дохлую мамашу, кладет сверху и имеет твою мамашу на спине твоего отца.

Гость
#7
Гость

Я тебе уже рассказывал историю, как Мыкола Некрофиленко отымел твою мать? Сейчас расскажу. Идет, значит, Мыкола с лопатой по кладбищу и видит могилу твоей матери и твоего отца. Мыкола выкапывает твоего отца, кладет его на землю, затем выкапывает твою дохлую мамашу, кладет сверху и имеет твою мамашу на спине твоего отца.

Лидия, это писал твой муж, видимо, у него были твои цифры справа

#8
Гость

Я тебе уже рассказывал историю, как Мыкола Некрофиленко отымел твою мать? Сейчас расскажу. Идет, значит, Мыкола с лопатой по кладбищу...

У вас с головой проблемы?

Гость
#9

))) А чем собственно вы недовольны, тем что сестра сделала ремонт, но вашу комнату обошла стороной? Или то, что комуналку только себе оплачивает, а вас с семейкой на шею не сажает, то что кухню поделила? Это ваши проблемы, а не сестры. На еду не хватает, а на бухло муж находит? Почему сестра в состоянии себя обеспечивать, а взрослый мужик и вы вы не можете? Вы работаете, муж тоже, чего ноете? Почему муж полгода был без работы, а если бы он жил один, с голоду бы помер? Когда я без работы осталась, я через неделю устроилась на черновую работу, полы мыть пошла с двумя вышками, одновременно искала нормальную работу, а пока её не было, сняла корону и пошла тряпкой махать, чтобы было чего жрать и чем платить кв.плату.

#10
Гость

Лидия, это писал твой муж, видимо, у него были твои цифры справа

Очень смешно. Желаю вам как-то оказаться на моем месте

#11

Наверное, сестра считает, что если бы она не переехала, то Вы бы так прижились в доме, что после смерти бабушки ее половина была бы для нее потеряна. А кому охота терять половину дома?

#12
Гость

))) А чем собственно вы недовольны, тем что сестра сделала ремонт, но вашу комнату обошла стороной? Или то, что комуналку только себе оплачивает, а вас с семейкой на шею не сажает, то что кухню поделила? Это ваши проблемы, а не сестры. На еду не хватает, а на бухло муж находит? Почему сестра в состоянии себя обеспечивать, а взрослый мужик и вы вы не можете? Вы работаете, муж тоже, чего ноете? Почему муж полгода был без работы, а если бы он жил один, с голоду бы помер? Когда я без работы осталась, я через неделю устроилась на черновую работу, полы мыть пошла с двумя вышками, одновременно искала нормальную работу, а пока её не было, сняла корону и пошла тряпкой махать, чтобы было чего жрать и чем платить кв.плату.

Сестре не нужен дом. И если б мы не переехали, то и она б не стала и ремонт делать тоже. Все это, чтоб меня подразнить, как в случае с кальмарами

Гость
#13

Серьезно?
______________
Да, серьезно. Муж ваш не работает и не доволен, что нет ремонта в комнате, а виновата сестра?
Сестра, на минуточку, пришла жить в дом, который принадлежит и ей. Наверно не от хорошей жизни пришла в полуразваленный дом.
Автор, берите ответственность за свою жизнь на себя. Не ищите виноватых. Вы, я так понимаю - младшая сестра?

Гость
#14

Автор, сочувствую от всей души. Ваши слезы отольются этой твари. Сама очень сильно пострадала от жестокости сестры. Самое мерзкое, что на старости лет такие "сестры" еще лезут общаться типа "мыжеродные".

Гость
#15

Чтобы позлить вас, автор? Зачем?

Гость
#16

Ну не знаю, переехать из собственной комфортабельной квартиры в какую-то многолюдную халупу, только чтобы разрушить жизнь сестры, как-то неправдоподобно это звучит. А по факту её самый большой проступок в том, что её сожитель избил вашего мужа. Но там тоже надо ещё разобраться-может он сам виноват. Чем вы недовольны? Она сделала в квартире ремонт, подкармливает бабушку (сами же говорили, что у вас денег ни на что нет). Да, она не отремонтировала вашу комнату-ну так она и не обязана, как и кормить вас. С чего вдруг? Что она кальмарами дразнит вашего сына-вообще смешно. Хотела порадовать ребёнка, вот и все. Де додумывайте.

#17
Гость

Ну не знаю, переехать из собственной комфортабельной квартиры в какую-то многолюдную халупу, только чтобы разрушить жизнь сестры, как-то неправдоподобно это звучит. А по факту её самый большой проступок в том, что её сожитель избил вашего мужа. Но там тоже надо ещё разобраться-может он сам виноват. Чем вы недовольны? Она сделала в квартире ремонт, подкармливает бабушку (сами же говорили, что у вас денег ни на что нет). Да, она не отремонтировала вашу комнату-ну так она и не обязана, как и кормить вас. С чего вдруг? Что она кальмарами дразнит вашего сына-вообще смешно. Хотела порадовать ребёнка, вот и все. Де додумывайте.

Ребенку нельзя было брать кальмары, и ничего из еды сестры

ГОСТЬ
#18
Зануда

Наверное, сестра считает, что если бы она не переехала, то Вы бы так прижились в доме, что после смерти бабушки ее половина была бы для нее потеряна. А кому охота терять половину дома?

Систер сцукко последняя, как можно потерять половину дома, там все по документам. Эта тварь просто хочет показать, как она в дом и бабушку вкладывается (ремонт, готовка), чтобы бабушка отписала весь дом этой тварине. Пардон за нецензуру, но просто слов других нет.

Гость
#19
Лидия

Ребенку нельзя было брать кальмары, и ничего из еды сестры

Я не поняла, она специально жарила при нем кальмаров, а ему не давала, так что ли?

Гость
#20
Лидия

Ребенку нельзя было брать кальмары, и ничего из еды сестры

Попахивает разводкой

Гость
#21

а почему сестра должна была кормить твоего! высерка?

#22

Не поняла. Вам можно жить в этом доме, а сестре нет? С какой радости? То что вы очень несчастные, бедные, с проблемами и нарожали детей не дает вам больше прав чем у сестры. Сестра вам честно предложила купить свою часть, вы отказались. Теперь она может спокойно продавать эту часть.
Вам жить так же как и жили, у вас есть муж, пусть вас обеспечивает (или муж домохозяин, а вы добытчик).
Сестра берет только то, что ей принадлежит по "бумажке" - часть дома. Она не виновата, что вы не смогли разобраться со своим финансовым положением и это не повод содержать вашу семью. Свою семью вы рушите сами вместе с мужем.

#23
Гость

))) А чем собственно вы недовольны, тем что сестра сделала ремонт, но вашу комнату обошла стороной? Или то, что комуналку только себе оплачивает, а вас с семейкой на шею не сажает, то что кухню поделила? Это ваши проблемы, а не сестры. На еду не хватает, а на бухло муж находит? Почему сестра в состоянии себя обеспечивать, а взрослый мужик и вы вы не можете? Вы работаете, муж тоже, чего ноете? Почему муж полгода был без работы, а если бы он жил один, с голоду бы помер? Когда я без работы осталась, я через неделю устроилась на черновую работу, полы мыть пошла с двумя вышками, одновременно искала нормальную работу, а пока её не было, сняла корону и пошла тряпкой махать, чтобы было чего жрать и чем платить кв.плату.

Согласна ) Просто автору сложно принять, как это сестра не хочет помогать ей и ее такой несчастной семье и мужу, который не в состоянии своих детей обеспечить. Это видно психологическое что-то, когда люди считают, что им все что-то должны.

о_О
#24

Ой как мне нравится это "Так сложилось"... Да, так сложилось, что вы не способны поднять свой зад и пойти работать! Что сложного в том, чтобы элементарно купить краску за 200 рублей и покрасить стены в своей комнате или же купить СВОИМ детям еду? Сестра вам ничего не должна и все правильно делает

#25

"Бабули 71 года"
Бедная женщина, полуголодное детство, трудные годы..
... сейчас наблюдает, как при жизни делят её жилье, стыд и срам... Такую ей позорную старость устроили. Почему ж такой народ то сволочной. Но и они будут стариками...

Гость
#26
Гость

Бабы в естественной среде обитания. Как они есть на самом деле.

Это ж ужас какие у вас женщины в жизни были (мама) что вы считаете это нормальным.

Гость
#27

Как можно платить коммуналку за дом только за себя? У вас лицевые счета поделены? Разные счетчики? Какие кальмары просит пожарить детсадовский ребенок? И как они отличаются- дорогие от дешевых?

Гость
#28

Автор а сколько стоит ее пол дома?? У вас есть мат.капитал + ипотечный кредит и можно выкупить, тем более сестра там ремонт сделала.А вы два работающих человека не можете отремонтировать одну комнату. Потолок вообще можно квадратиками обклеить. Не так все и дорого.

Гость
#29

Вы можете так же сестре предложить свою долю + мат.капитал и купить в городе хоть малосемейку Почему не шевелитесь?? И почему сестра должна вашего сына кормить?/ У вас психология нищих.

Инга
#30
Лидия

Серьезно? У сестры все хорошо в жизни и при этом она специально переехала и вытесняет нас из бабушкиного дома. Из-за нее нам приходиться жить вчетвером в одной комнате без ремонта, из-за этого муж не хочет часто бывать дома. С ее приходом начали ругаться, хоть до этого все у нас было хорошо.

А как вы должны жить еще,как не вчетвером в одной комнате,учитвая что права на дом есть еще и у бабушки и у сестры. Как? А если вы займете весь дом, что делать сестре? Подарить его вам? Почему не выкупаете долю? Нечем? Ну так и живите в неремонтированной комнате. Вы беситесь,чтоа план по захвату дома не сработал?

Даша
#31

Видимо действительно разводка. Особенно про бабулю 71 года. У меняч в окружении у всех мамы такого возраста , ну плюс минус 3 года. Активные женщины. Многие работают. Если нет то и по дому шуршат и на даче, и еще и закрутками всю родню снабжают. Там наследственное что ли слабоумие у семейки?

Оксана
#32

Уважаемый автор, во всей этой истории безумно жаль детей, которым их горе родители не могут обеспечить даже нормальной еды. Вы должны чётко понимать, что Ваши дети нужны лишь Вам и ответственность на них лежит лишь на Вас. Так что делайте выводы и прикладывайте усилия к тому, чтобы вытаскивать своих детей из той задницы, в которую Вы своими руками их поместили. И перестаньте перекладывать ответственность за свою семью на других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: