Гость
Статьи
Финансовая помощь …

Финансовая помощь только сестре. Я лишняя в этой семье?

Просто хочу выговориться и услышать мнение со стороны. Нас в семье двое. Сестра младше на 4 года. Я работаю, она еще студентка. С детства после ее рождения все лучшее доставалось ей, я же была где-то в стороне. Дальше - больше. На свое образование я заработала сама, училась на заочном и работала, родители оплатили буквально первый курс, пока я не устроилась на работу. Институт закончила, пошла в автошколу, получила права, все за свой счет. Сестра учится на бюджете на дневном и не работает.
У родителей нет финансовой возможности помогать, но я и не требую - в голодные 90-е денег у людей не было даже на продукты, какие уж тут накопления? Но бабушке с дедушкой это как-то удалось. Дед не раз предлагал сестре курсы вождения, изучение иностранных языков, что-то еще стоящее больших денег. Она не соглашалась, говорила, что ей это не нужно, когда понадобится - она обратится. И тут на праздниках мы собрались в семейном кругу поздравить друг друга с новым годом и дед, обращаясь к моей сестре, произносит тост: "За новую квартиру, которую мы решили тебе подарить!" Сначала все это приняли за шутку, но в процессе разговора выяснилось, что они действительно так решили и уже в ближайшее время риелтор будет подбирать варианты. Мне же даже на первоначальный взнос никто не планирует давать деньги, буду брать ипотеку без него и платить банку проценты. Я лишняя в этой семье?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
каркаровна
#1

а дедушка с чьей стороны?

Гость
#2

А я бы на вашем месте как раз в процессе семейного разговора спросила: а мне? Чтобы они все разом ощутили себя не в своей тарелке )))

Гость
#3

Да лишняя. Как вы так можете с ними общаться? Триста раз бы уже послала ко всем чертям и перестала с такими общаться. Вам куска хлеба не дадут, а вы и рады. Себя хоть немного уважайте.

Гость
#4

Вот пусть таких родственичков сестер досматривает и хоронит, а вы квартиру свою покупайте и копите.

Гость
#5
Гость

А я бы на вашем месте как раз в процессе семейного разговора спросила: а мне? Чтобы они все разом ощутили себя не в своей тарелке )))

Я после этих подробностей ушла из-за стола в свою комнату

Гость
#6

А вы уверенны, что вы им родная? Тут есть над чем задуматься...

123
#7

автор, вы уверены что родная внучка им ??

Автор
#8
Гость

Да лишняя. Как вы так можете с ними общаться? Триста раз бы уже послала ко всем чертям и перестала с такими общаться. Вам куска хлеба не дадут, а вы и рады. Себя хоть немного уважайте.

Родители мне сказали, что пытались объяснить им, что у них 2 внучки, и это неправильно по отношению ко мне. Но дед сказал, что это его деньги, и он вправе ими распоряжаться по своему усмотрению. Сейчас он хочет купить ей квартиру. Я с ними и не общаюсь, но ситуацию это не меняет

Лето 👀
#9

Родители к Вам относятся одинаково, сами же пишете, что нет возможности помогать. А дед имеет право подарить свою квартир кому ему хочется) Дедушки и бабушки вообще ничего не должны своим внукам

Гость
#10
123

автор, вы уверены что родная внучка им ??

Не будем лихо закручивать сюжет, да, уверена, внешне очень похожа на бабушку, ее лицо, ее волосы, фото ее в моем возрасте видела

#11

А кто больше похож да деда? )))

Гость
#12
Лето 👀

Родители к Вам относятся одинаково, сами же пишете, что нет возможности помогать. А дед имеет право подарить свою квартир кому ему хочется) Дедушки и бабушки вообще ничего не должны своим внукам

Ты ещё мала для таких рассуждении , в каждой теме затычка .

Лето 👀
#13
Гость

Родители к Вам относятся одинаково, сами же пишете, что нет возможности помогать. А дед имеет право подарить свою квартир кому ему хочется) Дедушки и бабушки вообще ничего не должны своим внукам

Ты ещё мала для таких рассуждении , в каждой теме затычка .

Я сама решу, в какие темы мне заходить

Гость
#14

Родители на вашей стороне. А дед с бабкой - по сути, не такие уж и близкие люди. Мать ваша с ними поговорила, дальнейшее - на их совести.

#15

Поговорите напрямую с дедом.
Сделать Вы не можете ничего, зато можете с чистой совестью ничего не делать, когда понадобится помощь им. Поговорите такж е с мамой. Может, раз допущена такая несправедливость, она напишет завещание на Вас? Понятно, что дай Бог маме здоровья и долголетия, но не Вам, так Вашим детям жилье будет.

Вера
#16
123

автор, вы уверены что родная внучка им ??

Кстати да. Всякое бывает. У моей подруги с сестрой отцы разные. А об этом они узнали только в подростковом возрасте. Мать умирала и перед смертью рассказала. Так бы и не узнали. (старшая дочка была совсем маленькая была когда она мужа встретила) у них с сестрой разница получилась 3 года.
Я думала бабушка как это принято младшую больше любит, ну просто потому что младшая. А оказалось что старшая то ей не родная.

М
#17

Если дед дарит жилье сестре, то ваша мать пусть свое жилье оставит вам.

Гость
#18

Автор, всегда, во все времена, были, есть и будут любимые дети и нелюбимые. Вы из разряда нелюбимых. Хоть укакайтесь, получите Нобелевскую премию, станьте героем России, или же Народным артистом... Более любимой вы все равно не станете... На этом все.

Гость
#19

Милка, Ж­И­Д­кая па­с­куда,
ты, ­б­­­л­­я­­дь, вылезла откуда?
снова вспыхнул твой п­­у­­к­ан
как известный всем вулкан?

Гость
#20

Радмила 1971 г.р она же Мила она же Авамелех и она же много кто ещё,
е­­б­­а­нутая престарелая еврейка из Красноярска, очень под­лая сама по себе и вдобавок комплексующая из-за редкостной отвра­тительной рожи, муж бросил, вот она здесь пытается скомпенсировать это самовосхвалением, гни­лыми понтами и псведоумствованием))

Гость
#21
М

боюсь операции и наркоза Именно поэтому детей нет

ой не п­и­­­з­ди, под­л­ючая жи­до­к­абра)))
просто ни один му­д­­ак не желает ребёнка, который мог бы иметь общие черты с твоим омерзительным е­­­­б­а­­лом))))))))

Гость
#22
Гость

Я раньше не понимала почему её все ненавидят. Теперь вижу как в каждую тему лезет и пытается подливать масло в огонь. Омерзительная тётка

да, казалось, что Милка просто изгой, её старожилы ч­­м­ырят и ненавидят от того, что не понимают, мол она просто "не такая",
но оказывается всё наоборот, они её давно знают и слишком хорошо понимают, что это за гнилой человек

Гость
#23
Гость

М- это Милка? Ох ничего(. Видно по уйам знатный забег в молодости был, раз о болячках пишет

она самая, там полная клиника и неадекват, детей иметь не может, муж бросил, и как следствие крыша улетела в неизвестном направлении))))

Гость
#24

Милка с­­­р­­­­а­­ная б­­­­л­­­я­­­дина,
п­­у­­к­ан горит как с керосина,
ко­нъюнктурная о­­в­ц­а
чу­шь п­и­з­­­­­д­­­ит тут без конца,
без конца п­и­­­­з­­­д­­­­ит и края,
­без х­­­у­­­­я, с того и злая,
пишет всяческую по­­е­­­­б­­­о­­­ту,
вызывая у всех рвоту
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Милка с­­­р­­­­а­­ная б­­­­л­­­я­­­дина,
.
п­­у­­к­ан горит как с керосина,
.
ко­нъюнктурная о­­в­ц­а
.
чу­шь п­и­з­­­­­д­­­ит тут без конца,
.
без конца п­и­­­­з­­­д­­­­ит и края,
.
­без х­­­у­­­­я, с того и злая,
.
пишет всяческую по­­е­­­­б­­­о­­­ту,
.
вызывая у всех рвоту
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Милка с­­­р­­­­а­­ная б­­­­л­­­я­­­дина,
п­­у­­к­ан горит как с керосина,
ко­нъюнктурная о­­в­ц­а
чу­шь п­и­з­­­­­д­­­ит тут без конца,
без конца п­и­­­­з­­­д­­­­ит и края,
­без х­­­у­­­­я, с того и злая,
пишет всяческую по­­е­­­­б­­­о­­­ту,
вызывая у всех рвоту
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Милка с­­­р­­­­а­­ная б­­­­л­­­я­­­дина,
.
п­­у­­к­ан горит как с керосина,
.
ко­нъюнктурная о­­в­ц­а
.
чу­шь п­и­з­­­­­д­­­ит тут без конца,
.
без конца п­и­­­­з­­­д­­­­ит и края,
.
­без х­­­у­­­­я, с того и злая,
.
пишет всяческую по­­е­­­­б­­­о­­­ту,
.
вызывая у всех рвоту
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Милка с­­­р­­­­а­­ная б­­­­л­­­я­­­дина,
п­­у­­к­ан горит как с керосина,
ко­нъюнктурная о­­в­ц­а
чу­шь п­и­з­­­­­д­­­ит тут без конца,
без конца п­и­­­­з­­­д­­­­ит и края,
­без х­­­у­­­­я, с того и злая,
пишет всяческую по­­е­­­­б­­­о­­­ту,
вызывая у всех рвоту
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Милка с­­­р­­­­а­­ная б­­­­л­­­я­­­дина,
.
п­­у­­к­ан горит как с керосина,
.
ко­нъюнктурная о­­в­ц­а
.
чу­шь п­и­з­­­­­д­­­ит тут без конца,
.
без конца п­и­­­­з­­­д­­­­ит и края,
.
­без х­­­у­­­­я, с того и злая,
.
пишет всяческую по­­е­­­­б­­­о­­­ту,
.
вызывая у всех рвоту

Гость
#25
Гость

не льсти Вау, тебя и без неё ненавидит весь форум, по очевидной всем, кроме тебя, причине: ты подлая крыса и нев­меняемая, лице­мерная жи­­до­­кабра с ­омерзительным ­е­­­б­­­­а­­л­о­м))

как ни скули, Милка, но факт есть факт:

Гость
#26

Вот поэтому у меря только один наилюбимейший ребенок! И я одна, не нудны никакие братики и сестрички. Как мне даль нелюбимых детей,

Гость
#27

Я тоже думаю, что автор не родная.

#28

Слушайте, Автор, реально Вы получите свои ответы только от деда и бабушки. Я бы так и спросила у них лично, не по телефону, не приемная ли я и за что такое финансовое разделение. Так и сказала бы, что понятно, что деньги Ваши, но чем я перед вами, родичи, провинилась?
Что-то тут нечисто. У меня есть версия, основанная на реальных событиях. Одна женщина была беременна очередным (далеко не первым и не вторым) ребенком и собиралась на аборт. А ее мама встала на дыбы и сказала, мол, рожай - это будет мой ребенок. И действительно потом много помогала. Мне об этом рассказывала эта несостоявшаяся абортница. Может, и у Вас так? Маловероятно, но лучше уж это, чем если Вы окажетесь приемной.

Гость
#29
Зануда

Слушайте, Автор, реально Вы получите свои ответы только от деда и бабушки. Я бы так и спросила у них лично, не по телефону, не приемная ли я и за что такое финансовое разделение. Так и сказала бы, что понятно, что деньги Ваши, но чем я перед вами, родичи, провинилась? Что-то тут нечисто. У меня есть версия, основанная на реальных событиях. Одна женщина была беременна очередным (далеко не первым и не вторым) ребенком и собиралась на аборт. А ее мама встала на дыбы и сказала, мол, рожай - это будет мой ребенок. И действительно потом много помогала. Мне об этом рассказывала эта несостоявшаяся абортница. Может, и у Вас так? Маловероятно, но лучше уж это, чем если Вы окажетесь приемной.

Родная я им, родители тоже были неприятно удивлены. Вопрос сейчас в другом

#30
Гость

Родная я им, родители тоже были неприятно удивлены. Вопрос сейчас в другом

Ладно, тогда другие неприятные версии (помимо очевидной просто нелюбви к Вам без логических причин). Сестра может быть на них похожа. Сестра может быть, уж извините, умнее, красивее или просто "в их породу" - по характеру, склонностям. Наконец, возраст. Может, опять же извините, не слишком похоже, что у Вас будут дети? Или, наоборот, Вы слишком много общаетесь с противоположным полом, а она типа хорошая девочка? Или Вы все сама-сама, а она бедненькая-несчастненькая (может, больная)? Или Вы - явная любимица родителей, поэтому дед-бабушка компенсируют это любовью к младшей? Сама сестра что думает?
Или, может, Вы - по залету и потому само Ваше рождение сбило планы бабушки-дедушки, а она запланированная?
Версий море. Мой совет - говорить с дедушкой (без практической пользы, просто для успокоения).

Гость
#31

Автор вы ничего не сделаете, просто собирайте себе на квартиру никого не ставя в известность.Родители да обязаны пополам а бабушки дедушки по желанию. В этом есть только один жирный плюс сестра не притащит примака к вам в квартиру и не расплодится. А родители видя несправедливость вам финансово помогут.

Гость
#32

Ну родители тоже незнали,а дед сам вправе распоряжатся своими деньгами ,как ему хочется.Просто в случае чего,не ждите от него помощи,но и сами не помогаите

Гость
#33
Зануда

Маловероятно, но лучше уж это, чем если Вы окажетесь приемной.

А что плохого в том, что б оказаться приемной?

Гость
#34
Гость

Автор вы ничего не сделаете, просто собирайте себе на квартиру никого не ставя в известность.Родители да обязаны пополам а бабушки дедушки по желанию. В этом есть только один жирный плюс сестра не притащит примака к вам в квартиру и не расплодится. А родители видя несправедливость вам финансово помогут.

Да и родители не обязаны пополам.

#35
Гость

А что плохого в том, что б оказаться приемной?

Я бы сама не хотела быть приемной и потому другим не желаю этого. Приемная - значит настоящие родители в лучшем случае умерли, в худшем - отказались, а вероятнее всего рожден такой малыш по залету от алкаша или еще кого-то, кто явно не обрадовался беременности. Нелюбимые, нежеланные дети, не хочу.
Мы с мужем перед свадьбой обсуждали, что будем делать, если свои дети не получатся. Решили - усыновлять не станем. Для себя станем жить, племянникам помогать (тем более их полно). К счастью, выполнить этот уговор не пришлось, но я уверена, что для нашей пары это было бы в случае бездетности правильное решение. Мне чужих не надо. тут надо огромное сердце иметь, чтобы усыновлять, а остальным лучше не лезть. Вот я и не лезу. Тем более свои есть.

Гость
#36
Зануда

Я бы сама не хотела быть приемной и потому другим не желаю этого. Приемная - значит настоящие родители в лучшем случае умерли, в худшем - отказались, а вероятнее всего рожден такой малыш по залету от алкаша или еще кого-то, кто явно не обрадовался беременности. Нелюбимые, нежеланные дети, не хочу. Мы с мужем перед свадьбой обсуждали, что будем делать, если свои дети не получатся. Решили - усыновлять не станем. Для себя станем жить, племянникам помогать (тем более их полно). К счастью, выполнить этот уговор не пришлось, но я уверена, что для нашей пары это было бы в случае бездетности правильное решение. Мне чужих не надо. тут надо огромное сердце иметь, чтобы усыновлять, а остальным лучше не лезть. Вот я и не лезу. Тем более свои есть.

Вы что то не то говорите. Вот вырос человек, он уже нормальный, сформировавшийся, генетика фиговая не проявилась. Что для него плохого в том, что он узнает про себя, что он приемный.

Автор
#37
Зануда

Ладно, тогда другие неприятные версии (помимо очевидной просто нелюбви к Вам без логических причин). Сестра может быть на них похожа. Сестра может быть, уж извините, умнее, красивее или просто "в их породу" - по характеру, склонностям. Наконец, возраст. Может, опять же извините, не слишком похоже, что у Вас будут дети? Или, наоборот, Вы слишком много общаетесь с противоположным полом, а она типа хорошая девочка? Или Вы все сама-сама, а она бедненькая-несчастненькая (может, больная)? Или Вы - явная любимица родителей, поэтому дед-бабушка компенсируют это любовью к младшей? Сама сестра что думает? Или, может, Вы - по залету и потому само Ваше рождение сбило планы бабушки-дедушки, а она запланированная? Версий море. Мой совет - говорить с дедушкой (без практической пользы, просто для успокоения).

Что думает сестра? Она уже радуется, присматривает район и дом и думает, с кого стрясти денег на ремонт

#38
Гость

Вы что то не то говорите. Вот вырос человек, он уже нормальный, сформировавшийся, генетика фиговая не проявилась. Что для него плохого в том, что он узнает про себя, что он приемный.

Может, для Вас это было бы нормально: люди разные. Для меня это был бы огромный стресс. Я бы чувствовала себя абсолютно чужой в семье. А почему Вас эта тема так интересует, если не секрет?

#39
Автор

Что думает сестра? Она уже радуется, присматривает район и дом и думает, с кого стрясти денег на ремонт

Так я и думала. Знаю такую сестру. Там дедушка старшей оставил квартиру, и та считает это нормальным, мужика притащила и двоих родила. А младшая по съемным таскается, о детях и речи нет:((( Я дедушку не осуждаю, но меня уже много лет забавляет незамутненная уверенность квартирной сестры, что так и надо.

#40

Если что, это не о моей семье речь.

Вера
#41
Зануда

Так я и думала. Знаю такую сестру. Там дедушка старшей оставил квартиру, и та считает это нормальным, мужика притащила и двоих родила. А младшая по съемным таскается, о детях и речи нет:((( Я дедушку не осуждаю, но меня уже много лет забавляет незамутненная уверенность квартирной сестры, что так и надо.

==
А при чем здесь квартирная сестра? Она должна была отказаться от подарка? И из солидарности по съемам мотаться?

#42
Вера

== А при чем здесь квартирная сестра? Она должна была отказаться от подарка? И из солидарности по съемам мотаться?

Не пришлось бы мотаться. Это шикарная двушка рядом метро. Не центр, но и не плохой район. Вполне бы хватило на две однушки в Новой Москве или ближайшем Подмосковье.
Да я, собственно, никого не осуждаю. Просто неприятно мне, когда она жалеет сестру, что та никак не родит. А не рожает, потому что съем, конечно. Впрочем, может, я и сама не стала бы делиться, не знаю.

Елена
#43

Автор, ваши бабушка и дедушка типичные манипуляторы! И энергетические вампиры. Не ищите здесь какого то конкретного отношения к сестре или к вам. порядные люди, в любом случае, так не афишируют и не поступают. Они сейчас уповаются своим превосходством и питаются вашей негативной реакцией. Они еще ничего не купили сестре, а уже внесли разлад в вашу семью. Фу

Гость
#44
Гость

Да лишняя. Как вы так можете с ними общаться? Триста раз бы уже послала ко всем чертям и перестала с такими общаться. Вам куска хлеба не дадут, а вы и рады. Себя хоть немного уважайте.

плюс миллион

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: