Гость
Статьи
Не верующие

Не верующие

Вот интересно мне стало почему много не верующих в бога? Вот мои наблюдения например этот форум многие,кричат бога нет и это форум сплошное б.лото много злости,вранья (например что тут одни милионершы) ,озлоблености,далее людях многие не верят,но верят всякую х.рень в гороскопы,гадания это как вообще? далее Россия тоже ушла от веры в итоге многие депрессиях,у многих и смысла в жизни нет,в детях нет почтения к родителям,да что там семей то нормальных единицы. Итог всему чем дальше человек от веры тем хуже он живёт.

snazzy
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я глубоко верующий и воцерковленных человек, но уже много лет страдаю и лечусь от депрессии. Именно Вера в Бога позволяет мне найти силы жить дальше.

Гость
#2

Я не придерживаюсь религии,но в Бога верю.Мне одна ясновидящая рассказывала,она видит что на Земле много зла,все пространство кишит злобными сущностями,они везде(в православии их называют бесы,в исламе джинны,у кого научный подход называют низшими астральными сущностями).
Только Бог и высшие силы могут спасти от них,обезвредить,или хотя бы снизить вредоносное воздействие на человека,действует любая молитва,даже из другой веры.Даже мантры очищают пространство.

Гость
#4

во-первых, автор, когда создаёте тему, надо уметь выражать свои мысли и приводить аргументы! а то после связи веры и вуманш-миллионерш, просто смешно что-то обсуждать!
во-вторых, вера в Бога (у каждого он свой) и вера в церковь и её каноны - разные вещи! я вот верю в высшие силы, стараюсь быть хорошим человеком, но я не верю, что на Пасху нельзя гладить)))))
Церковь прогнила насквозь, для меня это цирк.
Плюс люди становятся всё образованнее и задают вопросы, на которые у Церкови нет ответов....
Верить надо в себя и добро!
п.с. Я - миллионерша)))))))))))))

Гость
#5

Кадило крутится-лавеха мутится
Бабуи молятся-яхты строятся
Вот она современная церковь

#6
Гость

во-первых, автор, когда создаёте тему, надо уметь выражать свои мысли и приводить аргументы! а то после связи веры и вуманш-миллионерш, просто смешно что-то обсуждать! во-вторых, вера в Бога (у каждого он свой) и вера в церковь и её каноны - разные вещи! я вот верю в высшие силы, стараюсь быть хорошим человеком, но я не верю, что на Пасху нельзя гладить))))) Церковь прогнила насквозь, для меня это цирк. Плюс люди становятся всё образованнее и задают вопросы, на которые у Церкови нет ответов.... Верить надо в себя и добро! п.с. Я - миллионерша)))))))))))))

+1
Как раньше, так и теперь, миром правит ложь.
Политики самые лживые, самые богатые и самые верующие )))
Нет ни рая, ни ада, есть теперь и сейчас.
Ранее были прописаны в Библии некоторые правила для малоразвитого и малообразованного народа.
Это же есть и в Каране, суры - правила поведения.
Все это покрыто фантастически-сказочными историями, для достоверности и обещания, что потом будет вот как замечательно. Потом не будет.
Церковь, Синагога, Мечеть - коммерческие организации.
Лохи - несите деньги, жертвуйте.
Кому нравится - верьте, но не навязывайте свое.

гость
#7

Вера дело личное. О таком не говорят во всеуслышание. Каждому будет по вере его.

Гость
#8
Гость

во-вторых, вера в Бога (у каждого он свой) и вера в церковь и её каноны - разные вещи! !

"Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога." Л.Н. Толстой.

#9
Гость

Я не придерживаюсь религии,но в Бога верю.Мне одна ясновидящая рассказывала,она видит что на Земле много зла,все пространство кишит злобными сущностями,они везде(в православии их называют бесы,в исламе джинны,у кого научный подход называют низшими астральными сущностями). Только Бог и высшие силы могут спасти от них,обезвредить,или хотя бы снизить вредоносное воздействие на человека,действует любая молитва,даже из другой веры.Даже мантры очищают пространство.

Не любая молитва действует! А Бог запретил обращаться к "ясновидящим" !

#10
Владимировна

Не любая молитва действует! А Бог запретил обращаться к "ясновидящим" !

Молитва действует только тогда, когда ты просишь без самообмана (искренне) то, что действительно хочешь. И можешь выстроить свои мысли и даже получить озарение - быстрый ответ как поступать и что делать. И кому молиться, по сути, не имеет значения, хоть домашнему коту, на фото артиста или другому идолу. Это что-то типа медитации.

Гость
#11

Много неверующих потому, что они не видят проявлений Бога в своей жизни, но видят много зла вокруг в этом мире.

Гость
#12
Гость

Много неверующих потому, что они не видят проявлений Бога в своей жизни, но видят много зла вокруг в этом мире.

То есть идея Бога для них ничего в жизни не объясняет либо объясняет, но неудовлетворительным образом (типа Бог злодей, Бог не прав).

#13
Гость

То есть идея Бога для них ничего в жизни не объясняет либо объясняет, но неудовлетворительным образом (типа Бог злодей, Бог не прав).

Идея Бога - это призрачная надежда, что сейчас плохо, а далее будет ну оооочень класснентко. Религия только для того и есть теперь, чтобы держать стадо баранов в рамках. Тупой скот должен терпеть, работать и не задавать неудобных вопросов. Все объяснения мутные и расплывчатые.

Гость
#14

Близко пообщавшись с верующими семьями, у которых свой батюшка духовник, по 2 раза в неделю причастие, я увидела столько злобы, лцемерия, непомерной тупости и насилия, что неверующие ангелы по сравнению с ними.

#15
Гость

Близко пообщавшись с верующими семьями, у которых свой батюшка духовник, по 2 раза в неделю причастие, я увидела столько злобы, лцемерия, непомерной тупости и насилия, что неверующие ангелы по сравнению с ними.

У верующих просто, думать не надо.
Напакостил, согрешил - поставь свечку и помолись. Бог простил.
Видел в детстве как одна очень верующая бабушка выколола вилкой глаза собаке, за то, что она ее курочку загрызла. И ничего, помолилась и все прощено.
Лицемерие одно.
А обычный человек с этим живет. И даже некоторых совесть мучает.

Злая
#16

Автор, у меня очень религиозная бабуля, живущая по канону, я библию прочитала лет в 10. То есть понимаете уровень подготовки. Но образование положило сомнение, книги о эволюции и окончательно я сняла крест после 48 часовой агонии папы. Потом книги про эволюцию и логика. Если что—то выглядит как слон, называется слон — это слон. И сама абсурдность — если хочешь жить полной грудью — ты грешник. Забавно. А уж отпущение грехов, концепция терпения — это пять! Ну и конечно отношение к женщины. Я человек, а не приложение к мужчине. Ну и антинаучность религий. Рожающие девственницы это тоже какая—то психиатрия.

Ля-ля
#17

Ну эволюция! Люди умнеют!!!! Как можно в 21 веке верить, что всем миром одно существо управляет. И живет оно на облаке. И помогают ему портретики в церквях!!!!! А еще, что если нет крестика на шее-ангелы тебя не найдут?))))

Ля-ля
#18

Я за церковь только в одном плане. Бабулям надо где-то тусить. Там хоть красивенько. Все на почте их меньше будет и в больницах. Я слышала один раз в церкви бабуси сериал обсуждали))) Ну и молодцы)))

Злая
#20
Гость

Какая темнота!Хотя бы изучили вопрос,прежде,чем писать такое.

Тоже дичь несомненно. Но культ святых это ничто иное, как адаптация старославянского многобожия под концепцию единого бога. В православии очень силён момент язычества. И праздник Троицы с берёзовыми ветвями и Пасха и яйцами, куличами. И молитва каждому святому за своё. А поклонение рожающей девственнице это переработанный культ Иштар. Так что и вам почитать не помешает. Я всегда говорю — для простоты начните с Соколова и Докинза.

Гость
#21

я верю в гороскопы, магию, к религии равнодушна, ничего в этом не понимаю, от религиозных разговоров болит голова. но это не значит,что я воинствующий атеист.

#22
Злая

Тоже дичь несомненно. Но культ святых это ничто иное, как адаптация старославянского многобожия под концепцию единого бога. В православии очень силён момент язычества. И праздник Троицы с берёзовыми ветвями и Пасха и яйцами, куличами. И молитва каждому святому за своё. А поклонение рожающей девственнице это переработанный культ Иштар. Так что и вам почитать не помешает. Я всегда говорю — для простоты начните с Соколова и Докинза.

+1
Да и вера эта придумана не у нас и навязана силой.
Роль свою конечно сыграла.

Асти
#23

Как я понимаю, под верующими вы понимаете регулярно посещающих храм и молящихся. Я например верю в Бога, верю вто, что был на земле такой человек как Иисус, который обладал силой и знаниями. У него были не 20 учеников, а тысячи слушателей, все они были поражены его способностями и верили его наказам, шли за ним. Кем он был, экстресенсом, инопланетянином или самим создателем нашей плотности - никому подоподлино неизвестно. Было написано сотни книг его учениками, но сохранилось немного, например большинство сгорели по пожаре в Александринской библиотеке. Что осталось прибрала к рукам церковь в Риме, и каждый год они собирались и трактовали и переписывали библию как им угодно. Для манипулирования народом, для объединения, для управления. Сейчас церковь это коммерческая структура несомненно. Поклонение иконам, святому огню- это вообще языческие привычки, к сожалению, они не несут существенной силы.

Асти
#24

Далее, все чудеса- святые мощи, мироточенье и др. Церковь неизменно прибирает к своим рукам, хотя свидетествуют они вообще о других истинах. Например святые мощи это вообще мощнейшая некротическая энергия, а поклонение плоти- опять язычество. Сами понимаете, тысячами лет все эти церковные догмы переплетались с язычествам, разными культурами и вообще становились политическим оружием. Поэтому я не считаю церковь - реально святым местом. Но! Это знают далеко не все, полно наших бабок в деревнях- у них нет доступа к литературе, к источникам знания! Церковь тут Немет просветительскую роль- толкун бабкам о том, что нечего орать на всех, надо прощать, не надо завидовать это грех, не надо изменять и тд. Где ещё людям в глуши брать моральные и этические принципы? Поэтому я считаю, пусть церковь остаётся именно для этой аудитории. Молодые, кто не дурак прекрасно понимают, что церковь только спекулирует на идее бога, ещё и пополняют свои карманы священнослужители.

Асти
#25

По поводу того, какой кошмар, что дети не подчиняются родителям. А они и не должны, они вообще ничего никому не должны, они не просили мамашек их рожать!! Но конечно по доброте сердечной они испытывают благодарность за любовь и содержание, но требовать вы не имеете права! Дело тут не в отдалении от церковных догматов, а в осознанности.

Гость
#26
Владимировна

Не любая молитва действует! А Бог запретил обращаться к "ясновидящим" !

а какие действуют?

Гость
#27
Асти

Далее, все чудеса- святые мощи, мироточенье и др. Церковь неизменно прибирает к своим рукам, хотя свидетествуют они вообще о других истинах. Например святые мощи это вообще мощнейшая некротическая энергия, а поклонение плоти- опять язычество. Сами понимаете, тысячами лет все эти церковные догмы переплетались с язычествам, разными культурами и вообще становились политическим оружием. Поэтому я не считаю церковь - реально святым местом. Но! Это знают далеко не все, полно наших бабок в деревнях- у них нет доступа к литературе, к источникам знания! Церковь тут Немет просветительскую роль- толкун бабкам о том, что нечего орать на всех, надо прощать, не надо завидовать это грех, не надо изменять и тд. Где ещё людям в глуши брать моральные и этические принципы? Поэтому я считаю, пусть церковь остаётся именно для этой аудитории. Молодые, кто не дурак прекрасно понимают, что церковь только спекулирует на идее бога, ещё и пополняют свои карманы священнослужители.

ну и чтоб дураков побольше было, дай бог

Злая
#28
Асти

По поводу того, какой кошмар, что дети не подчиняются родителям. А они и не должны, они вообще ничего никому не должны, они не просили мамашек их рожать!! Но конечно по доброте сердечной они испытывают благодарность за любовь и содержание, но требовать вы не имеете права! Дело тут не в отдалении от церковных догматов, а в осознанности.

Даже не так. Представьте себе количество невротиков! Если дети будут вместо своей модели жизни выбирать родительскую что будет? Если учесть скорость жизни и изменения ее? Когда были придуманы эти правила общество было аграрным, в хозяйстве нужна строгая иерархия, тут понятно. А в наше время? Да возьмём наших же бабушек—дедушек? Их родители были часто неграмотными — кому подчиняться—то? Религия — инструмент подчинения. Сначала беспрекословно родителям, потом власти. Все новаторы, ученые все для церкви отступники. Если бы не уход от религии не было бы просвещения. Глупо спорить. И вот это «нужна просто вера», звучит как бред. Человека отличает критическое мышление, оно двигает его вперёд. И когда призывают верить в абсурд — это мягко говоря странно. В ситуации, когда на кону стоит многое вера может убить. Сколько дурраков вместо того, чтобы вовремя бежать к врачам идут в церковь?

Гость
#29
Злая

Даже не так. Представьте себе количество невротиков! Если дети будут вместо своей модели жизни выбирать родительскую что будет? Если учесть скорость жизни и изменения ее? Когда были придуманы эти правила общество было аграрным, в хозяйстве нужна строгая иерархия, тут понятно. А в наше время? Да возьмём наших же бабушек—дедушек? Их родители были часто неграмотными — кому подчиняться—то? Религия — инструмент подчинения. Сначала беспрекословно родителям, потом власти. Все новаторы, ученые все для церкви отступники. Если бы не уход от религии не было бы просвещения. Глупо спорить. И вот это «нужна просто вера», звучит как бред. Человека отличает критическое мышление, оно двигает его вперёд. И когда призывают верить в абсурд — это мягко говоря странно. В ситуации, когда на кону стоит многое вера может убить. Сколько дурраков вместо того, чтобы вовремя бежать к врачам идут в церковь?

Я думаю что ни сколько. Обычно идут и туда и туда (и к врачу и в церковь).
Кстати. Врачи говорят про себя : я инструмент в руках бога.
А очень многие ученые мужи..на склоне лет (на пике своего развития) пришли к вере.

Гость
#30
snazzy

Вот интересно мне стало почему много не верующих в бога? Вот мои наблюдения например этот форум многие,кричат бога нет и это форум сплошное б.лото много злости,вранья (например что тут одни милионершы) ,озлоблености,далее людях многие не верят,но верят всякую х.рень в гороскопы,гадания это как вообще? далее Россия тоже ушла от веры в итоге многие депрессиях,у многих и смысла в жизни нет,в детях нет почтения к родителям,да что там семей то нормальных единицы. Итог всему чем дальше человек от веры тем хуже он живёт.

А что-то есть в Ваших словах. Правда.

Ирина
#31
Ля-ля

Я за церковь только в одном плане. Бабулям надо где-то тусить. Там хоть красивенько. Все на почте их меньше будет и в больницах. Я слышала один раз в церкви бабуси сериал обсуждали))) Ну и молодцы)))

Плюсуюсь!

#32
Ля-ля

Я за церковь только в одном плане. Бабулям надо где-то тусить. Там хоть красивенько. Все на почте их меньше будет и в больницах. Я слышала один раз в церкви бабуси сериал обсуждали))) Ну и молодцы)))

Еще нанять негра-священника и веселые песни и пляски с криками "hallelujah!". )))

Nina
#31

Потому, что Бог дал человеку свободу выбора.
Потому, что жить по вере - идти узкой горной тропинкой самоограничения , самопожертвования, отказа от многих мирских удовольствий, а жить без веры - идти торным просторным путем вседозволенности. Вроде бы вторым путем идти легче, да почему-то на нем Душе бывает так больно.

Гость
#34
Hemul

+1
Как раньше, так и теперь, миром правит ложь.
Политики самые лживые, самые богатые и самые верующие )))
Нет ни рая, ни ада, есть теперь и сейчас.
Ранее были прописаны в Библии некоторые правила для малоразвитого и малообразованного народа.
Это же есть и в Каране, суры - правила поведения.
Все это покрыто фантастически-сказочными историями, для достоверности и обещания, что потом будет вот как замечательно. Потом не будет.
Церковь, Синагога, Мечеть - коммерческие организации.
Лохи - несите деньги, жертвуйте.
Кому нравится - верьте, но не навязывайте свое.

Ну если в Бога не верите тогда живите безнравственно раз день вам ничего не будет.Бог есть.Истинно!

Гость
#35
Асти

Далее, все чудеса- святые мощи, мироточенье и др. Церковь неизменно прибирает к своим рукам, хотя свидетествуют они вообще о других истинах. Например святые мощи это вообще мощнейшая некротическая энергия, а поклонение плоти- опять язычество. Сами понимаете, тысячами лет все эти церковные догмы переплетались с язычествам, разными культурами и вообще становились политическим оружием. Поэтому я не считаю церковь - реально святым местом. Но! Это знают далеко не все, полно наших бабок в деревнях- у них нет доступа к литературе, к источникам знания! Церковь тут Немет просветительскую роль- толкун бабкам о том, что нечего орать на всех, надо прощать, не надо завидовать это грех, не надо изменять и тд. Где ещё людям в глуши брать моральные и этические принципы? Поэтому я считаю, пусть церковь остаётся именно для этой аудитории. Молодые, кто не дурак прекрасно понимают, что церковь только спекулирует на идее бога, ещё и пополняют свои карманы священнослужители.

Умрете,узнаете что Бог есть что тогда скажете?

#36

Потому что люди дураки, они не хотят видеть очевидного, требуют доказательств существования Бога одновременно игнорируя их.

Гость
#37

Просто религии придуманы сильными мира сего для того, чтобы держать в узде глупых, верующих людей! С помощью религии очень удобно управлять массами, запугивать карами небесными и наказаниями для непокорных. Умные люди давно в эти сказки не верят. Поэтому они и умные. А глупцы разбивают лбы и приносят жертвы богам. Не будьте глупыми людьми.

Автор
#38
Гость

Я глубоко верующий и воцерковленных человек, но уже много лет страдаю и лечусь от депрессии. Именно Вера в Бога позволяет мне найти силы жить дальше.

Такая же фигня.
У меня диагноз биполярное расстройство .
Причём появился когда ходила в церковь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: