Гость
Статьи
Замкнутые люди,как вас …

Замкнутые люди,как вас воспитывали ?

Говорили ли вам,что любят вас,что вы самая красивая,лучшая? Как вас воспитывали родители ,поделитесь пож-та.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родители тоже замкнутые, ни гостей дома ни родительских друзей, и кошка у нас была замкнутая, когда кто-то приходил чужой она пряталась под диван

скорп
#2

мы разомкнутые

Гость
#3

От природы интроверт, родители не ладили между собой, зло срывали на мне, навешивали ответственность за все, поэтому выросла замкнутая, нервная, с нарушениями коммуникаций.Всю жизнь исправляю ошибки воспитания, пришлось уехать далеко от матери, ибо давила на меня авторитетом, жизни не давала совсем.Нн помню, насчёт того что хвалили, если мама говорила что-то хорошее, отец начинал издеваться и мне становилось ещё хуже и тяжелее морально.

Гость
#4

Гнобили+по гороскопу депрессивный рак

Ольга
#5

Хвалили реально мало в детстве. Не скажу что мама не говорила что любит. Нет, говорила, я чувствовала себя любимой, но лет до 12, потом мама просто на мне срывала все свои неприятности(думаю, у нее тогда начался климакс). Честно говоря, не помню чтобы я сильно любила компании. Недавно был День Рождения, муж практически силком его заставил отмечать. Мне и с собой неплохо, работала 3 года с людьми, домой приходила мёртвая. А вот сын у меня сооовсем другой - он социально активный, за ним постоянно заходят друзья, я постаралась чтобы он рос в другой атмосфере.

кукуйка
#6

меня любили,но вот выросла такой. хз почему

Гость
#7

У нас дома часто были гости, а вот я сама принимать гостей не люблю - мне легче в кафе встречаться. Не могу, когда у меня долго в гостях сидят, даже от подруг устаю - некоторые как придут, так по 6-7 часов сидят, им у меня хорошо. А я вешаюсь, как выжатая. В кафе такого нет

Lulia
#8

Любили и хвалили,поддерживали.По возможности баловали,в общем я не страдал и детство было хорошим.Но я всегда была замкнута,трудно давались новые знакомства и т.п.Пытались меня «социализировать»,но это всегда вызывало лишь большую замкнутость с моей стороны.Такая вот и выросла.

Гость
#9

Вообще никогда не говорили, что любят, отец алкаш, они вечно ругались и орали, но несмотря на это за всю жизнь Мама ни разу не повысила на меня голос, спасибо ей, и ее терпению. Я не совсем замкнута, то есть я хочу общаться с людьми, но мне очень трудно найти «своего» человека, или же они не хотят со мной общаться. Хотя на всех работах, в коллективе, всегда со всеми нахожу общий язык и прекрасно общаюсь, а вот для души и посиделок на кухне с чаем и плюшками никого нет.

Гость
#10
Гость

У нас дома часто были гости, а вот я сама принимать гостей не люблю - мне легче в кафе встречаться. Не могу, когда у меня долго в гостях сидят, даже от подруг устаю - некоторые как придут, так по 6-7 часов сидят, им у меня хорошо. А я вешаюсь, как выжатая. В кафе такого нет

Точно также

Гость
#11

Любили, хвалили, холили и лелеяли.

Гость
#12
Lulia

Любили и хвалили,поддерживали.По возможности баловали,в общем я не страдал и детство было хорошим.Но я всегда была замкнута,трудно давались новые знакомства и т.п.Пытались меня «социализировать»,но это всегда вызывало лишь большую замкнутость с моей стороны.Такая вот и выросла.

а кто вы по гороскопу ? рак ?

Гость
#13
Гость

Любили, хвалили, холили и лелеяли.

и всё равно замкнута ? почему ? комплексы есть ?

Гость
#14

Нормально воспитывали, родители любят, заботятся, сами они общительные из больших и дружных семей. А про "самая красивая,лучшая" - вы действительно верите такой лапше на уши? Не умеете себя объективно оценить?

Гость
#15
Гость

Говорили ли вам,что любят вас,что вы самая красивая,лучшая? Как вас воспитывали родители ,поделитесь пож-та.

гиперопекали и балуют до сих пор) все позволяли родили меня в зрелом возрасте, я интроверт и сами они интроверты ни друзей ни подруг как и у меня) живем по принципу: "*** я всех друзей подруг я сам себе пистатый друг!"

Гость
#16
Гость

Нормально воспитывали, родители любят, заботятся, сами они общительные из больших и дружных семей. А про "самая красивая,лучшая" - вы действительно верите такой лапше на уши? Не умеете себя объективно оценить?

я про детей ...как ребенок может объективно себя оценить ? Но если ему каждый день говорить ,что он красавец,он поверит, а если гнобить каждый день ,то и будет неудачником и неуверенным в себе человеком ,даже при хороших внешних данных.

Гость
#17
Гость

я про детей ...как ребенок может объективно себя оценить ? Но если ему каждый день говорить ,что он красавец,он поверит, а если гнобить каждый день ,то и будет неудачником и неуверенным в себе человеком ,даже при хороших внешних данных.

Гнобить не нужно, конечно, но и про красавца и про "самый лучший" петь в уши тоже незачем. Сделал что-то хорошо - похвалить. Сделал плохо - так и сказать, что это плохо, а не рассказывать сказки про красавцев и лучших.

#18
Гость

Говорили ли вам,что любят вас,что вы самая красивая,лучшая? Как вас воспитывали родители ,поделитесь пож-та.

Когда не орали друг на друга, говорили. Они хорошие люди, когда далеко друг от друга.

Гость
#19

Да всех по разному воспитывали, но вот почему-то все равно выросли замкнутыми.
Х.з. почему. Некоторые разочаровались в жизни, в людях, общаться не умели и т.д. Некоторые были самодостаточные и в основном от людей не зависили. Некоторые шизоидные..
Так что это у врачей надо спрашивать.

Ольга
#20

Я не замкнутая , но компании не люблю, в друзьях не нуждаюсь. В семье все хорошо было, любили и баловали. Однако с друзьями как-то в детстве не складывалось: обижали, предавали, сейчас вспоминаю, какие-то хулиганки мне попадались, игрушки мои портили. А мне всегда обидно было и я не понимала за что. Так наверное и сложилось, что внутри себя решила, что друзья не нужны.) сейчас замужем, ждём ребёнка, все прекрасно, с родными всеми отношения отличные. Но друзья не нужны, да и коллеги порой напрягают лишним общением, на корпоративы не хожу.

Ольга
#21

Ещё кстати была девочка, с которой дружили 2 года, а потом она резко в 8 классе решила, что я слишком хорошая отличница и стала меня дразнить. Сама она кстати из плохой семьи была: брат сидел в тюрьме, отец вор. Короче эта вот девочка год мне жизни не давала, дразнила меня. Сильный удар был для меня. Вероятно поэтому легко с друзьями прощалась и не жалела никогда.

Гость
#22

Теплого не говорили - одни упреки, вечно во всем виновата была я, отец псих, я не могла нормально общаться, потому что у всех нормальные семьи, а у меня треш. Никто не понимал моих проблем, людям не доверяла, с друзьями с трудом сближалась, потом они меня побросали. Не думаю, что меня вообще воспитывали - скорее ломали психику.

Гость
#23

Мама очень не любила, когда кто-то делал мне комплимент - сразу начинала отпираться от слов аппонента. Отец всегда говорил, что ничего не добьюсь, выливал свою злобу при любой возможности, тянул соки, мужчин боюсь. Сестра всегда вела себя вызывающе и безбашенно в плохом смысле слова - заставляла меня делать что-то за неё, царапала(у нее были длинные ногти начиная с 5-года класса), унижала передсвоими друзьями, говорила гадости. Как тут быть общительной. Как тут будет легко радоваться. Ещё мать запрещала шуметь, веселиться, самовыражаться, говорила "че такая весёлая", отец с сестрой посадили во мне страшный комплекс к пению, раньше я любила петь - а они вместе запрещали мне. Саса это перечитываю - похоже на страшную сказку. До сих пор не понимаю, почему так, почему меня вечно окружают такие сволочи.

Гость
#24
Гость

От природы интроверт, родители не ладили между собой, зло срывали на мне, навешивали ответственность за все, поэтому выросла замкнутая, нервная, с нарушениями коммуникаций.Всю жизнь исправляю ошибки воспитания, пришлось уехать далеко от матери, ибо давила на меня авторитетом, жизни не давала совсем.Нн помню, насчёт того что хвалили, если мама говорила что-то хорошее, отец начинал издеваться и мне становилось ещё хуже и тяжелее морально.

Во. Та же история.

Гость
#25

Меня никогда не хвалили, зато любили мне ставить кого-то в пример. Но причиной собственно замкнутости я считаю не это. Моя замкнутость по большей части - результат изоляции, вызванной непринятием в обществе. Хотя с другой стороны, если мне внушали, что я хуже всех, следовательно, так считала я сама, а затем и окружающие меня люди. Так что, какое-то влияние обстановка в семье всё равно оказала.

Гость
#26
Гость

и всё равно замкнута ? почему ? комплексы есть ?

Нет. Легко нахожу общий язык со всеми. Без проблем выясню что надо, познакомлюсь, поставлю на место, понравлюсь, поругаюсь с ЖКХ. НО просто не люблю общение. Устаю от людей. У меня мама такая же. Все друзья- через папу и папины. Кроме нескольких приятельниц. Но комплексов, или социофобий, страхов- нет.

Гость
#27

Папа алкаш. Мама его боялась больше. Без меня с ним старалась не оставаться. Приходила за мной в школу или гуляла вокруг школы и ждала. Когда он нападал на нее, она бежала ко мне и выставляла меня вперед. Это лет с 6 помню. Меня то он так не бил. Я была щитом. Любил метать бьющиеся предметы, посуду, бутылки, самый шик - бросить/ разбить об нас банку со спиртом и скакать вокруг со спичками. Мама и сестра визжали, рыдали, пытались убежать от него, поэтому мне кажется им доставалось. Много всего было. Мне кажется, меня не трогал, потому что всегда молчала и спокойно стояла, смотрела ему в глаза, как каменная. Не интересно ему было мучить, когда не видишь реакции. Его друг потом убил. Но мне было уже 33. Такая и осталась каменная, людей люблю в общем, но не рядом со мной. абстрактно так. в теории. подальше

Гость
#28
Гость

Я была щитом. самый шик - бросить/ разбить об нас банку со спиртом и скакать вокруг со спичками. Мне кажется, меня не трогал, потому что всегда молчала и спокойно стояла, смотрела ему в глаза, как каменная.

какой ужас( просто кошмар. бедные дети(

Гость
#29
Гость

Папа алкаш. Мама его боялась больше. Без меня с ним старалась не оставаться. Приходила за мной в школу или гуляла вокруг школы и ждала. Когда он нападал на нее, она бежала ко мне и выставляла меня вперед. Это лет с 6 помню. Меня то он так не бил. Я была щитом. Любил метать бьющиеся предметы, посуду, бутылки, самый шик - бросить/ разбить об нас банку со спиртом и скакать вокруг со спичками. Мама и сестра визжали, рыдали, пытались убежать от него, поэтому мне кажется им доставалось. Много всего было. Мне кажется, меня не трогал, потому что всегда молчала и спокойно стояла, смотрела ему в глаза, как каменная. Не интересно ему было мучить, когда не видишь реакции. Его друг потом убил. Но мне было уже 33. Такая и осталась каменная, людей люблю в общем, но не рядом со мной. абстрактно так. в теории. подальше

Боже какой ужас!!! А почему ваша мать это терпела ? Я вот таких не понимаю. У меня тетя тоже терпела побои мужа,хотя могла уйти жить к родителям и дети бы не видели этих драк. Но нет!!! Буду мучится и страдать (чего ради,непонятно) до сих пор живут как кошка с собакой. Еще у нас соседка была,тоже ее муж за ними с ножом гонялся, она тоже к родителям не уезжала (ну родители правда жили в деревне,где и работы то нет),поэтому она держалась за город. И в итоге ,вся жизнь насмарку...чего ради????

Юлия
#30

Очень строго, за малейшую провинность орали, могла ударить, почти никогда не хвалили и вечно с кем-нибудь сравнивали.

Гость
#31

Я понимаю, почему мои родители не разводились. Тогда с разводами было сложно, вызывали на партсобрание на разборки, родители тоже партийные, понимать/ принимать не хотели, идти некуда. Вообще сложно было. Не понимаю, почему она уворачивалась. Ну там, он заносит кувалду над моей головой, и я просто стою, ведь понятно, он опустит кувалду мне на голову, и будет Game Over. Для обоих. Ну и пусть. И он бил рядом, над головой, по стенам. А мама уворачивалась, и он бил по ней, потому что знал, что увернется. Никто видимо не хотел Game Over. Игровой автомат есть еще такой, с молотком, совсем ведь неинтересно было бы, если бы зверушка не уворачивалась.

Гостья
#32

Чтобы вырасти разомкнутым человеком-нужно родиться и провести детство в полной семье с адекватными родителями, где нет места ссорам, пьянству, разводам и т.п., разрушающим детскую психику, вещам. Иначе формируется чувство неполноценности перед сверстниками-например, у всех есть папа, а у меня-нет или у всех папа любит маму, а мой-обижает, у всех дома хороший ремонт, а у мне стыдно друзей домой звать, у всех есть айфон-а у меня нет. Чувство неполноценности рождает неуверенность в себе. И приводит к проблемам с общением и налаживанием контактов. Потому что человек постоянно чувствует что он хуже других, несмотря на объективные жизненные достижения. И это мешает быть счастливым.

Гостья
#33

К предыдущему посту-сколько ни говори дочери, что она самая лучшая, красивая и т.д. Если в семье все так, как я описала, вырастет замкнутый человек.

я
#34

Меня никогда не хвалили. Тогда не принято было детей нахваливать. В глубоком детстве дружила с детьми и лучшая подруга была. Когда нам было по 10 лет, она переехала. С тех пор подруг у меня не было. Родственников у нас нет, гостей дома не было, я росла в какой-то изоляции. В старших классах решила меняться. Стала вести себя смелее, участвовала в общих разговорах. Внешне поменялась. Если нужно, найду общий язык с людьми, сработаюсь со всеми, решу вопросы, буду заметной в компании. У меня широкий кругозор, не скучная. Но вот не люблю всего этого. Душа просит своего человека, с кем можно поделиться сокровенным. За чаем с плюшками. Такого нет. А приятельские отношения с подругами кажутся мне бессмысленными, не поддерживаю их.

#35

Я думаю, что замкнутой выросла из-за гиперопеки. Мама никогда не давала в детстве что-то делать мне самой...

Гость
#36
Гость

родители тоже замкнутые, ни гостей дома ни родительских друзей, и кошка у нас была замкнутая, когда кто-то приходил чужой она пряталась под диван

Тоже самое...даже кот и кошка такие..

Гость
#37

А я немного не понимаю другое:
Замкнутые люди разные? Нет, просто смотрите...у меня была знакомая, которая меня била из-за того, что ее мать заставляли ее учиться в 4-5 лет. Потом из-за талии...Короче, Она мало общалась с детьми, хотя так говорят взрослые. (И ее сестра называла замкнутой).... Но я видела, как она общалась с одной девочкой и выбирали кого гнобить. (В школе она общалась со всеми, но чаще всего с умными. То есть выборочно.)

Про меня: Я замкнулась в 2 года, когда увидела алкаша за спиной моей матери. Я тогда думала, что я живу с мамой и братьями, но увидела с красными глазами...отчима (мамин муж). Я от страху замкнулась. Хотя любой бы испугался. (Он любил брать ножи )

Вот и вопрос: замкнутые люди разные??? Я думала, что замкнутые это те, которые боятся. А не те, которые выбирают с кем общаться, а с кем нет. (Умный, лидер и все такое). Тогда почему ту знакомую назвали замкнутой, если она общается с людьми. Конечно, выборочно, но она общается.

Гость
#38

Хвалили конечно, любили но эта любовь часто перемешивалась с гадостью жизни. То горе часто происходило, то любовь половинчатая, то условия жизни адские. У каждого по своему. Да и не скажешь, что воспитание как-то сильно влияет на замкнутость или открытость человека, скорее за этим стоят жизненные обстоятельства и пережитое. Замкнутость это первый щит в попытке защитить хотя бы оставшиеся клочки души что-ли. Зато если уж удалось открыть такого человека, то это незаурядное достижение и плюс верный приятель по жизни)