Гость
Статьи
Я думала моя мама не …

Я думала моя мама не такая

В общем сразу скажу, что не считаю, что мама должна мне свое кровно заработанное. Просто вылить, наверное, сюда пришла...Маме, как и ее сестре и двум братьям, дедушка всем дал старт. Старт нормальный- всем по двухкомнатной. Сейчас много воды утекло, дяди расширились, купили дачи и тд, тетя удачно вышла замуж и свою квартиру просто сдает, дедушка уже умер, осталась бабушка. Бабушка живет в домике и была у нее еще однушка, которую она хотела отдать мне, как старшей внучке, тк из всех ее детей у мамы не самый финансовый брак вышел, она развелась давно, сейчас живет с другим. Потом мама вдруг решила, что хочет быть как дед- дать детям все самое самое. И когда мне было 15, она взяла кредит на полстоимости трешки и вторую половину бабушка дала ей с той однушки. Мол она с мужчиной ( не расписаны) и маленьким братом там жить будут, а мне наша двушка останется. В общем бабуля хотела помочь, чтобы мы ту квартиру не продавали, чтобы было больше и лучше, как поступали они с дедом. А что вышло? Мама в каждой ссоре упоминала, как она вваливает на работе ради кредита, ради моей лучшей жизни и тд, а я неблагодарная. Вышло вот что. Сейчас мне 25, 1,5 года замужем, кредит мамой давно погашен ( вторую квартиру сдавали, чтобы легче гасить), той квартиры я не увидела. И понимаю, что не увижу. У мужа от размена наследственного жилья 2,3 млн и от отцовой бабушки я продала квартиру маленькую там 1,6 млн. Уже нашли с мужем участок и будет строиться. Мама в ту квартиру не пускает пожить даже на время стройки, мол ей деньги очень нужны, она же ее сдает ( про нужду неправда). Понимаю, что моя история скорее правило, чем исключение. Квартира наверно уйдет брату эта. Бабушка в шоке конечно, юридически она это никак не предусмотрела, с дедом потому что они не такие были. И я тоже в ауте, отношения с мамой тоже были нормальные. Такое чувство, что она вырвалась на новый уровень жизни и вцепилась во все это зубами...

***
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Пускай бабушка с мамой поговорит. И напомнит, какой был уговор.

Машка
#3

Не обращайте внимания. У меня мать всю жизнь била себя в грудь и кричала всем, что она жизнь положит, лишь бы ее дочь нормально жила. С 17 лет начала меня распрашивать, где я жить собираюсь, а через годик указала на дверь, мол, квартирку-то сдавать можно, а на эти деньги летать ей по Таиландам. Ладно, бог с ней, ушла, мужа нашла с жильем. Пусть она там своими квартирами обмажется.
Пару лет назад двоюродна сестра и моя подруга так же орали на каждом углу, что собираются брать ипотеки, чтобы их дети выросшие там жили. Сейчас уже сменили пластинку - скорей бы дети выросли и свалили, пусть сами себе на жизнь зарабатывают, а квартирки и сдавать можно.
Короче, болтать - не мешки ворочить. А тема квартир и денег вообще у людей крышу сносит. Я вот уже и забыла про квартиры матери, а она всё переживаю - вдруг я запретендую.

Машка
#4

Не обращайте внимания. У меня мать всю жизнь била себя в грудь и кричала всем, что она жизнь положит, лишь бы ее дочь нормально жила. С 17 лет начала меня распрашивать, где я жить собираюсь, а через годик указала на дверь, мол, квартирку-то сдавать можно, а на эти деньги летать ей по Таиландам. Ладно, бог с ней, ушла, мужа нашла с жильем. Пусть она там своими квартирами обмажется.
Пару лет назад двоюродна сестра и моя подруга так же орали на каждом углу, что собираются брать ипотеки, чтобы их дети выросшие там жили. Сейчас уже сменили пластинку - скорей бы дети выросли и свалили, пусть сами себе на жизнь зарабатывают, а квартирки и сдавать можно.
Короче, болтать - не мешки ворочить. А тема квартир и денег вообще у людей крышу сносит. Я вот уже и забыла про квартиры матери, а она всё переживаю - вдруг я запретендую.

Автор
#5

Да время разговоров уже утекло.. После свадьбы ушла к мужу жить, большая квартира у родителей его. И выплыло это "г.вно" когда мы затеяли стройку. Родители умерли- они с сестрой квартиру пополам распилили, все у них честно. Сестра купила еще квартирку, мы с мужем вскладчину дом. Получается нам пожить негде, все продано. Мама делает глаза по 10 рублей- мол трудно у нее с финансами, снимайте, у вас же вон сколько денег, все продали (для стройки блин).Начинали припирать уговором, она психанула, что я меркантильная, жду ее наследства и смерти видимо. И что я раньше времени губу раскатала и тд. Грозит, что если буду руки тянуть, оставит все брату- обе квартиры. Больше с ней в переговоры не вступаю. Представляете, сестра мужа бесплатно предложила в свою новую квартиру пожить, когда все вылезло наружу.. А мама родная вот так. Бабушка тоже уже не воюет. Решили отстроимся и заберем бабушку к себе, дом большой, муж не против, она тот домик свой решила на меня по дарственной, чтоб не оспорили, чтобы как-то справедливость вырулить

Автор
#6

Мне ведь эта квартира и не нужна двухкомнатная была, только перекантоваться год. А за отношения обидно жесть. Столько лет жила и не знала с кем

Машка
#7

Автор, понимаю. У вашей матери, видимо, уже старческое. К некоторым людям сиарческое очень рано приходит. У моей матери уже в 50 началось. Она всё время думает, что я только и жду ее смерти, чтобы ее квартирами завладеть. Бежит быстро с работы домой, вдруг я через окно пробралась и завладела квартиркой Ну, это всё, клиника. Вы эту тему не поднимайте, просто выводы сделайте, иначе вообще с маразмом столкнетесь.

Гость
#8

А брат от отчима? Отчим какой? Нормальный или хитросделаный? Может решил за счет вашей бабушки и матери сыну квартирку сделать.
Плюньте. Не настаивайте.

Автор
#9

Моей вообще всего 45 лет)
Брат от отчима, официально отчим просто там чужой дядя. Я не могу сказать настроил он ее или нет. Когда жили все ок было. Не делил нас, ничего не запрещал, денег мне давал куда и когда надо. Так что не могу понять, кто там заводила. У отчима тоже квартира есть в соседнем городе, от его родителей, не голожопый

Гость
#10

Мама считает, что Вам досталась квартира от бабушки, которую Вы продали и для старта в жизни этого достаточно. Остальное потом.

Автор
#11

гость 10
Я прекрасно понимаю, что она там считает. Но по ее отношению видно, что и не будь у меня наследства, она бы просто радовалась, что спихнула меня не нищему мужу. Понимаете, еще раз, мне не нужна квартира. Она 8 лет была в грудь как умирает на работе ради моей квартиры, платит кредит. А когда мне понадобилась временная помощь- фиг мне

Автор
#12

И кажется мне, что заводила она а не отчим. Прекрасно понимаю почему и что она делает, просто поговорить не с кем мне. Вот и сижу тут. Не бабушке же на мозги капать. Мама в 19 лет вышла замуж после колледжа уже с животом. Бабушке и дедушке отец не нравился, но они и не хотели, чтобы мы скитались. Купили ту самую однушку. Потом родители развелись, маме нужно было на работу выходить, а жили мы в пригороде, недвижимость плохо продавалась и дед решил купить просто новую в городе. Купил сразу двушку, а то мама же бедная одна, не сможет расшириться и тд. Так та однушка и осталась стоять "внучке". Теперь шиш, помогла бабушка на свою голову. Не знаю, может это зависть мамина. Я вышла замуж и не с пузом, не за нищего, закончила энергетический факультет на бюджете, вся жизнь у меня по плану, ну пока. Мне кажется она злится, что я горя не видела, хотя она сама жила на всем готовом. Хз, может я накручиваю

Гость
#13

Не знаю, какие планы насчет квартир у Вашей мамы, но пустить пожить на время стройки она могла бы

Гость
#14
***

Маме, как и ее сестре и двум братьям, дедушка всем дал старт. Старт нормальный- всем по двухкомнатной.

а кто был дедушка? восточный шейх или просто олигарх?

Автор
#15

гость 14
Дед всю жизнь работал в газпроме от низов и до верха дошел. Если думаете, что я преувечиваю его состояние или он наворовал в 90е. Бабушка тоже работала, несмотря на 4х детей

W
#16

Автор, чем большего дети добиваются САМИ, тем успешнее складывается их дальнейшая жизнь. Ваша мама тому показательный пример. Не ждите от мамы, бабушки, стремитесь сами и тогда ВАШИ дети будут гордиться своими родителями, не то, что Вы. А маму винить не стоит, это ЕЁ родители помогли ЕЙ. У Вас своя жизнь, у мамы своя. Будьте благодарны маме за то, что она Вам жизнь подарила, мир подарила. Счастье каждый делает сам!

Гость
#17
Машка

Автор, понимаю. У вашей матери, видимо, уже старческое. К некоторым людям сиарческое очень рано приходит. У моей матери уже в 50 началось. Она всё время думает, что я только и жду ее смерти, чтобы ее квартирами завладеть. Бежит быстро с работы домой, вдруг я через окно пробралась и завладела квартиркой Ну, это всё, клиника. Вы эту тему не поднимайте, просто выводы сделайте, иначе вообще с маразмом столкнетесь.

Что за манера по любому поводу объявлять стариками молодых еще людей! 50 лет это активная женщина среднего возраста. И она решила пожить для себя, а не для детей, которые сами в состоянии заработать себе на квартиру. Имеет право. И она не на улицу их выгоняет. Ничего страшного, это жизнь, сплошь и рядом такое случается.

Автор
#18

В данный момент именно на улицу. Нет ничего ужасного в помощи. Почему сестра мужа сама предложила нам квартиру, чтобы мы не тратили на съем? Значит видит что мы не дураки и не начнем в ее квартире корни пускать и плодиться. И по документам вышло да, все ее. А по факту двушка купленная делом и половина трешки оплачена бабушкой. Бабушка знать не знала, что мама так может сделать. И повторю- мне не нужна квартира. Жить там на пмж, продавать нет тд. И после свадьбы я не заикалась о ней. Вот конкретная ситуация со стройкой, все.

Гость
#19
***

У мужа от размена наследственного жилья 2,3 млн и от отцовой бабушки я продала квартиру маленькую там 1,6 млн. Уже нашли с мужем участок и будет строиться.

так вам уже одну квартиру завещали. если так тяжело, то покупали бы обычную, а не стройку

Гость
#20
Автор

А по факту двушка купленная делом и половина трешки оплачена бабушкой.

ну пусть половину трешки бабушка вам подарит

Гость
#21

Автор, если у вас есть несколько миллионов, ничего страшного не произойдёт, если вы тысяч 300-400 потратите на съем, маме вашей эти деньги точно не лишние, она вас вырастила, имеет право пожить нормально, ничего она вам не должна! А вот вы глупо поступили, продав добрачную недвижимость, как разведетесь, будете делить с мужем недвижимость, и в случае чего вам даже пойти некуда жить.

Автор
#22

Вот и подъехали комментаторы, читавшие мимо текста. Да у меня есть однушка от мамы отца и что? Нет, мы потянем стройку, просто не думал никто, что изначально мама обещала квартиру, а потом и пожить на год не пустит. Нет, бабушка не может подарить, потому что кредит мама брала на себя и квартиру покупала на себя. Бабушка о людях судит по себе и юридически себя никак не защитила. Мне тогда 15 было, я и не знала что к чему. Кидаетесь, что у меня все есть, а мама для себя пожить хочет...ну да! Как по мне она у бабушки забрала вообще-то, бабушка могла сдавать и была бы прибавка к пенсии. А вышло так что все маме, а остальным шиш. Я заработаю, не надломлюсь, вот бабушка разочарована конечно

Автор
#23

Ну мужу тоже некуда пойти жить будет, разберемся)

Гость
#24

Вообще материнскую любовь многие переоценивают. Обычно она сильно проявляется когда ребенок - это единственный свет в окошке. А когда есть уже вторая семья, новые дети, но старшие вот так и оказываются ненужными. Я таких случаев кучи знаю, особенно если дети ранние, то они скорее конкуренты в жизни.

Гость
#25
Автор

Вот и подъехали комментаторы, читавшие мимо текста.

Автор

Да у меня есть однушка от мамы отца и что?

Автор

Нет, бабушка не может подарить, потому что кредит мама брала на себя и квартиру покупала на себя.

да вам все должны.
а то, что вам всё мало
пусть в суд подаёт

Автор
#26

Ахахах, гость 25, при чем тут мне все мало. Вы как моя мать, повернувшаяся на своих квартирах, не ею заработанных. Мне ничего не надо и никто мне не должен. Прочтите начало моего поста. Я тут уже раз 15 написала, что это она меня тыкала, что мне зарабатывает и бабушка на это повелась и помогла ей расшириться для внучки. В итоге мы обе шли ***. Мне очень повезло, что у мужа что-то есть, мне очень повезло, что у другой бабушки я единственная внучка. Мне не мало, я благодарна за то, что у меня в жизни есть. Я просто говорю о том, как разочаровалась в отношениях в семье

Гость
#27

автор я прочла,что у вас нормальный отчим. Поговорите с ним,что произошло,без мамы. Почему она так поступила Сейчас вам есть где жить. Но может мама что то не договаривает,возможно им нужна помощь. Спросите у него. раз он вам не чужой человек

Автор
#28

Гость 27
С отчимом жили нормально и общаемся сейчас нормально, но в имущественные склоки он лезть не хочет. Он один раз за столом заикнулся мол: молодым как-то принято помогать, давать на взнос и тд, пусть они хоть поживут, не денег же просят. В общем мама его там быстро заткнула, криков было много. Еще и приплела, что я ее пытаюсь с мужем рассорить. Нет у них проблем с деньгами. Просто как оказалось не такая и замечательная мы семья

Гость
#29
Автор

Ахахах, гость 25 Вы как моя мать,

это вы как ваша мать. она хочет больше и вы хотите больше

Гость
#30

Да, она вцепилась ((. Моя свекровь была довольна, что мы с мужем жили в моей квартире, подаренной родителям. Время шло, и ей от матери досталась 2шка, которую сдавала плюс всегда, без сомнений, тянула деньги из сына, а затем после смерти мужа осталась в 3шке.
И она просто легла крестом на все это имущество. Мы с мужем тогда взяли ипотеку на бОльшую площадь, а ту квартиру я считала справедливым отдать назад родителям - они жили в плохом районе. Мои родители попытались с ней поговорить, чтобы совместно нам дать на взнос. Свекровь орала. Звонила мужу с требованием, чтобы мои не смели ее беспокоить.
Мой отец тогда сказал "это бедность. Бедность в голове".
Теперь никто с ней не общается. Звонит ко всем, заискивает.

Моника
#31

Автор, подумайте вот над чем: вы же копия своя мать. И ещё, все привыкли, что у мужчин бывают бывшие семьи, бывшие жены, бывшие дети. Вы для своей матери бывшая семья. Понятно? Перестаньте истерить. Пока муж и его родня верные выводы о вас не сделали.

Юлия
#32
Моника

Автор, подумайте вот над чем: вы же копия своя мать. И ещё, все привыкли, что у мужчин бывают бывшие семьи, бывшие жены, бывшие дети. Вы для своей матери бывшая семья. Понятно? Перестаньте истерить. Пока муж и его родня верные выводы о вас не сделали.

Это вы странная а не автор, у вас по всему посту печать вумана, никто никому не долден, все разведутся, все будет плрхо. Да нормальная автор, и суждения правильные.
Автор вас здесь многие понимают, мне бы тоже было обидно на вашем месте, мать как будто и не родная. И это нормально когда в семье не крысят. Вам конечно только смириться остается и сделать выводы. И все же грустно как то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: