Гость
Статьи
Пропавшая собака

Пропавшая собака

Добрый день! Сегодня вышли гулять с мелким, смотрю на подъезде объявление "пропала собака, светлый лабрадор, красный ошейник, мальчик, откликается на ...." и как обычно телефон. Гуляем на площадке и вижу собаку, которая вроде подходит по описанию. Вернулась к объявлению,звоню, говорю так и так, такая вот собака ходит на детской площадке там то, мне девушка в ответ ой моя, вы ее придержите часик, я сейчас срочно приеду. В ответ говорю девушке, что я боюсь собак, тем более таких больших и подходить к ней я не буду. А в ответ шквал хамства, да ты знаешь сколько эта собака стоит, да она чемпион и мисс мира в одном флаконе и если она пропадет я на тебя в суд подам. Я просто повесила трубку. А сейчас пришла домой (часа полтора уже прошло кстати) смотрю в окно, а эта собака там так и слоняется и такая жалкая((((. Как можно было вообще поступить в таком случае? Собак правда очень боюсь, да и не известно как она воспитана, но потеряшку тоже жалко. И еще, что вы думает о поведении хозяйки,особенно интересно мнение собокавладельцев, бывших в такой ситуации?

Млечный путь
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж надо так тупо врать.

Автор
#2

ну послали бы смс, что собака до сих пор во дворе.
рунаться смысла с неадекватом нет

Автор
#3

ну послали бы смс, что собака до сих пор во дворе.
рунаться смысла с неадекватом нет

Гость
#4

домашние потерявшиеся собаки не агрессивны, они скорее растеряны и напуганы. если боялись, можно было бы просто приглядеть за ней, подзывать и привлекать внимание, если бы куда-то намылилась бежать дальше. Если уж делаете добро, то доводите до конца.толку хозяину от того, что вы сказали, где пару часов назад пробегала ее собака

Trainwreak
#5

Видать так дорога собака,что за полтора часа не удосужилась приехать или родственника прислать.Как можно прийти домой без питомца?Бедный лабр.

Trainwreak
#6

Лабрадор кстати,самой доброй породой считается.Так что бояться не надо.А вот к чужому питбулю и стаффу лучше не подходить

Гость
#7
Trainwreak

Лабрадор кстати,самой доброй породой считается.Так что бояться не надо.А вот к чужому питбулю и стаффу лучше не подходить

их еще кто-то заводит?? их выгуливают в публичных местах??

Гость
#8

Напишите в местную группу защиты животных

Гость
#9

Хозяйка неадекватна. Собак не боюсь, но понимаю тех, кто боится. У меня собака терялась, давно это было, ее украли, она мелкая, мужик шел мимо, схватил и сунул за пазуху, потом на остановке она у него вырвалась и убежала. Люди видели, рассказали. Несколько дней бегала. Безмерно благодарны были всем, тем, кто позвонил, чтобы просто сказать, что видел, и тому мужику, который ее подобрал и привел к себе, но там мужик просто держал собак такой же породы, знающий короче породу.

Гость
#10
Trainwreak

Лабрадор кстати,самой доброй породой считается.Так что бояться не надо.А вот к чужому питбулю и стаффу лучше не подходить

Питбули и стаффы намного добрее ваших лабрадоров. У них НЕТ агрессии к человеку на генном уровне, они бойцы только с себе подобными. А лабрадоры во многих странах мира (в Англии например) на первых местах по покусам людей.

Trainwreak
#11
Гость

их еще кто-то заводит?? их выгуливают в публичных местах??

Да.Сосед мой водит пита в наморднике.Сердитый пес,всегда подраться норовит.

мари
#12

Скиньте адрес дома этой хозяйке смс кой,пусть хоть заберет приедет.

Trainwreak
#13
Гость

Питбули и стаффы намного добрее ваших лабрадоров. У них НЕТ агрессии к человеку на генном уровне, они бойцы только с себе подобными. А лабрадоры во многих странах мира (в Англии например) на первых местах по покусам людей.

Это непредсказумая порода.В отличии от овчарок,челюсть разжимать у них не принято.Вырвут кусок с мясом.Одной женщине пит две руки откусил,не видели передачу?А детей они сколько покалечили?

Гость
#14
Trainwreak

Это непредсказумая порода.В отличии от овчарок,челюсть разжимать у них не принято.Вырвут кусок с мясом.Одной женщине пит две руки откусил,не видели передачу?А детей они сколько покалечили?

А вы уверены, что это именно пит был???? Родословную видели? Кусают и откусывают не породные животные, а метисы всяческие, фенотипы и прочая дрянь, покупаемая на авито за 3 косаря "для себя подешевле".А нормальные породы страдают из-за рекламы, что раздувают сми. Недавно в новостях видела: стафф покусал женщину. А на видео сидит дворня, у которой в предках может в третьем колене этот стафф пробежал.

Млечный путь
#15
Гость

Это ж надо так тупо врать.

Хотелось бы услышать обоснование

Млечный путь
#16
Гость

домашние потерявшиеся собаки не агрессивны, они скорее растеряны и напуганы. если боялись, можно было бы просто приглядеть за ней, подзывать и привлекать внимание, если бы куда-то намылилась бежать дальше. Если уж делаете добро, то доводите до конца.толку хозяину от того, что вы сказали, где пару часов назад пробегала ее собака

Даже не представляю как это сделать собак вообще никогда не было. Позвать по имени, она подбежит, а дальше что вдруг не так махну или что... Да я знаю, что местами такой страх не обоснован, ну вот боюсь и все...

Trainwreak
#17
Гость

А вы уверены, что это именно пит был???? Родословную видели? Кусают и откусывают не породные животные, а метисы всяческие, фенотипы и прочая ***, покупаемая на авито за 3 косаря "для себя подешевле".А нормальные породы страдают из-за рекламы, что раздувают сми. Недавно в новостях видела: стафф покусал женщину. А на видео сидит дворня, у которой в предках может в третьем колене этот стафф пробежал.

Я говорю о том,что вижу.Большую угрозу представляют именно эти породы,никак не шпицы и болонки.Большинство покупают их для понтов,не могут воспитать,чтобы собака слушала хозяина.На детской площадке стафф напал на пуделя в прошлом месяце(не спрашивайте зачем там выгуливать собак,сама ваккуе)Мне нравится акита,пита или стаффа я бы не рискнула.Агрессивные они,часто на хозяев собственных бросаются.

Гость
#18
Гость

Питбули и стаффы намного добрее ваших лабрадоров. У них НЕТ агрессии к человеку на генном уровне, они бойцы только с себе подобными. А лабрадоры во многих странах мира (в Англии например) на первых местах по покусам людей.

не говорите ерунды, у этих пород часты серьезные проблемы с психикой, Именно потому что они бойцы- они опасны: если его переклинило, оторвать от себя его невозможно. У них нет страха и они нечувствительны к боли. При любой агрессии (реальной или мнимой) со стороны человека, они нападают и нападают, как бойцовская собака. А про количество укусов: во многих странах запрещены такие породы собак, в том числе и в Англии- там запрещено разводить, продавать и покупать питбулей- так что логично, что их в стране почти нет (а те, что есть- все стерилизованы), в отличии от лабрадоров. У нас, кстати, и питы и стаффы признаны опасными породами и их выгул разрешен с соблюдением ряда требований, как к животному, так и к тем, кто их выгуливает.

Гость
#19
Млечный путь

Даже не представляю как это сделать собак вообще никогда не было. Позвать по имени, она подбежит, а дальше что вдруг не так махну или что... Да я знаю, что местами такой страх не обоснован, ну вот боюсь и все...

ваш страх нормален, говорю, как собачник. даже хозяин на 100% не может гарантировать безопасность животного для окружающих. Можно было просто приглядеть за ней издали, чтобы не смоталась, пока не приехала хозяйка или включить на громкость телефон, чтобы собака услышала голос хозяина.

Гость
#20

[quote="Trainwreak" message_id="64256814"] Мне нравится акита,пита или стаффа я бы не рискнула.
Вам нравится акита и вы боитесь стаффа ))) Что у вас в голове? Возьмите стандарты этих пород и перечитайте их внимательно:
Стафф: Стаффорд особо жалован в семьях. Благодаря своей дружелюбности такая собака показывает свою искреннюю доброжелательность и расположенность к КАЖДОМУ ЧЛЕНУ СЕМЬИ. Даже когда стаффорд стал уже большим, и ушло время младенчества, в нем продолжает гореть «щенячья радость» к приходящим с работы хозяевам. Такая собака очень общительна, когда владельцы свободны от домашних хлопот. Она будет с ними играть и ласкаться, подвзвизгивать и общаться утробным голосом, шалить и дурачиться, не забывая одарить заботой всех присутствующих. Не думайте, что такое поведение касается только знакомых людей. Воспитанный в окружении тепла и общения стаффордтерьер будет доброжелательно относиться ко всякому незнакомцу, выказывающему расположенность или мирно общающемуся с хозяевами.

Гость
#21

Акита: По своему характеру акита - достойный представитель собачьего племени. Можно предположить, что необычный (с точки зрения европейских собаководов) характер акита связан прежде всего с японским происхождением породы. Акита - чрезвычайно преданная собака, но внешне очень сдержанно проявляет свои чувства даже по отношению к хозяину. С незнакомыми людьми, несмотря на сторожевые задатки, держится скорее отчужденно, чем агрессивно. В щенячьем возрасте акита ину очень активны, однако со временем становятся подчеркнуто спокойными, проявляя характер типичный для сторожевых собак. Как и большинство щпицов, акита держится очень независимо и вместе с тем не имеет склонности к побегам. Кроме того, акита ину как никакой другой собаке присуще совершенно необыкновенное чувство собственного достоинства. Как и большинство азиатских собак, акита ину очень молчалива и в силу уравновешенного характера редко доставляет хлопоты своим хозяевам. Единственный недостаток - нетерпимое отношение к своим собратьям. Желание доминировать в собачьем общества часто приводит к дракам. Эту особенность акита нужно учитывать в процессе воспитания щенка.

Гость
#22

Добавлю, как человек, на дрессировочной площадке встречающий как акит, так и стаффов - стафф НАМНОГО добрее, ласковее и нежнее к хозяевам, чем акита, которая воообще очень трудно дрессируется и слушается хозяина, к тому же там ослиное упрямство. В семью с детьми однозначно бы взяла стаффа (настоящего) и ни за что акиту )

Гость
#23
Гость

не говорите ерунды, у этих пород часты серьезные проблемы с психикой, Именно потому что они бойцы- они опасны: если его переклинило, оторвать от себя его невозможно. У них нет страха и они нечувствительны к боли. При любой агрессии (реальной или мнимой) со стороны человека, они нападают и нападают, как бойцовская собака. А про количество укусов: во многих странах запрещены такие породы собак, в том числе и в Англии- там запрещено разводить, продавать и покупать питбулей- так что логично, что их в стране почти нет (а те, что есть- все стерилизованы), в отличии от лабрадоров. У нас, кстати, и питы и стаффы признаны опасными породами и их выгул разрешен с соблюдением ряда требований, как к животному, так и к тем, кто их выгуливает.

Вы совершенно не в теме, понятия не имеет об этих собаках, даже читать смешно. Почитайте внимательно КАК готовят бойцов, там любое отклонение в психике - это дисквал и усыпление без сожаления. Перед боем собак моют владельцы собак-противников, любое швыряние на человека - дисквал, любая агрессия к кому угодно - дисквал. Им раны зашивают без намордника чужие врачи - и собаки не только терпят, а даже не рычат никогда. Настоящую бойцовскую собаку чужой человек может палкой бить - и она никогда не ответит.

Trainwreak
#24

Вам нравится акита и вы боитесь стаффа ))) Что у вас в голове? Возьмите стандарты этих пород и перечитайте их внимательно:

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4951155/
© Woman.ru
У вас стафф или пит,и вы обиделись за питомца?Я говорила не о вашем лично,а о статистике.Эти породы опасные и запрещены к разведению во многих странах.У нас пес должен быть в наморднике,или хозяин платит штраф.У меня не будет крупной породы,пока дом не достроится,и с головой у меня все в порядке,о вкусах не спорят.

Гость
#25
Гость

Вы совершенно не в теме, понятия не имеет об этих собаках, даже читать смешно. Почитайте внимательно КАК готовят бойцов, там любое отклонение в психике - это дисквал и усыпление без сожаления. Перед боем собак моют владельцы собак-противников, любое швыряние на человека - дисквал, любая агрессия к кому угодно - дисквал. Им раны зашивают без намордника чужие врачи - и собаки не только терпят, а даже не рычат никогда. Настоящую бойцовскую собаку чужой человек может палкой бить - и она никогда не ответит.

я не понимаю, почему я на улице должна рисковать встретиться с бойцовской собакой или выбраковкой на улице? бойцовская- содержите ее за городом, в вольере, без возможности любого контакта с людьми не в теме. Это мне смешно читать, когда владелец собаки безапелляционно заявляет, что собака на 100% безопасна.

Гость
#26
Trainwreak

Вам нравится акита и вы боитесь стаффа ))) Что у вас в голове? Возьмите стандарты этих пород и перечитайте их внимательно: Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4951155/ © Woman.ru У вас стафф или пит,и вы обиделись за питомца?Я говорила не о вашем лично,а о статистике.Эти породы опасные и запрещены к разведению во многих странах.У нас пес должен быть в наморднике,или хозяин платит штраф.У меня не будет крупной породы,пока дом не достроится,и с головой у меня все в порядке,о вкусах не спорят.

Нет, у меня не стафф и не пит, я вообще их не люблю, у меня немецкие овчарки всю жизнь. Но я знаю породу, потому как много знакомых держит этих собак, много встречала на дрессплощадках, в клубе, видела этих собак в семьях и однозначно настоящий стафф или пит - безобиднейшее для человека существо.

Гость
#27
Гость

я не понимаю, почему я на улице должна рисковать встретиться с бойцовской собакой или выбраковкой на улице? бойцовская- содержите ее за городом, в вольере, без возможности любого контакта с людьми не в теме. Это мне смешно читать, когда владелец собаки безапелляционно заявляет, что собака на 100% безопасна.

У вас мозги промыты сми. бойцовских пород не существует. Настоящие бойцовские линии собак питов - их очень мало и они столько стоят, что ни одному быдлу они не по карману. А то, что вы считаете "бойцовскими" собаками - это дворняги, отбраковка, повязанная с кем попало без документов, длясебяподешевле. И к породе они не имеют НИКАКОГО отношения. Это ДВОРНЯГИ.

Гость
#28
Гость

я не понимаю, почему я на улице должна рисковать встретиться с бойцовской собакой или выбраковкой на улице? бойцовская- содержите ее за городом, в вольере, без возможности любого контакта с людьми не в теме. Это мне смешно читать, когда владелец собаки безапелляционно заявляет, что собака на 100% безопасна.

И еще раз именно БОЙЦОВСКАЯ собака для человека АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА, там не 100% гарантии, там 1000000000% гарантии того, что собака НИКОГДА не тронет человека. Бойцы тренируются НА СОБАК. Для собак они опасны, для человека НЕТ. Почитайте хотя бы ЧТО ТАКОЕ бойцовская собака, а не повторяйте глупые шаблонные фразы.

мари
#29
Гость

И еще раз именно БОЙЦОВСКАЯ собака для человека АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА, там не 100% гарантии, там 1000000000% гарантии того, что собака НИКОГДА не тронет человека. Бойцы тренируются НА СОБАК. Для собак они опасны, для человека НЕТ. Почитайте хотя бы ЧТО ТАКОЕ бойцовская собака, а не повторяйте глупые шаблонные фразы.

КАк заводчик ротвейлеров,говорю вам,вы не правы. Любая порода может стать опасной,если она в руках неадекватного хозяина,который ПООЩРЯЕТ ее агрессию к людям. И таких де....билов хозяев полно,через одного. Собака всегда будет делать то,что нравится хозяину. Это именно люди делают из собак монстров,из любой породы.

В.
#30
Гость

их еще кто-то заводит?? их выгуливают в публичных местах??

Я подписана на группу собачников вконтакте. Так там 90% фото- стаффы и питы, и обсуждения тоже только этих пород. Впечатление такое, что других уже и не держат). А еще есть такая порода прайтер, выведенная в России, это по сути питостафф под другим названием. Так что сейчас новая волна любителей этих пород. Самое печальное, что приюты переполнены этими собаками, породистыми, купленными за большие деньги. Берут для понтов, понимают, что не потянут, и выкидывают. (

Кактус
#31

Автор эта "девушка" - редкостная д...а."Подержите часик!"

Гость
#32

Странная хозяйка.. могла бы рассказать, как с собакой себя вести, пообещать деньги за этот час. Лабры - лобродушнейшие меховые подушки.
У меня амстафф был. На кобелей кидался. На людей.. приветлив был со всеми. Детей обожал. Если детей было больше шести - просто замирал, а они уж его таскали за хвост/усы/обрезки ушей.
Но. амстафф был клубный - раз. Амстафф рос в доброй семье - два. Амстаффа не калечили психически - три.
Так что вы не на собак смотрите, на хозяев..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: