Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Здравствуйте, такой вопрос. У меня род. в разводе, я живу с мамой, она платит мне за еду и английский, последнее время особо ничего не покупает. Отец платит алименты и эти деньги всегда у мамы. Недавно я попросила ее со мной съездить в магазин за одеждой на лето, на что она мне ответила "у меня денег нет, вот отец когда перечислит, тогда дам 2-3 тысячи". Хорошо, я настаивать не стала. Прошло недели 2, думала мама сама вспомнит, ничего не говорила ей. Спрашиваю сегодня: "мам, отец перечислил деньги?", на что она говорит: "откуда я знаю?". Я стала говорить, что вот недавно она обещала, она накричала на меня и сказала, что ничего не обещала. Не надо только говорить, какая я неблагодарная, трясу деньги и т.д., я сама работаю, просто обидно, что тут мама пообещала мне отдать даже не ее деньги и отказывается. Вопрос в следующем: как доказать ей ее неправоту?

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сесть с мамой и расписать бюджет на месяц.

Гость
#2

Позвони отцу , и попроси его отвезти тебя на шоппинг.

Алина
#3
Гость

Позвони отцу , и попроси его отвезти тебя на шоппинг.

Дело в том, что отец переводит деньги специально маме на счет, чтобы не считалась задолжность по алиментам

Ананас по имени анус
#4

Звони в телефон доверия и там хнычь сопля, тут сидят брутальные мужыкииии еееее роооок!!!!

Гость
#5
Алина

Дело в том, что отец переводит деньги специально маме на счет, чтобы не считалась задолжность по алиментам

А вы с ним не контачите? Ему только галочка , чтобы задолженности не было нужна? Он бедный очень?

Скажите, что у вас тот возраст , когда важно иметь нормальный вид. Иначе у вас комплексы разовьются и вы в жизни не преуспеете.

Гость
#6
Алина

Дело в том, что отец переводит деньги специально маме на счет, чтобы не считалась задолжность по алиментам

Кстати , а мать на вас всю сумму тратит , которую отец переводит?
Вы свяжитесь с органами опеки и потребуйте , чтобы они проконтролировали мать , чтобы она все алименты отца на вас тратила и сама определенный процент своего дохода на вас тратила , это ее долг до вашего 18 летия.
Обеспечивать вам нормальную одежду мать обязана , либо пусть вам назначают опекуна и ему идут алименты от отца и мать пусть тоже алименты платит вам.

Алина
#7
Гость

А вы с ним не контачите? Ему только галочка , чтобы задолженности не было нужна? Он бедный очень?

Скажите, что у вас тот возраст , когда важно иметь нормальный вид. Иначе у вас комплексы разовьются и вы в жизни не преуспеете.

Думаю, он скорее жадный. Он в Сочи работал, у него з.п. была 60-70 тыс. Он со мной не общался почти всю жизнь, лет в 14 появился, сейчас 17 мне. Создает видимость нормального общения, а как только попросить его о чем-то финансово (это и так очень редко бывает), так сразу "у меня материальные трудности" . Поэтому деньги у него для галочки, да

Алина
#8
Гость

Кстати , а мать на вас всю сумму тратит , которую отец переводит?
Вы свяжитесь с органами опеки и потребуйте , чтобы они проконтролировали мать , чтобы она все алименты отца на вас тратила и сама определенный процент своего дохода на вас тратила , это ее долг до вашего 18 летия.
Обеспечивать вам нормальную одежду мать обязана , либо пусть вам назначают опекуна и ему идут алименты от отца и мать пусть тоже алименты платит вам.

А в органах опеки не начнут какие-то проверки? Помню, в одном из скандалов, мама сказала "или тогда в опеку и пусть потом тебя забирают в дет.дом"

Алина
#9

Иди*

Гость
#10

Да мать рада будет избавится от такого дерьма после жалоб в опеку. А опека разбежалась прям проверять жизнь 17 летней лосихи.

Гость
#11
Гость

Дело в том, что отец переводит деньги специально маме на счет, чтобы не считалась задолжность по алиментам

Кстати , а мать на вас всю сумму тратит , которую отец переводит?
Вы свяжитесь с органами опеки и потребуйте , чтобы они проконтролировали мать , чтобы она все алименты отца на вас тратила и сама определенный процент своего дохода на вас тратила , это ее долг до вашего 18 летия.
Обеспечивать вам нормальную одежду мать обязана , либо пусть вам назначают опекуна и ему идут алименты от отца и мать пусть тоже алименты платит вам.

Кому она нужна, в 17 то лет?

Гость
#12
Гость

Дело в том, что отец переводит деньги специально маме на счет, чтобы не считалась задолжность по алиментам

А вы с ним не контачите? Ему только галочка , чтобы задолженности не было нужна? Он бедный очень?

Скажите, что у вас тот возраст , когда важно иметь нормальный вид. Иначе у вас комплексы разовьются и вы в жизни не преуспеете.

Да и плевать-ее неудачи-ее проблемы. Отец после 18 перестанет платить и выдохнет с удовольствием

Алина
#13
Гость

А вы с ним не контачите? Ему только галочка , чтобы задолженности не было нужна? Он бедный очень?

Скажите, что у вас тот возраст , когда важно иметь нормальный вид. Иначе у вас комплексы разовьются и вы в жизни не преуспеете.

Да и плевать-ее неудачи-ее проблемы. Отец после 18 перестанет платить и выдохнет с удовольствиемНу уж конечно) я в18 на него на алименты подам, долг-то висит, надо положенное отдавать

Алина
#14
Гость

Да мать рада будет избавится от такого дерьма после жалоб в опеку. А опека разбежалась прям проверять жизнь 17 летней лосихи.

*** послеэтих слов здесь только вы, тк не зная меня, уже лезете с оскорблениями

До ми но
#15

Она тебя ради этих аликов и рожала. Сиди там и помалкивай.

Алина
#16
До ми но

Она тебя ради этих аликов и рожала. Сиди там и помалкивай.

Может это вас ради них родили, вот вы и злитесь?)

Гость
#17

Не лезь в кошелёк матери, она и так за всё сама платит. Раз отец у тебя овно.

Гость
#18
Алина

Да мать рада будет избавится от такого дерьма после жалоб в опеку. А опека разбежалась прям проверять жизнь 17 летней лосихи.

*** послеэтих слов здесь только вы, тк не зная меня, уже лезете с оскорблениями

Да все подростки отвратительны. Ничего из себя не представляют еще, а права качают уже.

Гость
#19
Гость

Да мать рада будет избавится от такого дерьма после жалоб в опеку. А опека разбежалась прям проверять жизнь 17 летней лосихи.

*** послеэтих слов здесь только вы, тк не зная меня, уже лезете с оскорблениями

Да все подростки отвратительны. Ничего из себя не представляют еще, а права качают уже. [/qуоте]

17 это уже далеко не подросток, а девушка.

Гость
#20
Алина

Дело в том, что отец переводит деньги специально маме на счет, чтобы не считалась задолжность по алиментам

А вам сколько лет?Понимаете содержание детей -это далеко не только еда и одежда. Это еще комуналка, оплата школы, учебных пренадлежностей, проезда, кино/кафе/теарта, дней рождений, спорт инвентаря (коньки, велостпеды)и много много чего еще. Перед первым сентября расходы обычно очень растут, т.к. ребенку нужно закупить все к школе . Может ваша мама копит, чтобы потом проблем не было. Ваша мама работает?У нее норм. зарплата?Сколько составляют алименты на вас?

Гость
#21
Алина

Да и плевать-ее неудачи-ее проблемы. Отец после 18 перестанет платить и выдохнет с удовольствием

Ну уж конечно) я в18 на него на алименты подам, долг-то висит, надо положенное отдаватьБольшой долг?Отец признавался злостным неплатильщиком?

Гость
#22

Автор, договайтесь с отцом о перечислении половины суммы алиментов на Ваш счет.

Гость
#23
Гость

Кстати , а мать на вас всю сумму тратит , которую отец переводит?
Вы свяжитесь с органами опеки и потребуйте , чтобы они проконтролировали мать , чтобы она все алименты отца на вас тратила и сама определенный процент своего дохода на вас тратила , это ее долг до вашего 18 летия.
Обеспечивать вам нормальную одежду мать обязана , либо пусть вам назначают опекуна и ему идут алименты от отца и мать пусть тоже алименты платит вам.

Да там сумма скорее всего, которой и на еду не хватает. Ну пожалуется в опеку, и что? Отец её вряд ли к себе заберет, и отправят 17-летнюю лошадь в детский дом, ей самой это надо? Скоро будет 18 , и даже эти гроши перестанет получать, будет её содержать только мать.

Гость
#24
Гость

Да там сумма скорее всего, которой и на еду не хватает. Ну пожалуется в опеку, и что? Отец её вряд ли к себе заберет, и отправят 17-летнюю лошадь в детский дом, ей самой это надо? Скоро будет 18 , и даже эти гроши перестанет получать, будет её содержать только мать.

Давайте будем честными, там скорей всего крысонька-кормилица.

Гость
#25

Все верно. Если мама немного отщипнет для себя от алиментов- ничего страшного. Счастливая мама- счастливый ребенок.

Гость
#26
Гость

Автор, договайтесь с отцом о перечислении половины суммы алиментов на Ваш счет.

Это делается по решению суда. Иначе мама папу нахлобучит на бабло. А ему это надо? Пусть самки между собой разбираются.

Пупсик
#27

Алина, вы главное тут побольше почитайте местных тёток которые с пеной у рта кричат, что женщина никогда не потратить алименты на себя и сама еще больше будет вкладывать в ребенка. А такие истории как твоя это вымыслы подлых мужчин :)

Пупсик
#28
Алина

Думаю, он скорее жадный. Он в Сочи работал, у него з.п. была 60-70 тыс. Он со мной не общался почти всю жизнь, лет в 14 появился, сейчас 17 мне. Создает видимость нормального общения, а как только попросить его о чем-то финансово (это и так очень редко бывает), так сразу "у меня материальные трудности" . Поэтому деньги у него для галочки, да

А для галочки это сколько? Или ты не в курсе? Как обычно "я Пастернака не читал, но осуждаю"? :) Так какую сумму перечисляет ежемесячно то?

Аленушка
#29
Пупсик

Алина, вы главное тут побольше почитайте местных тёток которые с пеной у рта кричат, что женщина никогда не потратить алименты на себя и сама еще больше будет вкладывать в ребенка. А такие истории как твоя это вымыслы подлых мужчин :)

О, какие люди!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: