Гость
Статьи
Закомство-свадьба, …

Закомство-свадьба, самый минимальный срок

Какой самый маленький срок между знакомством и свадьбой вы знаете?(у ваших знакомых, близких или вас)
Я 2 месяца, начальник познакомился и поженились через 2 месяца) 40 лет вместе)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У коллеги муж сделал предложение через 3 месяца после знакомства. Вместе уже лет 8. Но я не думаю, что это очень хорошо. Мне кажется так поступает мужчина с выраженными женскими качествами, студент там, романтик, а мужчина, к примеру руководитель, обдумает все основательно. Но уж если сделает свой выбор, то навсегда.

Ольга
#2

Мы через полгода поженились. Все было обдуманно, никаких притирок не было, сразу мир и гармония, 7 лет вместе уже.

Ольга
#3
Автор

У коллеги муж сделал предложение через 3 месяца после знакомства. Вместе уже лет 8. Но я не думаю, что это очень хорошо. Мне кажется так поступает мужчина с выраженными женскими качествами, студент там, романтик, а мужчина, к примеру руководитель, обдумает все основательно. Но уж если сделает свой выбор, то навсегда.

не факт.
мой муж как раз всегда был директором. и как раз таки за полгода отношений все основательно обдумал, хотел семью. у меня все было взаимно - поженились.

Гость
#4

Муж позвонил и сказал мне, что поженил нас на 4 месяце знакомств. Я его спросила, а как же наличие паспорта, невесты, ее согласие? На что он ответил, что сейчас то время, когда наличие невесты и паспорта необязательно. Это был для меня сюрприз. "Дорогая, с добрый утром, поздравляю, я нас поженил".
Вместе 14 лет.

#5

Господи, неужели так бывает?)Это же так замечательно.
Я сказала, что через год-сама, т.к развелась год назад.

Гость
#6
Автор

У коллеги муж сделал предложение через 3 месяца после знакомства. Вместе уже лет 8. Но я не думаю, что это очень хорошо. Мне кажется так поступает мужчина с выраженными женскими качествами, студент там, романтик, а мужчина, к примеру руководитель, обдумает все основательно. Но уж если сделает свой выбор, то навсегда.

С точностью до наоборот: у нормального мужчины любовь - в голове; он уже через три плюс-минус недели знает, что он хочет от конкретной женщины.

Гость
#7

Так это только от возраста зависит. Чем моложе, тем меньше срок.

Гость
#8

Мои родители поженились ровно через 3 месяца после знакомства. Обоим было уже за 30. Прожили вместе 32 года душа в душу. До папиной смерти.

orange 🐴
#9

Мы через три мес сняли кв, еще через три поженились.

Гость
#10
Ольга

не факт. мой муж как раз всегда был директором. и как раз таки за полгода отношений все основательно обдумал, хотел семью. у меня все было взаимно - поженились.

Полгода - это приемлемый срок, особенно если встречи были частые. Скоро - это в течение первых трех месяцев.

Гость
#11
Гость

С точностью до наоборот: у нормального мужчины любовь - в голове; он уже через три плюс-минус недели знает, что он хочет от конкретной женщины.

У нормального мужчины любовь в сердце, а ум в голове. И сердце с умом могут жить отдельной жизнью. Вот когда они в согласии друг с другом, все ровно и гладко. А бывает сердце любит, а мозг понимает, что с ней жить не сможет ( по разным причинам - любит мозг поедать, не готовит ) и скорее всего пойдет по пути мозга. А то, что в течение первых трех месяцев он уже понимает жениться на ней или нет, я это тоже читала. Но это не значит, что он сразу прибежит с кольцом в зубах.

Гость
#12

Подруга выходит замуж на 1 годовщину со дня встречи....4 сезона прожили вместе, как говорила астролог Василиса, 2 отпуска

Гость
#13

Знакомая получила предложение через три дня после знакомства. Прожили 12 лет и развелись. Причина - она влюбилась в другого.
Как по мне, нет корреляции между сроком предложения и счастливым браком.
Логично, что за этот срок должно произойти что-то, что убедит обоих в том, что партнер им подходит. За краткий срок это сделать сложно. А дальше вступают уже личные характеристики и навыки.

#14

Мне муж через 3 месяца сделал предложение после знакомства. Самый минимальный срок, который я знаю - 3 недели.

Девочка со спичками
#15

И у меня знакомая получила предложение через 3 дня.Но они оба долго были в поиске т буквально ухватились друг за друга

Гость
#16

3 дня!! После знакомства Мой муж сказал что он меня забирает от отца,и женится на мне,через три после знакомства пришел в мой дом попросил моей руки,подали заявление через месяц расписались...мне было 19лет

Автор
#17

Мой муж увидев меня сразу подумал что - ето моя жена , подождал 2 месяца для приличия и женился ,ему было 31 г. Сейчас мужу 52 года , любит и лелеет.

Гость
#18

3 месяца-маловато для брака,ИМХО.Человека надо в разных ситуациях посмотреть-какой он при ссоре,при стрессе,при проблемах на работе,какой он в быту,как он общается с вашими родственниками.Как можно не знать человека,от которого рожаете детей и связаны на всю оставшуюся жизнь.Вот поэтому и разводов полно,за первого встречного выходят замуж/женятся.

Гость
#19

Год-полтора до свадьбы минимум стоит встречаться.А лучше 3 года,тогда влюблённость и розовые очки проходят,и понимаешь,готов ли мириться с недостатками этого человека или нет.

#20
Гость

3 месяца-маловато для брака,ИМХО.Человека надо в разных ситуациях посмотреть-какой он при ссоре,при стрессе,при проблемах на работе,какой он в быту,как он общается с вашими родственниками.Как можно не знать человека,от которого рожаете детей и связаны на всю оставшуюся жизнь.Вот поэтому и разводов полно,за первого встречного выходят замуж/женятся.

Не поэтому. Разводов больше у пар, поживших сначала "гражданским пробным браком"

#21

согласна нужно время, вот статью нашла, как в 2018 проходит развод topurist.ru/article/53805-skolko-stoit-razvod.html

Гость
#22
Катя Мраморная

Не поэтому. Разводов больше у пар, поживших сначала "гражданским пробным браком"

Гражданский брак, к слову, это официально зарегистрированный, а то, о чем Вы говорите - сожительство)

#23
Гость

Гражданский брак, к слову, это официально зарегистрированный, а то, о чем Вы говорите - сожительство)

Да, я знаю. Поэтому и в кавычки взяла

Гость
#24
Гость

Год-полтора до свадьбы минимум стоит встречаться.А лучше 3 года,тогда влюблённость и розовые очки проходят,и понимаешь,готов ли мириться с недостатками этого человека или нет.

Знаю пару, до свадьбы было 3 личные встречи (не три дня) и 30 лет вместе

Гость
#25
Катя Мраморная

Не поэтому. Разводов больше у пар, поживших сначала "гражданским пробным браком"

Развод тут вообще не показатель. У гражданских браков другая проблема. Люди живут вместе какое-то время, видят недостатки друг друга. И тут надо бы разойтись. Но время потраченного жаль, привычка, страхи, что нового не получится и ожидание, что оформление брака вдруг внесет что-то позитивно новое в умирающие отношения. Но фишка в том, что так бы было при любом варианте, хоть гражданский брак, хоть официальный сразу. Отношения от формы не зависят. Зависят юридические вопросы. Но смешно считать, что если вы варите борщ мужику в браке, то это не зря, а если не в браке, то вас используют. В любом случае вы варите потому, что хотите ему сварить борщ

Гость
#26

Разводов в принципе много, потому, что ценность брака стала низкой. И ни период встречаний, ни сожительство или его отсутствие здесь не причина. А причина в том, что без брака можно качественно жить. Гораздо качественнее, чем еще 20-30 лет назад. Потому, чтобы оставаться в браке, надо для себя оправдать ценность этих отношений с этим конкретным партнером

8хВика
#27

знакомство может быть задолго до отношений. знаю пару где с момента начала отношений до свадьбы прошло 8 мес

8хВика
#28
Гость

Год-полтора до свадьбы минимум стоит встречаться.А лучше 3 года,тогда влюблённость и розовые очки проходят,и понимаешь,готов ли мириться с недостатками этого человека или нет.

это про меня)) стала готова только через 2 года

Гость
#29

о боги! оказываются люди начинают жить с малознакомыми личностями, а потом удивляемся здесь темам, начиная от трусов, заканчивая шизофренией

Гость
#30
Катя Мраморная

Не поэтому. Разводов больше у пар, поживших сначала "гражданским пробным браком"

о припёрлась, мать-aнaльщицa

Гость
#31

В вот же день предложение. Но люди жили в разных городах, на 3м свидании расписались

Гость
#32
Гость

Год-полтора до свадьбы минимум стоит встречаться.А лучше 3 года,тогда влюблённость и розовые очки проходят,и понимаешь,готов ли мириться с недостатками этого человека или нет.

+++

Козявка
#33

Поженились через 3 месяца с копейками ,при этом виделись раз 5,так как находились в разных городах .Официаотное предложение сделал на четвёртой встрече ))))

мария
#34

Растропович с Вишневской через 3 дня знакомства сошлись. Он жалел , что 3 дня жизни потеряли!

Гость
#35
Катя Мраморная

Не поэтому. Разводов больше у пар, поживших сначала "гражданским пробным браком"

Нет здесь никакой связи. Прожили в гражданском браке 9 лет, женаты 4 года. Вместе 14-й год.

Гость
#36

Знаю два случая.
1. моя одноклассница - поехала в отпуск к тетке, в поезде познакомилась со вчерашним курсантом, он ехал к месту назначения. Поменяла маршрут и поехала с ним. Тетке и родителям позвонила с вокзала (тогда мобильников не было), что выходит замуж. Все были в шоке... Курсант стал полковником, вместе были 36 лет. Дети, внуки. Недавно она умерла, к сожалению.

2. сын моих соседей - учился в семинарии. Им надо к выпуску жениться или принимать монашество. А у него девушки не было. Его наставник после службы в храме подвел его к семье прихожан, они были с дочкой. Сказал - велю тебе любить ее всю жизнь. Так и вышло, поженились через 3-4 дня. Хорошая семья, трое деток, уже большие.

Гость
#37
Гость

3 месяца-маловато для брака,ИМХО.Человека надо в разных ситуациях посмотреть-какой он при ссоре,при стрессе,при проблемах на работе,какой он в быту,как он общается с вашими родственниками.Как можно не знать человека,от которого рожаете детей и связаны на всю оставшуюся жизнь.Вот поэтому и разводов полно,за первого встречного выходят замуж/женятся.

Мой муж сделал мне предложение через месяц после знакомства. Через 3 месяца поженились.
Я лично для себя за это время все 10 раз поняла, какой человек. Этого времени достаточно! В первых встречах уже понятно - чистоплотный или нет, богатый - или нет, перспективный - или нет, агрессивный или спокойный, псих или нет, гулящий или нет, выпивает или нет, порядочный или нет, из какой семьи, дюбит ли по настоящему - все ясно! И жить для этого гб - не надо!
Мы в браке 13 лет скоро. Счастливы, 2 детей.
А если вы хотите человека проверять, или он вас - лучше вообще на другого сразу переключиться, т.к. если хотите проверять, значит уже какой- то косяк в человеке есть, может скупой, может без образования, может не опрятный... а раз уже есть какой- то косяк - зачем время тратить?

Гость
#38
мария

Растропович с Вишневской через 3 дня знакомства сошлись. Он жалел , что 3 дня жизни потеряли!

Ну блин не Вишневские мы, да и мужики нынче не Растроповичи.

Гость
#39

на четвертый день знакомства муж сделал предложение, через месяц расписались. 10 лет в браке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: