Гость
Статьи
А вы разговариваете …

А вы разговариваете сами с собой?

Это даже не смешно. Хотелось бы услышать, что не только я так основательно ушла в себя. Есть кто-то, кто меня поймет?) Возможно это связано с трудным периодом в жизни. Но ...часто остаюсь один на один с собой. И вся информация льется бурным потоком наружу.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вслух-нет, мысленно-иногда разговариваю.

Гость
#2

Нет конечно

Просто автор
#3

В мыслях-да. Думаете это плохо?

ч-г
#4

конечно! люблю поболтать с умным человеком

Гость
#5

Автор, этот мир устроен так, что все всегда разговаривают только сами с собой.
А вообще, это нормально. Мысль формулируется.

Гость
#6

Только с телевизором.

Гость
#7

Да. И могу сказать, что это самый приятный мой собеседник.

Гость
#8

Я со своей кошкой разговаривала, классный она собеседник была. Слушала меня с таким выражением мордашки, будто посылала на ***..)) очень умная была, все понимала. Про себя дома тоже могу, это происходит спонтанно как бы подбадривая себя что сделать нужно. Кстати поговоришь так сам с собой и уже не сорвешься на ком нибудь со злобой. Таким образом можно пар выпустить.

Гость
#9
ч-г

конечно! люблю поболтать с умным человеком

++++))))

Гость
#10

Конечно, кто меня поддержит в трудную минуту или развеселит когда мне скучно. С одной стороны хорошо- развивается умение рассуждать, с другой - недостаток общения. Как например, у меня, - я не только с собой, но и со своими родственниками в уме разговариваю.

Не автор
#11
ч-г

конечно! люблю поболтать с умным человеком

Подпишусь

Просто автор
#12

Кто для меня самый лучший собеседник? Я сам!

Гость
#13

Сходите лучше к психиатру на консультацию.Мало ли что там могло начаться.

URSA
#14

Разговариваю, конечно. И со стиралкой. На чайник ворчу, когда громко орёт. С машиной разговариваю))

Гость
#15

Не парься это нормально, это твои мысли в слух
Просто их не кому излить

Гость
#16
Гость

Сходите лучше к психиатру на консультацию.Мало ли что там могло начаться.

К психиатру надо, когда галограмма собеседника появляется или слышатся ответы.
А мысли вслух - это нормально.

#17

конечно да,как и все нормальные люди!

Автор
#18
Просто автор

В мыслях-да. Думаете это плохо?

А я вот прям так сижу и сама с собой. И диалоги даже каким-то образом получаются. Я представляю иногда перед собой кого-то из друзей, с которыми не общалась давно. И с ними разговариваю. Как пояснить... я в этот момент как-будто отвлекаюсь и мне легче. Есть мысли о том, что это идет каким-то образом "замещение". От недостатка общения по причине проблемы, и даже от Невозможности пока самой влиться в обычную жизнь, где я могу нормально общаться с людьми. Что-то такое примерно))Просто до этого периода моей жизни никогда об этом так глубоко не задумывалась и не считала ... ну не знаю может быть некой опасностью что-ли. А кто знает до чего так можно договориться)))) И смешно и нет. А в мыслях это мне кажется норм очень даже почему бы и нет) Уж поток мыслей точно не остановишь)

Автор
#19
Гость

Только с телевизором.

У телевизора я обычно возмущаюсь вечно))

Автор
#20
Гость

Я со своей кошкой разговаривала, классный она собеседник была. Слушала меня с таким выражением мордашки, будто посылала на ***..)) очень умная была, все понимала. Про себя дома тоже могу, это происходит спонтанно как бы подбадривая себя что сделать нужно. Кстати поговоришь так сам с собой и уже не сорвешься на ком нибудь со злобой. Таким образом можно пар выпустить.

Был у меня персиковый кот)) Прожил жизнь - все. Думала взять себе кота снова, так прям хочется. Чтоб муркал рядом)
А на счет, не сорвешься это да. В этом плюс есть.

Автор
#21
URSA

Разговариваю, конечно. И со стиралкой. На чайник ворчу, когда громко орёт. С машиной разговариваю))

)))))

Автор
#22
Гость

Не парься это нормально, это твои мысли в слух
Просто их не кому излить

Да... скорее в этом и причина. Надо просто пережить это. И оставаться спокойной.

Автор
#23
Гость

К психиатру надо, когда галограмма собеседника появляется или слышатся ответы.
А мысли вслух - это нормально.

))))

Гость
#24

Да, я это очень люблю. Правда, у меня особенности есть кое-какие с рождения без шуток.

Гость
#25

Знаю женщину лет 55,на маршрутке каждый раз разговаривает сама с собой вслух,она выглядит как психбольная.Я тоже разговариваю сама с собой когда одна дома.Постоянно контролирую над этим,,не дай Бог на старости лет буду выглядеть как она.

Гость
#26

да, но пару фраз только...

Автор
#27
Гость

Да, я это очень люблю. Правда, у меня особенности есть кое-какие с рождения без шуток.

Так и хочется спросить что за особенности) Но понимаю дело не мое.

Автор
#28
Гость

Знаю женщину лет 55,на маршрутке каждый раз разговаривает сама с собой вслух,она выглядит как психбольная.Я тоже разговариваю сама с собой когда одна дома.Постоянно контролирую над этим,,не дай Бог на старости лет буду выглядеть как она.

Кстати о старости) Стою в очереди за сладким и впереди меня две девушки. И одна с продавщицей болтает болтает...))) А вторая ей говорит. Слушай а шо с тобой будет в старости если ты щас так трындишь!)) Все конечно поржали. ) Ну она та просто любит общаться с людьми))

Автор
#29
Гость

да, но пару фраз только...

А у меня целые лекции на час))

Гость
#30

Да, но это мысли в слух. Особенно перед чем-то важным,- проговариваю так сказать
Муж думает, что я поехавшая (((

Оля
#31

Я говорю сама с собой , вслух когда нет никого дома. Приговариваю проблемы, иногда даже понимаю их суть. Как бы с психологом поговорю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: