Гость
Статьи
плюнула в лицо бабке

плюнула в лицо бабке

сразу говорю, что сама с себя в шоке. но она меня вывела. плюс попала под горячую руку. очень неприятно на душе. хочу обсудить.
я курю, мой муж нет. и никогда не курил, борется с моим курением, кстати.
живем мы на 5 этаже и я абсолютно всегда курю на балконе дома. и никогда ради этого не выхожу во двор. но знаю, что есть некоторые кто на 1 этаже живет и балкона нет курят во дворе. детской площадке во дворе нет.
и вот заезжала ко мне сегодня подруга вернуть долг. и после 2 минутной встречи с ней я осталась покурить на лавочке. ко мне тут же подошла какая то женщина лет 60. и стала грубо говорить, чтобы она меня тут больше не видела тк ей дым в окна идет. я сказала, что докурю и уйду. она стала руки распускать. не драться, а как бы поднимать меня с лавочки и говорить уходи немедленно. слово за слово, она стала меня обвинять в том, что я курю у нее под окнами каждый день. что неправда. и говорить что мой муж тоже курит. это тоже бред. она его перепутала с соседом нашим явно. когда я ей стала говорить что мой муж не курит, она стала говорить типа хороша жена, от мужа от своего отказываешься. и вот почему то меня накрыло в этот момент. уж слишком она долго меня напрягала и я плюнула ей в лицо. конечно, она завопила, что вызовет участкового. свидетелей происходящего не было.
короче, хоть я вела себя как босяк, но связываться с полицией желания нет.
ну придет ко мне видимо участковый скоро. что делать? вообще дверь не открывать? или что?
кстати, вот откровенно говоря не уважения ко многим старшим не испытываю. потому что уважать только из за возраста получается должна любого наркошу или шизика кто старше меня? уважаю людей за другое. а то что человек дожил до определенных лет это меня не колышет. считаю тем более, что раз дожил и такой умный и мудрый то ведет себя по другому. так что за ее возраст прошу морали не читать. считаю когда кто то донимает другого человека, то должен понимать что реакция может быть разная

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе 13 лет?

Гость
#2

я тоже курю, жутко раздражает, когда стоишь где-то в уголке, далеко от людей и детей, никого не трогаешь, бычок тушу влажной салфеткой и кладу в сумку (если нет мусорки рядом). Но все равно кто-нибудь будет идти в твою сторону и докопается. особенно люди постарше.
Но вот если курить возле дома, то возможно и правда дым идет в окна первого этажа, тут уж бабку тоже можно понять, может она уже задолбалась дышать табаком и не выдержала просто, ну накопилось.
надо быть сдержанее в таких ситуациях, все-таки мы с вами вне закона это делаем и люди теоретически имеют право сделать замечание. А вот руки распускать - это уже ту мач. В общем, я бы на вашем месте извинилась бы, самой легче будет и не убудет от вас.
Она может глубоко несчастная женщина, не берите греха на душу, мой совет

Гость
#3

Как же вы достали со своим куревом,я,например,тоже на первом этаже живу и постоянно кто то курит на скамейке под окнами,дым естественно идёт в квартиру,окна настежь,на улице 30 градусов,не закроешь,дышать не чем.На месте этой бабки,я бы с вас скальп за такое сняла просто.

Гость
#4

Как же вы курильщики зае...ли. Курите у себя дома сколько влезет! А посторонних нечего травить!

Гость
#6

Вы курили у подъезда? Разве это не запрещено? Получается, что вы сами первая нарушили закон. Столкнулись два быдла на одном пятачке).
Участковому можете не открывать. Как минимум, он должен быть в форме и показать документы так, чтобы вы могли их прочитать. В квартиру имеете право не пускать. Раз свидетелей не было, то можете занять позицию - ничО не знаю, ничО не видела, ничО не делала.

Гость
#7

Когда же вы все cдoxнитe, курильщики тyпыe...... мешаете только жить людям, раз уж хочешь cдoхнyть с сигаретой в жoпe, так делай это так чтобы другие не видели и не слышали запаха

Гость
#8

курильщики вонючие, как вы достали своей вонью
автор ко всему бы.дло помойное

Таня
#9

[quote="Автор" message_id="4991734"]
Да она Вам просто от бессилия и зависти перед молодостью пригрозила. Участковый ее просто пошлет, Если допустить такую фантастическую ситуацию, то просто говорите, что вели себя самым вежливым образом, а старушенция лезла в драку.

Гость
#10
Гость

Вы курили у подъезда? Разве это не запрещено? Получается, что вы сами первая нарушили закон. Столкнулись два быдла на одном пятачке). Участковому можете не открывать. Как минимум, он должен быть в форме и показать документы так, чтобы вы могли их прочитать. В квартиру имеете право не пускать. Раз свидетелей не было, то можете занять позицию - ничО не знаю, ничО не видела, ничО не делала.

у подьезда не запрещено. из соседнего дома так пытались что то доказать. оказалось курить в открытом пространстве можно. закон запрещает курить в определенных местах. это общ транспорт, детские площадки, общепит, мед учреждения и еще пара пунктов. под подьездом можно, если нет детской площадки

Zombie Cat
#11

А я тебя, автор, поддерживаю полностью. К тому же, 60 лет это еще не старуха.

Гость
#12

Ну, автор... Вот честно, я на стороне старухи...

Гость
#13

просто сейчас кто не знает закон думают что закон чуть ли не вообще запрещает курить. это не так. у знакомой была проблема. что курила дома и дуло в соседнее окно. на нее там пытались в управляющую компанию жаловаться и полицию. конечно, ничего не доказали.
в своем случае я закон не нарушала. а курила на открытом пространстве, рядом с мусорным баком, чтобы кинуть туда бычок.
тем более считаю достаточно было вежливо попросить не курить (у меня это единичный случай) я бы ушла и все. бабка сама продолжала конфликт. она именно вывела. даже если бы я туда каждый день ходила и она бы по хорошему сказала что не переносит табачный дым, я бы попросила показать ее окна и не становилась бы там. вот правда. я не такой человек который на зло будет такое делать

Гость
#14
Ольга

Обычное поведение сумасшедшей наркоманки. Лечись, милочка - ты социальна опасна. Мало того, что наркоманка, воняющая под окнами у людей, так еще
и псих б о л ь н а я.

+1
Автор, вот неудивительно что пост от вас. Что именно вы курящая плюнули бабушке в лицо.
Потому что вы курящая пропащая женщина.

Гость
#15
Zombie Cat

А я тебя, автор, поддерживаю полностью. К тому же, 60 лет это еще не старуха.

Тоже ***?

Гость
#16

короче я оправдывать себя не буду. самой тошно за этот поступок. понимаю что нужно было уж как то сдержать свою слюну и просто сказать что больше так не буду. тем более я реально не собираюсь там больше курить. и никогда этого не делаю обычно

Гость
#17
Гость

+1 Автор, вот неудивительно что пост от вас. Что именно вы курящая плюнули бабушке в лицо. Потому что вы курящая пропащая женщина.

ой ну слишком громко так говорить не зная человека))

Аня
#18

Автор,у участкового и у этой сумасшедшей бабки должны быть доказательства что вы нарушаете порядок.после драки кулаками не машут.и вообще с фига ли эта бабка стала вас руками хватать?если остались синяки-снимайте как побои и пишите на неё заявку.тут же успокоится.курить плохо,я тоже не люблю курильщиков,но больше не люблю хамло,даже если этому хамлю 60 лет и больше.

Гость
#19
Гость

короче я оправдывать себя не буду. самой тошно за этот поступок. понимаю что нужно было уж как то сдержать свою слюну и просто сказать что больше так не буду. тем более я реально не собираюсь там больше курить. и никогда этого не делаю обычно

Ну а как бы вы свой яд сдержали бы?
Не плюнули бы бабке в лицо сами бы от своего яда захлебнулись бы

Гость
#20
Гость

+1 Автор, вот неудивительно что пост от вас. Что именно вы курящая плюнули бабушке в лицо. Потому что вы курящая пропащая женщина.

ой ну слишком громко так говорить не зная человека))

1.курит
2.плюнула в лицо человеку
- какие еще нужны факторы? Для меня итак все понятно

Гость
#21
Аня

Автор,у участкового и у этой сумасшедшей бабки должны быть доказательства что вы нарушаете порядок.после драки кулаками не машут.и вообще с фига ли эта бабка стала вас руками хватать?если остались синяки-снимайте как побои и пишите на неё заявку.тут же успокоится.курить плохо,я тоже не люблю курильщиков,но больше не люблю хамло,даже если этому хамлю 60 лет и больше.

Да не хватала ее бабка!!! Просто пуками помахала. А автор же психованная - вот и реакция

Гость
#22
Гость

я тоже курю, жутко раздражает, когда стоишь где-то в уголке, далеко от людей и детей, никого не трогаешь, бычок тушу влажной салфеткой и кладу в сумку (если нет мусорки рядом). Но все равно кто-нибудь будет идти в твою сторону и докопается. особенно люди постарше. Но вот если курить возле дома, то возможно и правда дым идет в окна первого этажа, тут уж бабку тоже можно понять, может она уже задолбалась дышать табаком и не выдержала просто, ну накопилось. надо быть сдержанее в таких ситуациях, все-таки мы с вами вне закона это делаем и люди теоретически имеют право сделать замечание. А вот руки распускать - это уже ту мач. В общем, я бы на вашем месте извинилась бы, самой легче будет и не убудет от вас. Она может глубоко несчастная женщина, не берите греха на душу, мой совет

даже не знаю как теперь за такое извиняться. я бы сама на ее месте меня бы слушать не стала теперь. да и к тому же не знаю что это за бабка, на каком этаже живет, с какого подьезда и с кем до меня она насчет курева ругалась. живу тут 6 лет, соседей знаю только на этаже. с работы домой и ни с кем не общаюсь

Гость
#23
Гость

Да не хватала ее бабка!!! Просто пуками помахала. А автор же психованная - вот и реакция

Меня вот лично тоже бесит,когда меня пытаются выгнать люди,которые абсолютно не имеют на это право!какой закон нарушила автор?да никакой.не имела права эта женщина так себя вести и плевок в лицо она выпросила.автор,я вас понимаю..не поддерживаю,но понимаю.

Гость
#24
Гость

ой ну слишком громко так говорить не зная человека)) 1.курит 2.плюнула в лицо человеку - какие еще нужны факторы? Для меня итак все понятно

ну то что человек меня хватал и орал на меня это норма? у вас ко мне антипатия только из-за курения. я кстати не такой уж и плохой человек

Гость
#25
Гость

Меня вот лично тоже бесит,когда меня пытаются выгнать люди,которые абсолютно не имеют на это право!какой закон нарушила автор?да никакой.не имела права эта женщина так себя вести и плевок в лицо она выпросила.автор,я вас понимаю..не поддерживаю,но понимаю.

спасибо за понимание.
для тех, кто меня не понимает пусть будет успокоением, что меня теперь сильно мучает совесть, что я просто словами ее не послала и просто не ушла. а мне больше всего как раз не нравится, когда совесть мучает. наказание похлеще администр штрафа

Гость
#26

Пффф
я сама не курю и не курила, но считаю, что людей, которые до еб ы ва ются до других надо посылать, даже если это бабка - личное пространство дороже.
Всё должно быть в рамках закона, а по закону:
1. Курит на своем балконе можно (на общем в подъезде нельзя);
2. Курить рядом НО НЕ на детской площадке можно;
3. Курить у подъезда можно.
Так что все недовольные могут прикрыть свои рты (и те кто курят там где нельзя, и те, кто делает замечания тем, кто курит там где не запрещено).

Гость
#27
Гость

ну то что человек меня хватал и орал на меня это норма? у вас ко мне антипатия только из-за курения. я кстати не такой уж и плохой человек

как можно ПЛЮНУТЬ в лицо человеку ?
да еще и своим вонючим прокуренным ртом

Гость
#28
Гость

спасибо за понимание. для тех, кто меня не понимает пусть будет успокоением, что меня теперь сильно мучает совесть, что я просто словами ее не послала и просто не ушла. а мне больше всего как раз не нравится, когда совесть мучает. наказание похлеще администр штрафа

купи бабке тортик и извинись
представь, если бы в твою мать кто-нибудь харкнул, в лицо

Гость
#29
Гость

как можно ПЛЮНУТЬ в лицо человеку ?
да еще и своим вонючим прокуренным ртом

Точно так же как и можно себе позволить орать и выгонять человека возомнив себя хозяйкой всего и всея.можно ведь было просто вежливо попросить уйти?но нет,она стала орать.

Гость
#30

У меня вообще сосед молодой мужик ковры вытряхивает из окна и весь мусор летит к нам на балкон,если окна открыты. Есть и соседка-бабка, она тоже так делает.

Гость
#31
Гость

купи бабке тортик и извинись
представь, если бы в твою мать кто-нибудь харкнул, в лицо

Адекватный человек не станет орать и не будет выгонять человека.он просто попросит и все.тем более что там,где курила автор-курить не запрещено.

Гость
#32
Гость

Адекватный человек не станет орать и не будет выгонять человека.он просто попросит и все.тем более что там,где курила автор-курить не запрещено.

в любом случае он не заслуживает плевка в лицо

Гость
#33
Гость

в любом случае он не заслуживает плевка в лицо

А автор не заслуживает слушать ор и попыток в обход ее желания покинуть какую-то территорию.бабке повезло на самом деле,что там не какой то алкаш,хотя к мужику она бы и не пошла бы ругаться-побоялась бы.Короче обе хороши,нечего сказать)

Гость
#34

Автор, участковый придёт - откройте и поговорите спокойно. Расскажите, что бабка неадекват, лезла к вам драться. Тот факт, что плюнули в неё - отрицайте. Наверняка, она и так уже 100 раз участкового ко всем соседям по всякой ерунде вызывала, её все знают как скандальную бабку и вряд ли участковый даже потрудится придти. Бабке говорите, что психушку ей вызовете, если ещё раз так будет себя вести. Наверняка, она на учёте там где-нибудь давно стоит. Такие бабки в каждом подъезде есть, жизнь жильцам отравляют. Соседи у меня на лестнице постоянно курят и норм. Если я раз в месяц выйду, сразу бабка прибешает. Правда, не говорит ничего, мой муж однажды на неё так наехал, что она нашу семью боится. Но вот пройти мимо ей просто обязательно надо в это время. Типа, она бдит.

Гость
#35

А не *** курить у подъезда. Жила на первом этаже. То такие же ублюдки как авторка дымят прям в окна, то их дети ублюдочные орут и в окна стучат, руки бы оторвала мелким гадам. То ключи забудут и ломятся. Переехала хоть вздохнула. Бабку жалко, авторка гори в аду. Тема придумана

Коза дереза
#36

Автор, у бабки этой поди дети и внуки имеются. участковый - это не так и страшно, а вот внуки если подкараулят вас-это может быть для вас - большой синяк под глазом. Это я к тому, что моя подруга из-за почти такой же истории пострадала, даже дверь поджигали. Так что когда в не дома, будьте внимательны и оглядывайтесь.

Гость
#37

Бабка 60 лет? Ахахаха ну ты и долбачка

Гость
#38
Коза дереза

Автор, у бабки этой поди дети и внуки имеются. участковый - это не так и страшно, а вот внуки если подкараулят вас-это может быть для вас - большой синяк под глазом. Это я к тому, что моя подруга из-за почти такой же истории пострадала, даже дверь поджигали. Так что когда в не дома, будьте внимательны и оглядывайтесь.

ну фингал то под глазом точно уголовное дело))) у меня то тоже муж имеется кстати, если что. если уж прям так говорить))

Гость
#39

С соседями нужно дружно жить,если не хотите,чтобы вам замочную скважину клеем не залили или дверь гамном не измазали) Топайте к бабке и молите о прощении.
У нас тоже люди на первых этажах,уже не знают куда деваться от куряг,по факту они в роли пассивных курильщиков весь день,да ещё и по ночам всякие дымят,одна женщина не выдержала и просто обмазала всю скамью,чтобы меньше сидели и курили.

Гость
#40

Всегда знала, что курение = моральная распущенность и признак социальных низов. Вот и наглядный пример.

Гость
#41
Гость

ну фингал то под глазом точно уголовное дело))) у меня то тоже муж имеется кстати, если что. если уж прям так говорить))

За фингал никакого уголовного дела никто не заведет, так 15 суток и то не факт. А кроме фингала можно и банку мочи или отходов на голову вылить, замок клеем залить, возле двери нагадить. И муж тут ничем не поможет, если только в уборке

Гость
#42
Гость

За фингал никакого уголовного дела никто не заведет, так 15 суток и то не факт. А кроме фингала можно и банку мочи или отходов на голову вылить, замок клеем залить, возле двери нагадить. И муж тут ничем не поможет, если только в уборке

ну замок клеем и дверь намазать. у нас тамбур на 3 квартиры. дверь общая. с соседями этими отношения хорошие. одна женщина сидит с нашими животными когда мы уезжаем. а мы сидим с ее, когда она уезжает. другие семейная пара тоже, нас к себе на др даже звали в этом месяце. но мы не пошли. не представляю как мне эта бабка нагадить может. машина моя на платной стоянке стоит. хотя да, может наверное вылить что то на меня. ничего страшного. постараюсь не отреагировать на такое. надеюсь она после этого посчитает что мы квиты и отстанет

ирина
#43

да я сама такая. легко спровоцировать. ну вышло и вышло. забейте и больше не ведитесь. словами можно так опустить элегантно.

Гость
#44

Автор,я на вашей стороне. Не извиняйся. Знаю таких шизаннутых бабок. Одна в меня беременную кинула своей палкой за то что с собакой мимо шла. Я чуть не разродилась.

Гость
#45

Ну извиняться точно не вздумайте, а то бабка возомнит из себя не знаю что. Будете потом при встрече глаза каждый раз опускать. Зато теперь, зная, что вы отпор дать можете, побоится может лишний раз наезжать)). Про участкового - забудьте. Если и придет, то отрицайте все. Курили вы в не запрещенном месте. Так что если там кому-то куда-то что-то задувает - пусть свои проблемы решают сами сменой места жительства. У меня сейчас балкон открыт (а я на четвертом этаже живу) - дети во дворе орут и мячом стучат. Я с работы, устала. Хочется тишины и отдохнуть. Но я же не иду не растаскиваю детей по домам)). П.С. сама не курю.

Зима
#46

вот меня что удивляет: прямо такие все нежны фиялки - обкуривают их везде.
Мой папа курил до моих лет 25 наверное, ну может чуть меньше. Курил много. Курил на кухне, в туалете. На балкон, в подхезд не выходил.
Вот правда, я не помню ужасного ужаса от этого курева. Даже нравился этот запах.
Посмотреть старые фильмы - курили всегда и везде - клубы дыма стояли.
щас блин эта борьба с курильщиками уже выглядит как откровенная дууурь.
Лучше бы занялись наркоманами - закладки стали нормой, наркоши на улицах - тоже. Но блин боремся с курильщиками.

Гость
#48
Зима

вот меня что удивляет: прямо такие все нежны фиялки - обкуривают их везде. Мой папа курил до моих лет 25 наверное, ну может чуть меньше. Курил много. Курил на кухне, в туалете. На балкон, в подхезд не выходил. Вот правда, я не помню ужасного ужаса от этого курева. Даже нравился этот запах. Посмотреть старые фильмы - курили всегда и везде - клубы дыма стояли. щас блин эта борьба с курильщиками уже выглядит как откровенная дууурь. Лучше бы занялись наркоманами - закладки стали нормой, наркоши на улицах - тоже. Но блин боремся с курильщиками.

поставьте себе в комнату уличную урну с окурками и нюхайте, вспоминайте щисливое детство
и знайте-не всем нравится эта вонь

Зима
#49
Гость

поставьте себе в комнату уличную урну с окурками и нюхайте, вспоминайте щисливое детство и знайте-не всем нравится эта вонь

курение у подъезда не равно уличная урна с окурками в комнате.

Гость
#50
Зима

курение у подъезда не равно уличная урна с окурками в комнате.

я о вашей ностальгии по прокуренной родительской квартире