Гость
Статьи
боюсь "сильный" пол...

боюсь "сильный" пол...

С детства видела драки родителей, папа бил маму, просто за все, не содержал семью, пил, вечно хвастался чем-то, о мне и сестре говорил всегда типа:" они сидят у меня на шее, а я с 12 лет в роле пахал..." И все в таком роде... В 14 лет начали дружить с мальчиком, который был полностью противоположностью моему отцу, сильный, ни одного упрёка, не пьёт, были с ним 3 года, любовь( с моей стороны) была неземная, он изменил с моей родственницей, не простила, расстались, везде выслеживал, падал в ноги, говорил, что это все случайность, ошибка, и никогда не повторится, простить я не смогла его...он обозлился на меня... Вечером выследил и взял силой, рассказать кому-то я побоялась и писать заявление не стала... Забеременела, рассказала родителям, аборт не разрешили сделать, потому что вдруг потом не будет детей, к слову, мне тогда было 17 лет, родители заставили подать заявление, расписаться, мой (уже ) муж, вышел из ЗАГСа счастливым, я в слезах...после свадьбы нас отправили жить вместе, он поднимал руку, напоминал о том, что "если бы я не выпендривалась, а простила его сразу, то и беременности не было бы", я убегала от него к родителям, они отправляли меня снова к нему, типа, что жена должна быть с мужем, если были вместе 3 года, то и потом стерпится, слюбится, на 38 неделе беременности муж загулял с друзьями, родители помогать отказались, сестра одна не отвернулась, она видела следы от рукоприкладства, переживала за малыша, и за меня, забрала меня к себе на съёмную квартиру, денег с меня не брала, да у меня и не было их... Муж пытался все вернуть, но я не соглашалась, потому что уйти очень сложно, а так он не знал, где я, с кем я... Только созванивались, он обещал золотые горы, я не вернулась...
Теперь у меня растёт маленький сын, а я панически боюсь мужиков... Не общаюсь, хотя многие предлагают пообщаться, вижу опасность... Как с этим бороться?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да уж, жизнь маргиналов во всей красе...
Надо бы посочувствовать, но что-то не хочется.

Гость
#2
Света

Да уж, жизнь маргиналов во всей красе...
Надо бы посочувствовать, но что-то не хочется.

не хочется сочувствия, хочется совета. У меня сын растёт, мне его воспитывать нужно, а я просто не знаю как быть дальше

#3

вам нужно в коучинг

Гость
#4
Гость

не хочется сочувствия, хочется совета. У меня сын растёт, мне его воспитывать нужно, а я просто не знаю как быть дальше

Как ваша боязнь мужиков может отразиться на воспитании? Забудьте о них и посвятите себя сыну.

Гость
#5
mikhailikolga

вам нужно в коучинг

думаете это как-то поможет? В принципе тот же самый психолог?

Гость
#6
Гость

не хочется сочувствия, хочется совета. У меня сын растёт, мне его воспитывать нужно, а я просто не знаю как быть дальше

Как ваша боязнь мужиков может отразиться на воспитании? Забудьте о них и посвятите себя сыну.просто мужики в сознании будто блокируются, и я боюсь, что это отразится на воспитании...

Гость
#7
Гость

Как ваша боязнь мужиков может отразиться на воспитании? Забудьте о них и посвятите себя сыну.просто мужики в сознании будто блокируются, и я боюсь, что это отразится на воспитании...

Чего за бред, какие мужики блокируются? Хотите чтоб ребенок вырос нормальным, а не как ваш отец и дружок, вообще про мужиков забудьте. А то с вашими мышлением к 20 годам будите многодетной мамо

12
#8

Вам бы к психологу. Но тут есть неутешительный момент. К сожалению, у нас в России хороших психологов пока не особо много, подобрать хорошего сложно.

Гость
#9

У вас маленький ребенок. Какие вам сейчас мужики?

Гость
#10
Гость

У вас маленький ребенок. Какие вам сейчас мужики?

я не планирую отношений, я вообще говорю, что я боюсь мужиков, я боюсь даже рядом находиться, когда -то рядом был "сильный" мужик, я думала, что летевшими меня от всего, а оказалось так, что меня было некому защитить от него, вот и теперь я боюсь всех...

Гость
#11

Поищите в интернете службы помощи женщинам, оказавшимся в беде, жертвам изнасиловании... вам нужен психолог... расскажите сестре всю эту историю... или просто покажите ей этот пост... пусть она знает правду... она вам поможет и поддержит.... не возвращаться к "мужу" ни при каких условиях. Сыну отца знать нельзя! Сын не должен знать, в результате чего он появился на свет. Ему нужен настоящий папа. Папу обязательно надо найти, пока сын еще маленький, и вашего настоящего мужа!!! В вопросах мужчин ВСЕГДА советуйтесь с сестрой и подругами(если они есть, будут), т.к. со стороны виднее, какой человек. Не закрывайтесь полностью! Вам нужно найти папу для сына! Насооящего мужчину! Иначе этот урод доберется до сына! И тогда бог знает что из него вырастет! Подумайте о мальчике! И любовь должна быть не с вашей мюстороны - она должна быть обоюдной! Вы переняли на себя модель поведения в вашей семье и повторяете ошибки родителей! Из-за этого и полюбили тирана! Смотрите в оба, с кем встречаетесь! Ищите на ютубе ролики - как понять, что мужчина действительно любит и как не попасть в абьюзивные отношения. Это страшная история! Но у вас еще получится стать счастливой и вырастить счастливым сына! Запомните - ваши отношения с мужчиной будут влиять на сына! Так что нужен хороший, адекватный папа!

Гость34
#12

Не повезло. А сын... ведь это пусть еще и маленький, но мужчина (не мужик!). Всякого насмотрелись, так что постарайтесь не повторять ошибок, а иначе замкнутый круг: отец-муж-сын-...

Гость
#13
Гость

Чего за бред, какие мужики блокируются? Хотите чтоб ребенок вырос нормальным, а не как ваш отец и дружок, вообще про мужиков забудьте. А то с вашими мышлением к 20 годам будите многодетной мамо

Вообще то ее сын - маленький мужчина! Это отращится хоть как!

Гость
#14
Гость34

Не повезло. А сын... ведь это пусть еще и маленький, но мужчина (не мужик!). Всякого насмотрелись, так что постарайтесь не повторять ошибок, а иначе замкнутый круг: отец-муж-сын-...

Какая разница - повезло/не повезло. Надо проблему решать, а не писать, что девушке не повезло. Ей еще повезет! Потому что девушка хорошая, видно даже по тексту

Гость
#15

Есть один хороший мужчина психолог на ютубе - - я поищу и скину сюда.

Гость
#16

Нашла. Дмитрий Карпачев.на ютубе поищите. Очень хороший мужчина и психолог, посмотрите, обязательно его ролики

Гость
#17

У него много роликов о воспитании детей. Но сначала посмотрите ролики "что такое любовь" "как найти достойного мужчину" и другие - про отношения.

Гость
#18

И сасое главное ролик "почему мы выбираем не тех мужчин"!!

Гость
#19
Гость

Поищите в интернете службы помощи женщинам, оказавшимся в беде, жертвам изнасиловании... вам нужен психолог... расскажите сестре всю эту историю... или просто покажите ей этот пост... пусть она знает правду... она вам поможет и поддержит.... не возвращаться к "мужу" ни при каких условиях. Сыну отца знать нельзя! Сын не должен знать, в результате чего он появился на свет. Ему нужен настоящий папа. Папу обязательно надо найти, пока сын еще маленький, и вашего настоящего мужа!!! В вопросах мужчин ВСЕГДА советуйтесь с сестрой и подругами(если они есть, будут), т.к. со стороны виднее, какой человек. Не закрывайтесь полностью! Вам нужно найти папу для сына! Насооящего мужчину! Иначе этот урод доберется до сына! И тогда бог знает что из него вырастет! Подумайте о мальчике! И любовь должна быть не с вашей мюстороны - она должна быть обоюдной! Вы переняли на себя модель поведения в вашей семье и повторяете ошибки родителей! Из-за этого и полюбили тирана! Смотрите в оба, с кем встречаетесь! Ищите на ютубе ролики - как понять, что мужчина действительно любит и как не попасть в абьюзивные отношения. Это страшная история! Но у вас еще получится стать счастливой и вырастить счастливым сына! Запомните - ваши отношения с мужчиной будут влиять на сына! Так что нужен хороший, адекватный папа!

сестра знает, правда случайно узнала...Ребёнку я никогда не скажу, что я не хотела его изначально, или то, "благодаря" каким обстоятельствам он появился... Он не виноват ни в чем... Когда с мужем общались, он говорил, что хочет меня вернуть, про сына ни слова, он сказал:"ты хочешь полностью оборвать отношения...", я сказала ему, что этого не получится сделать полностью, потому что он все равно отец ребёнка. Муж сказал :" можно помогать деньгами, не более"... То есть и на ребёнка если он и будет претендовать, то только чтоб мне отомстить... Боюсь этого, кстати очень, потому что у него родственники влиятельные есть... Ну пока вроде все тихо-мирно.

Гость
#20
Гость34

Не повезло. А сын... ведь это пусть еще и маленький, но мужчина (не мужик!). Всякого насмотрелись, так что постарайтесь не повторять ошибок, а иначе замкнутый круг: отец-муж-сын-...

заметила сходство у отца с мужем в том, что оба были с детства захвалены, ну типа :" самый красивый, умный, и тд" у моего отца родители пили, у мужа мать ***, бросила его на Бабушку-Тирана, и все что она в него "вложила" это только завышенную самооценку...

Гость
#21
Гость

Не повезло. А сын... ведь это пусть еще и маленький, но мужчина (не мужик!). Всякого насмотрелись, так что постарайтесь не повторять ошибок, а иначе замкнутый круг: отец-муж-сын-...

Какая разница - повезло/не повезло. Надо проблему решать, а не писать, что девушке не повезло. Ей еще повезет! Потому что девушка хорошая, видно даже по тексту спасибо большое, надеюсь на это...

Гость
#22
Гость

И сасое главное ролик "почему мы выбираем не тех мужчин"!!

спасибо большое, я слышала о нем, даже смотрела передачи с ним, надо будет посмотреть то, что вы советуете, может, поможет ..)

Гость
#23

автор , не нужно вам мужиков

Гость
#24

А я не понимаю, почему сейчас навязывают все свои травмы "прорабатывать". Вот как есть в природе бракованные животные, больные, они и не размножаются или занимают определённую роль в стае. Грубое сравнение, но всё же.
Вот если у людей травма от плохого детства, и они не хотят отношений с противоположным полом/детей и т.д., то зачем им "пересиливать" себя и прорабатывать травмы???
Зачем ребёнку видеть какие-то попытки отношений, череду отчимов? Чаще всего ничего не выходит нормально с таким опытом! Детдомовские не могут создать семью, дети алкашей находят себе алкашей и т.д.
Малчьику не надо смотреть на разврат и ***. Воспитывайте сына, думайте о поисках работы, карьере, а для секса есть мастурбация или просто любовник, которого не нужно будет знакомить с сыном и т.д.
Вы склонны к созависимости и подчинению, а мужики в декрете и в браке всегда пытаются женщину прогнуть. Вам нужны отношения мужчина-друг, приятель, любовник. Так и живите. Но сейчас главное - работа, а не блядки.

Гость
#25
Гость

А я не понимаю, почему сейчас навязывают все свои травмы "прорабатывать". Вот как есть в природе бракованные животные, больные, они и не размножаются или занимают определённую роль в стае. Грубое сравнение, но всё же.
Вот если у людей травма от плохого детства, и они не хотят отношений с противоположным полом/детей и т.д., то зачем им "пересиливать" себя и прорабатывать травмы???
Зачем ребёнку видеть какие-то попытки отношений, череду отчимов? Чаще всего ничего не выходит нормально с таким опытом! Детдомовские не могут создать семью, дети алкашей находят себе алкашей и т.д.
Малчьику не надо смотреть на разврат и ***. Воспитывайте сына, думайте о поисках работы, карьере, а для секса есть мастурбация или просто любовник, которого не нужно будет знакомить с сыном и т.д.
Вы склонны к созависимости и подчинению, а мужики в декрете и в браке всегда пытаются женщину прогнуть. Вам нужны отношения мужчина-друг, приятель, любовник. Так и живите. Но сейчас главное - работа, а не блядки.

причем тут блядки, травмы прорабатывать нужно, потому что представьте какого это, ходить и бояться мужчин, даже чтоб "любовника" завести, нужно не бояться их... А ты стоишь, как перед диким зверем, не знаешь, что у него в голове, каким бы он не казался, но точно знаешь, что сил дать отпор у тебя не хватит....

Гость
#26

Ищите себе женатого любовника. Он не будет вас обижать. Но в душу не пускайте. Потихоньку раны зарубцуются. Живите для себя и для сына. Всё ещё у Вас получится.

Гость
#27

на ева ру в топе мизогины как раз раздел для жертв насилия домашнего

Гость
#28
Гость

Ищите себе женатого любовника. Он не будет вас обижать. Но в душу не пускайте. Потихоньку раны зарубцуются. Живите для себя и для сына. Всё ещё у Вас получится.

прчему вы думаете, что он не обидит ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: