Гость
Статьи
Почему оскорблять …

Почему оскорблять худых - норма?

Часто наблюдаю, как стройненьких девушек достают комментариями "тощая", "кожа да кости", "суповой набор", "иди поешь", "мужчины не собаки..." и прочее. Но стоит высказаться о толстушке, сразу же …

ellie
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

49 комментарий мой. И на улице если знакомых/дальних родственников встретишь, сразу встречают с вопросом "тебя родители что ли плохо кормят?", "эх, надо отругать твоего мужа, он совсем что ли не видит, что ты высохла?", "какая же ты худая, ты не переусердствовала случайно с диетами?", "откормить бы тебя, мужчинам больше нравится по волнам ..., а не кости". И много других подобных вопросов и замечаний. 70% людей уверены, что я такая "дура" специально сижу на диетах и худею :Д и типа не замечаю, что в скелет превратилась.

Гость
#52
Кейт Арчер

Не выдумывайте, кому вы нужны? У меня тоже обычная комплекция, и про "доходягу с глистами" я слышала только от бабушки своей, но на то они и бабушки, всегда хотят килограмм пирожков за раз внукам скормить. А чужим людям все-равно на всех.

Я не придумываю! Толстухи с работы так говорят. Техничка в поликлинике вслед бросила доходяга, хотя ее мнения никто не спрашивал.

Гость
#53

Продолжение 51 комментария. И всем надо обязательно заметить, если вдруг пошли в кафе покушать или дома собрались за ужином "ничего себе, и в тебя столько помещается? А по тебе не скажешь, что ты столько кушаешь". Кушаю аккуратно и стараюсь много не кушать если в каком-то месте, но дома могу расслабить и кушать как обычно, до факта сытости. А обычно никто не верит, что кушаю много, потому что в гостях или ещё где-то не буду же съедать все запасы хозяев, соблюдаю этикет и правила приличия.

Гость
#54
Гость

Но я не слышала при этом, чтоб полным открытым текстом регулярно говорили об их полноте.

Ой ли. Я была по обе стороны. ВСЕГДА найдутся "добрые" люди. Мне сообщали и о том, что у меня одни кости и о том, что я набираю. Пока не рявкнула, коллега чуть ли не каждый день "удивлялась", что я лишнего набрала, как будто 10 лет меня не видела.
Просто некоторые вещи заведомо осуждаются, человек боится их так прямо озвучивать. Ведь за это общество может осудить тебя. Вот вам пример.
Нос у меня не маленький. Но вы знаете, почти не помню, чтобы из-за моего носа в бывшем советском мне кто-то что-то говорил. У меня нос никогда не был больной темой или комплексом, потому что никто меня из-за этого не высмеивал. Зато когда я была в Японии, мне ленивый только не сказал про нос. Вначале меня это даже веселило, но на второй год это стало дико раздражать.
Почему? Потому что в Японии по умолчанию носы маленькие, никто им в детстве не давал запрета на это указывать, потому что носов то таких и нет. У нас тебе такое в лицо никто не скажет, потому что внушили с детства, что некрасиво такое говорить.

Жара
#55

Я худая, высокая, очкарик, не работаю, желтая эмаль зубов. С детства пришлось стать язвительной, сейчас конечно окружающих в основном только то что я не работаю бесит, типа бедный твой муж. У меня пунктик, какой бы кривой или косой человек мне на пути не встретился, никогда больше1-2 раза мельком не взгляну, и замечаний о внешности себе не позволяю.

Гость
#56
Кейт Арчер

Не выдумывайте, кому вы нужны? У меня тоже обычная комплекция, и про "доходягу с глистами" я слышала только от бабушки своей, но на то они и бабушки, всегда хотят килограмм пирожков за раз внукам скормить. А чужим людям все-равно на всех.

Какое лицемерие писать на этом форуме, где все всех обсуждают: Кому вы нужны .)Ну мне одна при парне крикнула на всю улицу,что ноги худые, да и про бухенвальдского крепыша я тоже слышала. Вообще, бабы почему- то ненавидят худые ноги, а то, что они у меня много могут пройти без усталости и целлюлита нет не имеет значение.Я потом уже научилась отвечать Зато я одна такая среди вас толстых. Сразу скажу, никого толстых из них не было( и против толстых ничего не имею), просто достали на работе, они смеялись и отстали в конце концов

Анфиса
#57

Ой, да, как знакомо. В детстве-юности была худой (метаболизм быстрый, да и малоежка была), каждый считал своим долгом поинтересоваться: 1) Тебя родители не кормят? 2) У тебя глисты? и др. Назвать "бухенвальдом", "глистой в скафандре" - это норма. Один раз ответила полной сокурснице, что ее, видимо, родители перекармливают, сразу возмущения - "Какая ты хамка!" Двойные стандарты.

Гость
#58
Лето 🌴

По - моему, сейчас нормально оскорблять кого угодно... Но, действительно, на защиту худых никто не встаёт, потому что худощавая фигура считается нормой и одним из стандартов красоты. Я тоже худая, достали :"Ты мало ешь. Пойди перекуси. Ты как листик тонкая ". Людям невдомек, что у просто метаболизм хороший

Вы вроде как еще в пубертатном периоде находитесь. У вас у всех метаболизм хороший, дети же! Кому там среди ваших знакомых невдомек, что это не так - загадка.

Гость
#59
Гость

ЧЕМУ завидовать худой? худой и плохой = синонимы))) не надо утешать себя чьей-то "завистью", это бесполезно))) женщина должна иметь округлости, потому что она женщина, а не плоский и жилистый дрыщ-мужик

Бесполезно доказывать на форуме, что оскорбляя худых вы не испытываете никакой зависти. Просто знайте, что когда вы будете выдавать в адрес какой-нибудь худышки шедевр типа "Мужики не собаки, на кости не бросаются", она в ответ может и промолчит, а сама подумает "Завидует, толстуха".

Гость
#60

У нас страна такая - принято друг друга оскорблять, даже по незначительному поводу, выискивать недостатки. Каждый хочет возвыситься, унизив другого:)

Гость
#61

Как я вас понимаю. Тоже почти всю жизнь докапывались с худобой. Счас перестали, чуть округлилась.

Гость
#62

Потому что люди чаще всего не понимают, что поправиться для худого человека бывает также трудно как и для полного сбросить вес. Большинство думают, что трудно только худеть, а толстеть легко. Но это не так.

Гость
#63

К худеньким девочкам оооочень много внимания от мужчин, поэтому их в душе ненавидят толстушки.
Я и сам любитель худеньких - идеально, чтобы разница между ростом и весом была минимум 115, идеал 120, это когда 170см рост и 50кг вес. Если еще и ноги стройные, сразу за кольцом пойду!)

Гость
#64

гость 53, О, как знакомо. Беру кусок торта, мне говорят - чего один, тебе его весь сожрать можно, кожа да кости. И постоянно всякие комментарии от людей, которые вечно сидят на диете и каждый день обсуждают на сколько сантиметров их *** похудела.

Кактус
#65

Автор, ,по моему скромному опыту оскорбляют худых исключительно закомплексованные неликвиды .

Кактус
#66
Гость

Потому что люди чаще всего не понимают, что поправиться для худого человека бывает также трудно как и для полного сбросить вес. Большинство думают, что трудно только худеть, а толстеть легко. Но это не так.

Увы - это так и есть .Сама всю жизнь была тощей и поправилась только после 45...Сочувствующим отвечала что " у меня кишечник состоит из одной прямой кишки".А ЧТО еще сказать?

Гость
#67

Чем чаще слышу о том какая я худая, тем выше моя самооценка, худая никогда не скажет жирной о её весе, потому что это ей нафиг не надо, а жирные бесятся от своего веса , похудеть не могут и цепляют постоянно, я отвечаю завидуйте молча

Гость
#68

Блогов толстушек, осуждающих худых, не припоминаю. Может, они и есть, но вряд ли популярны. А вот повернутые на своей худобе любят запостить очередной *** о том, как это ужасно быть жирухой. И ладно бы этим страдали только злобные примитивные хамки вроде Лены Миро, так нет же, даже претендующая на интеллект и пост президента страны Собчак ведёт "борьбу с жиробасами". Хотя последние на неё не нападали вроде. Интересно, когда уже люди займутся собой, а не чужим весом, каким бы он ни был.

Гость
#69

Да, это действительно так. На своей шкуре я терпела это много лет. Была оочень худой, поправляюсь медленно и тяжело. Страдала от этого долгие годы, трудно было подбирать одежду, особенно летом в жару. Ничего короткого не одеть, ни шорт, ни юбок. Ноги настолько тощие, что лучше их не оголять. Зимой, когда одежда толстая, попроще, но все равно такую сильную худобу не скрыть. Да, каждая встречная поперечная ( почему то это в основном были женщины лет от 45 и старше) говорила мне с пренебрежением / снисхождением: ой, ой, какая худая, в чем только душа держится? Что же ты ничего не ешь? и т.д. При этом многие из них имели явный лишний вес. Мое мнение, эти высказывания не говорят об их тактичности и уме. Это тоже самое, что начать говорить человеку про такие недостатки , как кривой нос, большое родимое пятно и другие похуже замечания. Это неделикатно и невоспитанно. Откуда они знают, может у худого человека какая-то болезнь. Умный человек всегда промолчит в таких ситуациях, тем более когда его не спрашивают.

Гость
#70

Где то прочитала такое высказывание , там где все горбаты , стройность становиться уродством .

Гость
#71
ellie

Часто наблюдаю, как стройненьких девушек достают комментариями "тощая", "кожа да кости", "суповой набор", "иди поешь", "мужчины не собаки..." и прочее. Но стоит высказаться о толстушке, сразу же начинаются обидки. Что за двойные стандарты?

Есть такой момент. В юности я была худышкой и долго терпела. Потом начала давать ответку в резкой, даже хамской манере. Сразу все заткнулись.

Гость
#72
ellie

Критикуют всех - это да. Особенности внешности часто становятся предметом насмешек. Проблема в том, что негативные комментарии в сторону худых людей воспринимаются даже не как оскорбления, хотя стоит сказать аналогичное в адрес полных, большинство возмущается. И я ничью внешность не комментирую никогда, просто заметила такую тенденцию :)

Именно так.

Гость
#73
Кактус

Увы - это так и есть .Сама всю жизнь была тощей и поправилась только после 45...Сочувствующим отвечала что " у меня кишечник состоит из одной прямой кишки".А ЧТО еще сказать?

Я говорила "ты о себе думай, скоро в дверь не пролезешь", "джинсы стирай чаще, совсем жиром с задницы пропитались", "у меня классная палатка почти новая есть, хочешь подарю? тебе как раз на курточку хватит", "зато ты прямо как холодец трясешься, если задеть нечаянно". Но это всё в ответ "ты как доска", "суповой набор", "за швабру спрячешься- не найдут".
Просто так говорить человеку о его несовершенствах мне и в голову не приходило, но и самоутверждаться за мой счет не давала

Гость
#74
Гость

гость 53, О, как знакомо. Беру кусок торта, мне говорят - чего один, тебе его весь сожрать можно, кожа да кости. И постоянно всякие комментарии от людей, которые вечно сидят на диете и каждый день обсуждают на сколько сантиметров их *** похудела.

Отвечайте так, чтобы больше неповадно было "ну, чтобы до твоей комплекции дойти одного торта мало, сотню съем да и то худее тебя буду"

Гость
#75
Кейт Арчер

Не выдумывайте, кому вы нужны? У меня тоже обычная комплекция, и про "доходягу с глистами" я слышала только от бабушки своей, но на то они и бабушки, всегда хотят килограмм пирожков за раз внукам скормить. А чужим людям все-равно на всех.

Она не выдумывает. У меня тот же рост и был практически тот же вес. Слышала такие же подколки как и автор поста. Пока не начала огрызаться по полной. Указать человеку на полноту считается не тактичным, а на худоьу в порядке вещей

Гость
#76
Гость

"откормить бы тебя, мужчинам больше нравится по волнам ..., а не кости"

Ответ "и сколько мужчин уже по твоим волнам покаталось?"

Кактус
#77
Гость

Где то прочитала такое высказывание , там где все горбаты , стройность становиться уродством .

Ты прав на все 150%.

Кактус
#78
Гость

Отвечайте так, чтобы больше неповадно было "ну, чтобы до твоей комплекции дойти одного торта мало, сотню съем да и то худее тебя буду"

Правильно! ( и бурные аплодисменты)

Гость
#79

Тоже задавалась этим вопросом
При росте 162 вешу 44 кг, попа есть, грудь первого размера но красивая аккуратная; про мужчин могу написать одно- я никогда не была одинока и не мучалась недостатком мужского внимания
Поэтому то, что мужчины любят пышные формы-однозначно заблуждение сильнейшее
К слову, я замужем и муж обожает мое тело, говорит большие сиськи и целлюлитные *** вызывают сильнейшее отвращение)
Так что- на вкус и цвет
Но внешность обсуждать-дело глупых недалёких хамов, а тем более советовать есть побольше
Я всегда отвечаю, если вы ели столько сколько ему я- не протащили бы в двери)

тина
#80
Гость

ЧЕМУ завидовать худой? худой и плохой = синонимы))) не надо утешать себя чьей-то "завистью", это бесполезно))) женщина должна иметь округлости, потому что она женщина, а не плоский и жилистый дрыщ-мужик

аха! никто никому ничего не должен и тем более что то иметь! Напиши еще что на худых только *** женяться! еще есть слово пропорция называется если девушка - женщина миниатюрная то все что больше некрасиво уже. свой негатив копи в себе, а там хоть лопни.

Гость
#81
Паразитка

От девушек и женщин такого не замечала. Наоборот все хвалят, спрашивают про питание, стремятся похудеть.
А вот мужики да. Любят ерничать на эту тему. Очень любят. И ржут.

Мужики тоже разные бывают) Некоторые любят худеньких женщин, а другие любят склонных к полноте баб. Читала, было даже научное исследование на эту тему, полноватые женщины больше нравятся мужчинам рабочих профессий и колхозанам)) Мужчины интеллигентные и обеспеченные выбирают хрупких и изящных женщин.

Гость
#81
Кактус

Автор, ,по моему скромному опыту оскорбляют худых исключительно закомплексованные неликвиды .

+++Внешность человека вообще оскорбляют убогие, озлобленные людишки, с целью унизить, а самим возвысится. Мозгов у них нет, поэтому и не понимают что своими гадостями унижают только себя) Нормальный адекватный человек, у которого все в порядке, никогда не будет хамить, ни худенькой, ни толстушке.

Гость
#83
Алена

Оскорбляя худых полные девушки таким образом поднимают свою самооценку, убеждая себя, что мужчинам нравятся формы. На самом деле, мужикам нравятся абсолютно разные бабы, и с лишним весом, и откровенные кости, как говорится - каждой твари по паре. Но на худых круче смотрится одежда

Согласна, что так полные поднимают свою самооценку. А насчет форм, у полных женщин часто вообще бесформенная фигура, талии нет, она заплыла жиром, опа у них тоже часто плоская, потому, что они ленивые и спортом не занимаются. Какие уж тут формы, просто туша.)) Знаю одну такую, ей 30 лет, молодая женщина, но выглядит как тетка, обабилась и очень не любит стройных и худеньких, всегда старается сказать гадость. Это зависть и характер г...но.

Соня
#84
Гость

Бесполезно доказывать на форуме, что оскорбляя худых вы не испытываете никакой зависти. Просто знайте, что когда вы будете выдавать в адрес какой-нибудь худышки шедевр типа "Мужики не собаки, на кости не бросаются", она в ответ может и промолчит, а сама подумает "Завидует, толстуха".

Переиграл и уничтожил!

Гость
#85

"70% людей уверены, что я такая "дура" " - у них просто цель выставить дурой потому что ты им изначально чем-то не нравишься..

Гость
#86

Завидно жирным вот и оскорбляют

Гость
#87
Гость

ЧЕМУ завидовать худой? худой и плохой = синонимы))) не надо утешать себя чьей-то "завистью", это бесполезно))) женщина должна иметь округлости, потому что она женщина, а не плоский и жилистый дрыщ-мужик

Не завидуй *** округлая

Гость
#88
Белаяпушистая.

для мне худючие и толстые практически одинаково некрасивы.Мышц нихрена ни у кого нет.Ж опы лень от диванов оторвать и тем и этим. Красивы спортивные развитые фигуры. А так раз мышечная масса малюсенькая, только процентом жира друг от друга отличаетесь, доходяги))54

Ну ка покажи какая ты, с мышцами

Гость
#89
Гость

ЧЕМУ завидовать худой? худой и плохой = синонимы))) не надо утешать себя чьей-то "завистью", это бесполезно))) женщина должна иметь округлости, потому что она женщина, а не плоский и жилистый дрыщ-мужик

а толстая/жирная - это что за синоним ?😂ой ну напишут же бред, а

Гость
#90
Гость

ЧЕМУ завидовать худой? худой и плохой = синонимы))) не надо утешать себя чьей-то "завистью", это бесполезно))) женщина должна иметь округлости, потому что она женщина, а не плоский и жилистый дрыщ-мужик
Вы не знали худеньких с формами? Я худая, но фигуристая

У вас много желчи, комплексы, и пытаетесь тут доказывать, что фигуристая и вся такая. А в жизни, судя по манере оскорблять других, вы просто г..но.

Гость
#91

Тоже заметила такую особенность, что те кто бесформенно разжирел, завистью кидают взгляд и непременно при каждой встрече скажут,, Ой, что то ты совсем исхудала одни мослы и кожа, хотя фигура у меня стройная, мышцы при мне вес норм 59 при росте 169, чувствую себя превосходно и моложе возраста выгляжу. Но все знакомые и даже мать пытаются обсудить мою,, худобу,, 😂🤦‍♀️ И сегодня, услышав от матери, что мне надо больше есть и уже быть в теле в мои то годы 41, я ей сказала, что во первых, меня устраивает моя фигура и моё тело! Во вторых, мне не приятно слышать обсуждение моей фигуры и, что мне не нравится их жир бесформенный в Их фигурах, но я не позволяла ни разу такой наглости это обсуждать и говорить им в глаза! И в третьих я сказала, почему те кто толще могут сказать худым про их худобу, но если худой скажет, чего это ты такая жирная корова стала- это непременно воспримут как оскорбление ❗ Мать опешила, не выдержала такого и сбежала чуть не плача от обиды🤦‍♀️ Хотя это я должна была Обидеться и уйти хлопнув дверью. Вот такие перевернутые понятия у людей, бестактность, глупость и зависть.

Гость Потец
#93
Гость

Тоже заметила такую особенность, что те кто бесформенно разжирел, завистью кидают взгляд и непременно при каждой встрече скажут,, Ой, что то ты совсем исхудала одни мослы и кожа, хотя фигура у меня стройная, мышцы при мне вес норм 59 при росте 169, чувствую себя превосходно и моложе возраста выгляжу. Но все знакомые и даже мать пытаются обсудить мою,, худобу,, 😂🤦‍♀️ И сегодня, услышав от матери, что мне надо больше есть и уже быть в теле в мои то годы 41, я ей сказала, что во первых, меня устраивает моя фигура и моё тело! Во вторых, мне не приятно слышать обсуждение моей фигуры и, что мне не нравится их жир бесформенный в Их фигурах, но я не позволяла ни разу такой наглости это обсуждать и говорить им в глаза! И в третьих я сказала, почему те кто толще могут сказать худым про их худобу, но если худой скажет, чего это ты такая жирная корова стала- это непременно воспримут как оскорбление ❗ Мать опешила, не выдержала такого и сбежала чуть не плача от обиды🤦‍♀️ Хотя это я должна была Обидеться и уйти хлопнув дверью. Вот такие перевернутые понятия у людей, бестактность, глупость и зависть.

Не будь дурой. Худшее, что ты в силу своего куриного мозга можешь выпердеть на "мослы" - "корова". Типа дура сама дура. Детский сад и стравливание. Не надоело жить в стране убогих штанолюбивых ненавидящих друг друга баб-куриц?

Гость
#94
Гость

ЧЕМУ завидовать худой? худой и плохой = синонимы))) не надо утешать себя чьей-то "завистью", это бесполезно))) женщина должна иметь округлости, потому что она женщина, а не плоский и жилистый дрыщ-мужик

А мужик дрыщ ещё хужк - это баба, а не мужик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: