Гость
Статьи
Он умер

Он умер

13 августа,ровно 2 месяца назад,умер мой папочка.Ему было 60. 10 месяцев назад мы с братом подарили ему собаку, он так мечтал, что когда выйдет на пенсию, у него будет собака, они будут с мамой жить на даче а мы будем приезжать в гости на выходные.И вот бац, мама звонит, я собираюсь на работу - кажется Папа умер. Кажется. Все бесконечные 2 часа, пока я ждала мужа (первым делом я ему позвонила и он сбежал с работы и сама сесть за руль я просто была не в состоянии) и мы ехали на дачу у меня в ушах звенело КАЖЕТСЯ. И вот мы приехали.12 августа мы играли в бадминтон, смеялись над собаками (соседская такой же породы к нам на участок прибежала),он нас проводил, я и муж поехали домой - выходные закончились, надо на работу, наша 6 дочка осталась - все лето с ними на даче. Брат с женой и дочкой тоже уехали за час до нас. А 13 августа, спустя 12 я уже смотрела, как его в чёрном мешке увозят. И вот, спустя 12 часов мы опять на той же даче, все в слезах и все перевернулась. Мама, каждый раз когда ходит гулять с собакой, плачет. Вся жизнь перевернулась, все теперь не так, не имеет смысла. И каждый раз, когда начинаю задумываться о том, что скоро забуду его смех и его улыбку становится тошно.

Света
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Света. Очень Вам сочувствую. Терять своих родителей,когда они уходят в Мир иной,непросто. Особенно,когда они ещё сравнительно молодые и полны сил. Когда это происходит скоропостижно. Сейчас у Вас процесс горевания. Плачьте за папой, скучайте,вспоминайте о нем. Отгорюйте. Забывать папину улыбку не надо. Вы для своих потомков можете собирать его фотографии,писать о его жизни рассказы. Воспоминания о нем остались в Вас. Папа остался в Вас. А ещё он был очень счастливым человеком. У него была любящая,дружная семья. И такая замечательная дочка,как Вы.

Гость
#1

Автор, так жалко вашего папу. Я даже заплакала. Жаль что родители уходят так быстро

Света
#2

Ну и зачем вы это тут написали, можете объяснить?

Гость
#5

Автор примите мои соболезнования . Очень грустно и тяжело когда внезапно уходят близкие люди.

Кейт
#6

Я вас очень понимаю... у меня 8 мая не стало мамы( внезапно. тромб в 53 года. Я лето проплакала целиком. нервная система милосердна, мне не она иногда снится в очень хороших сновидениях, после которых немного легче. и каждый день вспоминаю тоже как это все было...скучаю мучаюсь тоскую, делаю то что хотела сделать она...Вокруг оказались люди, в основном ее друзья, которые находят нужные слова... мне 29, ровесники не могут так как они... Родителей хоронят тридцатилетние в среднем и большинство людей это проходят, мне рассказывали как у кого то родители лежали десятилетиями после инсультов, инфарктов, с деменцией, а мою бог забрал слишком быстро как и вашего отца... у меня прошло 5 месяцев, когда прошло только два я вообще еще не соображала ничего. И всех родных жалко, мамина мама, моя бабушка очень страдает. Могу сказать что год, не просто так каждый месяц в эту черную дату становится на каплю легче. Пока памятник выбиродиали ходили по кладбищу, смотрели варианты... там большинство не старые... быстрая смерть- божья милость для того кто умер.

Гость
#8
Света

Ну и зачем вы это тут написали, можете объяснить?

Ты дура? Чтоб поделиться несчастьем. Если тебе не интересно вали с этой ветки

Гость
#9

Автор,соболезную вашей утрате.У меня умер отец 27 марта,тоже внезапно и ему было всего 62.Сначала будет очень тяжело.Мысли,воспоминания,мысли-а что если..а если бы..а надо было это..Примерный срок когда отпустит полгода,но могу сказать точно,станет легче.Держитесь,им там лучше и они всегда с нами,пока мы их помним

Гость
#12

я не представляю горя страшнее, очень соболезную, автор.

Гость
#13

Автор, держитесь! Папа всегда с вами! не плачьте

Гость
#17

света. у меня отец тоже рано умер в 53 года. просто не могла в это поверить... казалось никогда не уйдет боль. прошло 6 лет, конечно я живу дальше. но бывает взгрустну и вспоминаю его, каждый раз плачу. приезжаю на могилу каждое его др, и вообще каждый раз когда из далека вижу ее, уже на подходе начинают градом литься слезы, и потом когда вижу его фото на надгробии. так страшно что он там под землей, рядом по сути, но я не могу его обнять.
особенно был шок в церкви при отпевании когда начали заколачивать гроб и я поняла, что больше не увижу его тело. и такой был ужас, когда гроб опускали в яму, забирали его от нас. у меня тогда ноги подкосились просто. меня увели в машину, стоять не могла. и сейчас вот пишу и плачу. ну я теперь умирать бояться не буду тк меня там папа будет встречать...
в любом случае живите дальше. будет у вас еще куча счастливых моментов. у меня их за 6 лет было много, в том числе когда плакала от счастья) и еще будет. и у вас так же. просто все мы не вечны и все рано или поздно умрем.
вообще нравится как у буддистов. у них в культуре смерть это не горе. а нас с детства воспитали, что это конец. рассматривайте это так, что жизнь это временный момент и наконец его душа полетела домой туда где очень хорошо и спокойно. куда все мы рано или поздно попадем.

Гость
#23

А что случилось, автор? От чего он умер? И что, никаких предпосылок? Или он предпочитал не обращать внимание на тревожные звоночки? Или образ жизни был не очень здоровым? Тогда это его выбор. Трудно себе представить 60-летнего человека без каких-то диагнозов, который скоропостижно умирает.

Гость
#24

Еще одна погасшая звезда,
И чье-то сердце перестало биться.
Сгорает, исчезая в никуда,
Последний вздох... Секунда, чтоб проститься.

А ведь казалось, жить еще да жить,
Но все судьба по-своему решила,
И миру, чтоб об этом сообщить,
Она звезду на небе погасила.

А сумрак ночи поглотил печаль,
И лишь слезинка по лицу скатилась.
Грустит луна, ей нестерпимо жаль
Звезду, что в темной бездне растворилась...

Гость
#25
Гость

Автор,соболезную вашей утрате.У меня умер отец 27 марта,тоже внезапно и ему было всего 62.Сначала будет очень тяжело.Мысли,воспоминания,мысли-а что если..а если бы..а надо было это..Примерный срок когда отпустит полгода,но могу сказать точно,станет легче.Держитесь,им там лучше и они всегда с нами,пока мы их помним

Каких полгода? Минимум 3

Гость
#26

а все потому что нет в нашей стране ранней диагностики
мужиков надо пинками гнать к врачу на обследование
они ЧАСТО прикупают виагру даже самые молодые
недосыпы! переработки! и вуаля печаьный итог
на западе они каждый год идут на обследование полное и реально за счет страховки их там по чуть-чуть за дикие деньги но лечат по крайней мере они на ранней стадии уже спохватываются... а у нас мудики все хорохорятся. ваша мама куда смотрела-то? и вы - начинайте смотреть за мужем! ничего жирного! никаких сигарет! бассейн, массаж, бег трусцой! у вас большая программа действий! займитесь делом!

Гость
#27

Автор, извините за резкость, но вы думаете у присутствующих здесь не умирают родственники? Все живут вечно? Да, вас жалко, но пора понять, что все умирают. Судя по тому, что вашему отцу было 60, а у вас есть муж - вы взрослая женщина. Пора уже прекратить размазывать инфантильные сопли и посмотреть на жизнь с реальной точки зрения. Хорошо ещё, что он так можно сказать безболезненно ушел, гораздо хуже смотреть как твои близкие годами корчатся от неизлечимых болезней и умирают в страшных мучениях.

Клочок туалетной бумаги
#28
Гость

Ты дура? Чтоб поделиться несчастьем. Если тебе не интересно вали с этой ветки

Светке интересна только анальщина и измены.

Автор, крепитесь, очень Вам сочувству. Как правильно сказал психолог, родные живут в нас. Я например сделала целый фолиант древа жизни)) Что бы лет через 300 мои потомки видели нас)

Злая
#30

Ничего не забудется. Не волнуйтесь. Попустит года через два—три. А пока плачьте, вспоминайте. Знаете у меня как из комнаты выходишь в холле висит фото папы, только в этом году я улыбнулась ему в ответ, он там такой здоровый и веселый, до этого слезы. Три года прошло. Поэтому хочется рыдать — рыдайте. Это ваше право. В отпуск съездите, смените обстановку.

Злая
#31
Гость

Автор, извините за резкость, но вы думаете у присутствующих здесь не умирают родственники? Все живут вечно? Да, вас жалко, но пора понять, что все умирают. Судя по тому, что вашему отцу было 60, а у вас есть муж - вы взрослая женщина. Пора уже прекратить размазывать инфантильные сопли и посмотреть на жизнь с реальной точки зрения. Хорошо ещё, что он так можно сказать безболезненно ушел, гораздо хуже смотреть как твои близкие годами корчатся от неизлечимых болезней и умирают в страшных мучениях.

Ну вот, я улыбаюсь про сопли инфантильные я кстати миллион раз слышала, результат плохой — стрессы накопленные внутри вылезли страшной онкологией. Я как раз после смерти папы и сопли размазываю и в конфликты спокойно лезу, если мне на кончик хвоста наступили, лучше быть рыдающим бешеным крокодилом, но живым, чем сдержанным человеком в гробу. И да, слабость — это нормальны. Сильные герои долго не живут.

Гость
#32

Автор, я Вам искренне соболезную. Я не представляю какого это, и не хочу и боюсь с этим сталкиваться. Это ужасно, терять близкого и любимого, дорогого человека -осознавать, что это всё - конец... Держитесь, автор!

Гость
#33

Примите соболезнования. Моя мамочка умерла 2 года назад, мне было 24, ей 59. 2 месяца не дожила до 60. Но смерть ее была ожидаемая и я было ко всему готова. Это сложно принять, но надо смириться, что рано или поздно родители покинут этот мир. Крепитесь. У вас есть любимый муж и дети, ваша жизнь уже состоялась. Все будет хорошо. У меня в 24 Не было семьи и даже парня не было. Были только друзья и папа, с которым не сложились отношения. А с мамой отношения были идеальные. Но я нашла в себе силы жить дальше. Это нормально, что родители умирают раньше детей, не нормально, если наоборот...

Гость
#34
Гость

А что случилось, автор? От чего он умер? И что, никаких предпосылок? Или он предпочитал не обращать внимание на тревожные звоночки? Или образ жизни был не очень здоровым? Тогда это его выбор. Трудно себе представить 60-летнего человека без каких-то диагнозов, который скоропостижно умирает.

В экспертизе указано, что инфаркт. Уснул и не проснулся. Но он позвонил накануне нескольким друзьям, попросил у мамы прощения за все. С внучками долго играл. Мне, когда мы уезжали, сказал, что любит меня больше всех. С мужем моим сходил на пруд. Чувствовал возможно. А мы и не придали даже значения этому всему. Потом уже между собой разговаривали и аж страшно стало.

Гость
#35

Спасибо всем большое за тёплые слова

Мап
#36

Автор, я вам очень соболезную и понимаю. Мой папа тоже умер, 15 июля. 61 год.
Плачу, не могу, ближе мамы он мне.

Гость
#37

Автор, соболезную...
У меня чуть больше недели назад умер дедушка, немного не дожил до 91-летия. 6 лет назад ушла его жена, бабушка, теперь вот он. Они мне были вторыми родителями, каждое лето, каникулы у них проводила. Хорошие, простые, добрые люди были. Пишу "были", и слезы наворачиваются.
Я вообще ничью смерть спокойно принять не могу. А от мысли, что когда-то придется хоронить родителей, у меня истерика начинается. Но я себя успокаиваю, все-таки жить нужно сейчас и ценить то, что имеешь.
Живые должны жить.

Гость
#38

Соболезнования, Автор.
В этом году умер мой отец, ему было 53 года. Я не видела его с тех пор, как мне было 5. Мне сейчас 27.
Мама с папой были в разводе, мы с отцом переписывались и даже планировали как-нибудь все же встретиться и посидеть в кафе. Он жил в другом городе, не завёл другой скамьи и детей, был не слишком социально реализованным, как принято говорить. Но это был мой папа. А когда мы зашли в старый дом, где он жил один последнее время, мы с мамой увидели повсюду наши старые фото: Мама, он и я, мама, отдельно мои детские фото двадцатилетней давности. Это было ужасно. Как будто он жил в прошлом, которого давно нет.
И в июне я поеду в тот город и поставлю ему памятник. Папа, жалко, что мы так толком и не познакомились. А ведь у них с мамой была такая любовь. Почему так?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: