Гость
Статьи
Скучная жизнь

Скучная жизнь

Мне 39 лет. В разводе, детей нет. Дома сейчас ремонт, так что живу пару месяцев на съеме. Поймала себя на мысли, что мне скучно жить. В будни работа, дом, 4 раза в неделю бассейн, в иные дни уезжаю после работы побродить по городу или по кафешкам (я в Спб). Но запала нет в жизни. Читать уже не интересно (раньше читала и много), музеи многие исхожены. Всегда мечтала встретить мужчину, с которым интересно, с кем хорошо как дома, так и в поездках. Мужчин было много, но на поверку интересно с ними лишь первые два месяца, потом он начинает лениться, никуда ему не хочется, и жизнь скатывается в быт, комп и диван. Ловлю себя на мысли, что хочется влюбиться, хочется драйва. Оглядываюсь - и никого нет, с кем можно этот драйв разделить. Друзей нет, со многими порвала, - поняла, что не готова больше слушать про детей, мужей, проблемы и трудности от подруг. Никого никуда не вытянешь, у всех дети и куча проблем. Зависти к чужому "благополучию" нет ни на йоту. Завидую, если честно, только тем редким парам, кому повезло встретить друг друга, и они не сидят на месте в вечной тоске и скуке. Кто-нибудь есть тут, похожий на меня? Пишу просто выговориться, ибо для всех в реале я счастливый интересный человек. А мне просто скучно жить...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ерунда, автор. Все тоже самое.

Гость
#2

Мы , наверное, из тех, кто встретил папу и кому жить интересно)

Гость
#3
Гость

Мы , наверное, из тех, кто встретил папу и кому жить интересно)

Пару*))
И папу тоже (оговорочка по Фрейду)

#4

Мне кажется вы интересный человек=)
может это выгорание и стресс, отдохните как следует, побалуйте себя

Гость
#5

Заскучали? Обратитесь к таджикским гастарбайтерам, с ближайшей стройки. Будет вам драйв. Да и весело будет, они алкоголь обычно не жалуют, всё больше веселящей травой балуются...

#6

У тех, кого вы называете "скучными людьми" дети, мужья,и множество забот. Им и в семье "весело". А вы просто эгоистка. Потому вам и скучно. Все о себе да для себя. И это скучно, да. Всю жизнь так жить- я бы свихнулась.

Автор
#7
os

У тех, кого вы называете "скучными людьми" дети, мужья,и множество забот. Им и в семье "весело". А вы просто эгоистка. Потому вам и скучно. Все о себе да для себя. И это скучно, да. Всю жизнь так жить- я бы свихнулась.

Я уже пожила с мужьями и заботами в качестве не эгоистки. Знаете, при раскладе, где надо крутиться в заботе о других и плюнуть на себя из-за недостатка времени, лучше я побуду эгоисткой. Это приятнее. В таких семьях, где женщина "не эгоистка", выхлоп для женщин, как правило, нулевой. Потому что забот прибавляется раз в пять, а количество денег остается на прежнем уровне. Ну и мужчины, как я уже писала, на роль увлекательного собеседника в сегодняшних реалиях, как правило, не годятся (т.е. по итогу в такой семье вы даже морального удовольствия не получаете). Поэтому вообще не понятно, почему вам так колет глаза мой так называемый эгоизм.

Гость
#8

ппц автор убогая веселья ей захотелось.у тебя нет фундамента в жизни.это семья

Автор
#9
Гость

*** автор убогая веселья ей захотелось.у тебя нет фундамента в жизни.это семья

Семью нужно стороить на фундаменте. Для меня этим фундаментом является общность интересов. И строить ее нужно сознательно.
А может быть убогими являются те, кто семью строит по залету или по так называемой любви, которая на поверку оказывается страстью, улетучившейся через год совместного проживания? Тут масса примеров, когда вдруг через год женщина оглядывается и понимает, что рядом нелюбимый мужчина, с которым ну совершенно нет ничего общего - ни интересов, ни жизненных планов, и даже в постели тухляк. И слава богу, нсли еще не успели народиться дети.

Гость
#11

Я очень хорошо понимаю, о чем пишет автор. Как это ни банально, но скучно из-за отсутствия детей. Ребенок полностью заполняет этот вакуум. Я вам желаю найти того человека, который близок по духу, с которым можно гулять, путешествовать и валяться на диване тоже).

гость
#12
Гость

Я очень хорошо понимаю, о чем пишет автор. Как это ни банально, но скучно из-за отсутствия детей. Ребенок полностью заполняет этот вакуум. Я вам желаю найти того человека, который близок по духу, с которым можно гулять, путешествовать и валяться на диване тоже).

а с детьми всем прям весело?Просто дуиать об этом некогда.Хотя и у детных бывают депрессняки

гость
#13

Автор,так вам скучно в каком плане?Нет интересного мужчины-так ищите.Хотелось бы подруг?Тоже ищите-даже тут обьВления дают .Или в клубах по интересам.Даже собачатники знакомятся,общаются.Я,сейчас пошла на ден практики,там девушки очень сдружились,так как на одной волне.

Автор
#14
гость

Автор,так вам скучно в каком плане?Нет интересного мужчины-так ищите.Хотелось бы подруг?Тоже ищите-даже тут обьВления дают .Или в клубах по интересам.Даже собачатники знакомятся,общаются.Я,сейчас пошла на ден практики,там девушки очень сдружились,так как на одной волне.

А аак его искать, этого интересного мужчину?)) Сама работаю в мужском коллективе, не поверите - глаз ни на кого не горит. Хотя, нет, вру - когда пришла пару лет назад, то влюбилась как кошка, все заметили. У меня от него голова кругом шла и ноги подкашивались, и почему-то все думали, что у нас роман, хотя был просто флирт, и он был несвободен. Сейчас он свободен, а мне уже и не нужно - перегорела. Слишком долго он шел к развязке своих отношений.
Мужики у нас все молодые, 35-40 лет, но все такие неспешные, инертные, уже уставшие от жизни, хоть женатые, хоть свободные. Нет уже у них той упругости в натуре и характере, присущей молодости. Кажется, что им лет по 60.
Сидела и на СЗ - та же картина. Все хотят молодую, драйвовую-кайфовую, интересную, легкую, тонкую, звонкую, ухоженную, но сами в 38-40 лет эх.... и в общении тоже эх... Не ходили, не читали, не были, не занимались. Или дети на первом плане у них, хоть ими же самими и брошенные. А я уже побыла на вторых ролях у таких мужчин и поняла, что себя я люблю все-таки больше, чем мужчину, у которого на 1-м и 2-м месте его собственный ребенок.
Понимаю, что такое знакомство - дело случая. Вот и пытаюсь черпать недостающие эмоции из книг или из впечатлений, да и самой как-то не хочется становиться такой вот увядшей, уставшей от жизни)

Автор
#15

Самое смешное, что мужики на том же СЗ ищут секс. Ну ладно, пусть будет секс. Но хоть бы они в сексе были хороши!) Так с ними и секс скучный, как и они сами)) Так, чего-то там помусолят, подергаются, попыхтят - вот и весь секс. Без интриги, без антуража вокруг этого секса, без элемента романтики, чтоб хоть самому было интересно и приятно и было что вспомнить))

Автор
#16

Из всего хоровода мужчин в своей жизни могу, пожалуй, выделить лишь одного, пролетевшего сверкающим метеоритом и оставившем яркий след впечатлений. Остальные, скажем так, были моими попытками приспособиться к этой скуке с типовыми мужиками (типа, ну все же живут нормально, чего ж я-то с жиру бешусь...)
Подруг не ищу. Не верю в женскую дружбу, с возрастом - тем более. Мне не скучно с самой собой, всегда найду, чем заняться, куда пойти, что почитать. Но, говоря о скуке, имею в виду жизнь в целом.

гость
#17

Автор,ну вот почему другим не скучно аж до самой сиарости?Может,у вас кризис?Как-то надо встряхнуться,что-то поменять?Хотя сейчас сама себе задаю вопрос-прчему я часто в апатии.А,может,попробовать иностранные сайты знакомств?

Автор
#18
гость

Автор,ну вот почему другим не скучно аж до самой сиарости?Может,у вас кризис?Как-то надо встряхнуться,что-то поменять?Хотя сейчас сама себе задаю вопрос-прчему я часто в апатии.А,может,попробовать иностранные сайты знакомств?

Не знаю, почему не скучно другим. Скорее всего они в этом не признаются, живут по накатанной. Или думать об этом просто некогда.
В общем, не знаю, что там у других. Каждый ведь живет и варится в том, что его устраивает))

Гость
#19
гость

Автор,ну вот почему другим не скучно аж до самой сиарости?Может,у вас кризис?Как-то надо встряхнуться,что-то поменять?Хотя сейчас сама себе задаю вопрос-прчему я часто в апатии.А,может,попробовать иностранные сайты знакомств?

Навергое, у меня просто действительно кризис. Пересмотр жизненных ценностей) видимо, старею))

гость
#20

А вам работа ваша нравится?давно вы там?

гость
#21
Гость

Навергое, у меня просто действительно кризис. Пересмотр жизненных ценностей) видимо, старею))

кризис-это когда по-старому вы жить уже не хотите,а по новому не умеете.У вас так?Я просто проходила через кризис.Может,и сейчас еще в нем.Часто кризис сопровождает депрессия.А как вы к психологам относитесь.Может,бы кто-то помог бы вам разобраться в себе

Автор
#22
гость

А вам работа ваша нравится?давно вы там?

Да, работу свою очень люблю, и коллектив, и начальство) я там три года работаю. Хожу с большим удовольствием)

гость
#23
Автор

Да, работу свою очень люблю, и коллектив, и начальство) я там три года работаю. Хожу с большим удовольствием)

классно!)а кем работаете?

Автор
#24
гость

кризис-это когда по-старому вы жить уже не хотите,а по новому не умеете.У вас так?Я просто проходила через кризис.Может,и сейчас еще в нем.Часто кризис сопровождает депрессия.А как вы к психологам относитесь.Может,бы кто-то помог бы вам разобраться в себе

Видимо, вы правы. У меня в этом году произошла череда событий, при которых жизнь заставила встать в другую позу, многое пересмотреть и переосмыслить. Как будто тебя волной вопреки твоей воле перебросило на другой участок водоема)
Пересмотреть пришлось все. От банальных фигура-гардероб-ремонт в квартире до отношения к жизни и "как дальше жить". Я, видимо, до сих пор нахожусь в состоянии "по-старому жить уже не могу, по-новому еще не умею")) Бесследно эти все перемены для меня не прошли, все вылилось в перестройку квартиры, жесточайший стресс, пересмотр отношений с окружающими и да, видимо сейчас наступила пора депрессии. Поэтому я и такая зануда))
Психологам не верю. В моей жизни они были, всегда при встрече с ними не покидало ощущение... ммм... ну, скажем, не помогли они мне ни разу.
Сейчас я все больше думаю о том, что из тех кирпичей, которые я получила, разрушив свою прежнюю привычную жизнь, нужно построить жизнь качественно другую, которая меня бы устроила на данном этапе.

Автор
#25
гость

классно!)а кем работаете?

Если проще - менеджер по разбору рекламаций)

Селенп
#26

У меня - все аналогично. Жаль, мы с вами в разных городах живем, могли бы поприятельствовать и иногда составить друг другу компанию в брождениях. )

Гость
#27

ну займитесь творчеством, господи. Черпайте в себе) или вы считаете что топча город- развиваетесь?

чаты разные тематические там( это для Встретить интересного мужика). делайте что-то новое! во. ну по крайней мере мне это помогает😁

Гость
#28

именно не пошлые *** сайты знакомств, а интересные чаты где сидят образованные люди ( соцсети называть не буду а то скажут реклама), это гость 27

Монтевидео
#29

Блин, автор, ты реально умная, адекватно всё оценивающая женщина. Я вот тебя читаю и поражаюсь - как будто бы я писала. У меня такая же *** по жизни, только ещё и работы любимой нет. Но знаешь, я стала циником, я считаю, что жизнь ***, люди *** и что ждать, собственно говоря, нечего. Когда ничего не ждешь и не надеешься - легче. Тогда каждое маломальски приятное событие уже повод для радости. Я не знаю, подойдёт ли тебе моя точка зрения, ведь ты ждешь от жизни счастья, радости, а они как назло не приходят.

Автор
#30
Монтевидео

Блин, автор, ты реально умная, адекватно всё оценивающая женщина. Я вот тебя читаю и поражаюсь - как будто бы я писала. У меня такая же *** по жизни, только ещё и работы любимой нет. Но знаешь, я стала циником, я считаю, что жизнь ***, люди *** и что ждать, собственно говоря, нечего. Когда ничего не ждешь и не надеешься - легче. Тогда каждое маломальски приятное событие уже повод для радости. Я не знаю, подойдёт ли тебе моя точка зрения, ведь ты ждешь от жизни счастья, радости, а они как назло не приходят.

Нет, скатываться в мысли, что все плохо и лучше уже не будет, не хочу) Наоборот, я страшно соскучилась по состоянию мечты, когда вот так иду по осеннему вечернему переулку после бассейна и мечтаю, что вот, сейчас скину еще три кило (а для этого придется то-то и то-то), куплю себе обалденную шмотку, а там, может, и найдется кто, и мы поедем туда-то и сюда-то))
Без мечты плохо. Душа должна мечтать - это приподнимает ее над повседневностью. У души должны быть крылья. Но к 40-ка годам уже качество мечт меняется, они более осмысленные, зрелые, что ли. Был у меня период, когда я не мечтала. Жила как труп. И это при наличии постоянного мужчины рядом. Поэтому для себя я сделала вывод, что пусть лучше это будет кратковременный роман, но запоминающийся. Пусть будет недолгий секс, но яркий. Пусть небольшое блюдо, но вкусное. Нечастые прогулки, но романтичные. К 40-ка годам (увы, только к 40-ка) я поняла, что в жизни надо получать удовольствие, которое нужно обеспечивать себе самой. Никто посторонний это для вас не сделает.

Гость
#31

У меня сейчас в 40 лет тоже переосмысление идёт. А скука время от времени с детства ещё присутствует. Если не секрет, детей по здоровью нет или по нежеланию? У вас философский склад, я тоже анализирую, страдаю, трудно таким людям.

Автор
#32
Гость

У меня сейчас в 40 лет тоже переосмысление идёт. А скука время от времени с детства ещё присутствует. Если не секрет, детей по здоровью нет или по нежеланию? У вас философский склад, я тоже анализирую, страдаю, трудно таким людям.

Дети никогда не были самоцелью. Мне всегда казалось, что сначала семья, а потом должны быть дети)

Гость
#33

У меня такие же мысли. 39 лет. Есть сын, но у него своя жизнь.

Анжела
#34

А как же путешествия?Сейчас на каждом углу об этом кричат...у меня такое чувство,что все только и путешествуют круглый год.Автор,вы радуйтесь,что в крупном и очень красивом городе живёте,я из 100тысячника,такая же,как и вы.Тут м сходить некуда,а на путешествия у меня нет денег🙂

Гость
#35

Бассейн 4 (?) раза в неделю располагает к возможности привести и остальные сферы жизни в порядок...
Вы не безнадёжны, я бы бросила, такая лентяйка и зануда, я))

Гость
#36

34 Там где некуда сходить обычно много знакомств завязывается.
А красивый город, о котором пишите, на самом деле депрессивный склеп поздней осенью.

Гость
#37

Наша жизнь подчиняется двум инстинктам,один из них-инстинкт продолжения рода у вас не реализован.Случайный секс или искусственная инсиминация помогут решить ребус

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: