Гость
Статьи
Если в семье кто-то …

Если в семье кто-то умер, значит кто-то скоро родится.

У нас в семье уже много-много лет такая тенденция.
Если кто-то умер, а никто пока еще не ждет пополнения, то в течении года после смерти кто-то забеременеет.
Очень пугаюсь, когда узнаю о беременности кого-нибудь из родственников. Потому что во время беременности или в течении первого года малыша обязательно кто-то умрет.
Никто не замечал в своей семье такой ерунды?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

Нет.

Гость
#2

Ога, а если все бабы в роду перестанут беременеть, то родня будет жить вечно, конечно же.

Гость
#3

Нет, в моей семье такого нет.

Гость
#4

Какая связь-то у вас? Умер - родился или родился - умер? В обе стороны она не работает.
Если кто-то умер, значит, родится в семье ребенок - не было бы никакого прироста населения, т.к. было бы просто замещение стариков младенцами. Это не возможно, т.к. население планеты увеличивается огромными темпами.
Если родился ребенок, значит, кто-то умрет - все взрослое население повымирало бы на фиг, особенно там, где плодятся, как сумасшедшие. И это, в принципе, тоже не возможно.

Площадь
#5

У нас в семье тоже так. Дед умер, когда моему брату было 10 месяцев. Прабабушка умерла, когда мне было около года, потом пара дедушка-мой племяш, потом за пару месяцев до рождения племянницы умерла бабушка, потом умерла последняя в своем поколении бабушка и через 6 месяцев родился мой сын. Всё, старики закончились, но и детей никто больше не планирует. Просто мистика, я не думала, что у кого-то так же.

Автор
#6
Гость

Какая связь-то у вас? Умер - родился или родился - умер? В обе стороны она не работает. Если кто-то умер, значит, родится в семье ребенок - не было бы никакого прироста населения, т.к. было бы просто замещение стариков младенцами. Это не возможно, т.к. население планеты увеличивается огромными темпами. Если родился ребенок, значит, кто-то умрет - все взрослое население повымирало бы на фиг, особенно там, где плодятся, как сумасшедшие. И это, в принципе, тоже не возможно.

Все так, как я описала. Честно.
Сестра не смогла попасть на похороны дедушки, потому что была в роддоме с новорожденной дочкой. Когда родились племяшки от двух других сестер - умер наш отец. Умер брат - родился сын у другого брата и дочка у двоюродной сестры. Умерла сестра и в течении года рожает двоюродная. И самый страшный случай, которого никто не ждал. Беременеет двоюродная сестра, беременность не благополучная. Моя сестра еще в августе бегала с ней по врачам. А в конце сентября нелепо погибла.
Это я рассказала только случаи, которые произошли с близкими родствениками. У меня большая семья и у остальных - разной степени дальности родства - все тоже самое.
Конечно, можно списать на совпадение, но все смерти случаются либо за год до рождения ребенка, либо в первый год жизни.

Гость
#7

нет

Анна
#8

У меня в семье было так. Умерла бабушка, а в следующем году я родилась. Потом через несколько лет умер дед, и на следующий год родилась моя сестра. Потом в течение следующих 17 лет умерло ещё трое родственников, но больше никто не рождался. Так что я думаю, это всё же совпадение

Автор
#9
Площадь

У нас в семье тоже так. Дед умер, когда моему брату было 10 месяцев. Прабабушка умерла, когда мне было около года, потом пара дедушка-мой племяш, потом за пару месяцев до рождения племянницы умерла бабушка, потом умерла последняя в своем поколении бабушка и через 6 месяцев родился мой сын. Всё, старики закончились, но и детей никто больше не планирует. Просто мистика, я не думала, что у кого-то так же.

Страшно, меня это ужасно пугает. Из-за такой цены я даже детей заводить не хочу.

Гость
#10
Автор

Все так, как я описала. Честно. Сестра не смогла попасть на похороны дедушки, потому что была в роддоме с новорожденной дочкой. Когда родились племяшки от двух других сестер - умер наш отец. Умер брат - родился сын у другого брата и дочка у двоюродной сестры. Умерла сестра и в течении года рожает двоюродная. И самый страшный случай, которого никто не ждал. Беременеет двоюродная сестра, беременность не благополучная. Моя сестра еще в августе бегала с ней по врачам. А в конце сентября нелепо погибла. Это я рассказала только случаи, которые произошли с близкими родствениками. У меня большая семья и у остальных - разной степени дальности родства - все тоже самое. Конечно, можно списать на совпадение, но все смерти случаются либо за год до рождения ребенка, либо в первый год жизни.

Почему тогда ваша статистика не идет в каждом случае 1:1?
Умер брат - родился сын у другого брата и дочка у двоюродной сестры - кто еще умер? Ведь родилось двое детей.

Автор
#11
Гость

Почему тогда ваша статистика не идет в каждом случае 1:1? Умер брат - родился сын у другого брата и дочка у двоюродной сестры - кто еще умер? Ведь родилось двое детей.

А вот здесь самое странное! Брат, как и отец, были скорпионами по знаку зодиака.

Гость
#12

Мура какая-то. Напоминает фразу из двухсерийного фильма середины 1990х годов "Семейство Адамс" (не путать с одноименным сериалом)-
"Когда в семье рождается новый ребенок- один из старых детей должен умереть"

Гость
#13
Автор

А вот здесь самое странное! Брат, как и отец, были скорпионами по знаку зодиака.

Автор, вам, как минимум, к психологу надо, а лучше сразу к психиатру. Вы себе слишком много всякого бреда накрутили и программируете себя на чушь.

Автор
#14
Гость

Автор, вам, как минимум, к психологу надо, а лучше сразу к психиатру. Вы себе слишком много всякого бреда накрутили и программируете себя на чушь.

Я очень бы хотела, чтобы это было чушью и я себя накрутила.
Просто это заметила первой не я. Подняли эту тему на похоронах.
У еще одной двоюродной сестры в июле мама умерла, а ей в октябре рожать. Вот кто-то и ляпнул, начали считать. Я рассказала далеко не все "совпадения", поверьте.

Гость
#17

Я такое замечала, и часто об этом думала.

Гость
#18

А что, поговорку - Бог дал, бог взял - никто не слышал ?
Не охото расписывать, но за редчайшими исключениями и в моём роду так, ТАК вообще у многих...

Гость
#19

Бред. Двое умерло, никто не родился

Гость
#20
Гость

Бред. Двое умерло, никто не родился

Умерло трое,не родился никто.К тому же не понятно,если в плождении участвуют с двух сторон,то те семьи тоже участвуют?А двоюродные?Такой бред.

Вельма
#21
Автор

Я очень бы хотела, чтобы это было чушью и я себя накрутила. Просто это заметила первой не я. Подняли эту тему на похоронах. У еще одной двоюродной сестры в июле мама умерла, а ей в октябре рожать. Вот кто-то и ляпнул, начали считать. Я рассказала далеко не все "совпадения", поверьте.

Вы просто находка для сьемочной группы битвы экстрасенсов)

Площадь
#22
Автор

Страшно, меня это ужасно пугает. Из-за такой цены я даже детей заводить не хочу.

Я вот тоже думаю, если я еще детей захочу, то следующими уйдут мои родители? У мужа тоже бабушек - дедушек не осталось.

Гость
#23

У меня умерла бабушка и ровно через два года родился старший сын. Спустя 14 лет умерла мама, и ровно через два года родился второй сын. Так получилось.

Автор
#24
Вельма

Вы просто находка для сьемочной группы битвы экстрасенсов)

Будь в той программе настоящие экстрассенсы или где-нибудь по настоящему знающие бабушки, то не задумываясь обратилась. Мне пока такие не встречались, увы.

Автор
#25
Площадь

Я вот тоже думаю, если я еще детей захочу, то следующими уйдут мои родители? У мужа тоже бабушек - дедушек не осталось.

У нас тоже стареньких ни дедушек, ни бабушек нет. Самым старшим не больше 60-65 лет. Им еще жить и жить.
Но даже не это самое стремное. Страшно, что у нас умирает молодежь. Брату и сестрам, про которых я писала, было чуть за тридцать.

Гость
#26

Автор, вы словно написали мои мысли. Я тоже это давно заметила, у нас в роду так всегда происходит, да просто и у знакомых мне людей также. Я думаю даже, что так заведено свыше, и в некоторых случаях душа ушедших родственников вселяется в новорожденных младенцев

Гость
#27

Да да да.у нас именно так и происходит.

Гость
#28

Так бывает в больших семьях с большим количеством родни - регулярно кто-то рождается и умирает, потом новое поколение опять создает семьи, а старики умирают. Это не мистика, а естественное развитие событий. Но если вы живете обособленно и родни у вас не особо много, то в таком случае ничего подобного не происходит.

Гость
#29
Автор

Я очень бы хотела, чтобы это было чушью и я себя накрутила. Просто это заметила первой не я. Подняли эту тему на похоронах. У еще одной двоюродной сестры в июле мама умерла, а ей в октябре рожать. Вот кто-то и ляпнул, начали считать. Я рассказала далеко не все "совпадения", поверьте.

Все дело всего лишь в том, что в среднем старики умирают тогда, когда их внуки обзаводятся своими детьми - то есть или только обзаведутся правнуками, и конец, или наоборот, только конец, и правнуки рождаются. И связано с обычной продолжительностью жизни и средним возрастом, в котором рожают детей. А вот если у кого-то в семье девчонка родит в 16 лет или наоборот, матерью станет 35-40летняя женщина - тут как раз эта ваша "примета" не сработает, так как эти границы уже сдвинуты! А даже если кто-то и умирает, то по случайности, это иногда и дети, и молодые умирают от болезней или несчастных случаев. В среднем же действительно просто так выходит, что старикам около 80-85 лет, а их правнукам в это время 25-30 лет, то есть соответствует среднему времени смерти и деторождения.

гость
#30

Нет, мы предохраняемся.

Площадь
#31
Гость

Все дело всего лишь в том, что в среднем старики умирают тогда, когда их внуки обзаводятся своими детьми - то есть или только обзаведутся правнуками, и конец, или наоборот, только конец, и правнуки рождаются. И связано с обычной продолжительностью жизни и средним возрастом, в котором рожают детей. А вот если у кого-то в семье девчонка родит в 16 лет или наоборот, матерью станет 35-40летняя женщина - тут как раз эта ваша "примета" не сработает, так как эти границы уже сдвинуты! А даже если кто-то и умирает, то по случайности, это иногда и дети, и молодые умирают от болезней или несчастных случаев. В среднем же действительно просто так выходит, что старикам около 80-85 лет, а их правнукам в это время 25-30 лет, то есть соответствует среднему времени смерти и деторождения.

Автор пишет так же и о случаях, когда умирают совсем молодые, не бабули и не дедули. У меня в родне тоже диапазон возраста умерших от 55до 90 лет. Но самое небъяснимое именно то, что между новой смертью и новым рождением/зачатием никогда не проходит больше года, понимаете? Все парами, друг за дружкой, и смерть будет даже если человек не стар и здоров.

Гость
#32

автор, это как раз то, что принято называть совпадением)

Гость
#33
Гость

автор, это как раз то, что принято называть совпадением)

Отнюдь, это как правило, в большинстве случается. Полностью согласна с постом 31)

Гость
#34

Слышала, что такое бывает при рождении или смерти Скорпионов. Типа для рождения Скорпиона нужно много энергии, которая высвобождается при смерти кого-то из родственников. Я - скорпион и моя бабушка умерла за 5 месяцев до моего рождения. И знаю еще несколько таких историй.

Гость
#35

Да, у скорпионов 100%. А в остальных случаях, видимо кто-то наверху решает, кому когда уходить, идет смена поколений

Гость
#36

Я родила через 6 дней после смерти бабушки. Но до этого многие умирали из родственников, никто не рождался.

Гость
#37

К сожалению, это так

Гость
#37

Нет. Это просто ваши домыслы. Если в семье 10 детей, нужно похоронить 10 родственников? Где же столько родственников взять-то?

Гость
#38

Это, говорят, когда должен родиться ребенок под знаком Скорпиона, так происходит. Со мной это подтвердилось: я Скорпион, прабабушка скоропостижно умерла за 9 месяцев до моего зачатия (и, соответственно, за 1,5 года до моего рождения). Но когда умерли дедушка и бабушка, никто не забеременел и не родил, только через 6 лет у меня появился ребенок.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: