Гость
Статьи
Скажи честно, ты …

Скажи честно, ты живешь или существуешь?

Я стала жить недавно и поняла это только когда перестала влачить существование как во сне. Оправдания были как у всех - жизнь такая, не мы такие. Но пришло понимание что выбор был мой, но он был …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102

Я раньше жила как живётся. Ну неплохо, и сойдёт.
Сейчас именно так как хочу. Наслаждаюсь каждым днём. Исполняю свои мечты. Иду к целям. Жизнь прекрасна )

Гость
#103

Так чем вы занимаетесь, автор, на что живёте?

#104
Автор

Свет в глазах ни с чем не перепутать. Тот кто его не имеет, просто существует. Дышащий мертвяк.

Вам кажется, что Вы нашли смысл жизни и путь к счастью. Но это всего лишь ВАША иллюзия. Вы живёте в таком же иллюзорном мире, как и "всего добившиеся". Ваш путь - такой же так и у них. Как говорится, все мы там будем... Не стоит думать, что Вы чем то лучше других. Это путь в никуда...

#105
Гость

Так чем вы занимаетесь, автор, на что живёте?

Это же абсолютно очевидно. Ничем автор не занимается. Придумывает оправдания своей несостоятельности

Гость
#106

[quote="Гость" message_id="66711982"]Ты спящий. Мне интересно пообщаться с теми кто уже понимает что такое Жить, сиять, у кого открытое сердце и поэтому нет желания огрызаться, как у тебя. Тем кто это понимает, пояснения не нужны. Если бы ты никогда в жизни не видел огонь, разве бы ты понял что это такое, получив лишь описание этого явления? [/quote
\\\\\\]
Сама ответила на свой вопрос
-Не огрызаться,не критиковать и не осуждать.Когда это перестаешь делать.словно груз падает с плеч.

Гость
#107

Чтобы быть уверенным, что живешь правильно- нужно все о себе узнать и о своей программе по жизни, карме. Если Вы хотите выбрать верный путь и все о себе узнать- обратитесь к одной женщине. Она -хороший астролог и дает точную информацию.Она мне помогла многое о себе узнать и наладить свою жизнь. Всем рекомендую к ней обратиться. Принимает она по записи - пишите ей Helpmax4@yandex.ua

кошка
#108

Автор на наркоте сидит, похоже. Там говорят открываются целые пласты мироздания разом.

Гость
#109
Жмых

Хм))
"Что не подвластно мне? Как некий демон
Отселе править миром я могу.
Лишь захочу - воздвигнутся чертоги,
В великолепные мои сады
Сбегутся нимфы резвою толпою,
И музы дань свою мне принесут.
И вольный ветер мне поработится,
И добродетель и бессонный труд
Смиренно будут ждать моей награды.
Я свистну, и ко мне послушно, робко
Вползет окровавленное злодейство,
И руку будет мне лизать, и в очи
Смотреть, в них знак моей читая воли,
Мне всё послушно, я же - ничему.
Я выше всех желаний, я спокоен.
Я знаю мощь мою, с меня довольно
Сего сознания..."
Классика)) В широком понимании этого слова.

Всё хорошо, но, по иронии судьбы, эти свободолюбивые слова произносит Скупой рыцарь, чахнувший над златом.

Гость
#110

Я живу. Работаю с детьми-инвалидами, я в своём роде уникальный специалист. Живу с любимым мужем, мы с ним вместе со студенческих лет, он мой лучший друг, любовник, близкий человек. У меня хорошие отношения с братьями-сестрами, их женами-мужьями (я из многодетной семьи), каждые выходные встречаемся семьями, с детьми, иногда - со сватами, веселимся, танцуем, готовим еду, обсуждаем книги и фильмы. Меня устраивает зарплата, моя работа (ненапряжно, могу сама регулировать занятость, сочетать плюшки гос. сферы с частными занятиями). У меня было счастливое детство - родители-бизнесмены, интеллигентные и обеспеченные, очень заботливые: несмотря на адский загруз по работе, успевали каждый выходные с нами ходить в рестораны, устраивать по пятницам кукольный театр, нанимали лучших нянь и репетиторов.
При этом я не дурочка, которая живет в розовых очках. А то сейчас станут писать, мол, муж может уйти, то сё может случиться. Я это всё прекрасно понимаю, трудности были в жизни. Но в целом я сейчас очень счастлива и моя жизнь осмысленная. Единственное, что у меня всегда было плохо - здоровье....училась на дому, все родственники по папиной линии еле доживали до 40-50 лет. Медицина не стоит на месте, но я уже сейчас болею очень. Очень хочу жить долго, до старости, смерти боюсь с самого детства, т.к. в детстве видела, как болели от моих же наследственных болезней близкие родственники...может, поэтому я всегда торопилась жить...и рано вышла замуж, рано получила два ВО, рано начала работать, всё бегом-бегом...умирать страшно и не хочется. В бога не верю, атеист. Страшно уйти навсегда и превратиться в прах...но, может, хотя бы мои ученики и их родители меня вспомнят, как я им облегчала жизнь.

Гость
#111

Сейчас вот тоже в 5 утра встала из-за приступа болезни...(( И уже не могу уснуть.

Гость
#112
Нерд

Скорее всего у вас до этого был жизненный кризис, вам примерно 30 лет, и когда вы обернулись назад поняли что достигли малого, стало невыносимо больно, но вы нашли выход в обесценивание того что ценят другие, говоря "а не больно то и хотелось да и не в карьерах и мужьях счастье", хороший прием, работает правда недолго, потом будет отходняк.

+++ тоже такое впечатление сложилось.

#113
Принцесса-миллиардерша

автор, ты аудионаркотики продаешь или в NL заманиваешь? Какая-то преамбула подозрительная )))

Нет, ее просто выгнали из секты а привычка болтать о подобном осталась, видимо.

Гостья
#114
Гость

Ты спящий. Мне интересно пообщаться с теми кто уже понимает что такое Жить, сиять, у кого открытое сердце и поэтому нет желания огрызаться, как у тебя. Тем кто это понимает, пояснения не нужны. Если бы ты никогда в жизни не видел огонь, разве бы ты понял что это такое, получив лишь описание этого явления?

Если бы вы "сияли" и т.п., у вас хватило бы такта и ума выполнить простую человеческую просьбу - не обращаться на "ты".

Гостья
#115
Гость

Сейчас вот тоже в 5 утра встала из-за приступа болезни...(( И уже не могу уснуть.

Сочувствую.вам. Не знаю.что у вас за болезнь, вчера читала о способе.лечения.хиджамой, прочтите, может подойдет вам, предварительно посоветовавшись с вашим лечащим.врачом, естественно. Не отчаивайтесь только. Здоровья Вам.

Жмых
#116
Гость

Всё хорошо, но, по иронии судьбы, эти свободолюбивые слова произносит Скупой рыцарь, чахнувший над златом.

Замечательно)) Только Вы поняли меня наполовину. Попробуйте развить мою мысль дальше. Сопоставьте мою цитату, со словами Автора.
И ещё добавлю: "Ощущать себя просвещенным, первый шаг к деградации".

никГость
#117
Гость

меня уже достало это общество потребителей, погоня за крутыми гаджетами, поклонение брендам, тачки, карьеры, ипотеки мать их, почему вы все на это ведетесь, это мишура, вами всеми манипулируют те которые на этом рубят бабло, вокруг одни пустые глаза, бездушное мертвое общество, все рожи утыканы в смарты, забыты вечные ценности, ничего не осталось, только заработать бабло, потратить и сдохнуть, да и еще нарожать таких же налогоплательщиков и потребителей.

-------
а я поняла, что пора жить. Да, у меня ипотека (а как жить без крыши над головой?), я хочу родить ребенка, у меня отличная работа (хотя я устаю), и я хочу себя баловать - массаж, шмотки, spa, отпуск на море.
Вот и всё.

Гость
#118
Гость

Человек генетически запрограммирован быть постоянно ментально "голодным", чтобы не останавливаться, не заскучать в процессе жизни... Никто никогда не бывает доволен тем что имеет, сколько бы ни добивался и ни приобретал....

Это не правда. Те кто практикуют медитацию, тем по@уй.. Можно заставить себя не думать о чем-то негативном, можно поменять свой ход мыслей.

Гость
#119

И не только те, кто практикуют медитацию. Вообще это признак здоровой психики быть довольным тем, что есть. Радоваться жизни.

Гость
#120
Гость

Это не правда. Те кто практикуют медитацию, тем по@уй.. Можно заставить себя не думать о чем-то негативном, можно поменять свой ход мыслей.

Отчего ж все страждущие не медитируют, м?? Может оттого что н помогает ваша медитация.. И далеко не для всех она панацея

Рысь
#121
Гость

Господи, кто ты, человек?! Кто бы ты ни был, я живу твою руку!!! Браво!!! Мои мысли озвучил

И мои мысли озвучил, спасибо. Я хочу сказать, что люди просыпаются, уже много проснувшихся.

Раста
#122

Автор, а расскаите поподробднее как живете вы. Все общие фразы какие-то о духовном богатстве. А в чем оно? Я в принципе тоже не уважаю крысиные бега. Но можно вполне нормально найти свою нишу и отлично себя чувствовать, было бы здоровье. Богатство это не синоним счастья, не спорю. Но что плохого жить отдельно? Взрослым людям комфортно жить в своей квартире. Да, подчастую это ипотека. Я вот свою выплатила, не скажу, чтоб прям надорвалась. Да, бетонная коробка не стоит таких переплат, но если нет других вариантов? Родителям на старости лет надо жить с взрослыми детьми? Это считаете достойно? К тому же в своем пространстве не надо ни с кем считаться, этоже несомненный плюс жизни. Никто не мешает созерцать эту жизнь, находить прекрасной природу, читать интересную литературу, бывать в обществе прекрасных людей и при этом не лениться и уметь заработать на элементарные вещи. Нет, если вы одна, у вас нет родителей, о которых надо заботиться, нет детей ,которых надо растить и в люди выводить, то ради бога, живите как хотите, хоть на куске хлеба и в виригах. У меня есть знакомая, которая тоже нашла себя, уже долгое время не работатет, а ее пожилая мать на свою пенсию и зарплату растит ее сына, оплачивает кружки, себе во всем отказывает. Конечно просветленным быть, ковыряясь в носу гораздо проще )) Но какой ваш вариант, пока не понятно.

Гость
#123
Гость

Поживите для себя, мерзкие ***нашки, когда у вас заболеет мама/папа/муж/ребенок, когда нужен будет постоянный уход, когда родному человеку нужно собрать за короткий срок деньги на лечение онкологии. Когда квартиры, заработанные за всю жизнь продаются, чтобы оплатить операцию. Не поможете? Ну, вы и не люди, в таком случае, животные. Поживите, когда сами с постели встать не сможете месяцок. Жизни не видели, а говорите что живете.

Так автор же не писала что у неё есть мамка-муж-ребёнок.

Гость
#124
Автор

Может вы проецируете на меня свои желания? Вы видите счастье в признании и достижениях в карьере? Если бы я видела, то добивалась бы карьеры. Но офис мешал мне Дышать. Я задыхалась там и потом это переросло в то что сейчас называют психосоматикой. Когда я поняла как можно Жить и сделала этот выбор, я уже не чувствовала потребности заставлять себя возвращаться в офис. И сейчас когда мне встречаются люди, которые стыдят за не участие в крысиных бегах, я заранее знаю что они несчастны. А многих так и вообще бесит когда их «великие достижения» называют крысиными бегами.

Девушка, нет никакой психосоматики, есть реальные диагнозы, которые просто не нашли и назвали красивым словцом. В офисе люди приобретают реальные болезни, а не психосоматику. Это гипертония от стресса, гипотония от усталости, остеохондроз от сидения за компом, гиподинамия, гастрит от съедания общепита приготовленного в антисанитарных условиях. И много всего прочего.

Гость
#125
Гость

Всё хорошо, но, по иронии судьбы, эти свободолюбивые слова произносит Скупой рыцарь, чахнувший над златом.

Скупой рыцарь чахнущий над златом это другими словами финансово независимый от других людей и обстоятельств счастливый человек.

Гость
#126
Гостья

Сочувствую.вам. Не знаю.что у вас за болезнь, вчера читала о способе.лечения.хиджамой, прочтите, может подойдет вам, предварительно посоветовавшись с вашим лечащим.врачом, естественно. Не отчаивайтесь только. Здоровья Вам.

Спасибо. Болезнь ХОБЛ (легкие)+сердце+почти все родственники болели онкологией и от неё и умирали. А что такое хиджама?

Гость
#127
Гость

Девушка, нет никакой психосоматики, есть реальные диагнозы, которые просто не нашли и назвали красивым словцом. В офисе люди приобретают реальные болезни, а не психосоматику. Это гипертония от стресса, гипотония от усталости, остеохондроз от сидения за компом, гиподинамия, гастрит от съедания общепита приготовленного в антисанитарных условиях. И много всего прочего.

И как эта информация поможет? Я 4 года верила врачам и они ничего не нашли. Больше я не была готова верить им. Это дорого. Вылечилась сама голодом и диетой.

Гость
#128
Гость

Когда есть деньги - я живу. Когда нет - я существую. Четко это поняла для себя.

ТОЧНО!
А еще если к этому влюблен похудел то ваще не живешь, а летаешь

Гостья
#129
Гость

Спасибо. Болезнь ХОБЛ (легкие)+сердце+почти все родственники болели онкологией и от неё и умирали. А что такое хиджама?

Хиджама - это лечебный.процесс. во.время которого.выпускается.небольшой.об'ем крови. Вы погуглите -.много.информации Не могу много писать Телефон глючит.

Гость
#130

По-моему смысл жизни - приятно провести отмерянное время и сделать что-то для себя значимое

Юлия
#131

Автор расскажите все-таки поподробнее, что именно вы изменили в своей жизни? Тема интересная, но не совсем поняла, что именно вы нового почувствовали, что узнали, почему такие мысли у вас появились?

Катя
#132

Пока я общалась с матерью, я существовала. Она обламывала мне крылья и тянула в болото. Только в 30 разорвала этот порочный круг и стала жить! Жаль, конечно, что не раньше. Но я очень рада, что прозрела и смотрю на мир другими глазами

Катя
#133
Незлая

Я думаю что я живу:
1) я отказалась от тех людей, кто мне противен ( раньше я с ними общалась из-за приличия)
2) я ушла с работы, которая меня бесила. И теперь могу заниматься чем я хочу.
3) я делаю то что я хочу, никто меня не может заставить делать что я не хочу
4) я не завишу от общества, мне плевать на людей. Я люблю животных
5) я стараюсь брать от жизни все. Покупать что мне нравится. Питаться тем что мне нравится
6) я стараюсь выезжать из города, чтобы не видеть хмурые лица людей.
7) я не собираюсь рожать для общества, потому что так принято. Я не собираюсь работать, только чтобы меня общество похвалило. Я не собираюсь покупать бренды чтобы общество поставило мне плюсик.

Та же ситуация. Так стало хорошо сейчас, конда избавилась от всего этого.

Ангел
#134
Автор

Еще в ВУЗе я поняла что крысиные бега мне счастья не принесут и бросила учебу на 5 курсе. Как потом жизнь показала я была права. А все то надо было посмотреть по сторонам на «всего добившихся в жизни» и убедиться что их глаза такие же пустые как и у большинства.

А еще больных и залечивающих на заработанные деньги болячки.

Гость
#135
Гость

Отчего ж все страждущие не медитируют, м?? Может оттого что н помогает ваша медитация.. И далеко не для всех она панацея

На ходу медитируйте.На вас наорали -вы вместо того,чтобы разозлитьсяЮ подумайте: а не помедитировать ли мне на ор?Помедитирую ,найду чсто причин.почему мне это надо - то ли медитация, то ли ор.Найду положительный момент.
Как ученик задал вопрос: " можно ли курить во время медитации?"И учитель избил его палкой.А другому учитель разрешил.Типа" можно ли во время курения медитировать?"Можно.

Гость
#136
Гость

На ходу медитируйте.На вас наорали -вы вместо того,чтобы разозлитьсяЮ подумайте: а не помедитировать ли мне на ор?Помедитирую ,найду чсто причин.почему мне это надо - то ли медитация, то ли ор.Найду положительный момент. Как ученик задал вопрос: " можно ли курить во время медитации?"И учитель избил его палкой.А другому учитель разрешил.Типа" можно ли во время курения медитировать?"Можно.

все так красиво расписано аххх. Только в реальности очень успокаивает вьипать со всей силы в рожу орущему. Сразу так окрыляет и становишься добрым пока тот в отключке. Попробуйте вместе медитации.

Гость
#137
Гость

все так красиво расписано аххх. Только в реальности очень успокаивает вьипать со всей силы в рожу орущему. Сразу так окрыляет и становишься добрым пока тот в отключке. Попробуйте вместе медитации.

\\\\
Опасно: в рожу начальнику не дашь,менту не нагрубишь, в магазине тоже не получится,с родными-то как быть?

lidiiavenera
#139

Да, я уверена,что живу. Хотя раньше я просто существовала. Сейчас у меня есть квартира и любимая работа. И я себе нравлюсь.

Гость
#140
Гость

\\\\ Опасно: в рожу начальнику не дашь,менту не нагрубишь, в магазине тоже не получится,с родными-то как быть?

надо самому стать начальником-ментом, тогда будет не опасно. А родных трогать нельзя, они как животные в Красной книге.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: