Гость
Статьи
Девушки 30 +/- лет вы …

Девушки 30 +/- лет вы не комплексуете без машины?

Когда например вы сталкиваетесь с девчонками 18-19-20 лет на своих машинах, а вы в 30 пешкарем, маршрутками вы не комплексуете? Я знаю, что сейчас 99% будут писать, что могут финансово купить машину, но просто не хотят водить. Но верится слабо. Тут или с деньгами проблемы. Или вбиты стереотипы советскими родителями, что женщина за рулем нонсенс.

Гость
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я комплексую! Машину очень хочу.

Гость
#2

Мне 26, машина общая с мужем , да, на общественном чувствую себя не очень , там одни бабки и студенты , Бомжей много

Гость
#3

Да, есть немного. Но у меня нет сейчас денег ни на машину, ни на ее обслуживание.

Гость
#4

32 года.завидую, но только хорошим дорогим машинам.на развалине не стала бы ездить, комплексовала бы.

Гость
#5
Гость

Да, есть немного. Но у меня нет сейчас денег ни на машину, ни на ее обслуживание.

а как вы себя ведете когда заходит тема о машинах? среди подруг или на работе? стараетесь молчать?

Гость
#6

Вам верится слабо, потому что не хотите верить. Я из тех людей, кто не хочет водить: у меня плохое зрение, бывают мигрени, и вообще нервная система не фонтан. К чему я буду напрягаться, каждый раз умирать от страха, садясь за руль? Чтобы произвести впечатление на кого-то? Да всем плевать. Тем более, что на метро в любом случае быстрее передвигаться (в Москве), чем на авто. И сейчас такси стали не роскошью = заказываешь, и через 5 минут тебя уже везут

Гость
#7
Гость

32 года.завидую, но только хорошим дорогим машинам.на развалине не стала бы ездить, комплексовала бы.

не ну на Вас - 2106 1998 года понятно. А если популярне машины среди девушек России - Фольцваген Поло, Солярис, Форд Фокус и Фиеста и т. д. Что комплексовали бы?

Корабельная крыса
#8

Автор, к чему вопрос? У вас дядя работает на автомобильной фабрике и у вас этих автомобилей ну просто завались? 🐱Раздать хотите? 😂

Гость
#9

неа, я только мужу завидую, что он на машине, а я пешкодрапом))) а девочкам нет. сама без машины, но что-то не тянет за руль. тупо страшно, не чувствую уверенности, зависти нет. понимаю, что могла бы себе купить, если бы была такая цель. такси не так дорого, когда далеко холодно и не по линии метро

Гость
#10

Нет, сумма потраченная на машину в год меня пугает, да и в технике я ни бум бум, представляю на какую сумму меня разведут при ремонте

Гость
#11
Гость

а как вы себя ведете когда заходит тема о машинах? среди подруг или на работе? стараетесь молчать?

что значит стараетесь? если нечего сказать по теме то люди молчат или вам важно в каждом разговоре поучаствовать

Гость
#12
Гость

Вам верится слабо, потому что не хотите верить. Я из тех людей, кто не хочет водить: у меня плохое зрение, бывают мигрени, и вообще нервная система не фонтан. К чему я буду напрягаться, каждый раз умирать от страха, садясь за руль? Чтобы произвести впечатление на кого-то? Да всем плевать. Тем более, что на метро в любом случае быстрее передвигаться (в Москве), чем на авто. И сейчас такси стали не роскошью = заказываешь, и через 5 минут тебя уже везут

Давайте говорить не только о Москве, в которой метро чуть ли не до двери едет.
Я из милионника. ОТ много, автобусы/трамваи неплохие. Но контингент ужасный. *** немытое лезет лишь бы зад свой пристроить. Бедных детей этих в давку мамаши тащат. В нормальной одежде там нечего и делать. Для меня машина это удобно и комфорт и уважение к себе и личному пространству. И я прямо говорю (не пытаясь юлить про негде встать да это же неудобно и немодно): мозгов пока не зватило заработать на квартиру и машину одновременно. С квартирой рассчитаюсь, буду заниматься машиной. Мужчина на машине.
Боящихся "ответсвенности, ТО, трат на бензин и парковки" даже не рассматриваю. Зачем мне инфантильный мамсик.

Гость
#13

Мне 27. Машину бы я хотела,но она нам не выгодна.

Helga
#14

Почему верится слабо? Я, например, водить очкую. Права получила, мечтала машину покупать. Поняла, что я трусиха и испытываю на дороге настоящий ужас. Теперь не хочу. Вот тем, у кого и машина, и личный водитель, может, немного завидую:D

Гость
#15
Гость

не ну на Вас - 2106 1998 года понятно. А если популярне машины среди девушек России - Фольцваген Поло, Солярис, Форд Фокус и Фиеста и т. д. Что комплексовали бы?

У нас на японках ездят))в подовляющем большинстве.с одной стороны щавидую , тем кто на хорошей машине, с другой стороны понимаю, что в большинстве случаев это автокредит.сама часто езжу на такси, или на новых быстрых маршрутках.

Гость
#16

У нас одна машина,недавно было две.да завидую,приходится иногда ходить пешком (утром на работу,благо работаю в 10мин от дома муж с 8ми,я с 9ти,забирает с работы)но машину беру часто,не представляю как без нее в магазин идти если сумки тяжёлые или много мест нужно объехать.за рулём абсолютный комфорт. Часто вижу тёток в шубах в пол, тягающих огромные пакеты,их жалко..блин они и за руль скорее всего никогда не сядут.маршрутки в нашем городе-это скотовозки с монобровными водителями, был бы хороший транспорт,я бы даже не парилась.

Гость
#17

Не комплексную. Машина есть у мужа. Мне зачем???? Не моё и не хочу. Не всем дано водить!

Гость
#18

Еще стремно, что я понимаю у меня никогда не будет авто.у меня запорота кредитная история, кредит мне не дадут никогда.только
если мужчину найду с машиной

Гость
#19

Машина есть, в Москву на ней не езжу, живу в МО, замкадыш я, свой коттедж. Пробки, конские цены на парковки и неадекватные водители портят настроение. Езжу в транспорте спокойно. Если надо что то перевезти или еще какая срочная нужда, тогда да, еду. А когда налегке то обхожусь без нее.

Гость
#20

*** вы бабы. Нашли чему завидовать... Я завидую тем кто сам заработал на квартиру в мск. Больше никому не завидую. Мне пох на машины, меха и бриллианты))))

Helga
#21
Гость

У нас одна машина,недавно было две.да завидую,приходится иногда ходить пешком (утром на работу,благо работаю в 10мин от дома муж с 8ми,я с 9ти,забирает с работы)но машину беру часто,не представляю как без нее в магазин идти если сумки тяжёлые или много мест нужно объехать.за рулём абсолютный комфорт. Часто вижу тёток в шубах в пол, тягающих огромные пакеты,их жалко..блин они и за руль скорее всего никогда не сядут.маршрутки в нашем городе-это скотовозки с монобровными водителями, был бы хороший транспорт,я бы даже не парилась.

тетки в шубах в пол с пакетами - идиотки, не понимающие, что разная одежда для разных ситуаций. В магазин за продуктами в шубе переть, хоть ты с машиной. хоть нет - глупость. Да и вообще, когда ты едешь тариться едой на неделю в супермаркет, можно и на такси домой доехать, это уж точно не дороже, чем свою машину содержать.

Гость
#22

27 лет, машина есть, стоит в гараже, практически все время езжу на такси или если в другой город на автобусах. Мне не комфортно за рулем, мне нравится сесть, смотреть в окно и не париться.

Гость
#23

А что касается шуб в пол... Я недавно в магазин пошла после работы. Была в длинной шубе и чё? Мне в магазин теперь нельзя.??? Да нах мне ваше авто, если я от работы до дома на общественном за час доеду, а на машине это 2 часа??? В чем понты? Машина это не роскошь уже давно! А вот шуба зимой нужна чтоб согревать. Понтовшицы вы ***. Сразу видно кто понаехал...

Гость
#24
Гость

Мне 26, машина общая с мужем , да, на общественном чувствую себя не очень , там одни бабки и студенты , Бомжей много

в былые времена машины, как и айфоны были только у богатых людей. сейчас же айфон и машина есть у любого бомжа. все. что становится доступным, теряет свою привлекательность и статусность.

Гость
#25
Гость

Мне 26, машина общая с мужем , да, на общественном чувствую себя не очень , там одни бабки и студенты , Бомжей много

в былые времена машины, как и айфоны были только у богатых людей. сейчас же айфон и машина есть у любого бомжа. все. что становится доступным, теряет свою привлекательность и статусность.

Вот и я о том!!!

Гость
#26

Не завидую. Т к мне она не нужна, просто потому что я боюсь аварий и дико боюсь водить, каждый день очень много людей погибают в авариях. Я просто боюсь водить, поэтому мне машина не нужна, в у мужчины должна быть машина я считаю.

Гость
#27

Я завидую тем, кто живет в центре Москвы в хороших сталинских домах, а железу завтра глупо, сейчас каждый почти может купить машину.

#28

Я например не хочу водить. Хочу машину с личным водителем)

Гость
#29
Гость

А что касается шуб в пол... Я недавно в магазин пошла после работы. Была в длинной шубе и чё? Мне в магазин теперь нельзя.??? Да нах мне ваше авто, если я от работы до дома на общественном за час доеду, а на машине это 2 часа??? В чем понты? Машина это не роскошь уже давно! А вот шуба зимой нужна чтоб согревать. Понтовшицы вы ***. Сразу видно кто понаехал...

Шуба с опарышами нафиг не нужна, да и зима сейчас не такая холодная чтобы шубы таскать, лучше хорошую дублёнку или пуховик тыщ за 40.

Гость
#30
karina.dubrovskaya.93

Я например не хочу водить. Хочу машину с личным водителем)

Вот это хороший вариант для тех, кто боится водить.

Гость
#31
Гость

А что касается шуб в пол... Я недавно в магазин пошла после работы. Была в длинной шубе и чё? Мне в магазин теперь нельзя.??? Да нах мне ваше авто, если я от работы до дома на общественном за час доеду, а на машине это 2 часа??? В чем понты? Машина это не роскошь уже давно! А вот шуба зимой нужна чтоб согревать. Понтовшицы вы ***. Сразу видно кто понаехал...

Шуба с опарышами нафиг не нужна, да и зима сейчас не такая холодная чтобы шубы таскать, лучше хорошую дублёнку или пуховик тыщ за 40.

Кому как... У меня есть и то и другое и третье... Одеваюсь по погоде.

Гость
#32
Helga

тетки в шубах в пол с пакетами - идиотки, не понимающие, что разная одежда для разных ситуаций. В магазин за продуктами в шубе переть, хоть ты с машиной. хоть нет - глупость. Да и вообще, когда ты едешь тариться едой на неделю в супермаркет, можно и на такси домой доехать, это уж точно не дороже, чем свою машину содержать.

когда же тогда шубу надевать, если не в холодную зимнюю стужу? будет на улице теплее, наденет плащ. а будет совсем тепло, наденет платье. или ты предлагаешь без верхней одежды ходить? ну так и ходят те, у кого денег нет. а денег нет у тех, кто покупает статуснве вещи/предметы роскоши на ТРУДОВЫЕ доходы, чтобы выглядеть богато. и да, машина может выглядеть богато, но человек, кототорый вылезает из этой машины, выглядит, как бомж. бомжи придумали тонировать машины, чтобы их не было видно на дорогах общего пользования. ты можешь чувствовать себя королем на дороге в общем потоке среди автомобилистов, но чтобы чувствовать себя королем, нужно, чтобы и машина у тебя была королевская. на дешевой машине тебя никто уважать на дороге не будет. и в магазине тебя тоже уважать никто не будет, если ты в магазин придешь в засаленном пуховике и грязных рваных проссаных джинсах. владельцы дешевых автомобилей зачастую - это и есть бомжи в дешевой китайском одежде с рынка в дешевых автомобилях. таких не уважают ни на дорогах, ни в магазинах.

Гость
#33
Гость

Я например не хочу водить. Хочу машину с личным водителем)

Вот это хороший вариант для тех, кто боится водить.

Есть такси как вариант... Если уж влом ножками ходить. А вообще ходить полезно. А то в офисе сидим... Потом в тачку... Ничего, пешком прогуляетесь...

Гость
#34
Гость

в былые времена машины, как и айфоны были только у богатых людей. сейчас же айфон и машина есть у любого бомжа. все. что становится доступным, теряет свою привлекательность и статусность.

Машины и айфоны далеко не доступные, просто сейчас кредиты дают всем, ну и опять же, за авто не каждый потянет ежемесячный платеж. более менее нормальная машина, от миллиона.

Гость
#35
Гость

Шуба с опарышами нафиг не нужна, да и зима сейчас не такая холодная чтобы шубы таскать, лучше хорошую дублёнку или пуховик тыщ за 40.

В этих пуховиках все как инкубаторские.

Гость
#36

И ещё.. Я не понимаю тех кто берет машину в кредит. Если у вас нет денег то зачем машина??? Пробки в Москве просто жесть. Везде платные парковки... Да ну нах0

Гость
#37
Гость

Шуба с опарышами нафиг не нужна, да и зима сейчас не такая холодная чтобы шубы таскать, лучше хорошую дублёнку или пуховик тыщ за 40. Кому как... У меня есть и то и другое и третье... Одеваюсь по погоде.

пуховик за 40 тыс рублей - это импортный пуховик из европы или сша. такой пуховик стоит в 6 раз дороже, чем стоит отечественный или китайский пуховик. и стоин он дороже в 6 раз потому, что в европе и сша зарплаты и соответственно цены в 6 раз выше, чем в россии. только все знают, что пуховик - это самая дешевая верхняя одежда. дешевле пуховика ничего нет. и если ты купишь пуховик за 40 тыс, то все все-равно будут думать, что ты купила себе пуховик на рынке за 1,5 тыс рублей. никому и в голову не придет себе покупать пуховик за 40 тыс рублей. в дубленках одни продавцы на рынках ходят, которые работают на улице.

Гость
#38
Гость

А что касается шуб в пол... Я недавно в магазин пошла после работы. Была в длинной шубе и чё? Мне в магазин теперь нельзя.??? Да нах мне ваше авто, если я от работы до дома на общественном за час доеду, а на машине это 2 часа??? В чем понты? Машина это не роскошь уже давно! А вот шуба зимой нужна чтоб согревать. Понтовшицы вы ***. Сразу видно кто понаехал...

причем тут вы..можно понять когда молодая девка надела шубку разово, а когда тетечка еле карабкаясь пытаясь унести 15 авосек в одной руке (ага, то что поедит за покупками, вызвать такси или одеться комфортно ей не), пыхтя и матерясь, занимая три места в ОТ?я в данном контексте не про шубы..ну да есть еще умудряшки на каблуках дефилировать по льду, ок вопросов нет)Я не понаехавшая, живу там где родилась..везде мАсква мерещится)по мне хоть мешок из под картохи наденьте, мне пох, главное ваш комфорт..а вот тетенькам этим я думаю не совсем комфортно

Гость
#39

За 40 тыщ можно взять парку с мехом из лисы... А обычный пуховик за 40 только дурак возьмёт))) Всем спать на то сколько стоит твой пуховик и какой лейбл у твоей сумки... Если чё

Гость
#40
Гость

И ещё.. Я не понимаю тех кто берет машину в кредит. Если у вас нет денег то зачем машина??? Пробки в Москве просто жесть. Везде платные парковки... Да ну нах0

машина - это рабочий инструмент для таксиста/курьера. это такой же рабочий инструмент, как станок на заводе. станки стоят по 20 млн рублей и их бизнесмены покупают в кредит. стоимость станка и кредита на него включены в себестоимость выпускаемой продукции. стоимость автомобиля и кредита на него включены в стоимость транспортных услуг, которые оказывает тебе частный или государственный извочик.

Гость
#41
Гость

И ещё.. Я не понимаю тех кто берет машину в кредит. Если у вас нет денег то зачем машина??? Пробки в Москве просто жесть. Везде платные парковки... Да ну нах0

машина - это рабочий инструмент для таксиста/курьера. это такой же рабочий инструмент, как станок на заводе. станки стоят по 20 млн рублей и их бизнесмены покупают в кредит. стоимость станка и кредита на него включены в себестоимость выпускаемой продукции. стоимость автомобиля и кредита на него включены в стоимость транспортных услуг, которые оказывает тебе частный или государственный извочик.

Те кто берет для работы это одно. Я пишу про тех кто берет машину в кредит для понтов "чтоб была"... А сами обслужить её банально не могут...

Гость
#42
karina.dubrovskaya.93

Я например не хочу водить. Хочу машину с личным водителем)

а платить им будешь минетами

Гость
#43
Гость

причем тут вы..можно понять когда молодая девка надела шубку разово, а когда тетечка еле карабкаясь пытаясь унести 15 авосек в одной руке (ага, то что поедит за покупками, вызвать такси или одеться комфортно ей не), пыхтя и матерясь, занимая три места в ОТ?я в данном контексте не про шубы..ну да есть еще умудряшки на каблуках дефилировать по льду, ок вопросов нет)Я не понаехавшая, живу там где родилась..везде мАсква мерещится)по мне хоть мешок из под картохи наденьте, мне пох, главное ваш комфорт..а вот тетенькам этим я думаю не совсем комфортно

вряд ли ты будешь чувствовать себя комфортно, если будешь выглядеть, как бомжиха. бомжиха может чувствовать себя комфортно среди таких же бомжей, как и она сама.

Гость
#44

Да с чего бы? Пусть комплексуют те, кто стоит в пробках, кто вынужден в напряжении за рулём проводить по несколько часов в день, иметь головную боль о содержании машины...мне это абсолютно в лом...доставка чего угодно на дом обойдётся в сто (условно) рублей, авто в миллион и более...лично мне эти проблемы даже даром не нужны, а уж за миллионы и подавно.

Гость
#45
Гость

причем тут вы..можно понять когда молодая девка надела шубку разово, а когда тетечка еле карабкаясь пытаясь унести 15 авосек в одной руке (ага, то что поедит за покупками, вызвать такси или одеться комфортно ей не), пыхтя и матерясь, занимая три места в ОТ?я в данном контексте не про шубы..ну да есть еще умудряшки на каблуках дефилировать по льду, ок вопросов нет)Я не понаехавшая, живу там где родилась..везде мАсква мерещится)по мне хоть мешок из под картохи наденьте, мне пох, главное ваш комфорт..а вот тетенькам этим я думаю не совсем комфортно

Поверьте, эти тётки и в пуховиках так же будут пыхтеть и еле ноги передвигать. У меня шуба длинная весит столько сколько пуховик!!! Только теплее)))

Гость
#46
Гость

машина - это рабочий инструмент для таксиста/курьера. это такой же рабочий инструмент, как станок на заводе. станки стоят по 20 млн рублей и их бизнесмены покупают в кредит. стоимость станка и кредита на него включены в себестоимость выпускаемой продукции. стоимость автомобиля и кредита на него включены в стоимость транспортных услуг, которые оказывает тебе частный или государственный извочик. Те кто берет для работы это одно. Я пишу про тех кто берет машину в кредит для понтов "чтоб была"... А сами обслужить её банально не могут...

машина покупается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы. богатые люди могут себе позволить купить машину в кредит. машина твоего уровня стоит 2-3 твои зарплаты. машина - это статусная вещь/предмет роскоши.

Гость
#47
Гость

а как вы себя ведете когда заходит тема о машинах? среди подруг или на работе? стараетесь молчать?

Меня может снести и я буду орать, что у меня нет способностей заработать и от этого я крайне несчастна.
Вообще тему интересную подняли. Я думала я одна этим вопросом задаюсь

Гость
#48

Я бы хотела машину. Но больше ее я хочу хорошую квартиру и путешествия. Всё потянуть нереально. Поэтому у меня есть только квартира большая в новом доме недалёко от метро и поездки. На машину нужно тысяч 500 минимум, на тазу я ездить не буду. Есть друзья, у которых квартирка попроще и машинка, есть у кого вобще жилья нет, с родителями живут, зато с машиной за миллион. И у каждого правда своя.

Гость
#49
Гость

Машины и айфоны далеко не доступные, просто сейчас кредиты дают всем, ну и опять же, за авто не каждый потянет ежемесячный платеж. более менее нормальная машина, от миллиона.

машина твоего уровня стоит 2-3 твои зарплаты. машина за 1 млн рублей - это машина человека с месячным доходом 350-500 тыс рублей. думаешь, что человек с таким доходом не потянет месячный платеж по кредиту? не потянет месячный платеж лишь тот, кто покупает машину не своего уровня.

Гость
#50
Гость

Не завидую. Т к мне она не нужна, просто потому что я боюсь аварий и дико боюсь водить, каждый день очень много людей погибают в авариях. Я просто боюсь водить, поэтому мне машина не нужна, в у мужчины должна быть машина я считаю.

Ну да, то что мужчина погибнет - ничего страшного, по сравнению с вами.