Гость
Статьи
Кто был в тотальном …

Кто был в тотальном одиночестве,как привыкли и перебороли?

Никогда не думала,что заведу такую тему. Я одиночка по натуре,могу дружить с парочкой людей, достаточно общения только с ними, больше-уже утомляет, но так получилось,что разошлись пути с людьми и я осталась одна, сначала была напряженная работа и было не до гульбищ,рассталась с парнем,т.к. стало скучно, а спустя 2 года,я вдруг ощутила чувство одиночества,захотелось пойти погулять, поехать куда-то, начать выходить в люди вообщем,т.к. решила все вопросы по работе и ушла из этой сферы. Но даже выйти не с кем, парень бывший свой бизнес замутил,весь в нем,подружки вышли замуж, а я осталась одна и в моем возрасте как-то тяжело уже найти друзей, даже посещая мероприятия одна и разговорившись с кем-то,контактами не обмениваемся,просто прощаемся, на работе тоже у всех свои семьи и компании. Я достаточно легка и общительна,но вот как-то не везет мне повстречать такую же как сама,раньше как-то егко заводились знакомства,шли после работы посидеть где-ть,а там и подружились,а сейчас когда я предложила куда-ть сходить,все сказали,да здорово,надо как-нить собраться,а пока надо домой у кого-то сын уезжает куда-то,кому-то к свекрови надо и т.п. т.е. у всех свои дела домашние,а я такая беспроблемная и одинокая получаюсь,а очень хочется как раньше тусить,еселится,ну или хотя бы приятно проводить вечера, вот и новый год на носу,а перспектива мне дома с родителями посидеть, родственники далеко,да и не близки мы с ними,у них свои компашки. Я так поняла,что надеяться не на что,но это чувство тотального одиночества,которое я никогда не испытывала,стало есть меня прям, вот думаю,надо чтобы это прошло и понять,что ты сама по себе и надо саму себя занимать,а не ждать пока кто-ть составит тебе компанию.Вообщем девчонки, кто еще такой одинокий,расскажите как переболели, на что себя настраивали,что себе говорили в поддержку.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня почти также. Я интроверт, меня тяжело даются знакомства, друзей нет.
Кстати, мне очень нравится вести диалог с другими интровертами и замкнутыми людьми. Пусть мы и очень редко видимся и говорим, мы эти люди всесторонне-развитые. Они много читают, много чем интересуются, с ними очень интересно говорить почти на любые темы и самое главное - они знают когда нужно прекратить разговор.
Интроверты и замкнутые в себе люди очень интересны

Гость
#2

Я не произвожу впечатление замкнутого человека, наоборот, я контактная и всегда могу поддержать разговор

Гость
#3

просто не везет с компанией

Гость
#4

Это нормальная потребность в близком общении и любимом человеке. Вы переросли тусовоч ый возраст поэтому все семейные, вам меньше повезло, выходите замуж. Не будет уже такой дружбы как в юности. Если интересно, почитай те у Эриксона возрастные стадии развития и поймёте.

Гость
#6
Гость

Это нормальная потребность в близком общении и любимом человеке. Вы переросли тусовоч ый возраст поэтому все семейные, вам меньше повезло, выходите замуж. Не будет уже такой дружбы как в юности. Если интересно, почитай те у Эриксона возрастные стадии развития и поймёте.

вы абсолютно не поняли написанного мною. Я пишу,что наоборот хочу тусовки, я не пишу,что мне нужна дружба как в юности и близкие отношения, просто компанию для веселого времяпрепровождения и все, выливать друг другу душу мне не нужно. Нужны просто приятельницы одинокие. Зачем мне замуж и опять 4 стены и проблемы? Я хочу потусить. Я не против парня с хорошей компаний,чтобы тусоваться с ними, но без совместного проживания. Я хочу приятельницу с которой после работы и на выходных можно гулять,ездить отдыхать и т.п. чтобы мне с ней было комфортно и интересно.

Гость
#8
Гость

вы абсолютно не поняли написанного мною. Я пишу,что наоборот хочу тусовки, я не пишу,что мне нужна дружба как в юности и близкие отношения, просто компанию для веселого времяпрепровождения и все, выливать друг другу душу мне не нужно. Нужны просто приятельницы одинокие. Зачем мне замуж и опять 4 стены и проблемы? Я хочу потусить. Я не против парня с хорошей компаний,чтобы тусоваться с ними, но без совместного проживания. Я хочу приятельницу с которой после работы и на выходных можно гулять,ездить отдыхать и т.п. чтобы мне с ней было комфортно и интересно.

Я поняла, что вы хотите тусовки, но написала, что поезд ушёл, в смысле возраст. Если они раньше возникали сами собой, то сейчас это вашим ровесникам не интересно, поэтому вы одна. Просто вы немного инфантильная. Поищите среди младшего поколения. У меня подруга так в 30+ тусовалась с 20-летними в языковой школе в штатах.

Гость
#9
Гость

ты бы тему почитала сначала, прежде чем контакты свои пихать,шарлатанка,у меня нет проблем в личной жизни и в карму я твою не верю,и в жизни своей я прекрасно разбираюсь,чтоб ты мне еще ее не разбирала,вообщем иди отсюда,ты попала не по адресу,я к курицам,бегающим по шарлатанкам,с целью мужика нагадать,не отношусь.

Ха-ха, может вам подругу нагадает))

Гость
#10
Гость

Я поняла, что вы хотите тусовки, но написала, что поезд ушёл, в смысле возраст. Если они раньше возникали сами собой, то сейчас это вашим ровесникам не интересно, поэтому вы одна. Просто вы немного инфантильная. Поищите среди младшего поколения. У меня подруга так в 30+ тусовалась с 20-летними в языковой школе в штатах.

А ты клуша. которая считает всех девушек за 25 старыми, и думает, что всем, как и тебе, нужны только вонючие портки и подгузники, больше ведь нет в жизни других интересов, убогая.

Гость
#11

А вы откуда и сколько вам лет?

гость
#12

Я так понимаю у автора есть родители, ну что ж подожди, это не одиночество еще

Saroute
#13

Найдите друзей помладше, которым лет 20, даже не знаю, каков ваш возраст, наверное несколько больше этого, но если вы не кислая клуша, представляете и разбираетесь в том, чем живут те, кому лет 20, одеваетесь актуально и не выглядите и не ощущаете взрослой теткой, то они с радостью с вами подружатся и увлекут в свой движ. Может показаться странным на первый взгляд, но зато с ними вы ощутите то, что вам хочется ощутить, и не думайте про возраст, вон старые мужики не стесняются своих юных жен, хотя это как раз дико, а здесь вы будете друзья и в этом нет ничего предосудительного

мари
#14

Странно тут автору пишут,что в 30 уже никого для тусовок не найти. Что за бред? По моему наша страна лидер по количеству незамужних 30летних женщин. Автор,зайдите на сайты знакомств для дружбы и там поищите. Удачи вам.

Ленусик
#15

Автор, я бы с вами потусила. Но я не из России(( а так мне чуть за 30, и я тоже давным-давно одна: ни друзей, ни подруг, ни знакомых. Я скорее всего интроверт, так как я люблю быть одна и мне не бывает скучно. Но все же одной хотя бы близкой подруги не хватает. 1-2 раза в неделю я бы не отказалась куда-то выбираться, да или просто на кухне за чайком поболтать о своем о женском. Я вот тоже не знаю где найти такую подругу. Такую же незамужнюю , свободную и не обремененную семейными делами. Так то у меня раньше были подружки, но все уже замужем и с детьми, перестало нас что-то связывать. Я неоднократно пыталась то с одной то с другой наладить связь, но поняла, что у них своя жизнь теперь, им интереснее с такими же семейными тусить. Обидно немного...У меня еще и работа удаленная. Поэтому вообще ни с кем, получается, не общаюсь. фиг знает, как найти таким образом подругу.

Гость
#16
Гость

А ты клуша. которая считает всех девушек за 25 старыми, и думает, что всем, как и тебе, нужны только вонючие портки и подгузники, больше ведь нет в жизни других интересов, убогая.

Фуу вам виднее бедолага, у меня то нет ни мужа ни детей)))

Гость
#17
Ленусик

Автор, я бы с вами потусила. Но я не из России(( а так мне чуть за 30, и я тоже давным-давно одна: ни друзей, ни подруг, ни знакомых. Я скорее всего интроверт, так как я люблю быть одна и мне не бывает скучно. Но все же одной хотя бы близкой подруги не хватает. 1-2 раза в неделю я бы не отказалась куда-то выбираться, да или просто на кухне за чайком поболтать о своем о женском. Я вот тоже не знаю где найти такую подругу. Такую же незамужнюю , свободную и не обремененную семейными делами. Так то у меня раньше были подружки, но все уже замужем и с детьми, перестало нас что-то связывать. Я неоднократно пыталась то с одной то с другой наладить связь, но поняла, что у них своя жизнь теперь, им интереснее с такими же семейными тусить. Обидно немного...У меня еще и работа удаленная. Поэтому вообще ни с кем, получается, не общаюсь. фиг знает, как найти таким образом подругу.

А вы откуда?

Гость
#18
мари

Странно тут автору пишут,что в 30 уже никого для тусовок не найти. Что за бред? По моему наша страна лидер по количеству незамужних 30летних женщин. Автор,зайдите на сайты знакомств для дружбы и там поищите. Удачи вам.

Спасибо большое!

Гость
#19

Девочки, давайте не будем ссориться! Те,кто мне пишет,что в моем возрасте все замужние с другими интересами-правы.Те,кто пишет что 30 лет еще не возраст,тоже правы. Но будем честны к 30 годам люди создают семью и уже натусовались. Остались такие как я, их немного,вот я и ищу похожую,ну не могу же быть одна такая
В любом случае спасибо всем отписавшимся.
Девочки, кто пишет чтобы дружила с 20-летними, не получится, мы из разного поколения, они совсем другие и мне с ними неинтересно. Одеваться надо по возрасту, пытаться молодиться с рожей за 30-ть это просто смешно, и как бы я не пыталась быть похожей,но разница всегда видна даже по глазам. Да и не хочу я примыкать к молодежи, это глупо.

Гость
#20

Подскажите название языковой школы,пжл,где ваша подруга тусовалась?

Гость
#21

Кстати по поводу одежды, столько интересного появилось но на девочек до 22-х, я бы все скупила, недавно даже чуть не заплакала, смотрю девчонки стайкой все так одеты интересно в Старбакс залетели,веселые,яркая косметика, куртки под метал с напылением розового,золота и др цветов, кеды интересные,им все идет,так здорово смотрится.Ну куда я все на себя надену и накрашусь?! Им юность позволяет, а у меня пусть и морщин нет,но видно,что мне за 30-ть, видела я женщин ведущих себя как девочки,так глупо и жалко смотряться. Возраст надо принимать свой достойно,жаль только в мое время не было такого как у молодежи сегодня. Поэтому напялю на себя пальто, такая элегантная иду, а самой прям к тем девчонкам хочется примкнуть((

Гость
#22

Может это кризис, когда пора подводить итоги , еще и жизнь впереди, а юность уже прошла?

Гость
#23

По поводу сайта знакомств с девушками, я пыталась, но мне попадались уж очень сложные натуры, конечно они образованы и глубже разбираются в искусстве,но так все это тоскливо и занудно,либо они какие-то с прибамбахом в какую-то сторону, либо очень депрессивные из-за несложившейся личной жизни, либо наоборот развязные девицы,которые любят по мужикам, ходить с ними в свет-только позориться, еще подумают,что я такая же. Вообщем просто не везет мне(

Гость
#24
Гость

Девочки, давайте не будем ссориться! Те,кто мне пишет,что в моем возрасте все замужние с другими интересами-правы.Те,кто пишет что 30 лет еще не возраст,тоже правы. Но будем честны к 30 годам люди создают семью и уже натусовались. Остались такие как я, их немного,вот я и ищу похожую,ну не могу же быть одна такая В любом случае спасибо всем отписавшимся. Девочки, кто пишет чтобы дружила с 20-летними, не получится, мы из разного поколения, они совсем другие и мне с ними неинтересно. Одеваться надо по возрасту, пытаться молодиться с рожей за 30-ть это просто смешно, и как бы я не пыталась быть похожей,но разница всегда видна даже по глазам. Да и не хочу я примыкать к молодежи, это глупо.

Ну если вы себя в 30 теткой считаете, то видать не без причины! И если у вас вместо лица рожа, то и этому я верю! Попробуйте найти подружек среди бабок на лавочках, они уже свободны от семейных уз, и с радостью обсудят с вами что должны и не должны делать другие женщины.

Shanti
#25

Вот и меня коснулась тема одиночества
Мне 25 и за последние пару лет пытаюсь бороться с одиночеством но все в итоге выливается в слезы
Благодаря неудачным отношениям я потеряла лучшего друга и как я думала любимого человека в одном человеке и всех своих друзей
Подруги с кем раньше общались при мужьях и детях , точек соприкосновения не осталось
Не выдержала записалась на приём к Психоьеоапевту но ждать ещё до 8 числа
Никогда не думала вот так вот остаться одной без поддержки ,да ещё и в праздники , родители есть но не понимают совсем так как по большей части обременены своими проблемами
Заранее извиняюсь но что то накипело сегодня 😔

Стелла
#26

Видела темы "Ищу подругу" (по разным городам). На этом форуме тоже. Почему бы так не попробовать? Сама собираюсь переезжать в Алмату, никого там не знаю, поэтому буду заниматься поиском приятельниц. Мне тоже за 30, кстати

Гость
#27
Гость

Я не произвожу впечатление замкнутого человека, наоборот, я контактная и всегда могу поддержать разговор

Я такая же, но Асю жизнь была дико одинокой. Как только перестала на эту тему париться (под 30), как тут же поперла личная жизнь...

Гость
#28
Гость

просто не везет с компанией

Именно так. Полно девчонок замужем и любят иногда выбраться в бар с подружками потусить, а иногда и с мужьями. Одно другому не мешает, вам бы просто найти подходящую компанию. Больше общайтесь!

Гость
#29

Идите сама, без компании. Жила в тотальном одиночестве пару лет. Настолько тотальном, что поговорить было бы не с кем, кроме собаки. Тоже сначала страдала, потом привыкла, а сейчас и вовсе полюбила. Так что иногда могу отказаться от компании в пятницу вечером. Это свобода в чистом виде

Гость
#30
Гость

Это нормальная потребность в близком общении и любимом человеке. Вы переросли тусовоч ый возраст поэтому все семейные, вам меньше повезло, выходите замуж. Не будет уже такой дружбы как в юности. Если интересно, почитай те у Эриксона возрастные стадии развития и поймёте.

Точно, выход один - идите замуж. Поменяйте свободу на стояние у 4плиты. Вот тогда вы поймёте, что все у вас было хорошо))) 🤣

Марина
#31

Я была) были тяжелые времена, даже мама не трогала какое то время меня. Необычно это, не сказать что плохо. Но и не хорошо. Как по новому. Я быстро привыкла, но и я интроверт, это тоже решает. Потом когда опять вышла в свет- так же быстро отвыкла)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: