Гость
Статьи
Какое дело до моей …

Какое дело до моей квартиры?

Давно живу заграницей. На родине квартиру не продавала и не собиралась. Приезжаю с мужем и ребенком и останавливаюсь в своей квартире. Ездим часто повидаться с родственниками и друзьями. Ребенок дружит с детьми моих подруг. Заодно русский язык практикует.
Иногда встречаю знакомых моих родителей, своих знакомых, которых не видела ГОДАМИ. Тут же они начинают расспрашивать, надолго ли я приехала и продала ли свою квартиру. Даже как-то раз бывшего встретила, он меня спросил, где остановились и на мой ответ, удивленно высказал: "А я думал, ты свою квартиру давно продала!".
Ну какое людям дело до чужого имущества?!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любопытство и бестактность, вот и все, они на вашу квартиру не претендует

Гость
#2

Да все практичные стали, стараются не упускать возможность пассивного дохода

Гость
#3

Да, верно написали-это обычное любопытство.

Гость
#4
Гость

Любопытство и бестактность, вот и все, они на вашу квартиру не претендует

Автор и сам знает, что никто не претендует. Вопрос был о людской бестактности и любопытстве

Ларисса
#5

Простое любопытство. Тк обычно всю недвиж (имущество) продают и с концами уезжают на новое место жит. А останавлив в гостинице на пару дней/ неделю.

Гость
#6

Меня тоже все спрашивают где я работаю, ну какое вам дело где я работаю СК мне лет и куда сейчас пошел. Бестактные люди.

Наталья
#7

О чем люди знают, о том и будут спрашивать - заграница, дети, квартира. Чему тут удивляться?

#8

Ничего плохого в такого рода вопросах нету, обычное любопытство, относитесь проще.

Автор
#9
Ларисса

Простое любопытство. Тк обычно всю недвиж (имущество) продают и с концами уезжают на новое место жит. А останавлив в гостинице на пару дней/ неделю.

Почему вы так считаете? У меня знакомых хватает, которые живут в одной стране и имеют недвижимость в другой. Зачем сразу продавать?
Я поначалу отвечала на эти вопросы. Потом надоело. Людям хоть 25 раз скажи, будто не доходит.

Автор
#10

Даже если бы меня терзало любопытство, я бы постеснялась человека сразу в лоб спрашивать про его квартиры и что с ними. Особенно на месте левых знакомых и бывших.

Ларисса
#11
Автор

Почему вы так считаете? У меня знакомых хватает, которые живут в одной стране и имеют недвижимость в другой. Зачем сразу продавать? Я поначалу отвечала на эти вопросы. Потом надоело. Людям хоть 25 раз скажи, будто не доходит.

Ну слушайте, не с потолка же взяла. Некоторые обрывают связь со своим прошлым и т.п. и не хотят ничего иметь в другой стране,чтобы сюда не ездить.
У нас соседка по дому была , так вот у мамы спрашивала про внуков. И так через каждые полгода : кто у вас?
Ей просто было наплевать, а спросить ради интереса (и может быть дальнейшего разговора с другими бабками) нужно было.
Все разные, ктото спросит, а ктото нет.
Опятьтаки, своим друзьям знакомым я сказала бы. Если спросили. Обьяснила.Ничего в этом не вижу.
Повторно врядли бы. Ответила бы: ну вот както так.
Или уклончиво : не заморачивайся.
И то,я стараюсь всем рассказывать . Ведь меня спросили. (Это с возрастом чуть поменялась).
Помню спросила девчонку (из кружка) в какой школе ты учишься. Мне ответ: А зачем тебе?
Эм. Хотя считаю не таким личным вопросом (неприличным) чтобы мне так вопросом на вопрос отвечали. И не вижу ничего особенно просто ответить (назвать номер школы). О_о

Гость
#12

Я понимаю бестактный вопрос, это когда спрашивают, сколько ты сделала абортов. А что плохого в вопросе про квартиру? У автора паранойя.

Гость
#13

Автор, радуйтесь, что просто любопытствуют. Мои родственники еще и претендуют нахаляву пожить. Нуачо, я ж постоянно проживаю в другой стране, приезжаю 2-3 раза в год на 2-4 недели. И не сдаю. Из последнего - одна из моих кузин прямо спросила, может ли ее дочь с мужем и ребенком пожить в моей квартире за коммуналку. И так оскорбилась на отказ...

Урсула
#14

Да никому никакого дела нет до вас и вашей квартиры. Люди интересуются из любопытства. Им просто интересно. А у вас похоже возвышенное ЧСВ, раз вы думаете будто вы и ваша дурацкая квартира кому-то нужны. Всем на вас ПЛЕВАТЬ!!!!

Урсула
#15
Ларисса

Ну слушайте, не с потолка же взяла. Некоторые обрывают связь со своим прошлым и т.п. и не хотят ничего иметь в другой стране,чтобы сюда не ездить.
У нас соседка по дому была , так вот у мамы спрашивала про внуков. И так через каждые полгода : кто у вас?
Ей просто было наплевать, а спросить ради интереса (и может быть дальнейшего разговора с другими бабками) нужно было.
Все разные, ктото спросит, а ктото нет.
Опятьтаки, своим друзьям знакомым я сказала бы. Если спросили. Обьяснила.Ничего в этом не вижу.
Повторно врядли бы. Ответила бы: ну вот както так.
Или уклончиво : не заморачивайся.
И то,я стараюсь всем рассказывать . Ведь меня спросили. (Это с возрастом чуть поменялась).
Помню спросила девчонку (из кружка) в какой школе ты учишься. Мне ответ: А зачем тебе?
Эм. Хотя считаю не таким личным вопросом (неприличным) чтобы мне так вопросом на вопрос отвечали. И не вижу ничего особенно просто ответить (назвать номер школы). О_о

А зачем тебе? - это скрытность и бестактность. А задать человеку простой вопрос про кружок - это совершенно нормально. Корону надо некоторым снимать, пока небеса не начала задевать.

Урсула
#16
Гость

Автор, радуйтесь, что просто любопытствуют. Мои родственники еще и претендуют нахаляву пожить. Нуачо, я ж постоянно проживаю в другой стране, приезжаю 2-3 раза в год на 2-4 недели. И не сдаю. Из последнего - одна из моих кузин прямо спросила, может ли ее дочь с мужем и ребенком пожить в моей квартире за коммуналку. И так оскорбилась на отказ...

Прям оскорбилась? Может ты это сама выдумала?

Гость
#17
Урсула

Прям оскорбилась? Может ты это сама выдумала?

Зафига тогда было обзванивать нашу родню и рассказывать, как заграница меня испортила? И как я не хочу войти в положение молодой семьи, разрушаю ее. Блин, до сих пор ржу.

Гость
#18

Просто встретили вас, задали вопрос, чтобы разговор поддержать. Ничего такого в этом вопросе не вижу, в вашу личную жизнь они не лезут, в душу тоже. Не спрашивают же они вас не развеллись ли вы с мужем или если бы у вас не было детей, они бы вас донимали когда уже родишь, или спрашивали когда родишь второго, не планируешь ли. Вот это уже бестактные вопросы, лезут в ваше личное просторантство.

Автор
#19
Гость

Просто встретили вас, задали вопрос, чтобы разговор поддержать. Ничего такого в этом вопросе не вижу, в вашу личную жизнь они не лезут, в душу тоже. Не спрашивают же они вас не развеллись ли вы с мужем или если бы у вас не было детей, они бы вас донимали когда уже родишь, или спрашивали когда родишь второго, не планируешь ли. Вот это уже бестактные вопросы, лезут в ваше личное просторантство.

Кошелек это тоже личное пространство. Вы не знали?

Автор
#20
Ларисса

Помню спросила девчонку (из кружка) в какой школе ты учишься. Мне ответ: А зачем тебе? Эм. Хотя считаю не таким личным вопросом (неприличным) чтобы мне так вопросом на вопрос отвечали. И не вижу ничего особенно просто ответить (назвать номер школы). О_о

Может школа плохая, или наоборот, элитная? Вот и не захотела отвечать.
Я бы даже заморачиваться не стала, если бы мне не ответили. Значит человек не хочет распространяться.

Автор
#21
Гость

Автор, радуйтесь, что просто любопытствуют. Мои родственники еще и претендуют нахаляву пожить. Нуачо, я ж постоянно проживаю в другой стране, приезжаю 2-3 раза в год на 2-4 недели. И не сдаю. Из последнего - одна из моих кузин прямо спросила, может ли ее дочь с мужем и ребенком пожить в моей квартире за коммуналку. И так оскорбилась на отказ...

Так многие не просто так спрашивают, а с желанием пожить, или кого-то туда вселить. Я стала говорить, что сдаю квартиру подруге на время своего отсутствия. Теперь спрашивают за сколько)))

Гость
#22
Автор

Так многие не просто так спрашивают, а с желанием пожить, или кого-то туда вселить. Я стала говорить, что сдаю квартиру подруге на время своего отсутствия. Теперь спрашивают за сколько)))

А зачем что-то сочинять? Я просто говорю, что в моей квартире никто кроме меня жить не будет. На вопрос почему отвечаю, потому что я не хочу. И все.-))
Далее уже начинаются манипуляшки и попытки обвинить в зазнайстве, жадности и нечуткости. Но мне абсолютно однофигственно.

#23
Автор

Давно живу заграницей. На родине квартиру не продавала и не собиралась. Приезжаю с мужем и ребенком и останавливаюсь в своей квартире. Ездим часто повидаться с родственниками и друзьями. Ребенок дружит с детьми моих подруг. Заодно русский язык практикует.
Иногда встречаю знакомых моих родителей, своих знакомых, которых не видела ГОДАМИ. Тут же они начинают расспрашивать, надолго ли я приехала и продала ли свою квартиру. Даже как-то раз бывшего встретила, он меня спросил, где остановились и на мой ответ, удивленно высказал: "А я думал, ты свою квартиру давно продала!".
Ну какое людям дело до чужого имущества?!

Совок это, автор!

Гость
#24
Автор

Кошелек это тоже личное пространство. Вы не знали?

Причем здесь кошелек, прямо всем так интересно насколько вы озолотились, если продали квартиру? Но даже если и так, может тоже думают продавать или покупать, вот и хотят прикинуть за сколько это можно сделать, все равно не вижу ничего в этом вопросе. Вот вы сами написали, что многие не просто так спрашивают, а с желанием вселить туда кого-нибудь, к чему вообще тогда ваша тема? Вы говорите что сдали подруге и теперь спрашивают за сколько, им интересно за сколько можнчо снять такую квартиру, вот и все. У вас по ходу действительно завышенное ЧСД, но мир не верится около вас, люди все это спрашивают действительно из любопытства, а вы так остро реагируете и придаете всему этому какое-то излишнее внимание.

Автор
#25
Гость

А зачем что-то сочинять? Я просто говорю, что в моей квартире никто кроме меня жить не будет. На вопрос почему отвечаю, потому что я не хочу. И все.-)) Далее уже начинаются манипуляшки и попытки обвинить в зазнайстве, жадности и нечуткости. Но мне абсолютно однофигственно.

Если вам однофигственно, то зачем в принципе отвечать? Меня в зазнайстве еще никто не обвинял) Я отвечаю, потому что не хочу людей обижать и вступать в спор. Все-таки спрашивают знакомые моей мамы в большинстве и не от хорошей жизни. На вашем месте я бы оторвалась))
С мамой давно договорилась, что квартира моя и решать мне. Хочет видеть меня и внука, не стоит никого вселять.

Автор
#26
Гость

Причем здесь кошелек, прямо всем так интересно насколько вы озолотились, если продали квартиру? Но даже если и так, может тоже думают продавать или покупать, вот и хотят прикинуть за сколько это можно сделать, все равно не вижу ничего в этом вопросе. Вот вы сами написали, что многие не просто так спрашивают, а с желанием вселить туда кого-нибудь, к чему вообще тогда ваша тема? Вы говорите что сдали подруге и теперь спрашивают за сколько, им интересно за сколько можнчо снять такую квартиру, вот и все. У вас по ходу действительно завышенное ЧСД, но мир не верится около вас, люди все это спрашивают действительно из любопытства, а вы так остро реагируете и придаете всему этому какое-то излишнее внимание.

У вас какое образование? Недвижимость, это имущество, которое стоит денег.
Чтобы узнать, сколько стоит интересующая квартира, достаточно зайти на сайт и посмотреть, за сколько же такие квартиры продаются. Неужели такие простые вещи надо объяснять?
Бывшего парня в принципе не должна волновать моя квартира и странно, что он вообще думал о том, что я ее продала))
Если я сдала подруге по определенной цене, это не значит, что я в принципе кому-то еще сдам свою квартиру по такой же цене) И это вовсе не означает, что цена рыночная.
Одним словом, вопросы эти ни к чему.

Гость
#27
Автор

Даже если бы меня терзало любопытство, я бы постеснялась человека сразу в лоб спрашивать про его квартиры и что с ними. Особенно на месте левых знакомых и бывших.

А чего тут стеснятся то? Квартира что интимное что-то? Обычный вопрос языком почесать из разряда - как дела, на долго ли приехала. Из-за собственного непонятного стеснения и надумываете себе. Люди может быть спросили, что вспомнили, лишь бы вообще сделать вид из вежливости, что их интересует ваша жизнь.

Гость
#28

У меня недавно умерла подруга. Осталась квартира. Родня в другом городе. Да, люди спрашивают будут ли продавать. Кто-то хочет покупать - присматривается, приценивается. Кто-о снимает - хочет в другой район. Что плохого то? Ничего плохого в таких вопросах нет. Быт и любопытство.

Гость
#29
Автор

У вас какое образование? Недвижимость, это имущество, которое стоит денег. Чтобы узнать, сколько стоит интересующая квартира, достаточно зайти на сайт и посмотреть, за сколько же такие квартиры продаются. Неужели такие простые вещи надо объяснять? Бывшего парня в принципе не должна волновать моя квартира и странно, что он вообще думал о том, что я ее продала)) Если я сдала подруге по определенной цене, это не значит, что я в принципе кому-то еще сдам свою квартиру по такой же цене) И это вовсе не означает, что цена рыночная. Одним словом, вопросы эти ни к чему.

А мне очень странно, что вам нужно объяснять, что цены, указанные на недвижимость на сайтах не всегда реальные и в основном завышенные риэлторами. Как правило покупатель всегда запрашивает цену повыше, но готов уступать. Много случаев, когда скидывают довольно приличный процент, т.к. продают уже давно и не могут продать, особенно если покупают напрямую, а не через риэлтора. У меня вот родственники недавно тоже недавно продали квартиру в городе, где цены на недвижимость упали, никто не стремится покупать, они продали даже гораздо ниже рыночной. Я тоже поинтересовалась у них за сколько продали, они тоже у нас спрашивали, когда мы продавали и покупали. По-вашему, мы лезем к друг другу в карман? К тому же не все вообще в курсе на цены на недвижимость в своем городе, т.к никогда не покупали и не продавали, соотвественно не интересовались этим вопросом, не вижу ничего криминального в этом вопросе. К тому же если у вас спрашивают это великовозрастные бабушки, которые навряд ли пользуются интернетом.
Да и вам здесь уже сто раз ответили, что люди спрашивают просто из любытства, лишь бы что-то спросить поддержать разговор. Они все равно никоим образом не могут претендовать на вашу квартиру.

Автор
#30
Гость

А чего тут стеснятся то? Квартира что интимное что-то? Обычный вопрос языком почесать из разряда - как дела, на долго ли приехала. Из-за собственного непонятного стеснения и надумываете себе. Люди может быть спросили, что вспомнили, лишь бы вообще сделать вид из вежливости, что их интересует ваша жизнь.

Представление о вежливости у меня с вами разное.

Ларисса
#31
Урсула

А зачем тебе? - это скрытность и бестактность. А задать человеку простой вопрос про кружок - это совершенно нормально. Корону надо некоторым снимать, пока небеса не начала задевать.

Да,про номер школы. Нет просто у барышни действительно было завышенная самооценка,характерная,скрытная. Собственна ничего не поменялось.

Автор
#32
Гость

У меня недавно умерла подруга. Осталась квартира. Родня в другом городе. Да, люди спрашивают будут ли продавать. Кто-то хочет покупать - присматривается, приценивается. Кто-о снимает - хочет в другой район. Что плохого то? Ничего плохого в таких вопросах нет. Быт и любопытство.

Ну вы сравнили! Если знаете, что люди собираются квартиру продавать, это другое! Если продали, конечно нормально поинтересоваться о цене.
Но если я живу в другой стране 10 лет и раз 10 ответила, что квартиру продавать не собираюсь, перечислив все пункты почему, то нафига в очередной раз меня спрашивать?
Про цены на рынке: надо посидеть, время потратить и сравнить цены, состояние квартир в интересующем месторасположении. Ни один соображающий продавец не будет продавать квартиру ниже рыночной стоимости, если конечно ему не срочно. Никто не хочет терять деньги.

Ларисса
#33
Автор

Может школа плохая, или наоборот, элитная? Вот и не захотела отвечать. Я бы даже заморачиваться не стала, если бы мне не ответили. Значит человек не хочет распространяться.

Человек тот вообще ни о чем почти не хотел распространяться..зато сама может спрашивать и ей чтобы не отказывали и отвечали. Девочка характерная (ну и сейчас такая же).
Как по мне, обычный разговор, в каком классе,в какой школе. Тем более мы не 1ый и 2ой раз виделись,чтобы скрывать. Но как мне узнать человека если он всё скрывает? Просто с одними можно так себя вести, а с другими нет.

Автор
#34
Ларисса

Да,про номер школы. Нет просто у барышни действительно было завышенная самооценка,характерная,скрытная. Собственна ничего не поменялось.

Причем тут скрытная и завышенная самооценка? Некоторым людям не хочется о себе рассказывать. Ну и зачем к ним лезть с расспросами? С завышенной самооценкой это не имеет ничего общего. Была бы она зазнавшаяся, ответила бы вам, что учиться в самой лучшей школе города, задрав нос.

Ларисса
#35
Автор

Причем тут скрытная и завышенная самооценка? Некоторым людям не хочется о себе рассказывать. Ну и зачем к ним лезть с расспросами? С завышенной самооценкой это не имеет ничего общего. Была бы она зазнавшаяся, ответила бы вам, что учиться в самой лучшей школе города, задрав нос.

Распросами?вы в 10 -12 лет как общаетесь с кемто? Или вообще ничего не спрашиваете пока вас не скажут? Как-то странно получается.
Это реально обычный вопрос. А что я такого спросила что им не хлчется о себе рассказывать? Я в душу то нелезла.

Ларисса
#36

У вас как ребенок то общается с другими? Не задает вопросы? Или на все его вопросы ему будут отвечать: зачем? А тебе что? Какая разница?
Как думаете, ему понравится, и вам тоже?

Гость
#37
Автор

Представление о вежливости у меня с вами разное.

Так это ваши проблемы, а не тех людей и не мои ))) Вы раздражаетесь, нервничаете, темы строчите. А люди спокойны, спросили и пошли дальше. Задумайтесь, на что вам указывает ваше раздражение. Ведь от него страдаете только вы сами

Автор
#38
Гость

Так это ваши проблемы, а не тех людей и не мои ))) Вы раздражаетесь, нервничаете, темы строчите. А люди спокойны, спросили и пошли дальше. Задумайтесь, на что вам указывает ваше раздражение. Ведь от него страдаете только вы сами

В моем окружении другие люди. Такие вопросы не задают. Если бы вы бывали в приличном обществе, то понимали бы. А когда человек всю жизнь прожил с родителями, своей квартирой даже не обзавелся. Заграницей никогда не был. Ну что с него взять))

Гость
#39
Автор

В моем окружении другие люди. Такие вопросы не задают. Если бы вы бывали в приличном обществе, то понимали бы. А когда человек всю жизнь прожил с родителями, своей квартирой даже не обзавелся. Заграницей никогда не был. Ну что с него взять))

Так в вашем же окружении задают раздражающие вас вопросы )) Не в моем
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы просто на своих тараканах зациклены и совсем не разбираетесь в людях, если считаете, что такой вопрос бестактен и что его задают только лохи, с мамой живущие

Анелла
#40
Гость

Меня тоже все спрашивают где я работаю, ну какое вам дело где я работаю СК мне лет и куда сейчас пошел. Бестактные люди.

Спрашивают ваши знакомые? если знакомые, то почему бы не спросить, где вы работаете? Но тогда, они что ваш возраст не знают? А какие вопросы вам нравятся им от кого?

Гость
#41
Автор

В моем окружении другие люди. Такие вопросы не задают. Если бы вы бывали в приличном обществе, то понимали бы. А когда человек всю жизнь прожил с родителями, своей квартирой даже не обзавелся. Заграницей никогда не был. Ну что с него взять))

Автор, а представляете, мы тоже переехали заграницу 10 лет назад и реально продали свою квартиру и купили здесь, так что этот вопрос впо.не логичный и нормальный. И ни от кого это не скрывали, мне как-то старая знакомая написала в соцсети типа как дела что да как, я ей так и сказала, что переехали. квартиру продали. Так что и такое тоже бывает. Вот вас человек встретил, тем более тот же бывший и знакомые, которых вы много лет не видели и просто спросил, что знал о вас, что в голову пришло, откуда им вообще знать приезжаете вы или нет. Если вы раз пятилетку призжаете, то действитльно смысл держать эту квартиру. Они спросили и забыли, а вы загоняетесь, чего-то там себе напридемывали, аж те;у на форуме создали. Вас аж страшно что-то спросить, вдруг вы сочтете это оскорблением личности и вмешательство; в личное пространство)))

Гость
#42

А о чем Вас автор ещё спрашивать? Это стандартный вопрос для галочки, не более. А вообще держать квартиру на родине, ради 3 дней в году, это глупо. Все равно, что деньги закопать в земле, так ещё и платить за это каждый месяц. Врятли автор миллионерша...

Rainy_town
#43
Автор

Причем тут скрытная и завышенная самооценка? Некоторым людям не хочется о себе рассказывать. Ну и зачем к ним лезть с расспросами? С завышенной самооценкой это не имеет ничего общего. Была бы она зазнавшаяся, ответила бы вам, что учиться в самой лучшей школе города, задрав нос.

О, автор, эта скрытность и есть признак завышеного ЧСВ, как и у вас. Попробую объяснить. Вам кажется, что все лезут в вашу жизнь, всем интересно узнать о вас, вам задают вопросы со скрытой целью. Поэтому пытаетесь все сркыть. Вы даже представить не можете, что человек спросивший о квартире через 5 минут забудет ответ. Потому что ему не интересно, он просто так спросил что первое в голову пришло. А потом, через много лет, в компании друзей вспомнить к слову "А вот моя знакомая, то ли Маша, то ли Аня, когда уехала за границу, тут квартиру не продала, потому что держать пустую квартиру выгодней, чем снимать отель на неделю."
Предположить такое - это признать, что людям на вас плевать. А ЧСВ не может смирится с мыслью, что на вашу особу может быть кому-то плевать.

Гость
#44
Инна123

Ничего плохого в такого рода вопросах нету, обычное любопытство, относитесь проще.

Не все же прям простые, из села) П вы наверное тоже слишком любопытная и бестаетная? Уже посылали или еще все впереди?))

Гость
#45
Ларисса

У вас как ребенок то общается с другими? Не задает вопросы? Или на все его вопросы ему будут отвечать: зачем? А тебе что? Какая разница?
Как думаете, ему понравится, и вам тоже?

Неуместное сравнение с ребенком. Вы тоже по развитию как ребенок штоли? Автор, по теме, у ваших знакомых обыкновенная зависть, поэтому ваша квартира им покоя не дает. У них видимо прям зад горит, ккак так можно не сдавать и не продавать) Было бы все равно и безразлично, так упорно не распрашивали бы. Это вообще не их проблема.

гость
#46

Каждый из этих людей спрашивает однажды и вскользь. А автор отвечает каждомк про одну и ту же квартиру. Вот и выходит видимость тотального интереса общества к вопросу авторовой недвижимости.

#47
Гость

Не все же прям простые, из села) П вы наверное тоже слишком любопытная и бестаетная? Уже посылали или еще все впереди?))

У автора спрашивали дальние родственники и знакомые, какая тут бестактность объясните, пожалуйста? Вопрос не стоит вообще внимание как бы, но людей это естественно удивляет, так как автор здесь не живет.Привычно в таких ситуациях продажа или сдача, поэтому и не понимание со стороны знакомых.

Гость
#48

А что плохого или бестактного они спрашивают? Обычный вопрос. Они же не в личную жизнь лезут. У вас комплексы какие-то насчет этой квартиры, поэтому так реагируете.

Гость
#49
Гость

А что плохого или бестактного они спрашивают? Обычный вопрос. Они же не в личную жизнь лезут. У вас комплексы какие-то насчет этой квартиры, поэтому так реагируете.

Да автора просто спросили, а она себе уже нафантазировала, что кому-то так интересна ее персона, даже и бывшему, он ведь тоже спросил.