Гость
Статьи
Совсем скоро 40. …

Совсем скоро 40. Паника. Как смириться?

Буквально не могу уснуть по ночам, когда думаю, что вот-вот мне 40 :( Довожу себя до панической атаки, вплоть до того,что начинается казаться, что лучше не жить совсем, чем превращаться в пожилую …

Гость
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#409
Гость

На самом деле сейчас у многих женщин после 40, и даже после 30 будет депрессия, т к общество диктует новые стандарты - нужно как можно дольше оставаться молодой, иначе ты не нужна. Сейчас и мужики пошли такие что стукнуло 30 и все, ты неликвид. Т . е женщины определенного возрасте не чувствуют свою нужность, необходимость. На работу 40летним устроиться очень сложно, всем малолетки нужны. Мужика 40 летние тоже не не уперлись. И что остается таким женщинам, раз и всем и вся не нужны? ползти на кладбище? Вот от понимания новых реалий на женщин и накатывает депрессия, они уже не верят никому, забивают на себя болт и ограждаются от мира, который так жесток и недружелюбен к ним.

Какая ерунда. Пропаганда унылости и никчемности, стыдитесь!
В 40 лет жизнь только начинается у многих.
Эскапизм - в топку, человек нужен прежде всего сам себе, ежели родился на свет.
Жизнь сложна и интересна в любом возрасте, главное поддерживать здоровье и любознательность, открытость миру и никогда не унывать.

Santam
#410

Читаю многие комментарии и то-ли смешно, то-ли грустно. Депрессия в 40 лет???? Годы тут ни при чем, на самом деле. Я, конечно, могу привести свой пример - с двумя детьми, овдовела после 30-ти... Вот это депрессия, это трагедия, когда не знаешь, как справишься одна с двумя. Когда лишаешься вмиг работы и квартиры... Какой там возраст... А после 40-ка я замуж вышла и живу сейчас как никогда и в 20 лет не жила. Возраст... Стареть будут все, и добрые и злые, и худые и толстые, с детьми и без детей. И умрут в итоге. Вот гнить в земле - да, это депрессняк. Пока не умерли, найдите пути наслаждаться каждым днем - кому ребенка родить, кому в горы, кто-то рисовать, а кто и йогой и практиками разными, не ориентируйтесь на соседей и общественные установки. Но реально, депрессняк из-за возраста.. абсурд...

Гость
#411
Гость

А вообще я за то, чтобы возраст определяли по физ.здоровью и внешнему виду, а не по цифре.

Я тоже за! Но в нашем мире цифра в паспорте это основное.

Гость
#412
Гость

Какая ерунда. Пропаганда унылости и никчемности, стыдитесь!
В 40 лет жизнь только начинается у многих.
Эскапизм - в топку, человек нужен прежде всего сам себе, ежели родился на свет.
Жизнь сложна и интересна в любом возрасте, главное поддерживать здоровье и любознательность, открытость миру и никогда не унывать.

Согласна
Депрессняк помолодел неожиданно. Мои юные коллеги на таких лекарствах сидят , что я даже названий не слыхала. И сутками в окно тупо.

Гость
#413

Вот закономерно все это для женщин, считающих себя куском мяса - первой и второй свежести. Ужас, так себя не любить.

Гость
#414
Гость

Вот закономерно все это для женщин, считающих себя куском мяса - первой и второй свежести. Ужас, так себя не любить.

Я себя обожаю. Но вы попробуйте в лет 50 потеряв работу ее найти. Если горе-психологи объясняют работодателям, что после 35-ти человек перестает идеи генерить. Мы можем думать о себе, что угодно. Но есть жестокая реальность и она вернет нас на землю.

Гость
#415

По-моему самое страшное смерть желаний. Ну кроме потери здоровья, конечно. Когда ничего не интересно и ничего не хочется. В принципе всё рутина, сама жизнь рутина и как тут научиться гореть, если это не прет изнутри? Даже, лучше сказать, как заставить себя чем то интересоваться? А сколько при этом лет 35 или 50 не принципиально.

Гость
#416
Гость

А как вы свою красоту потеряли? Что конкретно поменялось? Вам всего-то 38 лет. Я даже в пенсионном возрасте вижу красивых женщин. С возрастом у таких лицо приобретает какое-то благородство. Ну вот были например ноги длинные, так они и в 60 длинные останутся. Главное вес не набирать - это самый страшный враг красоты.

Я конечно же всю красоту не потеряла, очень ее берегу. За весом слежу, процедуры, ботокс, волосы ухоженные. Но кто бы что не говорил, я в 25-30 лет и сейчас - это большая разница. Я реально шла по улице оборачивались люди. Часто слышала вслед, какая красивая. Сейчас требуется все больше усилий, чтобы навести марафет. Оборачиваются все реже, следы усталости на лице никуда не денешь. Да мне и не нужны больше эти оборачивания и восхищения. Сама себе я нравлюсь. Это главное. Выгляжу на 33 -34 примерно, невозможно выглядеть почти в 40 на 18. А сына за мужа принимают, потому что он взросло выглядит, высокий, крупный, а я на отдыхе из мини юбочек и девчачьих платьиц не вылезаю. Плюс очки. Вот нам и дают в районе тридцатника обоим.

Гость
#417
Красотка

А вы хотите сказать, что организм нерожавшей 40 летней женщины идентичен 20 летней? Что нерожавшие будут вечно молодые и не умрут? Смешно Вас читать, утешайте себя. У меня двое детей. Выгляжу моложе многих нерожавших в моем возрасте. Так как слежу за собой, плюс генетика. Моего сына 18 лет принимают за моего мужа, либо брата. А мою маму всегда считали его матерью, так как когда я родила ей было всего 44 года. Она очень хорошо выглядит для своего возраста. Это генетика.

)) Это вас смешно читать истеричка)) Где я написала что не рожавшие 40-летние выглядят на 20? Но сказать что роды никак не влияют и сиси не отвисают после двоих-троих детей и нет растяжек на животе и т.д. это бред. Это вы утешаете себя, так агрессивно кидаетесь, видно комплексов дофига) И я ничего даже не сказала, есть у меня дети или нет, а вы уже кидаетесь. Нервишки подлечи.

Красотка
#418
Гость

)) Это вас смешно читать истеричка)) Где я написала что не рожавшие 40-летние выглядят на 20? Но сказать что роды никак не влияют и сиси не отвисают после двоих-троих детей и нет растяжек на животе и т.д. это бред. Это вы утешаете себя, так агрессивно кидаетесь, видно комплексов дофига) И я ничего даже не сказала, есть у меня дети или нет, а вы уже кидаетесь. Нервишки подлечи.

А причём тут сиси и растяжки к молодости? Все это прекрасно скрывается купальником или одеждой. Либо, у кого есть деньги и время корректируются хирургически. Сиси, я Вам по секрету скажу у нерожавших тоже висят. Зависит от размера и формы. Истеричка, это Вы.

Гость
#419

И мне скоро 40, я жалею, что не 50-60, хочется поскорей на ту сторону. устала от такой жизни, не от самой жизни, а от именно от такой. разочарования, депрессия, страхи, сил нет бороться. не вижу, чтобы я смогла как то пробиться на другой уровень жизни со своими способностями и вечным одиночеством среди людей. единственно не комплексую по поводу возраста в качестве женщины, меня никогда не любили, я и не знаю что это такое. поэтому соракет в этом смысле мне пофиг. Вот с поиском работ это уже плохо, нас сорокетных мало куда возьмут. а кушать хочется. Придется держаться на ненавистной работе.((((

Гость
#420
Гость

Я конечно же всю красоту не потеряла, очень ее берегу. За весом слежу, процедуры, ботокс, волосы ухоженные. Но кто бы что не говорил, я в 25-30 лет и сейчас - это большая разница. Я реально шла по улице оборачивались люди. Часто слышала вслед, какая красивая. Сейчас требуется все больше усилий, чтобы навести марафет. Оборачиваются все реже, следы усталости на лице никуда не денешь. Да мне и не нужны больше эти оборачивания и восхищения. Сама себе я нравлюсь. Это главное. Выгляжу на 33 -34 примерно, невозможно выглядеть почти в 40 на 18. А сына за мужа принимают, потому что он взросло выглядит, высокий, крупный, а я на отдыхе из мини юбочек и девчачьих платьиц не вылезаю. Плюс очки. Вот нам и дают в районе тридцатника обоим.

А мне очень мешает, что я выгляжу моложе. Я не замужем и ко мне часто подходят знакомиться молодые мужчины. И что мне с ними делать? Сказать сразу свой возраст? Или общаться и только потом возраст говорить? Поэтому я с ними вообще не знакомлюсь. Иногда думаю, что лучше бы мой возраст был у меня на лбу написан. Хотя иногда думаю, что может я тоже ошибалась в их возрасте и они были почти мои ровесники. Так было несколько раз. Короче у меня куча комплексов по этому поводу и возможно я упустила в жизни много хорошего из-за всех своих заморочек.

Гость
#421
Гость

Я конечно же всю красоту не потеряла, очень ее берегу. За весом слежу, процедуры, ботокс, волосы ухоженные. Но кто бы что не говорил, я в 25-30 лет и сейчас - это большая разница. Я реально шла по улице оборачивались люди. Часто слышала вслед, какая красивая. Сейчас требуется все больше усилий, чтобы навести марафет. Оборачиваются все реже, следы усталости на лице никуда не денешь. Да мне и не нужны больше эти оборачивания и восхищения. Сама себе я нравлюсь. Это главное. Выгляжу на 33 -34 примерно, невозможно выглядеть почти в 40 на 18. А сына за мужа принимают, потому что он взросло выглядит, высокий, крупный, а я на отдыхе из мини юбочек и девчачьих платьиц не вылезаю. Плюс очки. Вот нам и дают в районе тридцатника обоим.

какой у вас рост?

Гость
#422
Гость

И мне скоро 40, я жалею, что не 50-60, хочется поскорей на ту сторону. устала от такой жизни, не от самой жизни, а от именно от такой. разочарования, депрессия, страхи, сил нет бороться. не вижу, чтобы я смогла как то пробиться на другой уровень жизни со своими способностями и вечным одиночеством среди людей. единственно не комплексую по поводу возраста в качестве женщины, меня никогда не любили, я и не знаю что это такое. поэтому соракет в этом смысле мне пофиг. Вот с поиском работ это уже плохо, нас сорокетных мало куда возьмут. а кушать хочется. Придется держаться на ненавистной работе.((((

Я тоже старым завидую: они скоро отмучаются вот-вот, а ты жри г.....вно тоннами дальше (к сожалению, у меня плохого больше,чем хорошего)...Ничего хорошего не ждет и не будет уже, можно подумать, нас мало таких фейков- полно.

Нискажу кто
#423

Мне за 40
Возраст стал заметен, но дело не в возрасте, а в стрессе, стресс после потери близких
Стала больше уставать и времени на восстановление требуется больше
Но если настроение хорошее и я улыбаюсь как раньше, то дяди по прежнему складываются штабелями
Только все реже эти эмоциональные всплески, от которых на лице эта прежняя улыбка
Ну или когда я так себе себя чувствую , то мне и на дядь без разницы
Ещё важно вес поддерживать, лишний вес очень возраста добавляет, а резкое похудение равно отвисание кожи
Насчёт высоких и статных не соглашусь, подруги подобного типажа смотрятся матронами, я как была маленькой собачкой, так и останусь щенком
Берегите себя и своё эмоциональное здоровье, все остальное шлак

Гость
#424
Гость

какой у вас рост?

172, вес 60-62 кг, при этом большая грудь 3-4 размер.

Красотка
#425

Был вес и 57, но я реально старше выгляжу, когда сильно худая. Лицо худое, сразу изможденное, морщины. В весе 60 мне хорошо. Ладненькая. Тип фигуры а-ля Мелания Трамп. Я ее и типажа внешне. И одеваться стараюсь в таком же стиле.

Гость
#426

я парилась о возрасте до лет 36, потом отпустило, скоро 39 вообще пофигу, мои года-мое богатство)) не замужем, бездетная.

выпЬ
#427

Я не понимаю вас, Автор. Все 400 постов не читала. Что вас пугает-то? Мне скоро 39. Жила всегда как считала нужным. За плечами два брака, один развод. Два аборта, ноль детей. Карьера до топа и дауншифтинг в фриланс. Это все мой выбор. Чего бояться? Боятся пусть девочки 17 лет, а я видела жизнь, многое знаю, даже на войне в детстве была. Что, страшит близость смерти? А меня не страшит. Там по крайней мере не будет орз, артрита, шумных соседей и счетов за коммуналку, где УК неправильно насчитала, и теперь надо с ними ругаться идти ради принципа. Чего боитесь-то?

выпЬ
#428
Гость

На самом деле сейчас у многих женщин после 40, и даже после 30 будет депрессия, т к общество диктует новые стандарты - нужно как можно дольше оставаться молодой, иначе ты не нужна. Сейчас и мужики пошли такие что стукнуло 30 и все, ты неликвид. Т . е женщины определенного возрасте не чувствуют свою нужность, необходимость. На работу 40летним устроиться очень сложно, всем малолетки нужны. Мужика 40 летние тоже не не уперлись. И что остается таким женщинам, раз и всем и вся не нужны? ползти на кладбище? Вот от понимания новых реалий на женщин и накатывает депрессия, они уже не верят никому, забивают на себя болт и ограждаются от мира, который так жесток и недружелюбен к ним.

Господи, нашли за что переживать. Какое-то общество и стандарты. Где вы этого набрались? В интернете прочитали? Дак закройте и не читайте. Работа найдется всегда - мыть полы. Я в молодости работала. Знаете, лучше, чем топом, помыла себе офис и домой. Никто мозг не выносил. С голоду не умрете точно, на поесть хватит. Внешность? Вот уж мне по барабану всегда было. Смешно, когда женщниы пишут, что дяди ложились штабелями, это зачем? Замуж хоть в 60 выйти можно. Мужчины смотрят на харизму и уверенность в себе. Моя бабушка так вышла и даже волосы не красила. У меня седые, я тоже не крашу, потому что это геморрой. И никогда ни юбками и туфлями себя не насиловала, ни косметикой. Ботоксы какие-то понапридумывали сейчас, а правда в том, что хоть оппу на голову натяни, наивной девочкой не станешь. Так что любите себя и свой возраст.

Гость
#429
Гость

Впереди еще одно испытание,которое называется страшным словом-климакс,будьте готовы,мужайтесь.У меня первые звоночки появились в 43 года-повышенная нервная возбудимость,бессоница,паника и тревога.А потом и приливы пошли.Предклимакс длился 3 года,месячные еще шли.Самый тяжелый период.После климакса придет успокоение и смирение.

Начало климакса в 43 - это не норма вообще-то.

Гость
#430
Гость

Мужики особо щедры на такие комплименты,знают как женщину порадовать.
Ну сфоткайте вы крупным планом себя хорошо выглядещую 40 летнюю,с хорошо выглядещей 30 летней.Разница будет очевидна.

Не будет очевидно, не врите, особенно с теми, кто в 30 выглядел ужасно, а позже появился уход

Гость
#431
Гость

Да, именно осознание того, что мое тело начнет выходить из строя и фактически постепенно умирать, меня повергает в шок. Выходит, что да, я очень прочно себя с ним ассоциирую и боюсь его возрастных изменений. Мне кажется, что это уже буду не я! Не та я, к какой я привыкла. Другая, чужая и чуждая я, которой я не хочу становиться. Какие-то такие мысли, которые не получается гнать от себя. Они наваливаются в основном ночью, когда мозг автоматически начинает осмысливать свою жизнь перед сном. Днем в заботах, делах и привычной рутине я об этом не думаю, как правило. А ночью все кажется страшным

Ну вы правильно написали, это всё будет проходить постепенно. Вы же не за секунду вдруг превратитесь в старушку.

Гость
#432
Гость

Я НЕ довольно своей жизнью. А в 40 лет начинать все с начала очень непросто, сами понимаете. Была бы довольна, допускаю, что иначе бы восприняла этот рубеж. Хотя становиться пожилой женщиной все равно радости мало.

Да стареть и становится пожилым мало кому охота, что мужчинам, что женщинам. Чего уж там. Но это данность, постареют все((( Надо наверное по филосовски относится. И ПРОЖИВАТЬ свою жизнь, реализовываться. Тогда будет чувство удовлетворения, а не эти все загоны.
Мне не 40, но мысли что жизнь проходит как-то мимо, тоже периодически появляются(((
Надо, надо брать себя в руки и гнать эти мыслишки. Ну толку-то от них?!

Гость
#433
Злая

А какие варианты—то? Не только 40 будет, но и 50 и 60 и даже если повезёт и 80. Ну если так критично то можно одним махом все решить — крысиный яд. А если серьёзно — в сорок свежесть личика и упругость джопки — вопросы третьего порядка. Этот возраст хорош тем, что абсолютно наплавать на любые мнения, уже все про себя знаешь и лень кому—то что—то доказывать. И да — а вот скромные барышни и цена невинной молодости. А в ней надо тааак отфестивалить, чтобы даже в 35 уже внимание очередного стописятпятого самца не хрена не нужно было.

Что у вас какие-то крайности. То невинная молодость, то тааак отфестивалить. Есть между этими крайностями ещё масса промежуточных вариантов.
И кстати, опыт то, он потом по глазам читается. И у фестивальщиков такой прожженный взгляд и потасканный вид)) Так что всё нет так однозначно!

Гость
#434
Гость

Почему неудачница? Единственно, в чем Вы промахнулись- нужно было формировать свой НЗ.
Женщины раньше взрослеют и раньше стареют, это закон природы. Мужчин однолюбов крайне мало. Это тоже закон природы. Но это не повод к самоуничижению. Вы, как я понимаю, вполне счастливо прожили в браке почти 20 лет. Это уже дорогого стоит. Мать природа не справедлива к женщине. Это мужчина может в 45 начать новую жизнь. Женщине это гораздо сложнее.
Нажеюсь ваш бывший помогает вам с сыном?

Ну вот из-за таких умонастроений у нас и гнобят женщин. Ну какая мужику в 45 лет новая жизнь. Нет ну можно конечно начать, ну так и женщине можно. Это неправда, что женщины раньше стареют, всё стареют примерно одинаково.

Гость
#435
Гость

Вот уж найти спермодонора - вообще не проблема. Хоть на сайте знакомств, хоть в клинике - их навалом.

Ну это уж совсем каким-то отчаянием веет, спермодонора искать...Рожать вообще надо от, как минимум, обеспеченного. А тут автор одна родит, мы же не знаем её мат.положение.
Да...а вот так если подумать, родишь от донора и какогО это? Ладно люди сходятся-расходятся, но тут хоть какое-то общение с этим человеком было или есть, общие интересы и т.д. А то растет ребенок от фиг знает кого(((

Гость
#436
Гость

Помню смотрела интервью актрисы Татьяны Догилевой. Она сказала что родила довольно поздно в 37 и этим угробила свое здоровье. У все по разному конечно, но риск очень большой.

Догилева алкоголем своё здоровье угробила.

Гость
#437
Мурло

++ когда есть семья возраст не пугает

У меня семья. Но тем не менее пугает. Не хочу морщины. Боюсь их появления

Гость
#438
Nelly

Организм изнашивается не от беременности и родов, а от тяжёлой работы, неправильного питания, выпивки. Но по сути вы правы: если к сорока сохранить здоровье (по фиг, есть у вас дети или нет), половины проблем не будет.

Организм очень изнашивается от беременности и родов.

Гость
#439
Гость

Автор, у меня была паника по поводу 25, 35. Это долбан/ное общество давило, что нужно до 25ти обязательно выйти замуж иначе потом никому не нужна будешь. Просыпалась ночью в страхе, а вдруг не выйду и детей не будет. После 35-ти страх двигаться к 40-ка. Сейчас мне 42. Так снова это чертово общество давит, но теперь в другом. Ищу работу и приходится возраст занижать до 40-ка, иначе даже резюме не откроют. А вообще я за то, чтобы возраст определяли по физ.здоровью и внешнему виду, а не по цифре.

Возраст вообще нужно убрать,то есть дату рождения из паспорта

Карин
#440
Гость

Можно ,но не нужно. Если вы не обладаете кубышкой набитой деньгами. Вы только представьте, что вам будет 60 когда ваш ребенок будет сопливым подростком.
Или тут у всех еще одна жизнь где-то в запасе ? Все нужно делать в СВОЕ время! Не насилуйте вы природу.

Идите на х@й со своими советами! Живём так, как хотим. Не забудьте помереть вовремя

Карин
#441
Гость

А мне очень мешает, что я выгляжу моложе. Я не замужем и ко мне часто подходят знакомиться молодые мужчины. И что мне с ними делать? Сказать сразу свой возраст? Или общаться и только потом возраст говорить? Поэтому я с ними вообще не знакомлюсь. Иногда думаю, что лучше бы мой возраст был у меня на лбу написан. Хотя иногда думаю, что может я тоже ошибалась в их возрасте и они были почти мои ровесники. Так было несколько раз. Короче у меня куча комплексов по этому поводу и возможно я упустила в жизни много хорошего из-за всех своих заморочек.

Боже, какой бред!!! Зачем вам старперы 40+?? фууу какой с ними секс?? Берите 30-36 мужчин и радуйтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: