Гость
Статьи
Парень со слуховым …

Парень со слуховым аппаратом

Привет всем! Вас не смущает в том, что ваш парень носит слуховой аппарат на два уха и имеет проблемы со слухом, а вы не носите, то есть вы не имеете проблемы со слухом? Или у вас были такие отновешния с человеком с ограниченным слухом и носящим СА? И как вы там с ним общаетесь и все такое?

Просто автор
27 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Ответы на Ваши вопросы
Ваш вопрос "Вас не смущает в том, что ваш парень носит слуховой аппарат на два уха и имеет проблемы со слухом, а вы не носите, то есть вы не имеете проблемы со слухом?»
Ответ. Смущение -это значит стыдно или неудобно. Когда любят человека, то не смотрят на его физические проблемы. Его просто любят, потому что он есть.
Ваш вопрос "у вас были такие отновешния с человеком с ограниченным слухом и носящим СА?»
Ответ. В очень многих парах случаются такая история. Попробуйте ответить сами себе на вопрос: «Как бы Вы реагировали и что бы Вы чувствовали, если в результате (не дай Бог!) какого -то заболевания потеряли слух на оба уха и Вам пришлось носить СА?
Ваш вопрос «как вы там с ним общаетесь и все такое?»
Ответ. С людьми, имеющих проблемы со слухом, окружающие общаются так же, как и со всеми людьми. Люди, имеющие проблемы со слухом, зачастую образованные, начитанные и интересные люди, с которым общение и интересно и познавательно.
Удачи Вам

Гость
#1

С какой целью интересуешься?

#2

Дефект невелик - вполне можно встречаться.

Гость
#3

если нормально разговаривает, то не смущало бы

Гость
#4

А у вас прям совсем-совсем проблем со здоровьем нет? Лично я уже одну вашу проблему вижу, правда, не со здоровьем...

Гость
#5

Сама ношу аппарат.
Но будьте готовы к тому, что кое-какие вопросы придется решать Вам. В частности быть его "ушами" во многих сферах жизни. А почему? Потому что идеальных аппаратов просто нет, невозможно все охватить, когда есть ограничения по слуху.Даже супердорогие не идеальны, у меня один только аппарат стоит 124 тысячи, хотя ФСС возместила затраты, но каждые 5 лет тогда придется проходить комиссии и оформлять документы.
Поэтому он может просить у Вас помощи как уладить вопросы в оформлениях каких либо документов, хождениям по инстанциям (налоговая, соцзащита, МФЦ), те же оформления заказов и их обсуждениях по телефону.
Просто так встречаться - нет проблем, но в семейной жизни будет сложнее.

Гость
#6

Пусть встречается с себе подобными

Гость
#7

Автор, полноценный преуспевающий мужик НИКОГДА бы не навесил на себя глухую женщину, и вообще женщину с инвалидностью. И у людей с проблемами со слухом, как правило еще и особенности психики и интеллекта. Гемррой вы себе заводите. Лучше минипига купите.

Гость
#8
Гость

Автор, полноценный преуспевающий мужик НИКОГДА бы не навесил на себя глухую женщину, и вообще женщину с инвалидностью. И у людей с проблемами со слухом, как правило еще и особенности психики и интеллекта. Гемррой вы себе заводите. Лучше минипига купите.

Вы отстали от жизни лет на 70, когда после войны мужчины были в дефиците и могли выбирать,, перебирать. В наше время мужчин больше женщин и они рады любой, кто обратит на них внимание, это современные женщины выбирают и выставляют запросы.

Гость
#9

Автор, соглашусь с теми, кто пишет-недостаток невелик. У нас тысячи женщин живут с моральными инвалидами- алкашами, которые их оскорбляют, бьют, нигде не работают, да еще и держатся за таких зубами, руками, ногами. Как говорится "Почувствуй разницу"

Гость
#10

зато не будет слышать как ты срешь в туалете и пердишь на всю квартиру

Что делать-то?
#11

Автор, если вам нравится парень, почему бы не встречаться с ним?
А если планируете семью с ним создать и детей родить, то неплохо бы узнать, вдруг это генетическое.

Автор
#12
Гость

Автор, полноценный преуспевающий мужик НИКОГДА бы не навесил на себя глухую женщину, и вообще женщину с инвалидностью. И у людей с проблемами со слухом, как правило еще и особенности психики и интеллекта. Гемррой вы себе заводите. Лучше минипига купите.

Вы пишите о женщине. Я пишу о парне. Ох...

Автор
#13
Что делать-то?

Автор, если вам нравится парень, почему бы не встречаться с ним?
А если планируете семью с ним создать и детей родить, то неплохо бы узнать, вдруг это генетическое.

Это не генетическое, просто от болезни. Он жестами общается, но имеет некоторые дефекты в речи

Автор
#14
Лидия Агеева

Добрый день. Ответы на Ваши вопросы
Ваш вопрос "Вас не смущает в том, что ваш парень носит слуховой аппарат на два уха и имеет проблемы со слухом, а вы не носите, то есть вы не имеете проблемы со слухом?»
Ответ. Смущение -это значит стыдно или неудобно. Когда любят человека, то не смотрят на его физические проблемы. Его просто любят, потому что он есть.
Ваш вопрос "у вас были такие отновешния с человеком с ограниченным слухом и носящим СА?»
Ответ. В очень многих парах случаются такая история. Попробуйте ответить сами себе на вопрос: «Как бы Вы реагировали и что бы Вы чувствовали, если в результате (не дай Бог!) какого -то заболевания потеряли слух на оба уха и Вам пришлось носить СА?
Ваш вопрос «как вы там с ним общаетесь и все такое?»
Ответ. С людьми, имеющих проблемы со слухом, окружающие общаются так же, как и со всеми людьми. Люди, имеющие проблемы со слухом, зачастую образованные, начитанные и интересные люди, с которым общение и интересно и познавательно.
Удачи Вам

Спасибо за ответ! )))

Гость
#15
Автор

Вы пишите о женщине. Я пишу о парне. Ох...

да в том -то и дело, если б он был здров , а вы глузая, то он бы к вам не подошел, что ж вы мазохизмом занимаетесь.
Вы сами прочитайте, что вы написали. Вы себя уважаете хоть немного.

Гость
#16
Автор

Вы пишите о женщине. Я пишу о парне. Ох...

да автор, членононосец, даже с инвалидностью для вас Бог, занимайтесь мазохизмом...а вообще, лучше совсем уж шизофреника подберите, раз вы себя не цените и считаете второсортной потому, что вы женщина

Автор
#17
Гость

да в том -то и дело, если б он был здров , а вы глузая, то он бы к вам не подошел, что ж вы мазохизмом занимаетесь.
Вы сами прочитайте, что вы написали. Вы себя уважаете хоть немного.

Я слышала от знакомых, что некоторые слышащие парни подходят к глухим девочкам, знакомятся и общаются. Так что не судите все вперед ерунду. Мир огромен и нас очень много, а вы словом: мазохизм... похоже на деревню

Автор
#18
Гость

да автор, членононосец, даже с инвалидностью для вас Бог, занимайтесь мазохизмом...а вообще, лучше совсем уж шизофреника подберите, раз вы себя не цените и считаете второсортной потому, что вы женщина

Да вы даже не знаете практически его и уже судите по описаниям этого поста. Ничего не видели его и ничего не имеете точку зрения, а вы уже раз пишите такую ерунду

Автор
#19
Гость

если нормально разговаривает, то не смущало бы

А что некоторые так не нормально разговаривают?

Автор
#20
Гость

Сама ношу аппарат.
Но будьте готовы к тому, что кое-какие вопросы придется решать Вам. В частности быть его "ушами" во многих сферах жизни. А почему? Потому что идеальных аппаратов просто нет, невозможно все охватить, когда есть ограничения по слуху.Даже супердорогие не идеальны, у меня один только аппарат стоит 124 тысячи, хотя ФСС возместила затраты, но каждые 5 лет тогда придется проходить комиссии и оформлять документы.
Поэтому он может просить у Вас помощи как уладить вопросы в оформлениях каких либо документов, хождениям по инстанциям (налоговая, соцзащита, МФЦ), те же оформления заказов и их обсуждениях по телефону.
Просто так встречаться - нет проблем, но в семейной жизни будет сложнее.

Гм, интересно. Это у вас генетическое?

Гость
#21

Если возник такой вопрос, то лучше не встречайтесь. Не так сильно он вам, похоже, нравится... Мне, например, очень нравится парень, у которого проблемы со слухом, он носит слуховые аппараты на оба уха. Совершенно меня это не смущает, никаких комплексов перед окружающими не испытываю и не пугают меня никакие проблемы, хотя их прекрасно вижу и осознаю. Была бы очень рада, если бы мы начали встречаться, создали семью - парень просто замечательный, добрый, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь. Вот только он ко мне только как к подруге относится, совершенно как девушку не воспринимает...
Так что не мучьте парня, если уже сейчас его инвалидность вас смущает.

Гость
#22
Автор

Гм, интересно. Это у вас генетическое?

Нет, слух я потеряла в раннем детстве после отита и лечения ототоксичными антибиотиками. Родители и все родственники здоровые, я только в спецдетсад-интернат ходила, а вот школа, колледж и университет были обычные. Училась по системе Эмилии Леонгард, что помогло мне вполне успешно интегрироваться в общество.

Гость
#23
Автор

А что некоторые так не нормально разговаривают?

Да, много запущенных с детства. Это те, кому не повезло учиться по методикам Леонгард и Венгер-Катаевой, и с теми, кому не повезло с родителями... Они и говорят плохо, и пишут неграмотно, как иностранцы по типу моя твоя не понимать. С ними вот реально очень сложно и мне, невозможно закрывать глаза на их ошибки, к тому же некоторые из них много давят на жалость и сидят на чьих-то шеях, жалуются на жизнь и плачутся. Если кто-то это читает и возмущается, то без обид, но я пишу правду. Я не люблю лицемерить.

Автор
#24
Гость

Нет, слух я потеряла в раннем детстве после отита и лечения ототоксичными антибиотиками. Родители и все родственники здоровые, я только в спецдетсад-интернат ходила, а вот школа, колледж и университет были обычные. Училась по системе Эмилии Леонгард, что помогло мне вполне успешно интегрироваться в общество.

Интересно.. а вот владеете жестовым языком?

Гость
#25
Автор

Интересно.. а вот владеете жестовым языком?

Жестовым языком владеют те, кто в спец школе учился. Хотя сейчас с современными аппаратами глухие могут учиться и в обычной школе и совершенно не владеть жя

Гость
#26
Автор

Интересно.. а вот владеете жестовым языком?

Нет, нас этому не учили, нас целенаправленно учили понимать речь и не скатываться в изучение жестового языка, считая, что этот язык отдаляет от мира здоровых. Задачей была полная интеграция в мир слышащих. Но надо понимать, что группы были определенные: в каких-то совсем глухие дети были, в каких-то - с остаточным слухом.

Мастерица
#27

Я сама ношу аппарат слуховой. Ничего, работаю, как все, общаюсь... тоже пала жертвой отита и тогдашних препаратов. Училась в обычной школе, 2 высших (успешно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема