Гость
Статьи
Выгнали из студии

Выгнали из студии

Недавно начала ходить в театральную студию для взрослых. Её искала очень долго- в городе у нас она одна единственная и, разумеется, платная. Я преподаватель и хотелось поработать над голосом и дикцией. Отходила 4 занятия, на 5 -е опоздала на 10 минут. Открыла мне дверь преподавательница и откровенно раздражённым голосом:"У нас во сколько начинаются занятия? Уходите, пожалуйста." и захлопнула дверь у меня перед носом. Я себя не оправдываю, но по-моему, это перебор. Если политика их студии исключает возможность опоздания целиком и полностью, то об этом как-то надо предупреждать, тем более, я -клиент, который приносит деньги. Более того, я взрослый человек и как-то неприятно, что у меня перед носом дверь захлопывают. Сейчас думаю, стоит ли продолжать ходить? вроде хочется и колится. Вы что об этом думаете?

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, как же я ненавижу людишек, которые, в подобных ситуациях почувствовав минимальную псевдовласть, начинают, как первоелассников, выговаривать своих же ровесников, которые по положению, может быть, раз в десять выше них
Не знаю, автор, решайте сами. Я бы за свои же деньги все это выслушивать не стала, тем более опоздание было не катастрофичное.

А
#2

Ну преподша чсв свое почесала. Но не единственная студия же в городе. Идете в другую.

Автор
#3

Надо было не уходить, а идти в администрацию или что у них там, и поднимать хай, потребовать деньги обратно. И не уходить пока не отдадут. А этой «преподавательнице» нужно объяснить, что такого отношения к себе не потерпите. Выйти, хлопнуть дверью. Вдохнуть, выдохнуть и забыть об их существовании! А вы что? Пошли домой посупившись? А зря. Идите завтра, забирайте свои деньги.

А
#4

Если нет других студий - ищите частного преподавателя.

Гость
#5

Если вы платите,идите в администрацию . вы заплатили деньги за услугу,вам её не дали

Гость
#6

я бы отомстила.. удовлетворять амбиции посторонней тетки - это не для меня

Незлая
#7

Удивлена, что все ТАК ополчились на преподавателя. Когда-то я удивлялась такому подходу в Германии, когда вернулась в СПБ поняла, что и у нас это практикуется, и что этот подход верен! Ни в одном приличном спортклубе, вас не пустят на грузовое занятие, даже с минутным опозданием, двери закрываются! и не разу не видела недовольных все знают, что твои проблемы, если опоздал. Так же действуют на многих тренировках, например у дочки, на спортивных танцах, 50 приседаний за опоздание на 5 минут, если больше, то не пускают. У всех есть Часы, пунктуальность- это Норма. Но преподаватель, должна была это сделать в более корректной форме.

Незлая
#8

Не обижайтесь, просто люди настроились на занятие, а своим поздним приходом вы сбиваете его ход, тем самым «обкрадывая» их (они, тоже заплатили деньги)
Тем более странна ваша реакция, раз вы преподаватель, или вы своих учеников не отчитываете за опоздание и они не мешают вам, когда прерывают урок?

Гость
#9
Незлая

Удивлена, что все ТАК ополчились на преподавателя. Когда-то я удивлялась такому подходу в Германии, когда вернулась в СПБ поняла, что и у нас это практикуется, и что этот подход верен! Ни в одном приличном спортклубе, вас не пустят на грузовое занятие, даже с минутным опозданием, двери закрываются! и не разу не видела недовольных все знают, что твои проблемы, если опоздал. Так же действуют на многих тренировках, например у дочки, на спортивных танцах, 50 приседаний за опоздание на 5 минут, если больше, то не пускают. У всех есть Часы, пунктуальность- это Норма. Но преподаватель, должна была это сделать в более корректной форме.

я солидарна с Вами. Меня покоробило именно это.

Юля
#10
Незлая

Не обижайтесь, просто люди настроились на занятие, а своим поздним приходом вы сбиваете его ход, тем самым «обкрадывая» их (они, тоже заплатили деньги) Тем более странна ваша реакция, раз вы преподаватель, или вы своих учеников не отчитываете за опоздание и они не мешают вам, когда прерывают урок?

Я не отчитываю. Я делаю корректные замечания Мои студденты- мои деньги. я за счёт этого и держусь

Гость
#11

Более того, большинство моих студентов- это взрослые люди, которые, да, иногда опаздывают. И, представьте себе, я не захлопываю у них дверь перед носом в случае опадания, и разговаривать таким тоном для меня это вообще недопустимо.

Александра
#12

За билет на самолёт мы тоже платим свои деньги , а он улетает по расписанию , если мы опаздываем , правда?
Платящий человек несёт ответственность за использование приобретаемой услуги . «Хожу как хочу»
- это неправильно , ухудшает качество образовательной программы , за которое Вы платите .
А преподаватель, какой бы возрастной группе он ни преподавал, является в некоторой степени «образцом» в группе. Просто он слова некорректно выбрал. «К сожалению , Вы не можете посетить данное занятие по причине опоздания , мы будем ждать Вас в следующий раз!»

Гость
#13
Незлая

Удивлена, что все ТАК ополчились на преподавателя. Когда-то я удивлялась такому подходу в Германии, когда вернулась в СПБ поняла, что и у нас это практикуется, и что этот подход верен! Ни в одном приличном спортклубе, вас не пустят на грузовое занятие, даже с минутным опозданием, двери закрываются! и не разу не видела недовольных все знают, что твои проблемы, если опоздал. Так же действуют на многих тренировках, например у дочки, на спортивных танцах, 50 приседаний за опоздание на 5 минут, если больше, то не пускают. У всех есть Часы, пунктуальность- это Норма. Но преподаватель, должна была это сделать в более корректной форме.

Да, вот, только в спортлайфе, если ты опоздал на групповые, ты спокойно можешь пойти в тренажерный зал, сауну, бассейн или на другие групповые- никто тебя из спортклуба с оплаченным абонементом не выгоняет. Нет, я считаю подобное отношение недопустимым- никто не стремится специально опаздывать, заплатив за каждое занятие деньги. И все взрослые люди- со своей работой и другими обязанностями, которые могут задержать человека. Он оплатил свое место на этом занятии, поэтому захлопывание дверей перед носом за 10-минутное опоздание просто неуместно. А если автор- хирург, задержавшийся на операции? Это не может быть оправданием? Я бы скандал устроила. Даже не из-за факта, что не допустили на занятия, а из-за того, что подобное хамское поведение педагога недопустимо. Это не школа, в конце концов.

Гость
#14

Опоздупы всегда не довольны, что их не хотят ждать.

Гость
#15

Договор на обучение заключали?
В договоре должно быть написано, на сколько допустимо опоздание, за сколько времени надо предупреждать об отмене и т.д.
Если ничего не написано - значит, вас не имели право выгонять.
Звоните в администрацию этого заведения.
Вообще те, кто обучает взрослых, обычно к опозданиям относятся лояльно. Т.к. понимают, что все работают, мало ли, форс-мажор. Тем более люди платят деньги.

Гостья
#16

Да просто она могла бы сказать «в след раз не опаздывайте...» или «у нас не опаздывают, в след раз не пущу...», ну или тому подобное. Т.е предупредить но пустить, тк действительно женщина оплатила услугу и в конце концов ничего уж совсем такого ужасного не произошло. Люди какие то ненормальные.

Гостья
#17

Согласна с комментом 13. У взрослых людей много обязательств и работа и дети с их кружками и дела и тд. Много времени на все уходит и может случиться опоздание. Что уж строгач людям включать.

Гость
#18
Александра

За билет на самолёт мы тоже платим свои деньги , а он улетает по расписанию , если мы опаздываем , правда? Платящий человек несёт ответственность за использование приобретаемой услуги . «Хожу как хочу» - это неправильно , ухудшает качество образовательной программы , за которое Вы платите . А преподаватель, какой бы возрастной группе он ни преподавал, является в некоторой степени «образцом» в группе. Просто он слова некорректно выбрал. «К сожалению , Вы не можете посетить данное занятие по причине опоздания , мы будем ждать Вас в следующий раз!»

Ваш пример не уместен. Зал автора, в котором он занимается, никуда не улетел. А самолеты иногда задерживаются, не смотря на то, что все приехали вовремя и заплатили за то, чтобы улететь по расписанию- и все с пониманием к этому относятся. Человек не хочет опаздывать на занятие, которое оплатил из своего кармана, но иногда обстоятельства складываются так, что он опаздывает. Получала второе высшее на вечернем- с пониманием относились к опозданиям студентов; хожу на хореографию в студию и танцы- аналогично, потому что люди понимают, что все работают и у всех своя взрослая жизнь с ее обязанностями, в которой доп. занятия второстепенны, и очень многое вносит коррективы в наши планы.

Александра
#19
Гость

Ваш пример не уместен. Зал автора, в котором он занимается, никуда не улетел. А самолеты иногда задерживаются, не смотря на то, что все приехали вовремя и заплатили за то, чтобы улететь по расписанию- и все с пониманием к этому относятся. Человек не хочет опаздывать на занятие, которое оплатил из своего кармана, но иногда обстоятельства складываются так, что он опаздывает. Получала второе высшее на вечернем- с пониманием относились к опозданиям студентов; хожу на хореографию в студию и танцы- аналогично, потому что люди понимают, что все работают и у всех своя взрослая жизнь с ее обязанностями, в которой доп. занятия второстепенны, и очень многое вносит коррективы в наши планы.

Я тоже второе получала в очно-заочной форме за деньги ,
Да, конечно, в таком порядке отношения с педагогом - не как на дневном на бюджете , здесь я с Вами соглашусь, обучающиеся - это работающие люди, большинство уже с В/О. И отношение «как у истеричной марьиванны к школьнику» неуместно, в этом педагог неправ абсолютно ,
Но все же это обучение , и сам по себе режим дисциплины нужен .
Когда в автошколе училась , педагог одной из дисциплин сразу предупредил , что через 10 мин после начала лекции он молча закрывает дверь на щеколду - по-моему , это достойный компромисс . Но в течение 10 минут на вход обучавшихся не реагировал вообще никак . Кто пропускал лекцию , мог придти с другой группой согласно опубликованному расписанию или скачать с сайта написанную им «методичку» . При пропуске более допустимого числа лекций - недопуск ко сдаче теории . Четко !

Гость
#20

Считаю, что это ненормально. Все взрослые люди, у всех работа, дети, другие курсы, да что угодно, не считаю это нормальным даже если вы систематически опаздывате. Они ведь не сидят и вас не ждут, занятия так или иначе проводятся и начинаются в определенный час, вне зависимости от того пришли вы или нет, опоздали или нет. Другое если препдователь опаздывает, вот тогда его будет вся группа ждать, без занятие не может начаться. В универе у нас никто не ругался за опоздания, хоть на сколько, хоть на полчаса даже, т.к. все понимали, преподаватель просто читает свою лекзию, продолжает проводить семинар и все. А вот в школе учителя нереально бесились, если опоздаешь хоть на 1 минуту и воспринимали это как оскорбение личности. Однажды я опоздала на урок, и училка меня не впустила, держала у двери минут 10, я спросила могу ли я прой на свое место, она не разрешила и выгнала меня в коридор, я подождала еще минут 5, она так и не позвала меня обратно, ну я и ушла туда, где можно сесть. Она потом побежала классной жаловаться, что я сбежала с урока.

Гость
#21
Гость

Опоздупы всегда не довольны, что их не хотят ждать.

Так автора никто не ждал, она же не преподаватель. Занятие начнется в ллюбом случае, даже если она вообще не придет.

Гость
#22
Александра

Я тоже второе получала в очно-заочной форме за деньги ,
Да, конечно, в таком порядке отношения с педагогом - не как на дневном на бюджете , здесь я с Вами соглашусь, обучающиеся - это работающие люди, большинство уже с В/О. И отношение «как у истеричной марьиванны к школьнику» неуместно, в этом педагог неправ абсолютно ,
Но все же это обучение , и сам по себе режим дисциплины нужен .
Когда в автошколе училась , педагог одной из дисциплин сразу предупредил , что через 10 мин после начала лекции он молча закрывает дверь на щеколду - по-моему , это достойный компромисс . Но в течение 10 минут на вход обучавшихся не реагировал вообще никак . Кто пропускал лекцию , мог придти с другой группой согласно опубликованному расписанию или скачать с сайта написанную им «методичку» . При пропуске более допустимого числа лекций - недопуск ко сдаче теории . Четко !

Закрывали на щеколду,т.е подвергал вашу жизнь опасности в случае пожара, землетрясения и т.д.

Гость
#23

Это студия. Идут занятия. Люди пытаются настроиться, сосредоточиться, войти в образ. И тоже за это деньги заплатили. Вы своим поздними приходом могли помешать. Я занимаюсь танцами. И у нас тоже строгие правила. К преподвателю не поворачиваются спиной, без разрешения не садятся, на паркет в обуви обычной нельзя, за ненадлежащую одежду могут сделать замечание и т.д.
Я в случае опоздания(редко бывает, но бывает) не вламываюсь в зал где идут занятия, а преодеваюсь в туалете и жду перерыва. У нас каждые 15-20 минут дают пару минут отдохнуть, отдышаться. воды попить. Дожидаюсь такой паузы и захожу в зал и сразу извиняюсь за опоздание.

Гость
#24
Гость

Это студия. Идут занятия. Люди пытаются настроиться, сосредоточиться, войти в образ. И тоже за это деньги заплатили. Вы своим поздними приходом могли помешать. Я занимаюсь танцами. И у нас тоже строгие правила. К преподвателю не поворачиваются спиной, без разрешения не садятся, на паркет в обуви обычной нельзя, за ненадлежащую одежду могут сделать замечание и т.д. Я в случае опоздания(редко бывает, но бывает) не вламываюсь в зал где идут занятия, а преодеваюсь в туалете и жду перерыва. У нас каждые 15-20 минут дают пару минут отдохнуть, отдышаться. воды попить. Дожидаюсь такой паузы и захожу в зал и сразу извиняюсь за опоздание.

😁 "к преподавателю не поворачиваются спиной и пр "нельзя". А иначе он превращается в оборотня и пожирает нерадивого ученика.
Автор, за хамство преподавателя идете к директору и обсуждаете вопрос. Устройте хаму также пару неприятных минут. 1:1. Вы правы в том, что вас были обязаны предупредить о строгих правилах. Можете сказать, что если бы знали, что все так строго, то не зашли бы в студию. А так на вас разрядили плохое настроение. Я б не потерпела.

Гость
#25

Как меня бесят эти сочувствующие псевдовласть.... В магазе им должны, в универе должны, даже в театралке им должны! Плаааааатюююют же. Опаздали, домой идите, нет у вас образованности и таланта, раз так рассуждает, а сыр бесплатный только в мышеловке, милочка.

Гость
#26

Автор вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Если вы видели, что опаздываете, то почему не позвонили и не предупредили? почему сразу записываясь в студию не выяснили условия посещения? Когда можно приходить, на сколько опоздать? Я в свое время занималась с персональным тренером в фитнес-клубе. Так вот оплачивается определенное число занятий, но приходить заниматься можно не когда вам удобно. а в соответствии с определенным графиком. Если назначено занятие в понедельник в 10 утра, то в 10.30 никто вас не примет и занятие просто сгорит. В вашей студии вероятно также. Неправильно только что на вас наорали, но то, что не пустили на занятие верно

Гость
#27

Недопустимая ситуация!!! Могло всякое быть,я как-то добиралась до работы,сначала автобус сменил маршрут,потом встали трамваи и я км 5 под дождём бежала до работы,опоздала на 10 минут,так как выхожу намного заранее . Ну вот прихожу,а на меня варежку открыли,и я впервые в жизни так отматерила мастера,что та заткнулась и ко мне больше не лезла.На вашем месте я поступила бы точно также,вам испортили настроение и вы постарайтесь,только c последствиями для преподавателя ,ничего бы не случилось,если бы вы прошмыгнули в класс.

Гость
#28

У нас в университете была преподаватель, которая тоже не пускала на лекцию или семинар после того, как она зайдет в аудиторию. Явка на ее лекции была практически 100 %, а это 150 человек. Никто не опаздывал. Успевали и доехать, и переодеться и с друзьями наговориться. В аудитории была звенящая тишина. Все писали и слушали. На экзамене по ее предмету практически не было 4, не говоря уже про 3.
Автор, в договоре должно было быть все прописано, а если все таки случилось опоздание и вас не пустили - можно было уточнить у администратора, как быть, как вернуть деньги, если возможно, как решить в будущем эту проблему.
Я сама не люблю опаздывающих, сама считанные разы куда-то опаздывала, детей учу не выбегать из дома в последнюю минуту.

Юля
#29
Гость

У нас в университете была преподаватель, которая тоже не пускала на лекцию или семинар после того, как она зайдет в аудиторию. Явка на ее лекции была практически 100 %, а это 150 человек. Никто не опаздывал. Успевали и доехать, и переодеться и с друзьями наговориться. В аудитории была звенящая тишина. Все писали и слушали. На экзамене по ее предмету практически не было 4, не говоря уже про 3. Автор, в договоре должно было быть все прописано, а если все таки случилось опоздание и вас не пустили - можно было уточнить у администратора, как быть, как вернуть деньги, если возможно, как решить в будущем эту проблему. Я сама не люблю опаздывающих, сама считанные разы куда-то опаздывала, детей учу не выбегать из дома в последнюю минуту.

такой политики у них там нет. при мне постоянно кто-то опаздывал. Один раз мы минут 10 ждали, пока все соберутся. И никто никого не выгонял и дверью перед носом не хлопал.

Гость
#30
Гость

Я в свое время занималась с персональным тренером в фитнес-клубе. Так вот оплачивается определенное число занятий, но приходить заниматься можно не когда вам удобно. а в соответствии с определенным графиком. Если назначено занятие в понедельник в 10 утра, то в 10.30 никто вас не примет и занятие просто сгорит. В вашей студии вероятно также. Неправильно только что на вас наорали, но то, что не пустили на занятие верно

Вы занимались с персональным тренером, это была индивидуальная тренировка, так? Т.е. тренер ждал вас, чтобы начать занятие, он без вас начать не может, т.к. ему просто некого тренировать, в случае с автором ее никто не ждет, занятия начинаются в определенный час без или с ее присутвием. Чувствуете разницу?

Гость
#31
Гость

Я в свое время занималась с персональным тренером в фитнес-клубе. Так вот оплачивается определенное число занятий, но приходить заниматься можно не когда вам удобно. а в соответствии с определенным графиком. Если назначено занятие в понедельник в 10 утра, то в 10.30 никто вас не примет и занятие просто сгорит.

Что за бред))))
Оплачено время персональной тренировки.
Тренер в это время не занят ничем другим, сидит и ждет.
Поэтому даже если человек опоздал (но время урока еще не вышло), его тренер встретит с распростертыми объятиями.
Еще и посочувствует.
Другой вопрос, что человек сам себя наказал - часть оплаченного времени сгорела впустую.

Гость
#32

я бы больше не пошла

Гость
#33

Какие-то неадекватные комменты сравнения с опозданием на самолет и занятиями с личным тренером. Наверное такие же истричные как препдаватель из студии, куда ходит автор, отписались.

Гость
#34
Гость

Что за бред)))) Оплачено время персональной тренировки. Тренер в это время не занят ничем другим, сидит и ждет. Поэтому даже если человек опоздал (но время урока еще не вышло), его тренер встретит с распростертыми объятиями. Еще и посочувствует. Другой вопрос, что человек сам себя наказал - часть оплаченного времени сгорела впустую.

Это вы бред пишите. Сразу видно, что в тренажерный зал не ходили никогда. для каждого клиента составлена определенная программа. Если время на ее выполнение час, то как ее можно уложить за 20-30 минут? А дальше время тренера уже расписано под занятия с другими клиентами. Так что если на 5 минут опоздал занятие было. если на 30 минут, то нет, если заранее предупреждали ну хотя бы за день, то переносилось на другой день

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: