Гость
Статьи
Роды после 25

Роды после 25

Или достали все..Не успела я выйти замуж, как со всех сторон налетели советчики... - пора рожать! Рожай скорее, тебе уже 24! Потом тяжело будет!
Сестра вообще сказала, что надо было рожать как она в 21, потому что буду мамой-старухой! Бестактность людей меня поражает! Объясните, неужели и правда рожать после 25- преступление? Я хочу родить желанного ребенка, а не потому что надо родить!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Инфантильная лентяйка
#1

Нет конечно, в Москве в 24-25 и не позалету треть-четверть только рожают. Чушь это. Я была готова забеременеть в 27, но оказалось, что зачать ребёнка это сложно. Проверялись, лечились. В итоге забеременела в 29, родила в 30. НО! У многих все нормально. В любом случае, нужно рожать, когда ВЫ к этому ГОТОВЫ.

Гость
#2
Инфантильная лентяйка

Нет конечно, в Москве в 24-25 и не позалету треть-четверть только рожают. Чушь это. Я была готова забеременеть в 27, но оказалось, что зачать ребёнка это сложно. Проверялись, лечились. В итоге забеременела в 29, родила в 30. НО! У многих все нормально. В любом случае, нужно рожать, когда ВЫ к этому ГОТОВЫ.

А ребеночку своему вы квартиру с пенсии покупать будете?

Гость
#3

Какие роды, ты бы сначала о замужестве подумала! Вот самое главное сейчас. После 25 шансы найти мужика, который согласится жениться на себе резко падают. А после 30 они почти равны нулю. Разве что aленя какого-нибудь найдёшь.

Гость
#4

В пень всех . Дети должны быть желанными и запланированными. 25 смешной возраст.

Александра
#5

Чем старше женщина , тем сложнее забеременеть , даже если очень следишь за здоровьем.
Нормально рожать и в 40-45, только гарантии нет, что это случится . Даже эко не есть гарантия .

Гость
#6
Гость

А ребеночку своему вы квартиру с пенсии покупать будете?

Озаботьтесь покупкой квартиры для дитачки ДО зачатия, а не после него.

Алена
#7
Гость

А ребеночку своему вы квартиру с пенсии покупать будете?

Ну мне 24, я главный бухгалтер, параллельно веду учёт у нескольких фирм. Думаю, я куплю все, что мне надо. Рожать буду не раньше 27. А что те, кто родили в 18, купят детям квартиры???))))
Такого тупого мнения я ещё не слышала. Очевидно вам лишь бы пи*дануть что-то)

Гость
#8
Гость

Озаботьтесь покупкой квартиры для дитачки ДО зачатия, а не после него.

Ты видела сколько квартира стоит? Ей и к 40 на неё не зароботать!

Гость
#9
Александра

Чем старше женщина , тем сложнее забеременеть , даже если очень следишь за здоровьем. Нормально рожать и в 40-45, только гарантии нет, что это случится . Даже эко не есть гарантия .

Автору 25, а не 45, хоть тему читайте.

Гость
#10
Гость

Ты видела сколько квартира стоит? Ей и к 40 на неё не зароботать!

Я к 27 уже две купила, себе и на сдачу. Но я рАботала, и образование имела. Каждому по свособностям и труду. Детей родила в 33, двойню.

Гость
#11
Гость

Ты видела сколько квартира стоит? Ей и к 40 на неё не зароботать!

Ну, и сколько квартира стоит? Уж на стадии котлована самый тупой купит. По 30 в месяц за 10 лет откладывается 3 млн 600. Полагаю, это посильная задача даже для одинокого человека. Вот вам к 30 годкам и квартира в подмосковье..

Гость
#12

Раньше умирали в среднем в 65, а сейчас в 75, поэтому теперь нормально рожать не около 20 а около 30.

Александра
#13
Гость

Автору 25, а не 45, хоть тему читайте.

Да , и это прекрасный повод , чтобы не тянуть до 45.
Кто начинает откладывать, тот потом может откладывать уж очень долго, это входит в привычку , то квартиры мало, то не успел куда-либо съездить . Другое дело, если вообще рожать на планируешь - тогда все равно , 25 или 45. А автор, как мне показалось , не из таких , к счастью .

Гость
#14
Гость

Раньше умирали в среднем в 65, а сейчас в 75, поэтому теперь нормально рожать не около 20 а около 30.

TП...Возраст деторождения не зависит от возраста смерти.
Раньше в 12 рожали, если что.

Гость
#15

Автор, рожать после 25 не преступление. А ваша родня ведёт себя беспордонно. Рожайте тогда, когда будете готовы. Сейчас мир другой, много возможностей для развития и самореализации. Не слушайте тех, кто говорит, что чем позже, тем старее родители для своего ребёнка. Да, конечно круто, когда с ребёнком разница минимальна, но это совсем не главное. Знаю уже взрослых людей, которые были детьми во втором браке своих родителей, т.е. их рожали в 40 и позже. Знаете, чудесные люди, а как они с теплотой отзываются о своих родителях... Так что, главное готовность ваша и вашего мужа, любовь в семье. Единственный совет, постарайтесь родить первого ребёночка до 30, т.к. чем дальше, тем больше трудностей с зачатием (причём фактор может быть и мужским). Удачи!

Гость
#16
Александра

Да , и это прекрасный повод , чтобы не тянуть до 45. Кто начинает откладывать, тот потом может откладывать уж очень долго, это входит в привычку , то квартиры мало, то не успел куда-либо съездить . Другое дело, если вообще рожать на планируешь - тогда все равно , 25 или 45. А автор, как мне показалось , не из таких , к счастью .

Вас заклинило на 45, почему не в 65? У вас какие -то личные возрастные старты родов.
В ем проблема родить после 30?

Гость
#17
Гость

Вас заклинило на 45, почему не в 65? У вас какие -то личные возрастные старты родов.
В ем проблема родить после 30?

Проблема в том, чтобы отца ребёнку найти после 30...

Гость
#18
Гость

Вас заклинило на 45, почему не в 65? У вас какие -то личные возрастные старты родов. В ем проблема родить после 30?

Она сама по малолетству родила, вот и другим по "доброте" душевной советует. В пень таких советчиков.

Гость
#19

Это до 30 лучше по-хорошему не тянуть, по крайней мере с первым ребенком, потому что дальше будет труднее забеременеть-выносить и родить здорового ребенка. Хотя опять же рожают... А с 25 до 30 рожать сейчас обычное дело, это самый средний и оптимальный возраст считается. В моем окружении большинство стали мамами в 27-28 лет, и все воспринимают это как "самое время, не рано и не поздно".

Гость
#20
Гость

Проблема в том, чтобы отца ребёнку найти после 30...

Зачем отец, если и так всё есть? Если вы про спермодонора, так это не проблема.

Гость
#21

"Рожай скорее, тебе УЖЕ 24" - вся Расея в одной фразе!!))

Александра
#22
Гость

Вас заклинило на 45, почему не в 65? У вас какие -то личные возрастные старты родов.
В ем проблема родить после 30?

Нет, у меня самой проблем нет, я рожала в разных возрастных группах , скажу , что мне лично после 30 было намного легче восстановиться после родов и проще тем, что старшая родня уже никак не может мне ничего диктовать ,
НО зато после 30 в сто тысяч раз сложнее забеременеть, чем в юности , годы уходят на это . И у подруг так .
Но если из личных примеров , то да, одна из подруг дождалась 40, сейчас по эко бегает , много лям потратила за несколько лет , а не происходит ничего . Суррогатную муж категорически не хочет . Вот и ради чего это все было? 10 лет назад ещё могла и сама , так нет же , «опять аборт, а то уже путевки куплены на лето ..»

Гость
#23
Александра

Нет, у меня самой проблем нет, я рожала в разных возрастных группах , скажу , что мне лично после 30 было намного легче восстановиться после родов и проще тем, что старшая родня уже никак не может мне ничего диктовать , НО зато после 30 в сто тысяч раз сложнее забеременеть, чем в юности , годы уходят на это . И у подруг так . Но если из личных примеров , то да, одна из подруг дождалась 40, сейчас по эко бегает , много лям потратила за несколько лет , а не происходит ничего . Суррогатную муж категорически не хочет . Вот и ради чего это все было? 10 лет назад ещё могла и сама , так нет же , «опять аборт, а то уже путевки куплены на лето ..»

Все таки вас заклинило на 40 годах.
Бред про трудность беременности после 30. Хоть оброжайтесь в 31, в 32, в 33, в 34, в 35, в 36!!!!!
У автора еще десятилетие в запасе.
При чем тут ваша подруга и ЭКО вообще непонятно. 50% при эко - мужской фактор. Все остальное надо знать конкретный диагноз женщины, и это НЕ ВОЗРАСТ, а плохая проходимость труб, неправильный гормональный фон, эндометриоз и прочее прочее, НЕ ЗАВИСЯЩЕЕ от возраста.

Гость
#24
Александра

Нет, у меня самой проблем нет, я рожала в разных возрастных группах , скажу , что мне лично после 30 было намного легче восстановиться после родов и проще тем, что старшая родня уже никак не может мне ничего диктовать , НО зато после 30 в сто тысяч раз сложнее забеременеть, чем в юности , годы уходят на это . И у подруг так . Но если из личных примеров , то да, одна из подруг дождалась 40, сейчас по эко бегает , много лям потратила за несколько лет , а не происходит ничего . Суррогатную муж категорически не хочет . Вот и ради чего это все было? 10 лет назад ещё могла и сама , так нет же , «опять аборт, а то уже путевки куплены на лето ..»

Если подруга не родила раньше , то вам-то откуда знать, могла она родить или не могла. Такую чушь написали. Тем более, там проблема могла быть в муже или в ее плохой работе яичников. Это и в молодости сплошь и рядом.

Гость
#25
Гость

Я к 27 уже две купила, себе и на сдачу. Но я рАботала, и образование имела. Каждому по свособностям и труду. Детей родила в 33, двойню.

Эскортила?

Гость
#26
Гость

Зачем отец, если и так всё есть? Если вы про спермодонора, так это не проблема.

Зачем отец ребёнку? Совсем из ума выжила? Ребёнок - это не собачка!

Гость
#27
Гость

Эскортила?

Эскортить - ваша способность. Нет образования, так рОботайте.

Гость
#28
Гость

Зачем отец ребёнку? Совсем из ума выжила? Ребёнок - это не собачка!

Есть есть жилье, деньги, то отец не нужен. особенно, в российских реалиях, где большинству отцов дети и так не нужны.

Гость
#29

Нууу родили меня мама в 35,5 лет. И что я больная. Я сижу под кабинета и врачей с бабуля и 70-ти лет. У меня с ними тем общих больше, чем со сверстники. А мне 21. Зато трое братьев, родившихся на 8 лет,6 лет, 3 года раньше. У них все запись. Лучше бы я была голодранкой без квартиры и жилья и мама была алкашкой. Ноо я бы хоть здоровой была. Я бы заработал на квартиру. Да я в кардиаграме разбираюсь лучше, чем студенты после университета. Я родилась здоровой. А потом в лет 19 началсЯ этот АД. Считаю, что лучше планировать детей до 33.

Гость
#30
Гость

Эскортила?

У кого на что ума хватает. Вам только эскорт и пришел в голову. Другим место зарабатывать не умеете.

Гость
#31
Александра

Чем старше женщина , тем сложнее забеременеть , даже если очень следишь за здоровьем.
Нормально рожать и в 40-45, только гарантии нет, что это случится . Даже эко не есть гарантия .

меня мама в под 40 родила по щалету с полпинка и это после удаления мимома и нескольких абортов))) вот тебе и трудно....это просто завистники так говорят кто щалетел и пожалел что молодость на пеленки профукал

Гость
#32
Автор

Или достали все..Не успела я выйти замуж, как со всех сторон налетели советчики... - пора рожать! Рожай скорее, тебе уже 24! Потом тяжело будет!
Сестра вообще сказала, что надо было рожать как она в 21, потому что буду мамой-старухой! Бестактность людей меня поражает! Объясните, неужели и правда рожать после 25- преступление? Я хочу родить желанного ребенка, а не потому что надо родить!

они завидуют вам, мол как так мы залетели и мучаемся а она такая умная не беременеет и для себя живет, нельзя так))))) вот вся бабья сущность, не торопитесь с детьми а то молодость свою профукаете

Гость
#33
Гость

Какие роды, ты бы сначала о замужестве подумала! Вот самое главное сейчас. После 25 шансы найти мужика, который согласится жениться на себе резко падают. А после 30 они почти равны нулю. Разве что aленя какого-нибудь найдёшь.

если красивая и в 40 выйдет без проблем

Гость
#34
Гость

они завидуют вам, мол как так мы залетели и мучаемся а она такая умная не беременеет и для себя живет, нельзя так))))) вот вся бабья сущность, не торопитесь с детьми а то молодость свою профукаете

Это не зависть. Это глупость. Простота хуже воровства.

Инфантильная лентяйка
#35
Гость

Какие роды, ты бы сначала о замужестве подумала! Вот самое главное сейчас. После 25 шансы найти мужика, который согласится жениться на себе резко падают. А после 30 они почти равны нулю. Разве что aленя какого-нибудь найдёшь.

Опять МДшные бредни. А чем собственно неалень лучше чем Алёну для женщины?))

Гость
#36
Александра

Нет, у меня самой проблем нет, я рожала в разных возрастных группах , скажу , что мне лично после 30 было намного легче восстановиться после родов и проще тем, что старшая родня уже никак не может мне ничего диктовать , НО зато после 30 в сто тысяч раз сложнее забеременеть, чем в юности , годы уходят на это . И у подруг так . Но если из личных примеров , то да, одна из подруг дождалась 40, сейчас по эко бегает , много лям потратила за несколько лет , а не происходит ничего . Суррогатную муж категорически не хочет . Вот и ради чего это все было? 10 лет назад ещё могла и сама , так нет же , «опять аборт, а то уже путевки куплены на лето ..»

Я в 38 первым забеременела в первый же цикл. Это вам в копилку вашей статистики.

Александра
#38
Гость

Я в 38 первым забеременела в первый же цикл. Это вам в копилку вашей статистики.

И это просто замечательно !!!!!!!!!!
С удовольствием всегда помню о таких прекрасных случаях и не устаю говорить об этом тем, кто отчаивается и теряет надежду .
Искренне за вас счастлива , знаю , как особенно воспринимаются детки в этой возрастной категории . И сколько счастья приносят .

Гость
#39
Александра

И это просто замечательно !!!!!!!!!! С удовольствием всегда помню о таких прекрасных случаях и не устаю говорить об этом тем, кто отчаивается и теряет надежду . Искренне за вас счастлива , знаю , как особенно воспринимаются детки в этой возрастной категории . И сколько счастья приносят .

Кто отчаялся и потерял надежду? Вам же ясно написали, беременность произошла в первом же запланированном цикле. Вы тут вселяете во всех мнимый истеризм. С чего вы вообще взяли, что "детки" особенно воспринимаются в той категории, когда женщина САМА решила их родить?

Гость
#40
Гость

Нууу родили меня мама в 35,5 лет. И что я больная. Я сижу под кабинета и врачей с бабуля и 70-ти лет. У меня с ними тем общих больше, чем со сверстники. А мне 21. Зато трое братьев, родившихся на 8 лет,6 лет, 3 года раньше. У них все запись. Лучше бы я была голодранкой без квартиры и жилья и мама была алкашкой. Ноо я бы хоть здоровой была. Я бы заработал на квартиру. Да я в кардиаграме разбираюсь лучше, чем студенты после университета. Я родилась здоровой. А потом в лет 19 началсЯ этот АД. Считаю, что лучше планировать детей до 33.

Дорогая девушка, я сочувствую конечно вам, но ваша проблема не из за возраста матери, что вы прицепились что мама вас поздно родила.. Просто вот так сложилось, просто вот так.. мне кажется вы сами должны найти причины в своей жизни почему так произошло у вас в 19 лет, без злобы, без негатива, освободитесь от негативных эмоций, вспомните что привело к этому состоянию, прокрутите все в своей голове, простите всех обидчиков. Мне очень помогает церковь. Я вам пишу потому что у меня подобная ситуация со здоровьем, но смотрите.. меня мама родила в 22, а моего брата почти в 30, брат здоровый как конь, а я вся больная.. понимаете.. нет связи между возрастом мамы, просто так сложилось. Вам обидно, вам горько, я понимаю вас как никто другой с кучей своих болячек. Но корень своих болячек я также нашла и в своем неправильном поведении, и помните что злоба нас разрушает, попытайтесь простить обидчиков, исправить свои ошибки, и мне правда очень помогает церковь, попробуйте найти именно хорошего священника который бы поговорил с вами. Попробуйте найти что то в своей жизни положительное и жить этим.. вам нужно обрести смысл, но смысл должен быть в позитиве а не в хождении по врачам и слезах.. понимаете.. говоря это вам я отчасти говорю все тоже самое самой себе. Удачи вам, и прежде всего простите свою маму и не обижайтесь на нее, не ее возраст причина ваших бед. Всего вам самого доброго.

Гость
#41

У меня есть старший брат и младшая сестра. Брата, меня и сестру мама родила в 18, 39 и 42 соответственно. Со здоровьем у всех нормально, но ответственность, опыт пришли у родителей именно со мной и сестрой. Брат родился, когда им было по 18 лет, поэтому он был на бабушках и дедушках. Родители учились, гуляли, работали, с ними он стал жить со своих 12-13 лет.

Гость
#42
Гость

У меня есть старший брат и младшая сестра. Брата, меня и сестру мама родила в 18, 39 и 42 соответственно. Со здоровьем у всех нормально, но ответственность, опыт пришли у родителей именно со мной и сестрой. Брат родился, когда им было по 18 лет, поэтому он был на бабушках и дедушках. Родители учились, гуляли, работали, с ними он стал жить со своих 12-13 лет.

Ужас какой. Но , при чем тут возраст родителей и брошенный ими ребенок?? Среди моих знакомых, даже кто в школе родил - сами растили ребенка, с помощью родителей, но ребенок жил с родителями. Кто бросает на бабок - их легион и происходит это с ними в разном возрасте, и в 40 запросто бросают (под видом поиска работы в другом городе или при появлении новых штанов). Некоторые взрослые и денежные не к бабкам, так в платный интернат за рубеж засылают, и такое бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: