Гость
Статьи
Разговаривать с самим …

Разговаривать с самим собой это нормально?

Вот у меня бывает, что я свои мысли или размышления воспроизвожу в слух и зачастую сама этого не замечаю. Со стороны выглядит будто я с кем-то разговариваю и вообще это выглядит странно. Но меня в этом во всем пугает, что я как бы этого не замечаю, а погружаюсь в какой то *** что ли и прихожу в себя когда меня кто окликнет, мол ты с кем там говоришь, а у меня пустота в голове и я не помню чтоб я с кем то говорила. Короче мне страшно, что это такое, может быть стресс или еще что-то!?821933

39 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Это нормально, но окружающих наверное задалбываете

Конек-Горбунок, с поля
#2

В вашем случае может уже пограничная грань. Сходите к доктору.

Ася
#3

А цифры в конце это вы тоже сами с собой? Как раз тот самый ***?

#4
Ася

Это нормально, но окружающих наверное задалбываете

Хм, странно, мне мои знакомые говорят иначе...

#5
Ася

А цифры в конце это вы тоже сами с собой? Как раз тот самый ***?

Нет, случайно набрала капчу

Гость
#6

Да, если дефицит в собеседнике. Найти надо душевного друга и болтать с ним )

Незнакомка
#7

Я тоже с собой разговариваю. Но не так чтобы меня прям знакомые окликали, что я вслух говорю. А так - для меня в порядке вещей. Хожу, рассуждаю, бормочу под нос, как лучше сделать, какое расписание, чтоб все успеть. Или проблемы вслух проговариваю, шепчу под нос. Так легче. Обдумывание не дает результата, надо именно проговорить.

#8

Когда очень сильно идет "мыслительный процесс" - я тоже бывает начинаю мысли в слух проговаривать. Мне кажется это нормально, у всех бывает.

#9
Незнакомка

Я тоже с собой разговариваю. Но не так чтобы меня прям знакомые окликали, что я вслух говорю. А так - для меня в порядке вещей. Хожу, рассуждаю, бормочу под нос, как лучше сделать, какое расписание, чтоб все успеть. Или проблемы вслух проговариваю, шепчу под нос. Так легче. Обдумывание не дает результата, надо именно проговорить.

Да это понятно, что обсудить, что-то в слух с самим с собой, но у меня это происходит в какой-то странной форме, я не помню когда говорю, что говорю и состояние это похоже на какой-то ***. Вот это пугает все

Гость
#10

Как то в поезде ехала и девушка напротив всегда сама с собой болтала. Шепотом. Иногда руками махала, иногда смеялась. Ну выглядит это очень странно. Особенно когда ночью спать легли а она в темноте нашептывала, даде жутко)))))

#11
Гость

Как то в поезде ехала и девушка напротив всегда сама с собой болтала. Шепотом. Иногда руками махала, иногда смеялась. Ну выглядит это очень странно. Особенно когда ночью спать легли а она в темноте нашептывала, даде жутко)))))

Вот и я о том же, что я не только сама себя пугаю и окружающих. И я еще больше всего боюсь, что я перестану эту всю *** считать ненормальным и совсем тронусь умом и вообще это какая нибудь шизофрения, а она не лечиться короче караул какой-то.

ВАНО НА РИНО
#12

Когда еду на авто, часто обсуждаю тех, кого вижу. Если никого нет рядом, возмущаюсь сам.

Гость
#13

Я тоже так делаю. Это нормально. Все так делают.

Гость
#14

Шизофрения, как и было сказано. (с)

#15
ВАНО НА РИНО

Когда еду на авто, часто обсуждаю тех, кого вижу. Если никого нет рядом, возмущаюсь сам.

Ну то, что вы обсуждаете других участников дорожного движения это ну норма, я думаю 90% это делают, особенно когда этот участник как то чудит.

Ануфрий
#16

Я сам с собой разговариваю. Кстати, мне с собой очень интересно общаться. Я хороший собеседник

#17
Ануфрий

Я сам с собой разговариваю. Кстати, мне с собой очень интересно общаться. Я хороший собеседник

Это все прекрасно, вы все диалоги с самим собой помните, вы не отключаетесь во время этих разговоров?

Лёля
#18

Я, Лёля из Сыктывкара, республика Коми. Разговариваю сама с собой по синьке, порой спорю и ругаюсь - однажды даже зеркало разбила) но странным это не считаю. Зеркало правда жалко.

Герман
#19
Рыжик

Вот у меня бывает, что я свои мысли или размышления воспроизвожу в слух и зачастую сама этого не замечаю. Со стороны выглядит будто я с кем-то разговариваю и вообще это выглядит странно. Но меня в этом во всем пугает, что я как бы этого не замечаю, а погружаюсь в какой то *** что ли и прихожу в себя когда меня кто окликнет, мол ты с кем там говоришь, а у меня пустота в голове и я не помню чтоб я с кем то говорила. Короче мне страшно, что это такое, может быть стресс или еще что-то!?821933

Может быть вы что употребляете накануне? перед этим трансом?

#20
Лёля

Я, Лёля из Сыктывкара, республика Коми. Разговариваю сама с собой по синьке, порой спорю и ругаюсь - однажды даже зеркало разбила) но странным это не считаю. Зеркало правда жалко.

Лёля, я не пью и Вам не советую, у меня проблемя такая без участия алкоголя.

#21
Герман

Может быть вы что употребляете накануне? перед этим трансом?

Нет, я веду правильный образ жизни.

Лёля
#22
Рыжик

Лёля, я не пью и Вам не советую, у меня проблемя такая без участия алкоголя.

А вы попробуйте не пить в сыктывкаре.

Незнакомка
#23

Тогда обратитесь к врачу, если вас это настораживает. Таблеточки успокоительные слабенькие. И когда у вас это началось? Может, это следствие травмирующей ситуации? Или переезда, потери друзей?

#24
Лёля

А вы попробуйте не пить в сыктывкаре.

Не пить можно в любом городе/регионе/селе и т.д.

#25
Незнакомка

Тогда обратитесь к врачу, если вас это настораживает. Таблеточки успокоительные слабенькие. И когда у вас это началось? Может, это следствие травмирующей ситуации? Или переезда, потери друзей?

Ну относительно недавно, в том году перед сессией. В плане таблеточек, тут непонятно, что пить, чувствую себя нормально, переживаний, страхов и т.д. нет, просто с разной периодичностью бывает эта дурацкая болтовня.

Ануфрий
#26
Рыжик

Это все прекрасно, вы все диалоги с самим собой помните, вы не отключаетесь во время этих разговоров?

У меня нет проблем с памятью

Незнакомка
#27
Рыжик

Ну относительно недавно, в том году перед сессией. В плане таблеточек, тут непонятно, что пить, чувствую себя нормально, переживаний, страхов и т.д. нет, просто с разной периодичностью бывает эта дурацкая болтовня.

Съездите отдохнуть.
У меня вот были на парах прямо приступы неудержимого веселья, ржала и не могла остановиться. За это пару раз хотели удалить из аудитории. Причем что я вся такая серьезная обычно. И в препода хотела несколько раз ручкой запустить, приходилось ее в парту прятать, когда не писали ничего. Вот ни с того ни с сего такое желание. Это ненормально точно)
А вы только дома бормочете? Или на учебе, на улице?

#28
Незнакомка

Съездите отдохнуть. У меня вот были на парах прямо приступы неудержимого веселья, ржала и не могла остановиться. За это пару раз хотели удалить из аудитории. Причем что я вся такая серьезная обычно. И в препода хотела несколько раз ручкой запустить, приходилось ее в парту прятать, когда не писали ничего. Вот ни с того ни с сего такое желание. Это ненормально точно) А вы только дома бормочете? Или на учебе, на улице?

Забавно "приступы неудержимого веселья", у меня бывает всегда по разному и главное не могу провести параллель с тем, что может это вызывать, найти так сказать возбудитель данного состояния (((

Гость
#29

Хуже ,когда голоса в башке разговаривают. И то ,говорят, это не всегда шизофрения. Если только перед сном наблюдается..

#30
Гость

Хуже ,когда голоса в башке разговаривают. И то ,говорят, это не всегда шизофрения. Если только перед сном наблюдается..

У меня пока слава Богу как Вы выразились в "башке" голосов пока не наблюдается)

Жанна
#31

Да нормально все. Но я делаю это молча. В голове.

#32
Жанна

Да нормально все. Но я делаю это молча. В голове.

Хотелось бы в это поверить, но, что-то подсказывает, что не все в порядке у меня (

Гость
#33
Рыжик

У меня пока слава Богу как Вы выразились в "башке" голосов пока не наблюдается)

Но и то , когда голоса в голове разговаривают, и когда это только перед засыпанием- и то не всегда это болезнь, как я написала. Не знаю что именно, может, усталость какая-то. Да я тоже иногда разговариваю сама с собой, но кода никто не слышит, если вдруг вспомнится противный человек, могу даже покривиться и сказать вслух Фу, сгинь отседога!!! Несколько раз в башке перед засыпанием слышала фразы типа Чем так жить, лучше повеситься! Или : к тебе пришел дедушка твоего дедушки. Я у него уточнила ))) а по отцовской линии или материнской? Он ответил по материнской. Я спросила : С чем пришел-то? Он ответил : Зло- это большой грех. Я сказала Я и без тебя это знаю. Уходи. Он ответил Понял. И все )))).Но я не больная и бьше голосов никаких вроде нет

Гость
#34
Рыжик

Вот и я о том же, что я не только сама себя пугаю и окружающих. И я еще больше всего боюсь, что я перестану эту всю *** считать ненормальным и совсем тронусь умом и вообще это какая нибудь шизофрения, а она не лечиться короче караул какой-то.

Все немного сами с собой болтают))) и не думаю что это страшно. Но то что я увидела это уже проблема мне кадется. Но она по видимому так не считала, или же за собой не замечала. Хотя как млжно не заметить, если хохочешь на все купе и соседи смотрят на тебя с вытаращенными глпзами, ее это не смущало, дпже внимания на нас не обращала. Она реально бвла в своем мире...Я не думаю что у вас в такой же форме.

Гость
#35

я тоже говорю в слух сама себе свои мысли, но только когда уверенна что меня никто не услышит

Щвп
#36

Я бывает в супермаркете начинаю проговаривать список продуктов. Или могу вслух удивиться "блин где мой соус?!", или там пасту выбираю и "мммм что выбрать?")))), "Так, возьмём это" и ТД. Тоже иногда ловлю недоумевающие взгляды, но мне пофиг))

Гость
#37

Мира

Гость
#39

Это нормально , но не надо проваливаться в мышление. Найдите в интернете Духовного проводника Яну Корнилову , Вы узнаете больше информации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: