Гость
Статьи
Надо говорить …

Надо говорить "спасибо"?

Муж воспитан в такой семье, где никто никому спасибо, будь здоров и тд не говорят. А я наоборот.
Когда только женились он говорил, после каждого приёма пищи, а сейчас вдруг вспомнил корни. И начал выпендриваться, говорит ну ты же не говоришь мне спасибо за еду.
КТО как считает?

27 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Меня такие неблагодарные люди очень раздражают.

Гость
#2

По моему это излишне, в гостях ещё понятно, но дома каждый раз благодарить за обыденные вещи перебор.

Гость
#3

Бегите от него!

Конек-Горбунок, с поля
#4

На самом деле я считаю, автор, что вам стоит больше замечать то хорошее, что он делает и быть ему благодарной. Тогда и он будет благодарным вам. А так у вас сейчас начнется бытовуха и дойдет до взаимного раздражения. Успехов в любви!

Гость
#5

вот у людей проблемы - и на этот счет мужу мозг выносят. К..ц!
Поди еще возмущаетесь, что муж на 8 марта цветы не дарит?

Гость
#6

я считаю что вы зануда страшная. У нас тоже за еду никто спасибо не говорит. Даже дико как-то. Лучше посуду помыть чем нелепые фразы кидать

🔥ОГОНЁК🔥
#7

Это не нелепые фразы.
Кто хочет говорит.
Кто не хочет не говорит.
Ищите людей по себе
В моей семье принято благодарить, мой мужчина всегда меня благодарит, ему не приходилось даже объяснять или просить такое. Как и я его благодарю.

Гость
#8
Конек-Горбунок, с поля

На самом деле я считаю, автор, что вам стоит больше замечать то хорошее, что он делает и быть ему благодарной. Тогда и он будет благодарным вам. А так у вас сейчас начнется бытовуха и дойдет до взаимного раздражения. Успехов в любви!

Быстро переобуваешься. А какие в любви могут быть успехи кстати?

Ника
#9

В нашей семье принято говорить «Спасибо!» или «Спасибо, было очень вкусно!» или «Спасибо за обед! Теперь моя очередь мыть посуду». Сказать «Спасибо» много времени не занимает, зато человек приятно и в доме хорошая атмосфера!
«Спасибо» со стороны мужа это не просто «Спасибо». Это «я ценю тебя и твой труд и рад, что ты у меня есть»

#10
Гость

я считаю что вы зануда страшная. У нас тоже за еду никто спасибо не говорит. Даже дико как-то. Лучше посуду помыть чем нелепые фразы кидать

Из такой как ваша семья как раз мой муж, где никто никому не должен

#11
Ника

В нашей семье принято говорить «Спасибо!» или «Спасибо, было очень вкусно!» или «Спасибо за обед! Теперь моя очередь мыть посуду». Сказать «Спасибо» много времени не занимает, зато человек приятно и в доме хорошая атмосфера!
«Спасибо» со стороны мужа это не просто «Спасибо». Это «я ценю тебя и твой труд и рад, что ты у меня есть»

Вот и я так считаю, а он к каждому выражению прям доеbыvaetся, зачем я так должен говорить бла бла, хотя раньше говорил, я его уже не понимаю

Гость
#12

насколько я помню, "спасибо" говорили выходцы из колхозов, и вообще по моему это прислуге говорят.
Также раздражает показное-раздраженное "пожжжалуйста" с полным выговором после каждого слова. И говорят это в основном подонки всякие.
Лицемерие. бла-бла -бла, как говориться, лучше помогите материально, а умничать не надо, а то ведут себя как свиньи, зато типа "культурные", у нас никогда не говорили, зато прививали привычки к гигиене, бережливости и прочие более полезные вещи.
А в семье где сынок всегда говорил спасибо, он в 17 лет женился и завел ребенка и повесил его с женой на свою мать

#13
Гость

насколько я помню, "спасибо" говорили выходцы из колхозов, и вообще по моему это прислуге говорят.
Также раздражает показное-раздраженное "пожжжалуйста" с полным выговором после каждого слова. И говорят это в основном подонки всякие.
Лицемерие. бла-бла -бла, как говориться, лучше помогите материально, а умничать не надо, а то ведут себя как свиньи, зато типа "культурные", у нас никогда не говорили, зато прививали привычки к гигиене, бережливости и прочие более полезные вещи.
А в семье где сынок всегда говорил спасибо, он в 17 лет женился и завел ребенка и повесил его с женой на свою мать

Что ты за xyйnu несёшь?

#14
Гость

насколько я помню, "спасибо" говорили выходцы из колхозов, и вообще по моему это прислуге говорят.
Также раздражает показное-раздраженное "пожжжалуйста" с полным выговором после каждого слова. И говорят это в основном подонки всякие.
Лицемерие. бла-бла -бла, как говориться, лучше помогите материально, а умничать не надо, а то ведут себя как свиньи, зато типа "культурные", у нас никогда не говорили, зато прививали привычки к гигиене, бережливости и прочие более полезные вещи.
А в семье где сынок всегда говорил спасибо, он в 17 лет женился и завел ребенка и повесил его с женой на свою мать

Неужели так сложно сказать одно слово? И всем приятно, а отвечают обычно: На здоровье!
А не пожжжжжалуйста.

Гость
#15

маленьких детей воспитывайте, чтобы они воспитательнице говорили спасибо, а взрослые люди спасибо говорят своим поведением, а не словами. и поступками.
Если вам нравятся лицемеры, которые хвостом махнут, ой шпашиба, и пошел мусорить и изменять, зачем мне вообще нужны пустые слова? Спасибо можно сказать при помощи подарков.
А ваше спасибо даже официантам не упало никуда, "на хлеб не намажешь", лучше деньгами, чаевыми
И три раза в день говорить что-то это на роботов похоже

Гость
#16

пожжалуйста это сейчас такая мода среди таких как вы, Вася, дай пожалуйста сумку, подвинься пожалуйста, принеси, пожалуйста, подай, убери, принеси подойди, и после каждого слова это. Знаю таких тут соседей, еще видела в магазинах, как роботы ходят с отмороженными лицами, зато "вежливые"

Гость
#17
Я

Что ты за xyйnu несёшь?

сразу видно, автор произошел из культурных корней

Гость
#18
Ника

В нашей семье принято говорить «Спасибо!» или «Спасибо, было очень вкусно!» или «Спасибо за обед! Теперь моя очередь мыть посуду». Сказать «Спасибо» много времени не занимает, зато человек приятно и в доме хорошая атмосфера!
«Спасибо» со стороны мужа это не просто «Спасибо». Это «я ценю тебя и твой труд и рад, что ты у меня есть»

Имхо это показное лицемерие. Когда эти спасибо ежедневно, ежечасно, это уже не благодарность, а пустой звук.

Гость
#19

У нас спасибо говорят по любому пустяку и без повода. Даже не задумывалась над этим. Дети наши тоже всегда скажут спасибо, даже когда молча протяну им солонку за столом.
Воспитание.
Никто ж не просит биться головой об пол в поклонах благодарности. Это всего лишь речевая культура, приятная всем.

Гость
#20
Гость

маленьких детей воспитывайте, чтобы они воспитательнице говорили спасибо, а взрослые люди спасибо говорят своим поведением, а не словами. и поступками. Если вам нравятся лицемеры, которые хвостом махнут, ой шпашиба, и пошел мусорить и изменять, зачем мне вообще нужны пустые слова? Спасибо можно сказать при помощи подарков. А ваше спасибо даже официантам не упало никуда, "на хлеб не намажешь", лучше деньгами, чаевыми И три раза в день говорить что-то это на роботов похоже

Ужас какой))))))) Как из лесу, дикие люди, чесслово))) Такая пальто подаст, потом будет сидеть, подарков ждать. Увольте,с, проще вообще ни о чем вас не просить. Все на вещизм перевели. Попробуйте делать добрые дела просто так, бесплатно, за спасибо. Именно как взрослый человек.

Гость
#22
Гость

Ужас какой))))))) Как из лесу, дикие люди, чесслово))) Такая пальто подаст, потом будет сидеть, подарков ждать. Увольте,с, проще вообще ни о чем вас не просить. Все на вещизм перевели. Попробуйте делать добрые дела просто так, бесплатно, за спасибо. Именно как взрослый человек.

кому пальто подам? вы бредите? не собираюсь я пальто подавать, вы инвалид?

Гость
#23

вспомнился еще этот "вежливый" сосед, который ведет себя совсем не вежливо, зато после каждого слова спасибо пожалуйста, я это слышала через дверь. Мне тоже досталось. Когда они переехали (спустя полгода) я случайно сняла трубку домофона, оно мне в приказном порядке приказало открыть " Я Иван, откройте дверь, спасибо" одной фразой, нажала машинально, голос не подавала. Через два дня опять в 10 вечера опять "Открывайте, я Иван ваш сосед, спасибо", Я молча отключила и вскоре вообще домофон вырубила, включала только кто когда идет.

Гость
#24

Один раз он налетел на уборщицу и буквально заставил ее мыть в тамбуре, хотя это их обязанность, в тамбурах уборщицы не моют. И опять таким безапелляционным тоном "бла бла бла сПАБИБО", Ну надо же, какой хороший человек.
Этот же человек мне орал еще через полгода "держите дверь" в радиусе 20 метров около подъезда, то есть она была уже закрыта, на мой игнор в спину обозвал меня Сука. и плюнул еще, бешеная собака.
Также орал на сантехников, матом, я уж тут не буду повторять, я не такая "вежливая" и такие слова не употребляю и не уподобляюсь.
Также он "вежливо" как садист разговаривал со своей женой или сожительницей, я не знаю, через каждое слово "Не придирайся ко мне пожалуйста" Помолчи пожалуйста", Садист и психически больной, так что вы автор тоже проверьтесь, если у вас такая же болезнь может быть.

Гость
#25

видела одну психически неуравновешенную мамашу, ее ребенок бился от нее обо все овощные ящики и полки. За те минуты, что я набирала продукты около них, там мало народа было, слышимость хорошая, она раз 30 сказала ему Марк, пожалуйста, после каждого слова. Подойди, отойди, положи, возьми, посмотри, не смотри, и буквально после каждого было пожалуйста Марк, как по мозгам молотком.
Я очень очень сомневаюсь, что она психически нормальная, у меня бы язык отвалился так себя вести, надеюсь до 40 она не доживет и сынок ее очень порадует новомодным воспитанием

Гость
#26
Гость

Один раз он налетел на уборщицу и буквально заставил ее мыть в тамбуре, хотя это их обязанность, в тамбурах уборщицы не моют. И опять таким безапелляционным тоном "бла бла бла сПАБИБО", Ну надо же, какой хороший человек. Этот же человек мне орал еще через полгода "держите дверь" в радиусе 20 метров около подъезда, то есть она была уже закрыта, на мой игнор в спину обозвал меня ***. и плюнул еще, бешеная собака. Также орал на сантехников, матом, я уж тут не буду повторять, я не такая "вежливая" и такие слова не употребляю и не уподобляюсь. Также он "вежливо" как садист разговаривал со своей женой или сожительницей, я не знаю, через каждое слово "Не придирайся ко мне пожалуйста" Помолчи пожалуйста", Садист и психически больной, так что вы автор тоже проверьтесь, если у вас такая же болезнь может быть.

Уборщицы обязаны мыть в тамбурах.

Гость
#27

если мне кто-то говорит "будь здоров",после того как чихну,отвечаю,не умничай...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: