Гость
Статьи
Bзрослая дочь не хочет …

Bзрослая дочь не хочет со мной общаться

Здравствуйте,
Я в отчаянии- взрослая дочь не хочет со мной общаться.
Я недавно гостила у дочери в Германии, она там давно живет. У неё семья , муж немец и двое детей. Все, что я советую , …

Lyuba
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Опытная

Автор, вот серьезно. Ну куда Вы со своим уставом в чужой монастырь? Приехали. Вы - гость. Отдыхайте. Пусть они Вас кормят чем сами питаются. Если так хочется помочь - спрашивайте - "доча, что Вы обычно на завтрак едите, давай я сделаю а Вы пока собирайтесь" и тд. И так во всем. Спрашивайте, разговаривайте. Какая нафиг гречка в Европе? Человеку за 30 лет - это давно уже личность со своим характером и привычками! Не верю что Вы с ней подростком язык находили вот и в контрах. Моей 14 лет ито я ничего не делаю не спросив, в комнату стучу, еду если готовлю спрашиваю как она будет но чаще она сама готовит себе и завтраки и обеды и ужин на всех потому что ей нравится по особенному, одежду себе она сама выбирает, хобби и друзей тоже. Это ее жизнь, я всего лишь незаметно контролирую и направляю. Но все решения полностью ее. А тут взрослая женщина с детьми. Очнитесь. Небось свекровь свою убили бы за манную кашу утром. Рис с молоком на завтрак. Беее. Даже подумать тошно.

У нас в семье было немного по-другому, я была главной в нашей семье, так как муж был очень мягкий человек, и часто сомневался в принятии решений. Потом он очень долго болел, я ухаживала за ним. Моя Должность на работе была очень ответственная, но я и я зарабатывала прилично.
Да, с дочерью были конфликты, характер у неё всегда был тяжелый и обидчивый.

Гость
#52

Да, вроде как, вам давно дали понять, что вам делать - не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Это ИХ жизнь и ИХ правила. Вам нужно засунуть язык в задницу и перестать зудеть как осенняя муха.
Да и подвиги ваши, видно, сильно преувеличены. Либо вы своими грязными сапогами растоптали всю благодарность.

Гость
#53
Lyuba

Почему разводка? К сожалению, это правда. Хочу к ним приехать весной, а дочь меня игнорирует. Дочери далеко за 30.

Вы ведете себя так, что дочь не хочет вас видеть. И муж ее не хочет, и внуки ваши не хотят. Не потому что они плохие, потому что вы глупая и наглая, не понимающая границ, не умеющая заинтересовать собой.
С вами скучно и напряжно. Было бы просто скучно, может быть они бы не были так против, но с ваи еще и напряжно, т.к. вы все время лезете, поучаете и зудите.

Гость
#54

Разводко махровое.

lidiiavenera
#55

Мне тоже иногда непонятно, почему дети так поступают со своими родителями. Еще и скандалы из-за таких мелочей устраивают.

Гость
#56
avtor

Почему прилипла? Я с внуками хочу нормально общаться, хочу , чтобы на русском умели свободно разговаривать. Мы же семья.
Я помогать готова. Даже ремонт посоветовала какой им сделать. Зятя к супу грибному приучала.
Меня и так дочь выгоняла, говорит, не нравится у нас, то уезжай в свою квартиру.

Ха ха ха! Вы серьёзно???

Гость
#57

Как я счастлива, что больше не общаюсь с матерью, что больше мне не надо пичкать себя её блинами, которые она без спросу наготавливает и требует всеоьщего поклонения за это, что не приходится смотреть совковые фильмы и кивать на то, что лучше этого ничего нет, что не надо больше выслушивать поучения ее (не сумевшие наладить свою жизнь женщины почему-то лучше всех знают, что и как надо делать с мужьями). Не жизнь, а насилие какое-то. При этом надо было быть бесконечно благодарной - мне рисовую кашу сварили, аллиллуя! Как вспомню, так вздрогну.

Гость
#58
Lyuba

Я - русский человек, и мне больно видеть , что мои близкие люди совершенно другие. Я пытаюсь помочь, но я никому стала ненужна. Когда у меня была престижная работа и деньги, дочь меня слушалась. Она тогда намного моложе была, но все равно , как же так получилось, что она от меня так cильно отдалилась

Она вышла за немца. Все они не русские . хватит

Гость
#59
Гость

Может и разводка, но ситуация такая бывает часто , в основном у авторитарных родителей- приехавшей маме хочется занять место главы семьи, и наплевать, что оно уже занято. И даёт она вовсе не советы, а больше распоряжения к исполнению ;).
Удивительно, почему ж дочь и её муж не хотят общаться?!

Поток сознания какой-то. Весеннее обострение?

Гость
#60

хммм...
прочитаю другие коменты))))))

Гость
#61

Попробуйте не лезть со своими советами, и дайте им жить как они хотят. Они взрослые люди и у них своя голова на плечах есть. Вот посмотрите что вы пишите, с самого начала рассказа вам все у них не нравится, это не по вашему и это не по вашему. Всё не так и внуки то плохие и готовка не такая. Ну кому это приятно? Перестаньте выговаривать свой негатив.

Алкаш Чуя
#62

оставьте дочь в покое она уже взрослая и сама решает как жить

Гость
#63

Советы надо давать,когда их просят!

Гость
#64

Боюсь, это только с Вашей точки зрения выглядет "как по доброму советую"... А с её, наверняка, до@тесь до каждой мелочи, постоянно критикует, поучаете, в общем, на каждом шагу осчастливливаете своей раздражительностью. Не удивлюсь, если вся её семья будет прикидываться мёртвой при одном Вашем звонке...

Гость
#65
Гость

Когда Вы научитесь уважать их интересы, а не соваться со своими советами, тогда, возможно, и появятся родственные чувства. Это как же надо не уважать свою дочь, которая живет своим домом, своими порядками, совершенно взрослая женщина, чтобы совать ей свои советы. Приезжая в чужом дом, не свое пихают на завтрак, а спрашивают - что Вы хотите, что обычно готовите. Людям помогают, а не противостоят

начнем с того что приезжая в гости вообще ничего не готовят......да и речь не о том.....жаль женщину...нужно просто научиться доживать одной....как это не горько....

Гость
#66
Гость

Вам не хочется последние пару десятков лет пожить СВОЕЙ жизнью? Своей? А не обслуживая, прислуживая, ухаживая ? Радуйтесь, что на вас не взвалили внуков- правнуков. Бедные женщины, не могут от учиться быть прислугой, когда уже это не требуется. Сходите на концерт, в театр, к подружке, запишитесь в бассейн, смотрите сериалы. Не нагружайте голову .
Вот так лётные и теряют себя. Живут жизнью детей, а как дети вырастают, что делать со своей жизнью- не знают. Все это ужасно.

Мы и правда не знаем, что делась со своей жизнью после того как дети вырастут...ужасно...но еще ужаснее если я буду ходит по театрам и кино и заниматься собой когда дети маленькие.....вы это предлагаете???ну чтоб привыкнуть к своей жизни....думаю тогда бы была другая тема...

Гость
#67
Гость

Вот и сиди там, а то не успели выпереть, снова собирается . Достала там всех. Спросить бы не мешало хозяев , их планами поинтересоваться, может у них свои дела и отдых в это время . Привыкла дочерью вертеть , так к внукам полезла, сдались им твои добрые мультфильмы c блинами , развела чад и вонь , сами разберутся. Лезет в чужую семьи, портит отношения дочери с мужем. Тот уже еле сдерживается.

знаете...человек ищет поддержки...ну давайте добьем.....такое впечатление, что здесь нормальных нет...просто нет...все какие то ненавидящие свою мать...честное слово....обделенные судьбой...я не вижу ничего плохого в том что ей хочется быть ближе к дочери.....она все время предлагает помощь...вот вам всем что на каждом шагу помощь предлагают родители???нет.... не поверю.....дело ведь не в каше... и блинах...дело в том .что дочь даже и не удосужилась как то обьяснить маме что принято и непринято в их доме.....вот и все.....

Гость
#68
Гость

Я вам уже написала, что вы в их жизни лишняя. Где-то вы с дочерью поступили плохо и она эту обиду и злость вымещает таким образом.
Отстаньте от них, вы как пиявка прилипли. Это больше не ваша семья. И советы вас никто не просил давать. Молча сидите и радуйтесь, что пинками не выгоняют.

Совсем не обязательно сделать плохое. Нынешнее поколение через одного ненавидят родителей по разным причинам: кому то денег на кино каждый день не дают, кому то телефон новый не покупают, кому то тряпки. Чаще от того, что учиться заставляют, а никто не хочет сейчас учиться( да и зачем это образование? Блогеры- могеры и так кучу денег получают, хренью занимаясь). Ну,как говорится, бумеранг никто не отменял. Все всем вернётся сполна.а вы попробуйте поработать блоггером, я посмотрю на вас после съемок

Эмма
#69
Lyuba

Я - русский человек, и мне больно видеть , что мои близкие люди совершенно другие. Я пытаюсь помочь, но я никому стала ненужна. Когда у меня была престижная работа и деньги, дочь меня слушалась. Она тогда намного моложе была, но все равно , как же так получилось, что она от меня так cильно отдалилась

Автор, а вас просили от помощи? Не просили! Просили советы давать? Не просили! Именно поэтому ваши "попытки помочь" и другие "благодеяния" воспринимаются вашей дочерью как навязывание. И да это проявлением неуважения к ней. Ваша дочь взрослый человек. Вы и она отдельные организмы. То, что вам больно, это ваше право. Но и у вашей дочери есть право жить так как она хочет, даже если вам ее образ жизни непонятен.
Найдите себе занятие и оставьте взрослую дочь в покое.

Гость
#70
Lyuba

Я - русский человек, и мне больно видеть , что мои близкие люди совершенно другие. Я пытаюсь помочь, но я никому стала ненужна. Когда у меня была престижная работа и деньги, дочь меня слушалась. Она тогда намного моложе была, но все равно , как же так получилось, что она от меня так cильно отдалилась

Сейчас такое поколение детей, которые получали всё готовое. Мы, родители носились с ними как с писаной тобой, вот и получилось, что они умеют только брать, а отдавать не приучены. Это не только у вас так. У многих. Моя дочь тоже считает, что нельзя ей говорить вообще ничего. Если говорить , то только комплименты. И отчуждение тоже есть.

Гость
#71

такую маму я бы выпнула пинками под зад
Я тоже с мамой не хочу общаться .
Задолбала со своими советами .
Если она тупая и не понимает это ее проблемы .

Гость
#72

Лучше устраивайте свою жизнь. Это верное решение.

Янина
#73
Гость

знаете...человек ищет поддержки...ну давайте добьем.....такое впечатление, что здесь нормальных нет...просто нет...все какие то ненавидящие свою мать...честное слово....обделенные судьбой...я не вижу ничего плохого в том что ей хочется быть ближе к дочери.....она все время предлагает помощь...вот вам всем что на каждом шагу помощь предлагают родители???нет.... не поверю.....дело ведь не в каше... и блинах...дело в том .что дочь даже и не удосужилась как то обьяснить маме что принято и непринято в их доме.....вот и все.....

Ок, абьюзер ищет поддержки, давайте поможем добавить жертву.

Гость
#74
Гость

20 градусов зимой? Да у них тропики, у нас 15 еле набирается.
Тут я их поддерживаю, детям ваши парники дома не нужны, потом в садик ходить не могут, только вылезут куда и болеют.
В остальном, дочь конечно, не права, ведёт себя немного как подросток по отношению к вам, может ей ещё 30ти нет?

Дочь права. Советы мамаш стоит оставлять в доме мамаш

Гость
#75

А зачем вы там? Вам не нравится, как они живут? Ну значит вы не гость.

Гость
#76
Lyuba

Я - русский человек, и мне больно видеть , что мои близкие люди совершенно другие. Я пытаюсь помочь, но я никому стала ненужна. Когда у меня была престижная работа и деньги, дочь меня слушалась. Она тогда намного моложе была, но все равно , как же так получилось, что она от меня так cильно отдалилась

Она не должна вас слушаться, то что вы не состоялись это ваша проблема не ее. Она слушает себя. Живёт комфортно в хорошей стране и в своей семье.

Гость
#77
avtor

Хочется быть кому-то нужной, иначе, в чем смысл существования человека?
Я и так хожу в театры, люблю классическую музыку. Большинство моих подруг заняты внуками, а у меня получается никого нет.
Я поддерживаю морально свою дочь, только она со мной не общается. Советы мои ей больше не нужны

Советы не моральная поддержка. Советы засуньте глубого в глотку себе. Моральная поддержка это выслушать, помочь если просят.

Гость
#78
Гость

Автор, Вам нужно понять одну простую вещь: Если запроса нет, то не надо приставать с советами о которых не просили.
Парилка у вас дома, потому что отопление не регулируется, всем одинаково включают и отключают. В Европе отопление у всех индивидуальное и 20 тепла -это очень тепло, ибо идеальная тепмература- 17
Я один ваш пост прочла и мне тошно от ваших претензий. Я тоже много лет живу в Европе, никто не лезет со своими советами и я бы сразу на место поставила. Какой толстокожей надо быть, чтобы навязывать им свой домострой и доводить до конфликтов!
Нормальный человек по взгляду должен понимать- уместны его советы или лучше замолчать.

У меня такая мать. Бегу от нее со всех ног.

Гость
#79
avtor

Я всю жизнь на воспитание дочери потратила, образование отличное дала и правильные установки.
Муж ее обожал, жить без неё не мог.
Дочь в Германии уже 15 лет, по-другому мыслит и сильно изменилась.
Не позвонит, пока я не попрошу. Хамит, гадости говорит, на мои советы у виска пальцем крутит. А я к ней с чистой душой.
Дочь ее, моя внучка ужинает за столом вместе с планшетом, я прошу планшет убрать, рассказываю о зависимости от компьютерных игр, пытаюсь включить русский добрый мультфильм, в результате, я для внучки плохая.

Зачем ей ваш мультфильм, когда она в своем доме со своим планшетом?

Ваша задача дать дочери самое лучшее и вовремя убраться с псевдо заботой. Не установки правильные для нее.

Гость
#80
avtor

Ну да, ваши малюсенькие европейские дома, как казармы , с ледяным полом и ванной, что даже помыться толком невозможно из-за холода. Моя московская квартира с фотообоями, яркой кухней и хрустальными лампами намного уютнее

Ну так не едьте никуда.

Гость
#81
avtor

Почему прилипла? Я с внуками хочу нормально общаться, хочу , чтобы на русском умели свободно разговаривать. Мы же семья.
Я помогать готова. Даже ремонт посоветовала какой им сделать. Зятя к супу грибному приучала.
Меня и так дочь выгоняла, говорит, не нравится у нас, то уезжай в свою квартиру.

И правильно. Какой язык учить решают дети и родители. Не бабушки.

Гость
#82
Гость

Почему прилипла? Я с внуками хочу нормально общаться, хочу , чтобы на русском умели свободно разговаривать. Мы же семья.
Я помогать готова. Даже ремонт посоветовала какой им сделать. Зятя к супу грибному приучала.
Меня и так дочь выгоняла, говорит, не нравится у нас, то уезжай в свою квартиру.



Вот теперь вижу, разводка. Нормальный человек такое не напишет и не сделает. Карга старая.

К сожалению такие есть.

Гость
#83
avtor

Я считаю, что моя дочь безрукая, я пытаюсь научить ее нормально готовить, а не есть лазаньи и макароны всякие на обед.
Мне кажется, что у дочери имеются сильные психологические проблемы, она очень раздражительная и злая.

Те, кто меня каргой оскорбляет, вот когда будут свои дети, тогда поймёте, как это больно, когда вас собственные дети с грязью смешивают.

Она умная. ;) И ее семья ее любит и безрукой

Гость
#84
Автор

Надоело уже для себя жить.
Я никогда одна не жила, сперва с родителями, позже вышла замуж и проживала с мужем, потом с мужем и дочерью. А вот теперь никого не осталось - только работа и квартира, летом дача. Квартира и работа... сплошная изоляция.

Можно в окно сходить. Если для себя не хотите жить.

Гость
#85
Гость

знаете...человек ищет поддержки...ну давайте добьем.....такое впечатление, что здесь нормальных нет...просто нет...все какие то ненавидящие свою мать...честное слово....обделенные судьбой...я не вижу ничего плохого в том что ей хочется быть ближе к дочери.....она все время предлагает помощь...вот вам всем что на каждом шагу помощь предлагают родители???нет.... не поверю.....дело ведь не в каше... и блинах...дело в том .что дочь даже и не удосужилась как то обьяснить маме что принято и непринято в их доме.....вот и все.....

Ей достаточно сходить к психологу и предложить дочери общение.

Гость
#86
Гость

Вам не хочется последние пару десятков лет пожить СВОЕЙ жизнью? Своей? А не обслуживая, прислуживая, ухаживая ? Радуйтесь, что на вас не взвалили внуков- правнуков. Бедные женщины, не могут от учиться быть прислугой, когда уже это не требуется. Сходите на концерт, в театр, к подружке, запишитесь в бассейн, смотрите сериалы. Не нагружайте голову .
Вот так лётные и теряют себя. Живут жизнью детей, а как дети вырастают, что делать со своей жизнью- не знают. Все это ужасно.

Правда в том, и я это признаю, что всю свою сознательную жизнь посвятила детям, внукам.. А о себе забыла... Когда уехали все... Одна.. И не могу привыкнуть без них.. Но я не лезла, не,, диктовала,, взрослым дочерям.. Свои мнения, только помогала, чем могла... Понимаю, что у них своя жизнь, свои принципы, сами хозяйки, умницы и красавицы, но так хочется быть рядом, и все же хоть наблюдать за их жизнью-без всякого вторжения, это наверное старческая тоска? И одиночество,, синдром опустевшего гнезда,, и очень люблю своих доченек, и внуков, как бы меня не обижали словами, скащанными может в горячах, (себя успокаиваю) - может высказали свои детские обиды на меня... Лишь бы все были живы и здоровы, ну не звонят и не пишут.. Значит не хотят.

Гость
#87

Ни чего не делать, "забить" на неё дуру неблагодарную. Найти себе мужчину и прожить оставшиеся годы в своё удовольствие. Что Вы за ней "бегаете" ???

Гость
#88
Гость

Почему прилипла? Я с внуками хочу нормально общаться, хочу , чтобы на русском умели свободно разговаривать. Мы же семья.
Я помогать готова. Даже ремонт посоветовала какой им сделать. Зятя к супу грибному приучала.
Меня и так дочь выгоняла, говорит, не нравится у нас, то уезжай в свою квартиру.



Вот теперь вижу, разводка. Нормальный человек такое не напишет и не сделает. Карга старая.

508466653 вы хамка!!!!!

Гость
#89
Гость

Автор, мой совет: приезжаете к ним как гость и ощущайте себя гостем, а не хозяйкой. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, примите правила и устои их семьи, их уклад жизни. Не переживайте за своих детей, они уже взрослые и сами о себе способны позаботиться.
Будьте проще. Не едят вашу еду - не готовьте. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь временем с дочерью.
Когда вы слишком давите своими правилами, от вас хотят сбежать.
Чтобы дочь не отдалялась, будьте проще, общайтесь не о том, как у них "всё плохо и неправильно", а говорите о чем-нибудь хорошем, лёгком, расскажите как у вас дела, посекретничайте, НО не раздавайте навязчиво советы. Как живут, пусть так и живут, примите это. И всё у вас будет хорошо!

это самый верный совет

Гость
#90

Здравствуйте я чем больше читаю здесь, тем больше убеждаюсь, что мы одинокие мамы, которые жили для детей почти всю жизнь сталкиваемся таким отношением к нам, говорят это бумеранг, я вспоминаю как я общалась с мамой тоже была обижена, но не до такой степени чтобы не общаться, не писать по пол года родной матери, я думаю вина родителей здесь нет, их всему учит общество быть личностей не слышать родителей, мне 58 лет дочке 26 тоже не могу понять за что она так, нам надо научится жить для себя, стараться в любом возрасте найти друга, увлечение, путешествовать, Германия это для нас чуждо, просто вы тоже давно потеряли дочь, там вам жизни лучше не будет, если у вас есть свой угол то уезжай те, как бы не было тяжело, я тоже в душе одинока, много плачу жалко себя, а дети нас не поймут уже никогда, вряд-ли когда нибудь они нас поймут.

Гость
#91
Lyuba

Почему разводка? К сожалению, это правда. Хочу к ним приехать весной, а дочь меня игнорирует. Дочери далеко за 30.

Мне тоже говорят вот будет ей 30 она с тобой начнёт ощатся по другому, мне кажется тут дело не в возрасте, тоже отвечала сухо, не как с мамой, я чувствую себя как ненужную вещь, не могу понять за что она так

Гость
#92
Гость

Потому что автор, как и сотня других разводчиц, пишет свои фантазии с одного номера.

Кто сама не была в шкуре Любы конечно не может поверить

Гость
#93
Гость

Автор Люба, вот ответь нам всем на вопрос - Почему мы тебе не верим и считаем, что ты написала Разводку?

За всех не пиши,

Гость
#94
Гость

Автор Люба, вот ответь нам всем на вопрос - Почему мы тебе не верим и считаем, что ты написала Разводку?

А почему на "ты " ? У нас в России так не принято. История вполне реальная. Беда в том ,что дочь уехала в Германию. Разный менталитет. Вот ,когда ей там станет плохо, она приедет к маме. А пока так.

Гость
#95
Мужчина

Вы своими поступками делаете всем хуже. Они привыкли так жить. Вы должны отпустить дочь. И не лезть в её жизнь.

Зачем, чтобы жена слушала маму? Если дочь глупая ,то мама не нужна. Мужа пусть слушает. А уж он- то наладит порядок в семье по - своему без посторонних.

Гость
#96

Скажите ей что вас волнует что она от вас отдоляется спросите её переживания и поговорите.Я не психолог но думать логически умею.Если не знаете как начать разговор то просто скажите "нам нужно поговорить"

Гость
#97

Я думаю Вам стоит набраться терпения,но компромисс находить все таки придется тем более что Вы не хотите рвать связи с дочерью,ведь если Вы упорно будете настаивать на внедрении своих привычек то ссора будет бить именно по Вам а не по Вашей дочери..Все дело в том что дочь Ваша считает что покинув Россиию и найдя там себе глубокоуважаемую пассию она уже всего достигла в жизни,но это ведь не правильно.Я не думаю что этот немец какой то там особенный мужик и надо играть только по его правилам забыв собственные и себя в том числе.В кончном итоге это пренебрежение собственными корнями выльется в негатив т.к.каждый из нас знает свое происхождение и если он этим не пренебрегает то и люди его тоже хоть как то распознают потому что их тоже кто то когда то и где то родил..И я не люблю еще и того что 90 процентов россиянок высказываются так что непременно уехали бы из России если бы только им предложили такую возможность.Я этого не люблю в наших бабах.Так что Бог Вам в помощь,учитывая и коммнеты которые я здесь прочла

Гость
#98

Хочу сказать что само понимание ментальной осознанности всегда строится из чего то и кого то и именно оно даст здоровье и гармоничное развитие вашим дочери и внукам а не те долбаные денежные блага которые себе каждый работающий человек может позволить.Я например наработавшись неделю не знаю ничего лучше домашней еды и простых блинов,а уж кто против их сьесть если их приготовила мама и приготовила от сердца.Это некоторым трудно понять,но родительская сущность никогда не прерывается что бы тут ни говорили и не надо насмехаться над матерью и ее блинами..она тоже женщина и вполне достойная

Гость
#99

Я бы тоже не хотела с вами общаться, вы лезете не в свое дело и пытаетесь зачем то приучить дочь и ее семью к своим правилам. Мой совет, не лезьте, это ее жизнь, не ваша и сами ешьте свои каши, блины, салаты и тп

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: