Гость
Статьи
детство влияет на …

детство влияет на будущую взрослую жизнь

Предатели, верные, циники, скептики, позитивные, холерики, воры, убийцы, справедливые, счастливые, несчастные - все были детьми, наивными, добрыми, беззащитными детьми.

Кто считает, что детство влияет на будущую взрослую жизнь? На сколько важную роль играет детство в формировании личности?
Стоит ли, потрясные жизненные моменты детства, прорабатывать с психотерапевтом, если в детстве родители не предприняли никаких мер, по восстановлению психики ребенка после физических и моральных травм?

Кто хочет вернуться в детство?

Спасибо.

Мед
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Да, очень даже влияет
2. Я все проработала сама ☻

warlord
#2

А вы на войне жили под бомбежками?
Что у вас детские травмы косяками прут?
в наше время только одна травма.

Вы считаете, что у вас неоюыкновенный гиперактивный ребенок? Нет, это просто обыкноаенный не воспитанный го*вню*к!

Вот с этой травмой и боритесь... Сами... Иначе пинка под филей получите от окружающих!))))

Жанна
#3

Окружение формирует Личность и не будем забывать о генах - не нужно сбрасывать со счетов, т.к. в генах заложен "код судьбы".

Гость
#4
Гость

1. Да, очень даже влияет
2. Я все проработала сама ☻

1. Представляю, какое у тебя было детство, скорп. 2. Зря сама прорабатывала, только хуже стало. Тебе даже психиатры не помогут, не то что психологи. Мозг бы тебе целиком пересадить, и то вряд-ли поможет.

Гость
#5
Гость

1. Представляю, какое у тебя было детство, скорп. 2. Зря сама прорабатывала, только хуже стало. Тебе даже психиатры не помогут, не то что психологи. Мозг бы тебе целиком пересадить, и то вряд-ли поможет.

Пошла на хууууй гузяиха

Гость
#10

Естественно, детство влияет. Но не только оно. Гены, которые формируют будущий характер родившегося ребенка, влияют как минимум в равной степени. И еще куча разных влияний есть в течение жизни, не только в детстве, в подростковом возрасте,в юности. Неоднозначно все.

Гость
#11
Гость

Довыеживалась, выскочка?
Сиди теперь помалкивай

Бедные, бедные люди, которым приходится жить рядом с этой бесноватой.

Гость
#12
Гость

Бедные, бедные люди, которым приходится жить рядом с этой бесноватой.

А ваш братик и бывшие друзья утверждают, что бесноватая вы как раз.
Да я и без этих утверждений вижу.
Всё?
Нам делить нечего!
Я взяла свое, вы остались со своим .

На этой ноте распрощаемся.

Гость
#14
Мед

Предатели, верные, циники, скептики, позитивные, холерики, воры, убийцы, справедливые, счастливые, несчастные - все были детьми, наивными, добрыми, беззащитными детьми.

Кто считает, что детство влияет на будущую взрослую жизнь? На сколько важную роль играет детство в формировании личности?
Стоит ли, потрясные жизненные моменты детства, прорабатывать с психотерапевтом, если в детстве родители не предприняли никаких мер, по восстановлению психики ребенка после физических и моральных травм?

Кто хочет вернуться в детство?

Спасибо.

На характер человека 50% влияет генетика, 30% детство и 20% внешние обстоятельста во взрослой жизни, имхо конечно)

Гость
#15
warlord

А вы на войне жили под бомбежками?
Что у вас детские травмы косяками прут?
в наше время только одна травма.

Вы считаете, что у вас неоюыкновенный гиперактивный ребенок? Нет, это просто обыкноаенный не воспитанный го*вню*к!

Вот с этой травмой и боритесь... Сами... Иначе пинка под филей получите от окружающих!))))

Судя по всему, тебе надо бежать к психиатру, пока не поздно

warlord
#16
Гость

Судя по всему, тебе надо бежать к психиатру, пока не поздно

Там навечно занято тобой!))))

#17

Влияет, все мы родом из детства.

Мед
#18
Гость

1. Да, очень даже влияет
2. Я все проработала сама ☻

Здорово! Должно быть, у вас все хорошо.

Мед
#19
warlord

А вы на войне жили под бомбежками?
Что у вас детские травмы косяками прут?
в наше время только одна травма.

Вы считаете, что у вас неоюыкновенный гиперактивный ребенок? Нет, это просто обыкноаенный не воспитанный го*вню*к!

Вот с этой травмой и боритесь... Сами... Иначе пинка под филей получите от окружающих!))))

Считаете, травму только под бомбежками можно заработать?

Мед
#20
Жанна

Окружение формирует Личность и не будем забывать о генах - не нужно сбрасывать со счетов, т.к. в генах заложен "код судьбы".

"Код судьбы" - это типа судьба предопределена заранее?

Мед
#21
Гость

На характер человека 50% влияет генетика, 30% детство и 20% внешние обстоятельста во взрослой жизни, имхо конечно)

Спасибо за имхо. )
Счастливое детство?
Вы бы наверное вернулись в него.

Мед
#22
Гость

Естественно, детство влияет. Но не только оно. Гены, которые формируют будущий характер родившегося ребенка, влияют как минимум в равной степени. И еще куча разных влияний есть в течение жизни, не только в детстве, в подростковом возрасте,в юности. Неоднозначно все.

Точно, неоднозначно.
Генетика вещь серьезная.
Удачно можно рассмотреть на примере мимики лица, ребенка и его родителя. Казалось бы, это не перенять.

warlord
#23
Мед

Считаете, травму только под бомбежками можно заработать?

А вы считаете, то ложку к супу вам не с той стороны положили, и на всю жизнь травмировали?

И да! Травмированные в детстве-это сегодняшние бездельники, у которых до хрена пустого времени.

Мед
#24
warlord

А вы считаете, то ложку к супу вам не с той стороны положили, и на всю жизнь травмировали?

И да! Травмированные в детстве-это сегодняшние бездельники, у которых до хрена пустого времени.

А для вас - ложка к супу, не с той стороны - проблема?
С чего взяли что ситуация касается лично меня? Признавайтесь.

warlord
#25
Мед

А для вас - ложка к супу, не с той стороны - проблема?
С чего взяли что ситуация касается лично меня? Признавайтесь.

А! Так вы исключительно из любви к искусству тему замутили?
тоже неплохо - свое пустое время убили и народу сделали приятно!)))

Мед
#26
warlord

А! Так вы исключительно из любви к искусству тему замутили?
тоже неплохо - свое пустое время убили и народу сделали приятно!)))

Окончательный вывод?
Пусть так.
А в детство вернулись бы?

warlord
#27
Мед

Окончательный вывод?
Пусть так.
А в детство вернулись бы?

Зачем???
У меня сейчас интересная жизнь. Мне некогда ностальгировать...

Мед
#28
warlord

А! Так вы исключительно из любви к искусству тему замутили?
тоже неплохо - свое пустое время убили и народу сделали приятно!)))

В чем проблема, если человек хочет узнать мнение не проецируя ситуацию на себя? Почему бы просто не ответить?
Какая разница я/ не я. Можно просто обсудить ситуацию.

Мед
#29
warlord

Зачем???
У меня сейчас интересная жизнь. Мне некогда ностальгировать...

Ну вот. Спасибо. )

warlord
#30
Мед

В чем проблема, если человек хочет узнать мнение не проецируя ситуацию на себя? Почему бы просто не ответить?
Какая разница я/ не я. Можно просто обсудить ситуацию.

Да вроде я уже и для просто разговора штук пять постов написала... Обычно, три штуки достаточно, чтобы все понять о человеке!)))

Мед
#31

Смотрю, модераторы название темы немного изменили не меняя смысл подачи. Спасибо. Так лучше.

Мед
#32
warlord

Да вроде я уже и для просто разговора штук пять постов написала... Обычно, три штуки достаточно, чтобы все понять о человеке!)))

Прям всьо?

warlord
#33
Мед

Прям всьо?

Конечно!
Если все про себя знаешь, то смотришь на людей внимательно, не отвлекаешься!)))

Мед
#34
warlord

Конечно!
Если все про себя знаешь, то смотришь на людей внимательно, не отвлекаешься!)))

По-видимому круто. ))

Жанна
#35
Мед

"Код судьбы" - это типа судьба предопределена заранее?

Практически, да. По крайне мере, основные события.

Гость
#36

В детстве одноклассник нанес ножевое ранение. Умышленно. Он угрожал ранее, но я не придавала особого внимания и даже не представляла, что это может стать реальностью. Смутно помню события которые происходили далее. Все до точности могу описать только этот день, с того самого момента. А дальше три года ада, и только страх. Я не знаю какие меры предприняли мои родители в сложившейся ситуации. Но я продолжала с ним учиться в одном классе. Страх, это то с чем я борюсь до сих пор. Он угрожал постоянно. И даже были случаи когда угрожал моей старшей сестре, когда она заступалась за меня. Я убегала каждый день со школы домой на урок раньше чтобы не пересечься с ним. Плакала и умоляла родителей, чтобы меня перевели в другую школу и мы поменяли место жительства.
Страх каждый день в течении трёх лет. Ненависть к школе к классу, мои мысли на уроках были заняты только тем, как сбежать с последнего урока, что бы учитель не увидела.
Из его объяснений я поняла только одно (подслушала родителей) - он подражал своему старшему брату. Это были 90 е. О каком либо психотерапевте на было и речи. Родители , я так поняла, были настроены на "стерпется переживается". Страх преследовпния долго мен, мучал. Я могла несколтко часов просидеть в том месте, где часто пряталась от него, и страх преследования меня ещё долго убивал. Самое страшное, что этому страху свойственно проявляеться уже во взрослой жизни, стоит только создать условия. Я поосила абсолютно незнакомых мне людей провести меня к дому. Как представлю, что бы мой ребенок сейчас в таком ужасе рос, в уме не укладывается.
Дальше будет

Гость
#37

Продолжение -
Через три года его перевели в специализированную школу. До сих пор когда приезжаю в родной город и проезжают мимо школы, помню все места где пряталась от него. Помню старого сторожа который отнимал у него нож. Помню перепуганные глаза моей одноклассницы которая была свидетелем этого.
И скажу так - думаю, Что конечно же детство влияет на взрослую жизнь. Иногда ситуации с детства могут превратиться в настоящую проблему во взрослой жизни.
Прислушивайтесь к своим детям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: