Гость
Статьи
как поздравить если …

как поздравить если мама стала чужой

Сыну скоро 25. Какой никакой юбилей. Но, так получилось что при всей любви которую испытываю, он ради любви просто отвернулся от меня. Я не сумашедшая мама, я его понимаю, он сделал выбор., не в мою пользу, значит есть моя вина. такого воспитала. Но вопрос в том как мне его поздравить.?

Солнце
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что вы поставили его перед выбором.
Просто поздравить и все!

Гость
#2

У меня брат с матерью не общается. На др не поздравляет (его жена ревнует). Но мама его да. Просто по телефону.

Guest
#3

в фейсбуке напишите

Ника
#4

Поздравление сам по себе вопрос второстепенный.. Вот то, что вы не общаетесь,- это проблема. Но может как раз послужить предлогом возобновить общение. У Вас много знакомых, которые сумели сохранить отношения в браке на протяжении десятков лет? Это я к тому, что его любовь- вряд ли на всю жизнь. А мама у него одна. Сделайте первый шаг. Примите его выбор в личной жизни. Если он совершил ошибку, то он имеет на неё право..

Гость
#5
Гость

Странно, что вы поставили его перед выбором. Просто поздравить и все!

нет, нет..перед выбором его никто не ставил. я просто не русская, не так выразилась. но все так слпжно. Его девуьшка с которой он живет просто не хочет нашего обшения, не спорю может есть в етой ситуации моя вина, но я хочу общаться не смотря ни на что...он же мой сын.

Гость
#6

По телефону. А что он должен был выбрать мамину сисю вместо создания своей семьи? Зачем он вам вsрался? Живите своей жизнью

Ника
#7
Гость

нет, нет..перед выбором его никто не ставил. я просто не русская, не так выразилась. но все так слпжно. Его девуьшка с которой он живет просто не хочет нашего обшения, не спорю может есть в етой ситуации моя вина, но я хочу общаться не смотря ни на что...он же мой сын.

Все правильно.. и общайтесь. Дети потом очень жалеют, что не наладили контакт с родителями из-за личной жизни, но осознание приходит поздно. Вы умнее, мудрее сделайте первый шаг. У Вас все будет хорошо

Гость
#8
Ника

Поздравление сам по себе вопрос второстепенный.. Вот то, что вы не общаетесь,- это проблема. Но может как раз послужить предлогом возобновить общение. У Вас много знакомых, которые сумели сохранить отношения в браке на протяжении десятков лет? Это я к тому, что его любовь- вряд ли на всю жизнь. А мама у него одна. Сделайте первый шаг. Примите его выбор в личной жизни. Если он совершил ошибку, то он имеет на неё право..

Сколько было етих попыток, даже дошло до того что звонюкогда он на работе...тогда и голос как у моего ребенка(тихий , спокойный) но, когда я позвоню когда он с ней, поднимает трубку, но голос жесткий и

Гость
#9
Гость

Сколько было етих попыток, даже дошло до того что звонюкогда он на работе...тогда и голос как у моего ребенка(тихий , спокойный) но, когда я позвоню когда он с ней, поднимает трубку, но голос жесткий и <да> <нет>

Может вы слишком часто ему названиваете? Не будет невестка с пустого места беситься, значит грешок за вами тянется

Гость
#10
Ника

Все правильно.. и общайтесь. Дети потом очень жалеют, что не наладили контакт с родителями из-за личной жизни, но осознание приходит поздно. Вы умнее, мудрее сделайте первый шаг. У Вас все будет хорошо

муж всегда говорит об етом и потеренном времени, но мне кажется что ето уже как то не нормально, мы даже с мужем начали сориться на етой почве ( сын ему не родной) я не понимаю, почему мы не можем все вместе быть...

Мед
#11

Вы - мама. И будете мамой всю жизнь.
Придите к своему ребенку и поздравьте его. Все просто.

Гость
#12
Гость

Может вы слишком часто ему названиваете? Не будет невестка с пустого места беситься, значит грешок за вами тянется

может и тянется...но нужно говорить об етом,

Алиса
#13
Гость

По телефону. А что он должен был выбрать мамину сисю вместо создания своей семьи? Зачем он вам вsрался? Живите своей жизнью

Да маму выбрать
Женщин много. Можно подобрать такую которая нашла бы общий язык. Если мать предал ради телки потом и жену предаст ради еще какой то пилотка. Он не головой и душой думает а головкой

Ника
#14
Гость

Сколько было етих попыток, даже дошло до того что звонюкогда он на работе...тогда и голос как у моего ребенка(тихий , спокойный) но, когда я позвоню когда он с ней, поднимает трубку, но голос жесткий и <да> <нет>

Позвоните поздравить и скажите ему о своих переживаниях, -это нормально.

Гость
#15
Гость

может и тянется...но нужно говорить об етом,

Сын к вам в гости один приезжает ?

Гость
#16
Мед

Вы - мама. И будете мамой всю жизнь. Придите к своему ребенку и поздравьте его. Все просто.

да просто...я и прошу совета, как и что ему подарить. Девушка его не работает, с нами на контакт не идет...

Гость
#17
Гость

Сын к вам в гости один приезжает ?

уже нет, мы ему квартиру подарили прошлым летом, и после етого как то началось

Гость
#18
Гость

да просто...я и прошу совета, как и что ему подарить. Девушка его не работает, с нами на контакт не идет...

Зачем вам его девушка??? Сын трубки берет, когда вы звоните. Вот и прекрасно. Позовите его к себе на чай, одного, без девушки. Да и общайтесь сколько влезет. Но мне кажется вы в их семью нос хотите засунуть любопытный

Гость
#19
Гость

уже нет, мы ему квартиру подарили прошлым летом, и после етого как то началось

)))

Гость
#20
Алиса

Да маму выбрать Женщин много. Можно подобрать такую которая нашла бы общий язык. Если мать предал ради телки потом и жену предаст ради еще какой то пилотка. Он не головой и душой думает а головкой

da мы не против етой девушки, мы даже приняли ее ребенка, милая девочка, все ето хорошо, ето его выбор. Мы даже ему сказали что если бы он выбрал ***, мы бы сказали етон его выбор... но Вы правельно сказали, Мама она одна, и я смирюсь с его выбором, почему нет. зачем делать какой то выбор. ...

Гость
#21
Гость

Зачем вам его девушка??? Сын трубки берет, когда вы звоните. Вот и прекрасно. Позовите его к себе на чай, одного, без девушки. Да и общайтесь сколько влезет. Но мне кажется вы в их семью нос хотите засунуть любопытный

да незачем нам сувать туда нос...мне муж с самого начало говорит,>>Ему хорошо и ето главное>> ну я то понимаю, как может быть хорошо когда ето молодая семья, где не работает скажем так гражданская жена , у которой есть ребенок, и он старается все ето на себе тащить. Я знаю, что он хороший отчим етой девочке, я везде стараюсь видеть плюсы, даже когда он маму не поздравляет на 8 марта...ну что тут такого, ерунда, а в прошлом году когда у него не было денег на 8 марта...я знала что их нет..у него был периуд тяжолый, мы с мужем перевели ему деньги чтоб он смог поздравить свою девушку с 8 марта (хотя в нашей стране ето не очень принято ) Мы сделали все чтоб он как то не упал в ее глазах...

Гость
#22

Автор, это не нормально, она наверно боится, что вы сможете на него повлиять. Мне сложно представить такое, хотя моему сыну 24 и он два года живет с девочкой. И да, мы общаемся два раза в неделю, если у всех есть время. Разговор я начинаю «привет. Ты можешь разговоривать?». А невестка просто боится, возможно и правильно делает. Я всегда сдержана и муж тоже, это его жизнь и его ошибки. Оставьте. Не надо портить себе жизнь. А на счет подарка, какие проблемы я не очень поняла? Как можно советовать не зная вашу финансовую составляющую? Еще можно просто спросить, что он хочет на день рождения? Я так делаю. ( добавляя в пределах разумного). Все

Гость
#23
Гость

да незачем нам сувать туда нос...мне муж с самого начало говорит,>>Ему хорошо и ето главное>> ну я то понимаю, как может быть хорошо когда ето молодая семья, где не работает скажем так гражданская жена , у которой есть ребенок, и он старается все ето на себе тащить. Я знаю, что он хороший отчим етой девочке, я везде стараюсь видеть плюсы, даже когда он маму не поздравляет на 8 марта...ну что тут такого, ерунда, а в прошлом году когда у него не было денег на 8 марта...я знала что их нет..у него был периуд тяжолый, мы с мужем перевели ему деньги чтоб он смог поздравить свою девушку с 8 марта (хотя в нашей стране ето не очень принято ) Мы сделали все чтоб он как то не упал в ее глазах...

Молодцы) помогли. Мне если честно сложно представить своего сына и девушку с ребенком. У нас младшей дочери 6 лет. Они общаются и он ее любит, но говорит, что детей не хоче в ближайшие ннное количество лет. Ваш решил, что сможет) пусть пробует. Это его жизнь

Guest
#24
Гость

муж всегда говорит об етом и потеренном времени, но мне кажется что ето уже как то не нормально, мы даже с мужем начали сориться на етой почве ( сын ему не родной) я не понимаю, почему мы не можем все вместе быть...

у вас буква э не работает на клавиатуре?

Гость
#25
Ника

Все правильно.. и общайтесь. Дети потом очень жалеют, что не наладили контакт с родителями из-за личной жизни, но осознание приходит поздно. Вы умнее, мудрее сделайте первый шаг. У Вас все будет хорошо

Спасибо

Гость
#26
Гость

да незачем нам сувать туда нос...мне муж с самого начало говорит,>>Ему хорошо и ето главное>> ну я то понимаю, как может быть хорошо когда ето молодая семья, где не работает скажем так гражданская жена , у которой есть ребенок, и он старается все ето на себе тащить. Я знаю, что он хороший отчим етой девочке, я везде стараюсь видеть плюсы, даже когда он маму не поздравляет на 8 марта...ну что тут такого, ерунда, а в прошлом году когда у него не было денег на 8 марта...я знала что их нет..у него был периуд тяжолый, мы с мужем перевели ему деньги чтоб он смог поздравить свою девушку с 8 марта (хотя в нашей стране ето не очень принято ) Мы сделали все чтоб он как то не упал в ее глазах...

Автор, вы как хотите чтобы было в идеале ?

Гость
#27
Гость

Автор, это не нормально, она наверно боится, что вы сможете на него повлиять. Мне сложно представить такое, хотя моему сыну 24 и он два года живет с девочкой. И да, мы общаемся два раза в неделю, если у всех есть время. Разговор я начинаю «привет. Ты можешь разговоривать?». А невестка просто боится, возможно и правильно делает. Я всегда сдержана и муж тоже, это его жизнь и его ошибки. Оставьте. Не надо портить себе жизнь. А на счет подарка, какие проблемы я не очень поняла? Как можно советовать не зная вашу финансовую составляющую? Еще можно просто спросить, что он хочет на день рождения? Я так делаю. ( добавляя в пределах разумного). Все

Да согласна. Но при чем тут финансовый вопрос. Девочка ничего не хочет о нас слышать. А я хочу сделать подарок сыну и чтобы ее не обидеть.

Гость
#28
Гость

Да согласна. Но при чем тут финансовый вопрос. Девочка ничего не хочет о нас слышать. А я хочу сделать подарок сыну и чтобы ее не обидеть.

А как вы её можете обидеть, подарив сыну подарок?

Гость
#29
Гость

Автор, это не нормально, она наверно боится, что вы сможете на него повлиять. Мне сложно представить такое, хотя моему сыну 24 и он два года живет с девочкой. И да, мы общаемся два раза в неделю, если у всех есть время. Разговор я начинаю «привет. Ты можешь разговоривать?». А невестка просто боится, возможно и правильно делает. Я всегда сдержана и муж тоже, это его жизнь и его ошибки. Оставьте. Не надо портить себе жизнь. А на счет подарка, какие проблемы я не очень поняла? Как можно советовать не зная вашу финансовую составляющую? Еще можно просто спросить, что он хочет на день рождения? Я так делаю. ( добавляя в пределах разумного). Все

Вы очень хорошая мама.

Гость
#30
Гость

А как вы её можете обидеть, подарив сыну подарок?

Тем что если она узнает о том что я (мы. Семья) что то подарили....то ему (сыну) надо будет оправдываться ...хотя мы практически не общаемся . Но я хочу его поздравить. Осень очень

Гость
#31
Гость

Тем что если она узнает о том что я (мы. Семья) что то подарили....то ему (сыну) надо будет оправдываться ...хотя мы практически не общаемся . Но я хочу его поздравить. Осень очень

Оправдываться за что? Ниче не понимаю

Гость
#32
Гость

Оправдываться за что? Ниче не понимаю

Он боится признаться что общается с мамой

Гость
#33
Гость

Он боится признаться что общается с мамой

Тогда автор признавайтесь, чего натворили в молодой семье, что аж сын шифруется перед женой

Гость
#34
Гость

Автор, вы как хотите чтобы было в идеале ?

Я хочу чтобы все поняли. Что мама её или его это просто мама. Это никто не изменит. Ну а если это не так...то не надо ни кого венить

Гость
#35
Гость

Оправдываться за что? Ниче не понимаю

Оправдываться в том, что мы не общаемся. У нас звонки тайные. Говорю что звоню когда знаю что её нет рядом

Гость
#36
Гость

Оправдываться в том, что мы не общаемся. У нас звонки тайные. Говорю что звоню когда знаю что её нет рядом

Для этого поведения должны быть веские причины, за что вас так невзлюбила невестка? Видимо вы её очень сильно обидели, может стоит извиниться. Свекрови очень часто много на себя берут, лезут в семью молодых по полной, их отлучают в конце концов, а потом те удивляются почему все так произошло и ищут виноватых, а виноватые ВСЕГДА в зеркале

Гость
#37
Гость

Тогда автор признавайтесь, чего натворили в молодой семье, что аж сын шифруется перед женой

Да ладно...устала я. Доказывать.я просто хочу чтоб мы общались...и мне всё равно кто с ним рядом...пусть даже как я говорила ***...если ему хорошо ....то и мне хорошо...это его выбор. Спасибо всем ..

Гость
#38
Гость

Для этого поведения должны быть веские причины, за что вас так невзлюбила невестка? Видимо вы её очень сильно обидели, может стоит извиниться. Свекрови очень часто много на себя берут, лезут в семью молодых по полной, их отлучают в конце концов, а потом те удивляются почему все так произошло и ищут виноватых, а виноватые ВСЕГДА в зеркале

Может быть. Я не знаю.

Гость
#39
Гость

Да ладно...устала я. Доказывать.я просто хочу чтоб мы общались...и мне всё равно кто с ним рядом...пусть даже как я говорила ***...если ему хорошо ....то и мне хорошо...это его выбор. Спасибо всем ..

Сплошная театральность🤦‍♀️Не хотите нормально разговаривать, не создавайте тему

Гость
#40
Гость

Сплошная театральность🤦‍♀️Не хотите нормально разговаривать, не создавайте тему

Очень даже хочу. Просто есть такая пословица,, не выносить ссор из дома...не могу я говорить да и никогда не скажу что это девочка виновата. Все дело в моём сыне. Да он сильно любит. Может это его первые отношения. И я даже горжусь тем как он любит чужого ребенка. Представляете как он будет любить своих детей ( если будут) единственное в чем он виноват, так в том что сразу все скрыл. Не сказал что девушка его с ребенком (может стеснялся).. хотя мы и не против были. Я сама то разведенка 3 ий раз
замужем.
Люблю его не смотря ни на что. Вырос мальчик.

Зета
#41

Я бы поздравила по телефону и купила бы подарок. Сказала бы, заедь, я испеку тортик, заберёшь подарок... Сама бы не поехала.
Учить вас надо

мари
#42

А не надо было ему квартиру покупать,чтобы не наглел. А то получил свое и вас на фиг. Никаких подарков за такое поведение. Позвонить,поздравить словами и все.

#43
Солнце

Сыну скоро 25. Какой никакой юбилей. Но, так получилось что при всей любви которую испытываю, он ради любви просто отвернулся от меня. Я не сумашедшая мама, я его понимаю, он сделал выбор., не в мою пользу, значит есть моя вина. такого воспитала. Но вопрос в том как мне его поздравить.?

Телеграмму пошлите.

Гость
#44
мари

А не надо было ему квартиру покупать,чтобы не наглел. А то получил свое и вас на фиг. Никаких подарков за такое поведение. Позвонить,поздравить словами и все.

спасибо, раскажу как было с квартирой. Когда мы ему подарили эту квартируему было 18 лет. И мы говорили о том с ним, что пока жив дедушка, весь доход будет идти ему как добавка к пенсии. Сын тогда жил с нами и все было как бы понятно. мы всегда ему говорили, не говори никому о том что тебе подарили квартиру, пусть тебя принимают таким каким ты есть...я помогла после школы ему устроится на работу к себе( это гос. учреждение, но без знакомств никого туда не взяли бы) он учился и работал. Потом муж помог ему сделать дополнительную работу, так как работа была сменная он мог у себя в гараже( в семейном я имею в виду) заниматься дополнительной работой. Он у нас сам по себе очень старательный, заниматься стал мойкой машин салонов. Все было хорошо. Работа, учеба... жи с нами. ПОтом как оказалось, дружил с одной девушкой и одновременно встречался с другой (у которой ребенок и еще тогда гражданский муж). Ну и так получилось, что победила та другая. Это была любовь и есть всей его жизни...они стали встречаться, а потом она расталась со своим мужчиной... Наш сын стал с ней жить на сьемной квартире. с ней и полностью занялся воспитанием девочки ее. Она нигде не работает ( до сих пор) . И поживя год на квартире, она ему говорит *все что твое забери ***слово в слово, тебе же это подарили. ... дальше не хочется расказывать, и так все понятно

Гость
#45
Гость

da мы не против етой девушки, мы даже приняли ее ребенка, милая девочка, все ето хорошо, ето его выбор. Мы даже ему сказали что если бы он выбрал ***, мы бы сказали етон его выбор... но Вы правельно сказали, Мама она одна, и я смирюсь с его выбором, почему нет. зачем делать какой то выбор. ...

Автор, вы сыну подарили квартиру, а его девушке- *** нет. Несправедливо! Она (он, оно)- нежное существо, которое нуждается в защите и поддержке. Покажите, что вы-хорошая свекровь, подарите *** хотя бы однушку.)))

ЦиничныйНытик
#46

Сами между делом пишете "девушка его не работает" .какая связь с темой об поздравлении?
Понятно, что для сына хотят лучшего, но у нее могут быть веские причины.А когда свекровь следит, чтоб невестка"соответствовала" -об каком хорошем общении может быть речь?Сын чувствует дискомфорт из-за этого.Примите его выбор-он ведь не дурак и, видимо, настоящий мужчина, раз может позаботиться о своей женщине.Но уже не ребенок, сам все решит... Просто позвоните и поздравте, имеете право)Попросите заехать на тортик,одному или с девушкой-пусть сам решает.

Моё Имя
#47
Гость

Может быть. Я не знаю.

Лукавишь, старая. Знаешь ты все. Знаешь что за тобой за грешки водятся.
Даже то, что ты сказала "да хоть ***" - ты этим самым приравниваешь его выбор к ***.
Ну давай, выкладывай как ты пыталась разрушить их отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: