Гость
Статьи
Мама выгоняет из дома …

Мама выгоняет из дома в 18

У вас тоже так? Недавно мне исполнилось 18 и мама сразу начала орать иди на работу и выгонять меня из квартиры. Уже на кухне я не могу посидеть, комната тоже не моя(у нас 2 комнатная, но моя комната как гостинная), даже туалет заняла. Смешно просто. Конечно, я собираюсь пойти на работу, но сейчас мне важно сдать экзамены, чтобы поступить на бюджет и не зависеть. Я не знаю как я все буду успевать, но так жить не возможно. Говорю ей, что это тоже моя квартира - говорит я за нее плачу и распоряжаюсь ей я. Такое ощущение, что все 18 лет как свинью выращивала, а дальше по барабану на тебя. От каждодневных ссор просыпается лютая ненависть к ней, совсем не хочется ни видеть ее, ни слышать, ни помогать

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от нас ты чего хочешь? Чтобы мы тебя к себе пожить пустили или что?

Гость
#2

Делайте тихо свои дела и не ругайтесь. Помню себя, когда мне было 17, тоже всячески намекали мне уехать. В итоге поступила в университет и осталась практически без помощи. Сейчас обижаются, что не даю общаться с внучкой.

Гость
#3

Если квартира твоя, или твоя доля - подай на размен через суд. Никак по другому.

#4

Сочувствую. Она наверно примака к вам в квартиру притащила? Поступите, переезжайте в общагу или на съем комнаты, на маму забейте, в старости не помогайте. Ужас, нафига такие рожают, пособий и маткапитала не было тогда

#5
Kit Kat

У вас тоже так? Недавно мне исполнилось 18 и мама сразу начала орать иди на работу и выгонять меня из квартиры. Уже на кухне я не могу посидеть, комната тоже не моя(у нас 2 комнатная, но моя комната как гостинная), даже туалет заняла. Смешно просто. Конечно, я собираюсь пойти на работу, но сейчас мне важно сдать экзамены, чтобы поступить на бюджет и не зависеть. Я не знаю как я все буду успевать, но так жить не возможно. Говорю ей, что это тоже моя квартира - говорит я за нее плачу и распоряжаюсь ей я. Такое ощущение, что все 18 лет как свинью выращивала, а дальше по барабану на тебя. От каждодневных ссор просыпается лютая ненависть к ней, совсем не хочется ни видеть ее, ни слышать, ни помогать

Автор, а фактически кто собственник? У Вас есть там доля?

Гость
#6
Катя Мраморная

Сочувствую. Она наверно примака к вам в квартиру притащила? Поступите, переезжайте в общагу или на съем комнаты, на маму забейте, в старости не помогайте. Ужас, нафига такие рожают, пособий и маткапитала не было тогда

Поддерживаю, когда моя мама мне сказала что мне пора жить отдельно, я ответила "ах так? Ну тогда помощи от меня не дождешься" и не общаюсь, считаю это самый правильный способ и она сама виновата

UVio
#7

Я б тоже такую скандальную выгнал.

#8

Просто хочу пояснять. Я обычно, когда не знаю, как нужно поступить по совести - так как это понятие у всех людей почему-то разное, поступаю так, как правильно по закону.
Если мама собственник, а у Вас там просто регистрация - Вы должны понимать, что мама через суд может Вас лишить регистрации и тогда права пользоваться квартирой у Вас тупо не будет. Закон таков, что все права у собственника, а прописка - так, птичьи права. Вы станете бомжом, если она пойдет на открытый конфликт. Поэтому, в случае если у Вас доли там нет никакой, а только регистрация - не возбухайте особо, улыбайтесь и кланяйтесь и при первой возможности съезжайте - если вышли внешностью, ищите мужчину с квартирой, в конце концов.
Если же у Вас там доля - то Вы вправе маман жестко осадить. Платите Вы за коммуналку или нет - это все копейки по сравнению со стоимостью жилья, и это не дает ей права выставлять Вас со своих законных метров, которыми Вы владеете - у нас частная собственность по закону неприкосновенна! Так ей и скажите, если Вы владелец метров.
Если же квартира муниципальная и вы обе там просто зарегистрированы - права у вас там проживать равные. Но! Тут нужно уже быть осторожнее. Если Ваша мама через суд докажет, что Вы именно не платите коммуналку (по-моему по закону, кто 6 месяцев не платит, на тех уже можно подавать в суд) - Вас могут выселить. Это конечно крайний и редкий случай, но все же тут нужно хотя бы иногда давать какие-то деньги, лучше обезопасить себя и переводить их электронно ей на карту, либо хотя бы раз в несколько месяцев самолично платить за квартиру опять же электронно с Вашей карты, чтобы у Вас были доказательства, что Вы платите.
Так что все тут зависит только от законности владения и пребывания и никак иначе. А хотеть может кто угодно, чего угодно.
Вам нужно понять, какой из трех вариантов - Ваш, и соответственно выстраивать тактику общения.

#9
Гость

Поддерживаю, когда моя мама мне сказала что мне пора жить отдельно, я ответила "ах так? Ну тогда помощи от меня не дождешься" и не общаюсь, считаю это самый правильный способ и она сама виновата

Мне родители тоже в какой-то момент заявили, что пора съезжать, но они помогали мне деньгами на съем, так как-то более справедливо, раз они пользовались метрами в муниципальной квартире, в которой у меня была прописка и полное право проживания.

Гость
#10

Какие злые комментарии. Какая кому разница есть доля или нет? Квартиру явно не автор купил. Я на стороне мамы. Хватит сидеть на шее у родителей. Топай работать и сама себя обеспечивай! Потом спасибо ещё маме скажешь, что самостоятельную дочь воспитала, а не инфалтилку иждивенку

#11
Гость

Какие злые комментарии. Какая кому разница есть доля или нет? Квартиру явно не автор купил. Я на стороне мамы. Хватит сидеть на шее у родителей. Топай работать и сама себя обеспечивай! Потом спасибо ещё маме скажешь, что самостоятельную дочь воспитала, а не инфалтилку иждивенку

Нефиг рожать, чтобы выкидывать потом на улицу. Автор собирается поступать на бюджет. Можно подумать, вы сами в 18 жилье купили

Гость
#12
Гость

Какие злые комментарии. Какая кому разница есть доля или нет? Квартиру явно не автор купил. Я на стороне мамы. Хватит сидеть на шее у родителей. Топай работать и сама себя обеспечивай! Потом спасибо ещё маме скажешь, что самостоятельную дочь воспитала, а не инфалтилку иждивенку

Как это какая разница? Если мама прописала дочку в квартиру по своей воле, почему дочка должна отказываться от своих абсолютно законных прав? Пусть мама обращается в суд если она такая

Гость
#13
Катя Мраморная

Нефиг рожать, чтобы выкидывать потом на улицу. Автор собирается поступать на бюджет. Можно подумать, вы сами в 18 жилье купили

Уверена, её бы не выгоняли, если бы автор покупала продукты/платила за коммуналку/сама себя одевала и тд! Тяжело маме тянуть ее. Ребёнок растёт, потребности тоже. А то сидит на шее у родителей и судя по тексту ещё и права качает. И комментаторы тут смешные. Советуют этой сопле зеленой в суд идти)))))))) поржала)))) p.s. Работаю с 16 лет и даже тогда уже помогала родителям.

Ляпа
#14
Гость

Какие злые комментарии. Какая кому разница есть доля или нет? Квартиру явно не автор купил. Я на стороне мамы. Хватит сидеть на шее у родителей. Топай работать и сама себя обеспечивай! Потом спасибо ещё маме скажешь, что самостоятельную дочь воспитала, а не инфалтилку иждивенку

Ну и *** мамка плодилась, если обеспечить будущее ребенка не может? *** вообще такие мамки? Это мы перед детьми обязаны, мы их рожаем, они этого не просят. Я поэтому и не рожаю. Зачем плодить нищету и неудачников? Я бы на месте автора ушла бы от мамки, но никогда бы больше домой бы не вернулась и мамане бы даже по мелочам не помогала. Знала одну такую мадаму, она дочек разогнала, а потом её нашли по запаху. Кстати, её младшая суициднулась. Не помогла вакцина от инфантилизма. Да и к 18 годам уже видно, инфантил человек или нет

#15
Гость

Уверена, её бы не выгоняли, если бы автор покупала продукты/платила за коммуналку/сама себя одевала и тд! Тяжело маме тянуть ее. Ребёнок растёт, потребности тоже. А то сидит на шее у родителей и судя по тексту ещё и права качает. И комментаторы тут смешные. Советуют этой сопле зеленой в суд идти)))))))) поржала)))) p.s. Работаю с 16 лет и даже тогда уже помогала родителям.

Не можешь обеспечить едой и проживанием - не плодись. Или отдай отцу ребенка. Автор не в 30 сидит на шее у родителей, она вчерашняя школьница. Собирается работать и учиться на бюджете. А если ей придется съехать, то автор вполне справедливо не будет помогать старой мамашке

Гость
#16
Катя Мраморная

Не можешь обеспечить едой и проживанием - не плодись. Или отдай отцу ребенка. Автор не в 30 сидит на шее у родителей, она вчерашняя школьница. Собирается работать и учиться на бюджете. А если ей придется съехать, то автор вполне справедливо не будет помогать старой мамашке

Вот да, да и мама не первый день на свете живет, должна понимать что такие её выбрыки полностью перечеркивают все её "вложения" и "заботы" о ребенке, так что ни на какое хорошее отношение мама рассчитывать больше не может

Гость
#17
Гость

Уверена, её бы не выгоняли, если бы автор покупала продукты/платила за коммуналку/сама себя одевала и тд! Тяжело маме тянуть ее. Ребёнок растёт, потребности тоже. А то сидит на шее у родителей и судя по тексту ещё и права качает. И комментаторы тут смешные. Советуют этой сопле зеленой в суд идти)))))))) поржала)))) p.s. Работаю с 16 лет и даже тогда уже помогала родителям.

Вот-вот. Трудно представить, что мать не хочет чистоты в квартире, домашних ужинов, заботы и тепла от дочки. Если бы матери это все обеспечивали, она бы дочь не из дома гнала, а, наоборот, боялась бы потерять.

Елена
#18

Скорее всего вы автор учится не желаете,лентяйка и неряха, ещё и скандалистка?! Если бы вы маме помогали и уважали её,такие речи не велись бы.Вы наверное хотели бы чтобы в доме было чисто, холодильник забит едой а шкаф шмотками, ах да чтобы никаких советов и нравоучений.А мать подвинется а лучше пусть сгинет, освободит жилплощадь для дочки...
Дитачка едет на горбу пока родители не загнутая.ПОЗОР.
И не надо песни про то что каждому по квартире и т.д.
Учитесь, работайте и все у вас будет.

Гость
#19
Елена

Скорее всего вы автор учится не желаете,лентяйка и неряха, ещё и скандалистка?! Если бы вы маме помогали и уважали её,такие речи не велись бы.Вы наверное хотели бы чтобы в доме было чисто, холодильник забит едой а шкаф шмотками, ах да чтобы никаких советов и нравоучений.А мать подвинется а лучше пусть сгинет, освободит жилплощадь для дочки...
Дитачка едет на горбу пока родители не загнутая.ПОЗОР.
И не надо песни про то что каждому по квартире и т.д.
Учитесь, работайте и все у вас будет.

Еще одно ***. Откуда в вас столько злости?

Гость
#20
Kit Kat

У вас тоже так? Недавно мне исполнилось 18 и мама сразу начала орать иди на работу и выгонять меня из квартиры. Уже на кухне я не могу посидеть, От каждодневных ссор просыпается лютая ненависть к ней, совсем не хочется ни видеть ее, ни слышать, ни помогать

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#21

Поступайте в другой город, ищите вуз с общежитием

Гостья
#22
Ляпа

Ну и *** мамка плодилась, если обеспечить будущее ребенка не может? *** вообще такие мамки? Это мы перед детьми обязаны, мы их рожаем, они этого не просят. Я поэтому и не рожаю. Зачем плодить нищету и неудачников? Я бы на месте автора ушла бы от мамки, но никогда бы больше домой бы не вернулась и мамане бы даже по мелочам не помогала. Знала одну такую мадаму, она дочек разогнала, а потом её нашли по запаху. Кстати, её младшая суициднулась. Не помогла вакцина от инфантилизма. Да и к 18 годам уже видно, инфантил человек или нет

Тут пол форума в конце найдут по запаху.

Елена
#23

И не надо песни про то что каждому по квартире и т.д. Учитесь, работайте и все у вас будет.
Никого не хотела обидеть.
Обидно,что потребительское отношение к родителям.
Дай,дай.Мне,мне.
На "загнивающем" западе и в голову не придет обижаться,это вполне естественно,что дети уходят в свободное плавание.

Дося
#24

Какая же негодяйка эта "мама"! Вообще женщины имеют полное право не работать и никто не смеет их оскорблять за это.

Гость
#25
Гость

Какие злые комментарии. Какая кому разница есть доля или нет? Квартиру явно не автор купил. Я на стороне мамы. Хватит сидеть на шее у родителей. Топай работать и сама себя обеспечивай! Потом спасибо ещё маме скажешь, что самостоятельную дочь воспитала, а не инфалтилку иждивенку

Зачем такие, как вы рожаете, поиграть и выкинуть? То, что взрослая жизнь наступает и т.д. это понятно, но выгонять из дома, сразу же лишать любых денег это ненормально, создаёте нищету и будущих бомжей просто

Гость
#26
UVio

Я б тоже такую скандальную выгнал.

*** соси

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: