Гость
Статьи
Кто хочет скачок, …

Кто хочет скачок, прорыв..

Всем привет!
Последний год я словно в колесе, хватает сил его крутить, но вырваться в "колесо побольше" сил не хватает.
Кто проанализировал себя и свою жизнь, и нашел новые точки роста, и главное, силы и энергию на переход, как вы это сделали?
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Я в тупике словно, даже на тренинги личностного роста готова с отчаяния пойти.

В ступоре
47 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Начните с простого: чего вы на самом деле хотите? Иначе никакие тренинги не помогут.

В ступоре
#2

Наверное скачок и прорыв громко сказано, я имею ввиду качественные изменения в жизни.

Гость
#3

Надо не говорить, а делать, каждый день по немногу и все время к цели. И Вы можете, все могут, просто боятся.

Гость
#4
В ступоре

Последний год я словно в колесе, хватает сил его крутить, но вырваться в "колесо побольше" сил не хватает.

А зачем вам бОльшее колесо, если вы даже с этим еле-еле справляетесь? Выйдите из колеса, прекратите безумный и не нужный бег, выдохните и тогда поймете, что глупо тратить жизнь на соответствие нелепым модным клише, что, мол, нужен какой-то рост и переход. Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие, она у вас одна, другой не будет!

Гость
#5

Вам становится тесно в той ситупции, что есть..
Наверное- неудовлетворенность и готовность рискнуть.
"Я лучше потеряю все, чем буду всю жизнь жить вот так, как сейчас..."
И потом происходит скачок...(требующий много усилиц и работы).
Хорошо, когда есть поддержка и единомыщленники..☻

Гость
#6

Очень важна команда...
Вы сильны в одном, другой человек в другом...
Вместе вы можете гораздо больше..)
В итоге: Радость от сотрудничества, от воплащения желаний, что схема работает, ну и финансовые результаты..)

В ступоре
#7

В тренингах меня что-то неуловимое смущает, не верю им и всё.
Но, если есть хорошие, прошу рассказать

Гость
#8

Никак не выйти на Новый уровень. Всех друзей растеряла по этой причине. Не понимают меня, считают, что с жиру бешусь. Живу да, в относительном комфорте. Но на вещизме далеко не уедешь, вещи не делают счастливой. Не знаю автор о чем вы тут, но я поняла именно это. Хочу собрать чемодан и свалить куда-нить медитировать

Гость
#9

И хочется ли еще какие-то идеи воплотить в жизнь?☻
Потом...попозже)
Нужно ведь личную жизнь сначала устроить.

В ступоре
#10
Корабельная крыса

Начните с простого: чего вы на самом деле хотите? Иначе никакие тренинги не помогут.

Хочу знать и уметь больше. Хочу быть умнее. Что конкретно знать и уметь, не знаю... Ну например, я чувствую что мне не хватает знаний, но не знаю, куда пойти учиться и на что. Словно слепой мордой в угол уткнулась.
Хочу гармонии во взаимоотношениях с мужем, больше секса и романтики, но не могу просто понять как умудриться засунуть секс и романтику, лёгкость и девочковость в партнёрские отношения.
Хочу родить ребенка. Пару месяцев назад был выкидыш, сейчас отдыхаю и готовлюсь.
Хочу больше зарабатывать, сейчас 1500 usd.

В ступоре
#11
Гость

Надо не говорить, а делать, каждый день по немногу и все время к цели. И Вы можете, все могут, просто боятся.

Я готова делать. Не могу понять, что делать.

В ступоре
#12
Гость

А зачем вам бОльшее колесо, если вы даже с этим еле-еле справляетесь? Выйдите из колеса, прекратите безумный и не нужный бег, выдохните и тогда поймете, что глупо тратить жизнь на соответствие нелепым модным клише, что, мол, нужен какой-то рост и переход. Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие, она у вас одна, другой не будет!

Ну.. Я не еле-еле, я хорошо справляюсь. Вы думаете, зачем большее колесо, если нет сил в него перейти? Вопрос хороший.
Значит, среднему классу о большем и не мечтать?
О гонке, я вышла, перестала играть в это все, отдохнула..и захотела большего.

В ступоре
#13
Гость

А зачем вам бОльшее колесо, если вы даже с этим еле-еле справляетесь? Выйдите из колеса, прекратите безумный и не нужный бег, выдохните и тогда поймете, что глупо тратить жизнь на соответствие нелепым модным клише, что, мол, нужен какой-то рост и переход. Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие, она у вас одна, другой не будет!

Каким модным клише? Я хочу роста не потому что это модно, а потому что чувствую необходимость вкладывать во что-то свое время и силы, и получать результаты. Я наслаждаюсь жизнью, люблю посидеть на солнце, поиграть с собакой, помечтать, почитать, мне это нравится, как вкусное яблоко, как пример. Но и перца тоже хочется.

В ступоре
#14
Гость

А зачем вам бОльшее колесо, если вы даже с этим еле-еле справляетесь? Выйдите из колеса, прекратите безумный и не нужный бег, выдохните и тогда поймете, что глупо тратить жизнь на соответствие нелепым модным клише, что, мол, нужен какой-то рост и переход. Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие, она у вас одна, другой не будет!

Что вы имеете ввиду под расслабьтесь и получайте удовольствие?
Как Вы это делаете?
Как ваши знакомые делают?

В ступоре
#15
Гость

Вам становится тесно в той ситупции, что есть..
Наверное- неудовлетворенность и готовность рискнуть.
"Я лучше потеряю все, чем буду всю жизнь жить вот так, как сейчас..."
И потом происходит скачок...(требующий много усилиц и работы).
Хорошо, когда есть поддержка и единомыщленники..☻

Да, становится тесно... есть поддержка, муж.

В ступоре
#16
Гость

Никак не выйти на Новый уровень. Всех друзей растеряла по этой причине. Не понимают меня, считают, что с жиру бешусь. Живу да, в относительном комфорте. Но на вещизме далеко не уедешь, вещи не делают счастливой. Не знаю автор о чем вы тут, но я поняла именно это. Хочу собрать чемодан и свалить куда-нить медитировать

Я не имею ввиду Новый уровень потребления, новый уровень комфорта. На вещах и правда не уедешь далеко. Да и много ли их нужно? Мне нет. А вы чего хотите?

Гость
#17
В ступоре

Что вы имеете ввиду под расслабьтесь и получайте удовольствие? Как Вы это делаете? Как ваши знакомые делают?

Знаете, есть известный анекдот, заканчивающийся словами:
- Как же вы расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся.
Познайте дзен, автор, и перестаньте суетиться. В самом деле, неужели вам нравится жизнь в режиме "белка в колесе"? Разве это жизнь?

Гость
#18

сконценирируйтесь на чем-то одном, а то у вас слишком много распытанная идёт

Гость
#19

Я нашла выход из такой ситуации. У меня было так - вроде работаю и уже долго, а результата нет. Решение - нужно посвящать целенаправленной продуктивной! работе над своими целями минимум 10, а лучше 12 часов

В ступоре
#20
Гость

И хочется ли еще какие-то идеи воплотить в жизнь?☻
Потом...попозже)
Нужно ведь личную жизнь сначала устроить.

Идеи.. хочется теоретически. Практически что делать, не знаю.
Смотрела магистратуру типа Менеджмент инноваций в Норвегии. Не знаю, ну приедешь потом обратно с задранными стандартами, а нужны ли эти знания в твоей родной стране, вопрос(
Личная жизнь устроена, два года назад вышла замуж.. Планируем скоро ещё раз беременеть.

Очень плохой человек
#21
В ступоре

Идеи.. хочется теоретически. Практически что делать, не знаю.
Смотрела магистратуру типа Менеджмент инноваций в Норвегии. Не знаю, ну приедешь потом обратно с задранными стандартами, а нужны ли эти знания в твоей родной стране, вопрос(
Личная жизнь устроена, два года назад вышла замуж.. Планируем скоро ещё раз беременеть.

А я летом собираюсь трахнуть фитоняшку.
И планирую купить Cannondale bad habit 3.

Очень плохой человек
#22
Гость

Я нашла выход из такой ситуации. У меня было так - вроде работаю и уже долго, а результата нет. Решение - нужно посвящать целенаправленной продуктивной! работе над своими целями минимум 10, а лучше 12 часов

Хйня полная.
Надо по трейлам ездить

Гость
#23
Очень плохой человек

А я летом собираюсь трахнуть фитоняшку. И планирую купить Cannondale bad habit 3.

почему только летом
ты иппешься раз в году что ли

В ступоре
#24
Гость

Знаете, есть известный анекдот, заканчивающийся словами:
- Как же вы расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся.
Познайте дзен, автор, и перестаньте суетиться. В самом деле, неужели вам нравится жизнь в режиме "белка в колесе"? Разве это жизнь?

Не напрягаться и не деградировать получается? А как же, если вы не развиваетесь, вы деградируете?
Я встречала одного бизнесмена волны жирных нулевых, расслабленного такого, и.. как передать словами не знаю, можно так: чувствовала едва заметный запах болотца.
Белка в колесе..Разве это жизнь?
А что жизнь?

В ступоре
#25
Гость

Знаете, есть известный анекдот, заканчивающийся словами:
- Как же вы расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся.
Познайте дзен, автор, и перестаньте суетиться. В самом деле, неужели вам нравится жизнь в режиме "белка в колесе"? Разве это жизнь?

Анекдот кстати знаю этот) вы не подумайте, я не из невротичек. Себя очень ннапрягающейся не ощущаю, я спокойно хочу новых результатов. ПП головного мозга, саморазвитием не страдаю, не йогнутая.
Ну вот как вы живёте, опишите пожалуйста?

В ступоре
#26
Гость

почему только летом
ты иппешься раз в году что ли

Он раз в году только фитоняшек ***)

В ступоре
#27
Очень плохой человек

А я летом собираюсь трахнуть фитоняшку.
И планирую купить Cannondale bad habit 3.

Ну классно! Вот это цель, я понимаю))

В ступоре
#28
Гость

Я нашла выход из такой ситуации. У меня было так - вроде работаю и уже долго, а результата нет. Решение - нужно посвящать целенаправленной продуктивной! работе над своими целями минимум 10, а лучше 12 часов

Нужно посвящать целенаправленной продуктивной работе над целями десять часов...
А вы на основной работе работали?
У меня проблема, мои цели разнятся с основной работой

Гость
#29
В ступоре

Ну классно! Вот это цель, я понимаю))

Не помогут курсы. *** это все. Пауза поможет и свое любопытство. Я реализовалась, поставленных целей добилась и 4г не знала куда себя день. Все не в радость. Потом пришло озарение. Сейчас работаю над этим. Чувствую, дышу,наслаждаюсь и глаза горят. 37 на носу. А на тренингах я была 12шт. ***.

Гость
#30
В ступоре

Нужно посвящать целенаправленной продуктивной работе над целями десять часов...
А вы на основной работе работали?
У меня проблема, мои цели разнятся с основной работой

Я проф.музыкант, мои цели и связаны с музыкой. Есть и другие конечно, в соотношении 70/30. Это плохо конечно, когда работа чисто для денег, а то, что для души только в свободное время(

Гость
#31

Руководство Сил самообороны Японии принесло официальные извинения за инцидент с F-35A, который на этой неделе разбился в Тихом океана в районе северной префектуры Аомори. Извинения принес глава комитета начальников штабов Сил самообороны Японии Кодзи Ямадзаки в ходе состоявшейся в четверг пресс-конференции.

Гость
#32

"Мы приносим глубочайшие извинения за беспокойство, доставленное местным жителями и всему [японскому] народу", - сказал он, низко поклонившись. Ямадзаки также сообщил, что поиск пилота разбившегося самолета продолжается в круглосуточном режиме.
Касаясь темы того, может ли крушение F-35A сказаться на планах японского оборонного ведомства по дальнейшему размещению этих самолетов на территории страны, Ямадзаки подчеркнул, что сперва необходимо установить причину случившегося. 200 миллионов долларов упали в море при не выясненных обстоятельствах, примерно так оценивают роль Японии в общем проекте F-35.

Гость
#33

Истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35A Сил самообороны страны во вторник разбился в Тихом океана в районе северной префектуры Аомори. Ранее сообщалось, что перед крушением самолет не посылал сигналов бедствия. Упавший самолет был собран в Японии на заводе компании Mitsubishi Heavy Industries.

Это первый случай падения F-35A в Японии, поскольку такие истребители только начинают поступать в распоряжение армий различных стран. В 2018 году в США разбился боевой самолет короткого взлета и вертикальной посадки F-35B.

Гость
#34
В ступоре

Я не имею ввиду Новый уровень потребления, новый уровень комфорта. На вещах и правда не уедешь далеко. Да и много ли их нужно? Мне нет. А вы чего хотите?

Хочу, чтобы гармония была. Я к тому, что все стремятся к благам. И им нормально. Им хорошо. Я поняла, что мой потолок- это не блага. Я не говорю, что готова жить в г-не, но и вещизм меня не удовлетворяет. Я думаю о развитии духовно. Хочу быть полезной. Хочу делать добро. Хочу выйти на новый уровень. Но не могу;(((((( люди реально думают, что если есть относительный комфорт, то париться не стоит

Гость
#35

Чтобы вырватся из колеса надо убрать то, что вам мешает.

В ступоре
#36
Гость

Не помогут курсы. *** это все. Пауза поможет и свое любопытство. Я реализовалась, поставленных целей добилась и 4г не знала куда себя день. Все не в радость. Потом пришло озарение. Сейчас работаю над этим. Чувствую, дышу,наслаждаюсь и глаза горят. 37 на носу. А на тренингах я была 12шт. ***.

Я рада за вас, гость. Когда глаза горят, это круто! Я в такие моменты чувствую остро, что живу, что действую, что Я есть. Я пробовала брать паузу, выйти из колеса, наслаждаться жизнью. Приятно, но хочется большего, любопытно, а что дальше? А как там, на других уровнях? Как живут по ощущениям люди, которые сейчас создают нашу реальность?

Гость
#37
В ступоре

Хочу знать и уметь больше. Хочу быть умнее. Что конкретно знать и уметь, не знаю... Ну например, я чувствую что мне не хватает знаний, но не знаю, куда пойти учиться и на что. Словно слепой мордой в угол уткнулась.

Определить ваше признание поможет астрология.

Гость
#38

"призвание"

В ступоре
#39
Гость

Хочу, чтобы гармония была. Я к тому, что все стремятся к благам. И им нормально. Им хорошо. Я поняла, что мой потолок- это не блага. Я не говорю, что готова жить в г-не, но и вещизм меня не удовлетворяет. Я думаю о развитии духовно. Хочу быть полезной. Хочу делать добро. Хочу выйти на новый уровень. Но не могу;(((((( люди реально думают, что если есть относительный комфорт, то париться не стоит

Поняла. Сначала у меня был вещизм, потребительство в чистом виде. Прошло, поняла что это не определяет меня. Потом я захотела гармонию, помощь другим, быть полезной, менять жизни. Чуть не заключила договор на патронаж сироты. Остановилась, поняла что у меня своих детей ещё нет, и это серьезно. Два года занималась спасением собак: щенков пристраивала, собак, в приюты ездила помогала физически и материально. Сейчас дома две собаки, одна из которых больная и на постоянном лечении. Две кошки. В приюте на нашем содержании 5 собак. Но и тут Вы упретесь в потолок. Потолок сил моральных, физических, материальных.

В ступоре
#40

Пока что я поняла благодаря теме: успокоиться. Отойти немного, посмотреть со стороны, взять перерыв. Потом понять, чего ты хочешь. И, каждый день идти к этой цели.

В ступоре
#41

Чего я на самом деле хочу.
Роста по всем фронтам. Это вообще возможно? Как личность, как женщина, как жена, как менеджер.
Как личность: как измерить масштаб личности? Глубину? Взять самое дно, на которое я падала и вершину моральную, на которую поднялась?

В ступоре
#42

Хорошо, что есть Woman, выговориться. Зафиксировать поток мыслей)
Самое дно, 17-21 год - зависть к подругам с заботливыми родителями, продала душу папику за возможность юзать мою душу и тело, типа любить. Аборт от него. Полное разрушение моральных основ. Была жертвой, а он тираном. Насилие моральное, физическое, сексуальное. Изменяла, спала без любви. Намеренно влюбляла в себя, мучала, издевалась, доводила до слез и истерик своих ухажоров. Обманывала себя. Думала, что вокруг тоже всех обману.

В ступоре
#43

21-25 Позитивные изменения были, когда я бросила папика. Поверила в себя, устроилась на первую работу и начала зарабатывать. Встретила очень хорошего парня ровесника, такую же церковную мышь. Отказалась от образа жизни кокотки несмотря на всю ее казавшуюся прелесть. Было очень страшно уйти и начать жить на свои заработанные грошики, лишиться беззаботной жизни. Но, я смогла. С откатами, отбиваясь от мужчин с предложениями взять в любовницы на достойное содержание. Кататься на автобусе, жить на страшном съёме, отказавшись от машины и путевок в Лондон. Впроголодь в вещах с АлиЭкспресс после Гуччи.

Гость
#44
В ступоре

как измерить масштаб личности? Глубину? Взять самое дно, на которое я падала и вершину моральную, на которую поднялась?

Чакры - это структура личности, подъем снизу вверх, от низшей первой до высшей седьмой.

Гость
#45
В ступоре

Я рада за вас, гость. Когда глаза горят, это круто! Я в такие моменты чувствую остро, что живу, что действую, что Я есть. Я пробовала брать паузу, выйти из колеса, наслаждаться жизнью. Приятно, но хочется большего, любопытно, а что дальше? А как там, на других уровнях? Как живут по ощущениям люди, которые сейчас создают нашу реальность?

Не поверите. Ощущаю себя как в 16. Все новое. И людей по-другому воспринимаешь. Уже общение не на "бытовом-профессиональном" уровне, а больше уже на интуитивном с поддекстами. Игры уже начинаются. Помните,советские фильмы? Когда конец не ясный. Вот и общение становится таким- интерпретация свободная и открытая.

Гость
#46
В ступоре

21-25 Позитивные изменения были, когда я бросила папика. Поверила в себя, устроилась на первую работу и начала зарабатывать. Встретила очень хорошего парня ровесника, такую же церковную мышь. Отказалась от образа жизни кокотки несмотря на всю ее казавшуюся прелесть. Было очень страшно уйти и начать жить на свои заработанные грошики, лишиться беззаботной жизни. Но, я смогла. С откатами, отбиваясь от мужчин с предложениями взять в любовницы на достойное содержание. Кататься на автобусе, жить на страшном съёме, отказавшись от машины и путевок в Лондон. Впроголодь в вещах с АлиЭкспресс после Гуччи.

Я пропустила. Вы материально встали на ноги твердо? Так чтобы вообще не париться о деньгах? Это важно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: