Гость
Статьи
Честь женщины

Честь женщины

В соседней теме "почему мужчины не заступаются" фигурируют обороты о чести женщины, рыцарях и прочем вот этом.
Итак, женщины, вопрос к вам: а что вы подразумеваете под честью женщины? Что это …

азазовик
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вам ответили, но Вас ответ не устроил.
А Вы Гугл спрашивали?
1.
Общественно-моральное достоинство, то, что вызывает и поддерживает общее уважение, чувство гордости.
"Борьба за ч. и свободу Родины"
2.
Целомудрие, непорочность (женщины).

Очень все ясно и просто.
Да и Принцесса Вам то же говорила... Но ведь это не удобное Вам мнение...

Объясняю проще. Честьи две. Та, что от половых особенностей не зависит. И та самая, да. За которую Вы так ратуете.
Но придётся Вам смириться.

Второе значение этого слова устаревает.

Се ля ви.

Подобные вещи не могут устаревать. Их ценность от времени не зависит. Как может устареть честностность или доброта, или смелость и т.д.? Устаревает то, что заменяется чем-то более совершенным. Чем же более продвинутым и совершенным, по вашему мнению, вытеснена сейчас женская честь?

Гость
#52
Гость

Подобные вещи не могут устаревать. Их ценность от времени не зависит. Как может устареть честностность или доброта, или смелость и т.д.? Устаревает то, что заменяется чем-то более совершенным. Чем же более продвинутым и совершенным, по вашему мнению, вытеснена сейчас женская честь?

Кстати, заметьте сходство между "честность" и "честь".

Гость
#53
Гость

Как человек, выросший на хорошей литературе, я бы сказала, что женщина - слабое (в том числе и физически) создание. В противовес мужчине, у которого при правильном воспитании даже мысли в критической ситуации не должно возникнуть, что кого-то можно бросить в беде. Но чем чаще на улицах я вижу гром-баб, расчетливых, хабалистых, грубых и наглых, и как сопутствующее явление - инфантильных мальчиков-мамсиков, дрожащих за свой имидж таких модных сейчас пополамщиков... тем чаще думаю, что мир перевернулся, и понятия чести ни для кого уже не существует. Как-то так...)

Окстись, хватит уже жить сказками литературы 19 века, на дворе 21 век. Давно доказано, что морально женщины сильнее. И из покон веков честь женщины - это девственность :)

Гость
#54
Гость

Подобные вещи не могут устаревать. Их ценность от времени не зависит. Как может устареть честностность или доброта, или смелость и т.д.? Устаревает то, что заменяется чем-то более совершенным. Чем же более продвинутым и совершенным, по вашему мнению, вытеснена сейчас женская честь?

Адекватностью. например

Гость
#55
Гость

"сынок, что надо делать, если видишь, что хулиганы обижают девушку??? - правильно, Бежать. Девушек на свете много, а ты у мамочки один" Сладкая, розовая мамина пусичка - ягодка. Заправили свитер в трусишки, а брючки в носочки и пошел. )) Типичный портрет вуманского мужика.

Неее, это как раз НЕвуманского. А вообще таких мужчин именно вы и воспитываете, так может проблема все таки в бабах, может на себя посмотреть?

Гость
#56
Лесь

Ситуация и обратная может быть. Ведь ваши матери тоже женщины. И так же точно за них никто не встрянет. И пройдем все мимо, пусть убивают-насилуют маму вашу и ее сомнительную для мужчин честь.

Убийство, насилие... при чем тут женская честь? и честь вообще?! Это уголовные преступления. Не путайте опу с пальцем

Гость
#57
Гость

Вам ответили, но Вас ответ не устроил. А Вы Гугл спрашивали? 1. Общественно-моральное достоинство, то, что вызывает и поддерживает общее уважение, чувство гордости. "Борьба за ч. и свободу Родины" 2. Целомудрие, непорочность (женщины). Очень все ясно и просто. Да и Принцесса Вам то же говорила... Но ведь это не удобное Вам мнение... Объясняю проще. Честьи две. Та, что от половых особенностей не зависит. И та самая, да. За которую Вы так ратуете. Но придётся Вам смириться. Второе значение этого слова устаревает. Се ля ви.

Нееее, именно ЖЕНСКАЯ честь это второе, а первое это просто честь. Так вот женской чести сейчас почти нет и защищать нечего.

Гость
#58
Гость

"сынок, что надо делать, если видишь, что хулиганы обижают девушку??? - правильно, Бежать. Девушек на свете много, а ты у мамочки один" Сладкая, розовая мамина пусичка - ягодка. Заправили свитер в трусишки, а брючки в носочки и пошел. )) Типичный портрет вуманского мужика.

Ну отправьте своего парня, мужа, отца или сына контролировать общественный порядок. Пусть шаболд по кустам от пьяни защищает. Мы не против.

Гость
#59
Гость

Нееее, именно ЖЕНСКАЯ честь это второе, а первое это просто честь. Так вот женской чести сейчас почти нет и защищать нечего.

Да и не защищай. Вряд ли сумеешь вообще помочь.
Смешные мужички. Думают их защита слишком нужна.
Лучше бы просто законов придерживались, а не были животными. Тогда и защищаться не пришлось бы.
По статистике до фика мужиков-уголовников.

Гость
#60

Это когда спрашивают, а не страшно одной ночью ходить.
Так вот - одной! - не страшно.
Страшно, когда ты не одна, а кто-то рядом ходит.

Гость
#61
Гость

Ну отправьте своего парня, мужа, отца или сына контролировать общественный порядок. Пусть шаболд по кустам от пьяни защищает. Мы не против.

Это полиция. Деньги получает.
От тебя никто ничего не требует, успокойся, малахольный.

Гость
#62
Гость

Женская честь реализуется на разных этапах жизни женщины. До замужества девственность является частью женской чести и свидетельствует о правильном поведении данной особы. В замужестве, естественно, девственность теряется, но честь сохраняется, превращаясь в честь супруги и матери. Аналогом девственности до замужества является верность в браке своему супругу. Честь женщины неразрывно связана с ограничением сексуальных свобод. Мне как-то сложно употреблять слово "честь" по о ношению сексуально раскрепощенной женщины. Женщина с честью умеет придерживаться определенных запретов. Человек, не умеющий придерживаться моральных запретов, равен животному, тому понятие чести не знакомо, там инстинкты главенствуют.

Честь это значит не быть подлецом и предателем. Вот это честь. А не целка между ног.

Гость
#63
Гость

Это полиция. Деньги получает. От тебя никто ничего не требует, успокойся, малахольный.

Вот и отлично, мы полицию содержим, пусть она и разбирается с чужими бабами и их обидчиками.

Гость
#64

А вообще, девушки, у нас феминизм. Женщина сама себя содержит, кормит, выгуливает, сама решает сколько ей нужно половых партнеров и ни у кого ничего не спрашивает. Так пусть же сама за свою честь сможет и постоять. Ну или не вляпаться в такую ситуацию, когда на ее честь кто то посягнет. Избегает стремных компаний и не подбирает незнакомцев на улице.

#65
Гость

Вступаться за честь женщины можно только будучи уверенным, что у той женщины эта самая честь есть. Например, твою сестру назвали шлюпкой, хотя тебе доподлинно известно, что она девственница. А случай с женщиной на улицы - это не про женскую честь, это из разряда историй, когда обижают слабого и вообще хулиганят - это о долге гражданина скорее.

так то оно так, только по нашим законам человек защитивший не то что чужую, но и свою честь очень часто оказывается на скамье подсудимых, и это печально, в нынешнюю эпоху тот кто первый начинает конфликт, а потом огребает, первый же и бежит в полицию, а прав тот кто первый пожаловался

Гость
#66
Гость

Вот и отлично, мы полицию содержим, пусть она и разбирается с чужими бабами и их обидчиками.

Ну да полиция для этого и нужна.
Когда тебя будут бить или твою мамку, то кто-нибудь да найдется, чтобы позвонить в полицию.

Гость
#67
нексус

так то оно так, только по нашим законам человек защитивший не то что чужую, но и свою честь очень часто оказывается на скамье подсудимых, и это печально, в нынешнюю эпоху тот кто первый начинает конфликт, а потом огребает, первый же и бежит в полицию, а прав тот кто первый пожаловался

Судя по всему, ты жалуешься всегда, даже вторым.

Гость
#68
нексус

так то оно так, только по нашим законам человек защитивший не то что чужую, но и свою честь очень часто оказывается на скамье подсудимых, и это печально, в нынешнюю эпоху тот кто первый начинает конфликт, а потом огребает, первый же и бежит в полицию, а прав тот кто первый пожаловался

А что делать? Мир встал на уши. За свое не обидно и срок получить и нож. Обидно, конечно, но это свое. А за чужое - зачем оно надо? *** в ментовке показания изменит и вы спокойненько из свидетеля и героя съедете к статусу обвиняемого. А почему показания изменит? Да деньги ей предложат))

Гость
#69
Гость

Честь это значит не быть подлецом и предателем. Вот это честь. А не целка между ног.

Если вы отдали свою чистоту и нетронутость не своему мужу и отцу своих детей, а не пойми кому, то не предательство и не подлость ли это по отношению к мужу?

Гость
#70
азазовик

все верно, здравая позиция адекватного современного мужчины.
Для чего это напрягаться ради незнакомого человека? На тот свет торопиться что ли? А для чего?

Честь женщины - это то же, что и честь мужчины. У вас есть честь? Как вы ее понимаете? И, да. Раньше заступиться за женщину было дело ЧЕСТИ любого мужчины. Почитайте кодекс рыцарской чести или кодекс чести офицера. А не заступиться за женщину в критичной ситуации можно конечно, но для сильного мужчины это будет дно. Он и сам себе это никогда не простит.

Гость
#71
Гость

Честь это значит не быть подлецом и предателем. Вот это честь. А не целка между ног.

И не забывайте, что мы тут говорим не просто про честь, а про ЖЕНСКУЮ честь. И вот к женской чести целка имеет отношение.

#72
Гость

А что делать? Мир встал на уши. За свое не обидно и срок получить и нож. Обидно, конечно, но это свое. А за чужое - зачем оно надо? *** в ментовке показания изменит и вы спокойненько из свидетеля и героя съедете к статусу обвиняемого. А почему показания изменит? Да деньги ей предложат))

и ведь такие ситуации стали частым явлением, заступился, сел, заступился, убили, покалечили, человек должен в первую очередь думать о себе и своих близких

Гость
#73
Гость

Честь женщины - это то же, что и честь мужчины. У вас есть честь? Как вы ее понимаете? И, да. Раньше заступиться за женщину было дело ЧЕСТИ любого мужчины. Почитайте кодекс рыцарской чести или кодекс чести офицера. А не заступиться за женщину в критичной ситуации можно конечно, но для сильного мужчины это будет дно. Он и сам себе это никогда не простит.

Толстозадая с какой стати за тебя заступаться.
1. Женщині и мужчины у нас равны.
2. Если можешь вспомни как давно у тебя нет никакой чести.
3 Раз у тебя нет женской чести , то и защищать нечего

Гость
#74
Гость

Ну да полиция для этого и нужна. Когда тебя будут бить или твою мамку, то кто-нибудь да найдется, чтобы позвонить в полицию.

Свою мамку защищу, а постороннюю тетку нет

Гость
#75

Вспомнился японский фильм "Любовь и честь". Смотрибельный фильм, рекомендую интересующимся вопросами чести и любви.

Гость
#76
Гость

Ну да полиция для этого и нужна. Когда тебя будут бить или твою мамку, то кто-нибудь да найдется, чтобы позвонить в полицию.

Мои женщины не шляются по компаниям и темным переулкам и ведут себя как женщины, а не как хабалки, которым дают в тыкву. И за свое заступлюсь, а левую бабу, да, пусть полиция защищает.

Гость
#77
Гость

И не забывайте, что мы тут говорим не просто про честь, а про ЖЕНСКУЮ честь. И вот к женской чести целка имеет отношение.

А вы считаете, что целка не может быть гнилым человеком?)))

Гость
#78
Гость

Свою мамку защищу, а постороннюю тетку нет

Это если ты рядом будешь.
А так другим она незнакомая тетка. Пройдут мимо, в лучшем случае полицию вызовут.

Гость
#79
Гость

Толстозадая с какой стати за тебя заступаться.
1. Женщині и мужчины у нас равны.
2. Если можешь вспомни как давно у тебя нет никакой чести.
3 Раз у тебя нет женской чести , то и защищать нечего

Жопомордный, можешь не защищать.
Вуман тебе добро дает.

Гость
#80
Гость

Толстозадая с какой стати за тебя заступаться.
1. Женщині и мужчины у нас равны.
2. Если можешь вспомни как давно у тебя нет никакой чести.
3 Раз у тебя нет женской чести , то и защищать нечего

Как пер-дак то у тебя горит. Ну ссышь, так прямо и скажи. Я ссыкло, боюсь подойти, ибо дяди мне ата-та сделают. А остальное все - это самооправдание. Или ты сильный и вступишься, или слабый ч-мо, сделаешь вид, что не щаметил и бегом побежишь к тырнету, придумывая себе 100500 отмазок.

Гость
#81
Гость

Или ты сильный и вступишься, или слабый ч-мо, сделаешь вид, что не щаметил .

Или ты ***.к и года 3 получишь, ну или перо в спину. А вот такая *** пройдет мимо с гримасой отвращения.
Нет уж, пусть сыкло, по мнению чужой бабы, но живой и нужный своей семье. А вы отмахивайтесь сами.

Гость
#82
Гость

А вы считаете, что целка не может быть гнилым человеком?)))

Может, но это уже за пределами именно женской чести. Женская честь заключается в соблюдении определенных половых моральных стандартов или добродетелей: чистая невеста, верная жена, хорошая мать. Это женская репутация, ее история, репутация именно в роли женщины, а не просто человека.

Гость
#83
Гость

Может, но это уже за пределами именно женской чести. Женская честь заключается в соблюдении определенных половых моральных стандартов или добродетелей: чистая невеста, верная жена, хорошая мать. Это женская репутация, ее история, репутация именно в роли женщины, а не просто человека.

Ох также девственница каждая иммет свой характер,психосоматику и т.п.У нее вообще могут быть даже психические заболевания,неврлогические,или просто инфантильная,родители за нее все решают..Может она вообще никаких детей воспитывать не сможет и для семейной жизни не подходит.Такое не может быть, нет??А есть такая девушка не девственница,которая к жизни приспособлена,с устойчивой психикой и мужу помочь может всегда и шустрая.Так какую там мужик себе выберет.Вы реальной жизнью живите,а не сказками.Если бы девственницы все были в цене,давно бы их разобрали всех.

Гость
#84
Гость

Ох также девственница каждая иммет свой характер,психосоматику и т.п.У нее вообще могут быть даже психические заболевания,неврлогические,или просто инфантильная,родители за нее все решают..Может она вообще никаких детей воспитывать не сможет и для семейной жизни не подходит.Такое не может быть, нет??А есть такая девушка не девственница,которая к жизни приспособлена,с устойчивой психикой и мужу помочь может всегда и шустрая.Так какую там мужик себе выберет.Вы реальной жизнью живите,а не сказками.Если бы девственницы все были в цене,давно бы их разобрали всех.

Если невеста-девственница только что стала женой, то о ней можно сказать определенно только, что она с честью прошла первый этап своего женского пути чести - этап девственности до брака. Я понятия не имею, как пройдут следующие этапы (жена, мать). Вы почему-то девственниц до брака хотите очернить, что, мол, они могут быть какими-то нетакими. Но это обычные девушки, которые просто не спали ни с кем по пьяни в кустах или на вечеринках, не повелись на уговоры кобелей-балаболов и т.д. То есть это абсолютно нормальные барышни, насчет которых нет оснований предполагать, что в семье они будут гулящими, безрукими или безответственными и т.п. Если вы проворонили свою честь невесты, не расстраивайтесь - у вас впереди еще как минимум 2 испытания: честь жены и честь матери. Вы еще сможете себя показать.

Гость
#85
Гость

Если невеста-девственница только что стала женой, то о ней можно сказать определенно только, что она с честью прошла первый этап своего женского пути чести - этап девственности до брака. Я понятия не имею, как пройдут следующие этапы (жена, мать). Вы почему-то девственниц до брака хотите очернить, что, мол, они могут быть какими-то нетакими. Но это обычные девушки, которые просто не спали ни с кем по пьяни в кустах или на вечеринках, не повелись на уговоры кобелей-балаболов и т.д. То есть это абсолютно нормальные барышни, насчет которых нет оснований предполагать, что в семье они будут гулящими, безрукими или безответственными и т.п. Если вы проворонили свою честь невесты, не расстраивайтесь - у вас впереди еще как минимум 2 испытания: честь жены и честь матери. Вы еще сможете себя показать.

Я в отличие от вас знаю как устроена жизнь.Знаю что качества даются людямот рождения,и своя судьба в том числе.Люди же не деляться ни на каких девственниц или не девственниц.И по этому критерию никого не выбирают.Я вот тоже не ходила ни по каким кустам ни с кем,сидела дома и тп.Не пила алкоголь,не курила.Что не помешало людям мне что-то плохое сделать.Навредить.Так же как человек я слабая всегда была,где-то инфантильная.И это не мужчины даже сделали.

Гость
#86
Гость

Если невеста-девственница только что стала женой, то о ней можно сказать определенно только, что она с честью прошла первый этап своего женского пути чести - этап девственности до брака. Я понятия не имею, как пройдут следующие этапы (жена, мать). Вы почему-то девственниц до брака хотите очернить, что, мол, они могут быть какими-то нетакими. Но это обычные девушки, которые просто не спали ни с кем по пьяни в кустах или на вечеринках, не повелись на уговоры кобелей-балаболов и т.д. То есть это абсолютно нормальные барышни, насчет которых нет оснований предполагать, что в семье они будут гулящими, безрукими или безответственными и т.п. Если вы проворонили свою честь невесты, не расстраивайтесь - у вас впереди еще как минимум 2 испытания: честь жены и честь матери. Вы еще сможете себя показать.

Просто у вас все так просто.Если девственница како-то особое отношение будет чтоли.Вот вокруг меня почему то какие-то люди крутились плохие крутились.И вообще мужчины почему то лезли с сексуальным подтекстом.Плохие люди крутились.И ничего изменить и сделать я не могла.Хотя я довольно симпатичная девушка.Просто не везло в жизни и все.Обращалась уже и к экстрасенсам за помощью.И никак наличие девственности на качество жизни не повлияло.

Гость
#87
Гость

Я в отличие от вас знаю как устроена жизнь.Знаю что качества даются людямот рождения,и своя судьба в том числе.Люди же не деляться ни на каких девственниц или не девственниц.И по этому критерию никого не выбирают.Я вот тоже не ходила ни по каким кустам ни с кем,сидела дома и тп.Не пила алкоголь,не курила.Что не помешало людям мне что-то плохое сделать.Навредить.Так же как человек я слабая всегда была,где-то инфантильная.И это не мужчины даже сделали.

Я вас правильно понимаю, вы хотите, чтобы понятие женской чести было отменено? И хотите вы этого примерно по тем же мотивам, что и у двоечников в школе, которые хотят, чтобы не было отличников?
Представьте, что есть мужчины, которым интересны отличницы, есть, которым нравятся троечницы, и т.д. Вам нет смысла переживать, что вы, предположим, троечница. Каждой твари по паре. Но и не надо кричать, что женская честь не нужна, только потому, что у вас с ней как-то по жизни не заладилось.

Гость
#88
Гость

Если вы отдали свою чистоту и нетронутость не своему мужу и отцу своих детей, а не пойми кому, то не предательство и не подлость ли это по отношению к мужу?

Это бесчестье, позор

Гость
#89
Гость

Если невеста-девственница только что стала женой, то о ней можно сказать определенно только, что она с честью прошла первый этап своего женского пути чести - этап девственности до брака. Я понятия не имею, как пройдут следующие этапы (жена, мать). Вы почему-то девственниц до брака хотите очернить, что, мол, они могут быть какими-то нетакими. Но это обычные девушки, которые просто не спали ни с кем по пьяни в кустах или на вечеринках, не повелись на уговоры кобелей-балаболов и т.д. То есть это абсолютно нормальные барышни, насчет которых нет оснований предполагать, что в семье они будут гулящими, безрукими или безответственными и т.п. Если вы проворонили свою честь невесты, не расстраивайтесь - у вас впереди еще как минимум 2 испытания: честь жены и честь матери. Вы еще сможете себя показать.

Вы слишком оптимистичны. Второй и третий этап без первого... будут , к сожалению, недействительны. Пусты.
Без первого этапа всё уже не имеет смысла.

Гость
#91
азазовик

и вы правда думаете что незнакомый мужчина должен вас защищать? Почему он должен этим заниматься, подвергая свою жизнь опасности?

ну наверно потому что женщина продолжения рода без женщин и не было бы мужчин но на войне каждый сам за себя но женщин надо защищать даже если незнакомая женщина а на нее напали надо помочь и не важно незнакомая знакомая надо женщинам помогать

АЛИНА
#92

отступись заступися свет или не жди к себе уважения ядро земли беса

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: