Автор, без обид. Я думаю, вы вампир. Она только что из отпуска, отдохнула, накопила сил, а вам резко надо срочно-срочно, аж горит, к ней ехать, потому что вы почуяли свежую кровь. Сейчас вы приедете и начнёте ругаться (ну как вы и описываете в старттопике), выжмете ее морально и сведете на нет весь терапевтический эффект ее отпуска. Отказать вам ей неудобно, вы манипулируете и давите понятием "отчий дом", но даже и самый ненаблюдательный человек, и даже животное когда-нибудь понимают, в каких ситуациях им делают плохо, и стараются избежать этих ситуаций, даже инстинктивно. Вот она инстинктивно и взбрыкнула, ей стало жалко себя. Только что к ней хорошо относились, а сейчас сюда вопретесь вы и станете ее жрать. Контраст уж больно сильный. На следующий день социальное взяло в ней верх над инстинктивным, и она уже вас позвала, ей неловко отказывать дочери. Не всем же объяснишь, какая вы дочь. Вы мать не любите, вернее, любите, как летучая мышь любит кровь. К папе не пойдёте, в свою квартиру не пойдёте, в отель не пойдёте, потому что обязательно хотите жрать маму. И зачем переть туда мужа? А чтобы было больше конфликтов, ссор, ситуаций и недопониманий и обидок, всё, как любят вампиры. И сюда пишете, чтобы уже заранее разжигать себя. Вот это вот "больше никогда меня не увидишь" тоже очень типично для вашего брата. Дай мне пить кровь столько сколько я захочу, не сопротивляйся, а то ты меня больше никогда не увидишь. Смотрите, однажды ваша мама поймает вас на слове.
Живу далеко от матери с мужем, встал вопрос о том, что нам срочно нужно было приехать, мать мне сегодня писала как дела и тд. Я сказала что все задолбало и хочу в гости.
Мать вчера только вернулась из отпуска. Мы не виделись с августа прошлого года, когда я приезжала так же с мужем на 2 недели к ней.
Имеем: двушка, в одной комнате двуспальная кровать, во второй односпальная.
В прошлом году мы с мужем спали нормально на двуспальной кровати, все было ок, мама спала в моей бывшей комнате на односпальной.
Сейчас когда я ей сообщила что мы хотим не сегодня так завтра прилететь, она вдруг начала орать дуриной, какого чёрта, что она не желает «ущемляться» ради меня, что она «работает и устала и что хочет спать на двуспальной кровати».