Гость
Статьи
Помогите выйти из …

Помогите выйти из депрессии

Запуталась в своей жизни, нахожусь в депрессии. Каждое утро начинается с мыслей "опять это ужасное утро наступило". Нет никакого желания ничего делать, нет сил. Заедаю стресс, хотя набрала лишнее. Не могу заставить себя начать правильно питаться. Мне 29, и ничего не сбылось из того, о чем я мечтала. Живу с мамой. Нет ни достатка, не вышла замуж, соответственно детей тоже нет. Да и нормальных отношений не было. На отдых тоже не выезжаю. Уволилась с прошлой работы, без работы сидела 8 месяцев, нашла, согласилась выйти, но работа мне не нравится тем, что придется много общаться с людьми. Сижу вся на нервах, что придется туда выходить. Теперь сравнила и поняла, что не так и плоха была старая работа. Все мои знакомые и подружки выходят замуж, рожают второго, занимаются хобби, путешествуют, счастливы, имеют машины, а я только смотрю на все это и все проходит мимо меня. Впала в отчаяние от всего этого и не вижу выхода, не знаю что делать и куда двигаться. Не знаю как выйти из депрессии.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Запуталась в своей жизни, нахожусь в депрессии. Каждое утро начинается с мыслей "опять это ужасное утро наступило". Нет никакого желания ничего делать, нет сил. Заедаю стресс, хотя набрала лишнее. Не могу заставить себя начать правильно питаться. Мне 29, и ничего не сбылось из того, о чем я мечтала. Живу с мамой. Нет ни достатка, не вышла замуж, соответственно детей тоже нет. Да и нормальных отношений не было. На отдых тоже не выезжаю. Уволилась с прошлой работы, без работы сидела 8 месяцев, нашла, согласилась выйти, но работа мне не нравится тем, что придется много общаться с людьми. Сижу вся на нервах, что придется туда выходить. Теперь сравнила и поняла, что не так и плоха была старая работа. Все мои знакомые и подружки выходят замуж, рожают второго, занимаются хобби, путешествуют, счастливы, имеют машины, а я только смотрю на все это и все проходит мимо меня. Впала в отчаяние от всего этого и не вижу выхода, не знаю что делать и куда двигаться. Не знаю как выйти из депрессии.

и в чем проблема ?

как себя настроишь так и будет

Гость
#2

Ой дурёха 😁Радоваться надо! А от мамы отделяться, жить отдельно то есть. Стремись больше зарабатывать, развиваться! Живи пока для себя! В чем проблема? Чужое счастье покоя не даёт? Да показуха это все отдыхи и машины! Зайди вк в группы «щастьематеринства», ты поймёшь как ты крупно ошибаешься! Начитаешься будешь свою свободу ценить!

Гость
#3

Самое главное-не отчаиваться.У вас получится достичь того,чего вы желаете,просто пока что ещё не время для вас.Вы должны взять себя в руки,думать только о хорошем,то что с вами не делается, всегда к лучшему))Вы должны понять,что для каждого своё время реализации планов.яначтройте себя положительно.
Работая на своей нелюбимой работе,вы можете параллельно находить в инете свободные вакансии.Также,поищите всевозмодные виды хобби ,может вам что-то может приглянется.Например, «мастер маникюра»+ если так получится,что это увлечение вас действительно зацепит,вы сможете зарабатывать таким образом неплохие деньги (около 400 000 руб. В 3 месяца) «на личном опыте говорю»
Возможно вам понравится такая работа как «визажист»?Да,не спорю,надо отучиться,но что вам мешает сейчас потихоньку начать копить деньги на обучение на какую-нибудь из этих профессий...?
Насчёт похудения я вам могу сказать то,что вы должны поверить в то,что похудев вы будут выглядеть намного лучше,чем сейчас.И главное,запомните.Всему своё время.Если не в 29,так в 30.Я верю,что у вас всё получится!!!!!Главное,не отчаивайтесь,это обязательно пройдёт.!!!(я за вас держу кулачки🌷)

Автор
#4
Гость

Самое главное-не отчаиваться.У вас получится достичь того,чего вы желаете,просто пока что ещё не время для вас.Вы должны взять себя в руки,думать только о хорошем,то что с вами не делается, всегда к лучшему))Вы должны понять,что для каждого своё время реализации планов.яначтройте себя положительно. Работая на своей нелюбимой работе,вы можете параллельно находить в инете свободные вакансии.Также,поищите всевозмодные виды хобби ,может вам что-то может приглянется.Например, «мастер маникюра»+ если так получится,что это увлечение вас действительно зацепит,вы сможете зарабатывать таким образом неплохие деньги (около 400 000 руб. В 3 месяца) «на личном опыте говорю» Возможно вам понравится такая работа как «визажист»?Да,не спорю,надо отучиться,но что вам мешает сейчас потихоньку начать копить деньги на обучение на какую-нибудь из этих профессий...? Насчёт похудения я вам могу сказать то,что вы должны поверить в то,что похудев вы будут выглядеть намного лучше,чем сейчас.И главное,запомните.Всему своё время.Если не в 29,так в 30.Я верю,что у вас всё получится!!!!!Главное,не отчаивайтесь,это обязательно пройдёт.!!!(я за вас держу кулачки🌷)

Спасибо за добрые слова! Я вот думала, выйти попробовать на эту работу и если уж совсем не понравится и правда пойти выучиться на наращивание ресничек.

Гость
#5
Автор

Спасибо за добрые слова! Я вот думала, выйти попробовать на эту работу и если уж совсем не понравится и правда пойти выучиться на наращивание ресничек.

Конечно,пытайтесь и старайтесь))Я верю,что у вас всё получится.У вас ещё всё впереди ))

Гость
#6
Автор

Спасибо за добрые слова! Я вот думала, выйти попробовать на эту работу и если уж совсем не понравится и правда пойти выучиться на наращивание ресничек.

Запомните,что вы не одна,что есть люди,которые поддержат вас.Если хотите,можете писать мне

Гость
#7

Автор,а вы с какого города?

Гость
#8

Понимаю вас, автор... ситуация точь-в-точь. Только помладше буду. И с работой большие проблемы, ни разу в жизни не работала, хоть и обеспечиваю себя сама (тк учусь в универе), но специальность не нравится. Понимаю, что нужно куда-то уже выходить работать ( мне 25), но ничего не умею и не знаю, вечно торможу, беда в общем!

Мари
#9

Ну девочки...у меня тоже депрессия. И семья есть, все есть. Ребенку 4 будет, муж любит, а все не то. Скучно что ли, тоска скорее....Приехала только с отдыха в Тунисе и понимаю, в родном городе ловить нечего скучно. Осенью искать новую работу, ребенка в сад, наконец взяли, справки бегаю собираю, жизнь должна поменяться. Если бы не это -то все, тушите свет. Не вижу смысла ни в чем. Хоть на антидепрессанты садись. Так что наличие мужа и детей это не панацея. Они еще хуже потрепят вам нервы...Я не отговариваю, но это факт.Который.почему то не предают огласке. А может у каждого свое счастье и приоритеты. Сегодня просто смотрела на все вокруг и хотелось плакать.

Автор
#10
Гость

Запомните,что вы не одна,что есть люди,которые поддержат вас.Если хотите,можете писать мне

Я не против, можно общаться)

Автор
#11
Гость

Автор,а вы с какого города?

Москва

Автор
#12
Гость

Понимаю вас, автор... ситуация точь-в-точь. Только помладше буду. И с работой большие проблемы, ни разу в жизни не работала, хоть и обеспечиваю себя сама (тк учусь в универе), но специальность не нравится. Понимаю, что нужно куда-то уже выходить работать ( мне 25), но ничего не умею и не знаю, вечно торможу, беда в общем!

Я тоже до 25 вообще не работала, училась. Потом с перерывами. Одну работу до сих пор вспоминаю с ужасом,после нее стала еще хуже себя чувствовать. Ужасное было отношение.

гость
#13

У вас не депрессия, а кризис среднего возраста и стресс, почитайте. Вам просто сейчас нужна поддержка близких людей, принимайте витамины, пытайтесь на новой работе найти положительные моменты и главное, радуйтесь даже самым незначительным успехам.

Тина Гильо
#14

Такую унылую ситуацию могут спасти только новые отношения. Только Он может заставить измениться и взять себя в руки. Начните, для начала, хотя бы посещать фитнес-клуб. Их сейчас много недорогих. Сбросив вес и обретя фигуру вы уже начнете немного любить себя. Первый шаг к успеху.

Гость
#15
Тина Гильо

Такую унылую ситуацию могут спасти только новые отношения. Только Он может заставить измениться и взять себя в руки. Начните, для начала, хотя бы посещать фитнес-клуб. Их сейчас много недорогих. Сбросив вес и обретя фигуру вы уже начнете немного любить себя. Первый шаг к успеху.

Согласна. Вероятнее всего, отношения могут привести вас в норму.

Гость098765
#16

Как долго уже находитесь в депрессии? Пробовали хотя бы краткосрочно поднять настроение тем, что раньше приносило удовольствие?

A
#17

автор, у меня тaжa фигня, только мне 30 !!! и я не депрессирую!! хотя даже и работы нет на данный момент, ко всему этому мужчина киданул, *** .. хочу сказать что да.. правильный настрой это уже 90% успеха, собирайтесь с силами и хватит киснуть!!! я лично 4 дня ревела! щас выплакалась, надоело :) тоже себя жалела и еще этот кавалер никакой и то меня бросил , но я пересмотрела всю ситуацию и ужаснулась, когда поняла как я себя запустила, я просто перестала развиваться !!!! как только я все проанализировала столько идей появилось и целей, планов, поэтому уже не до скуки , также сходитe в церковь (мне прям легче на душе стало, после того как свечку поставила) и вперед! поставьте цель и идите к ней ... работа пусть это будет временный вариант, никто ж не говорит , что надо всю жизнь там сидеть.. параллельно ищите новую ..деньги есть, закончите те курсы с ресничками.. гулять выбирайтесь, даже если одна.. сейчас лето .. и познакомитесь ..

Гость
#18
Гость

Запомните,что вы не одна,что есть люди,которые поддержат вас.Если хотите,можете писать мне

Ага, пока страницу в браузере не закрыли, то поддержат, конечно.
А потом - нафиг вы нужны друг другу, две убогие.

Гость
#19
A

гулять выбирайтесь, даже если одна.. сейчас лето .. и познакомитесь ..

Ни ты, ни авторша не понимаете, что в 28+ лет поезд "семья" уже туту - уехал.
Разве что мужчина 35+ будет,
А вам же, стрекозам-попрыгуньям кажется, что все еще впереди со студентами.
Студент выипет и пойдет дальше.
Аффторша, думай, что с тобой не так.
Где ты недодала-недолюбила-недоминетила.
Пойди на абф, там быстрее найдешь ответы, чем сладкие сказки на вуменсру.

Гость
#20

Автор, если Вы не работали 8 месяцев, заедая стресс, то достаток Ваш выше среднего. На деньги на которые Вы кушали это время можно было бы купить подержанный автомобиль. С мамой хорошие отношения?

ФИО
#21
Гость

Ни ты, ни авторша не понимаете, что в 28+ лет поезд "семья" уже туту - уехал. Разве что мужчина 35+ будет, А вам же, стрекозам-попрыгуньям кажется, что все еще впереди со студентами. Студент выипет и пойдет дальше. Аффторша, думай, что с тобой не так. Где ты недодала-недолюбила-недоминетила. Пойди на абф, там быстрее найдешь ответы, чем сладкие сказки на вуменсру.

Господи, что за маразм я сейчас прочитала? Какой "туту"? У вас в голове "туту"? Выходят замуж и 40 и с двумя детьми, меньше троллям интернетным верьте. Автор, мужчина-это не панацея совершенно. Вам нужно разобраться в себе, мне кажется, что у вас депрессия от неопределенности, плывете, вы, как, простите, какашка по течению. Нужно поставить себе цели, но для этого вначале нужно четко знать - что мне необходимо для счастья. Если это карьера-то подумайте в какой сфере хотите работать, что доставит вам радость, если это семья, то прекрасно, выйдите из дома, для начала, познакомьтесь с кем-то, принц же к вам в квартиру прям не приедет. Все возможно, вы еще очень молодая, чтобы о чем-то горевать. Вон дед с Кфц вообще осуществил свою мечту на 7ом десятке. Удачи.

Гость
#22

Поверьте самое главное это здоровье ваше и ваших родных, посмотрите на них и радуйтесь, остальное все будет со временем

#24

Мне тоже 29 лет, нет личной жизни и никогда не было нормальных серьезных отношений, поэтому вы не одна такая разбитая и разочарованная в жизни, но нужно держать хорошую мину при плохой игре, даже если плохо и кажется, что впереди ничего хорошего, все равно в любой момент может все поменяться, и нужно быть к этому готовым, сегодня ничего, а завтра все, главное, не упустить момент. Многое зависит от везения, быть в нужное время в нужном месте. Для этого нужно следовать своему призванию.Ну и плюс следовать своему призванию в работе, даже если это кажется полнейшим безумием. Если хотите, можете написать мне для общения.

Гость
#25
semenova1989

Мне тоже 29 лет, нет личной жизни и никогда не было нормальных серьезных отношений, поэтому вы не одна такая разбитая и разочарованная в жизни, но нужно держать хорошую мину при плохой игре, даже если плохо и кажется, что впереди ничего хорошего, все равно в любой момент может все поменяться, и нужно быть к этому готовым, сегодня ничего, а завтра все, главное, не упустить момент. Многое зависит от везения, быть в нужное время в нужном месте. Для этого нужно следовать своему призванию.Ну и плюс следовать своему призванию в работе, даже если это кажется полнейшим безумием. Если хотите, можете написать мне для общения.

Согласна. И главное не отчаиваться. ,Semenova1989 а вы из какого города?

Елена
#26

🆘 Психологическая помощь!🦋
По электронной почте! ✉️ 🕊

🌱Психоанализ
🌱Краткосрочная стратегическая терапия
🌱Психотерапия
🌱Метафорические ассоциативные карты (проективный метод в работе психолога)

Продолжительность при необходимости: 1-2 месяца.

🔔Разовая оплата!!!
(Работаю на результат 👍)

🔑🍀Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации)

☀️Пишите: psy-iva@yandex.ru
Елена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: