Гость
Статьи
Зачем люди говорят в …

Зачем люди говорят в лицо "ты не красивая"

Вам когда-нибудь говорили такое? Что вы думаете по этому поводу? Про бестактность и плохое воспитание и так понятно. Мне интересно что движет такими людьми, зачем они это говорят, как думаете?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое могут сказать наверное либо при конфликте, чтобы кольнуть, либо из зависти или из ненависти. Просто так такое говорить вряд ли будут.

розовые сопли
#2

Автор, вы в школе ещё учитесь?

Гость
#3

Не знаю зачем говорят. Вы их лично спросите

Гость
#4
Гость

Такое могут сказать наверное либо при конфликте, чтобы кольнуть, либо из зависти или из ненависти. Просто так такое говорить вряд ли будут.

согласна!

Гость
#5

кто где и при каких обстоятельствах вам это говорили?))

#6

Даже при конфликте просто так этого не будут говорить. Есть мотивы всегда: попытка самоутвердиться, Унизить другого, занизить самооценку, провокация. Но бывает и без этого. Даже для примера. Вчера случайно в вк зашла в паблик знакомств своего города. Там выкладывают фото. Выложила одна слегка полная девушка (не страшная жиробасина), что хочет познакомиться. И ей многие стали писать: сиди дома, корова, целлюлит, стремная и т.д. Вот зачем? Ну не нравится тебе фото- пройди мимо. Зачем так обижать человека, который вам ничего плохого не сделал? Сами наверно не лучше и хоть в интернете пытаются отыграться на ком-то.

Гость
#7

Это просто констатация факта.

Гость
#8

Зависть именно к красивым или симпатичным.
Некрасивых молча жалеют или наоборот подбадривают.

Гость
#9

Мне так стали говорить, когда сильно похудела а потом когда постарела.. Раньше почти все говорили, что очень красивая! А сейчас говорят некрасивая или комплиментов нет вот так)

Гость
#10
Гость

Это просто констатация факта.

Констатирующий дурак?
Как будто другой человек ни в зеркало себя не видел,ни с людьми не общался.Некрасивому будет все равно уже,а красивый расстроится.(на это и расчет)

Автор
#11

рассказываю свои случаи. Школьная подруга как-то при долгом разговоре на разные темы, вдруг (тк было давно уже просто не вспомню как она подошла к этим словам) говорит "ты же не квазимодо, не урод чтобы...) т.е дает мне понять что я не красивая, не скажешь что симпатичная, но как бы слава богу не квазимодо. В гос учреждении охранник проверяющий на входе документы, при моем выходе обратно из здания говорит напарнику показывая на меня (даже посторонние, стоящие люди рядом с ними, обернулись после его слов на меня) что я стремная. На работе, только пришла в молодой коллектив где одни девушки, нормальные сотрудницы, все хорошо. Приходят постоянные клиенты, которые моих коллег уже хорошо знают, чуть ли не дружат. Мы находимся в одном кабинете, при мне один из клиентов, молодой парень, семейный, говорит одной из сотрудниц что мол я не красивая. И я это слышу! На другой работе, к начальнику заходит приятель, молодой парень, мой ровесник, тоже женат если это имеет значение. Сам красивый, видела его жену, тоже приятная красивая молодая женщина. Также при мне этот приятель начальника спрашивает " у тебя новые люди появились?" (новенькой я была одна). В разговоре произносит что я страшная вообще. На другой работе. Смешанный коллектив, в основном также все достаточно молодые парни и девушки. Надо мной куратор молодая женщина, года на 2 меня старше. Хорошенькая внешне, со вкусом одета, привлекательная. Конфликтов с ней не было, да и поводов и ситуаций не было, чтобы пытаться меня за что-то обзывать. Отходя от меня идет к своей коллеге, с которой они рядом сидят и отчетливо слышу как она ей говорит что я не красивая.

Автор
#12

Вот что это? Мне 30 лет. Сама никогда не говорю никому ни в глаза ни за спиной о внешности других людей. Считаю в целом, что человек не виноват или не его заслуга - его внешность. Тут уж что уродилось. Улучшить себя можно только уходом или пластикой. Но почему это говорят так что я это слышу, т.е не срывая это? И парни и девушки! Я не конфликтная. Не высокомерная. Достаточно спокойная, но постоять за себя могу. Дружелюбно отношусь к другим, но не пристаю и не навязываюсь. Что касается внешности: у меня нет ярковыраженных дефектов, которые бы портили внешность. У меня не торчат уши, не кривой и горбатый нос, не прыщавая кожа, не кривые желтые зубы, я слежу за своей гигиеной. Да, я знаю что у меня вполне обычная славянская внешность. Абсолютно нормальная. Я довольно ухоженная, знаю что у меня хороший вкус и я красиво одеваюсь. Стройная, без лишнего веса, рост средний. Я сама думаю что люди таким образом пытаются показать некое отношение, дать оценку. Но не понимаю для чего они это делают, если со многими из них я даже не вступаю в прямой контакт или тесное общение. Я не завишу от них, они не зависят от меня. Все эти случаи были в разное время. Какой повод я негласно даю для такой оценки?

Гость
#13

Они просто плохие люди.
Не мучайте себя.
Вы,наверняка,очень идеализируете красивых вот вам жизнь и подкидывает подобные ситуации.
А ещё,если все семейные,то вы,как раз, хорошо выглядите:для женатых уже недоступна,для женщин в поиске-конкурентка.Вот и создают вам плохую репутацию.

Гость
#14

а я всю жизнь с прыщавой кожей,мне 38,черты лица ничего...а кожа..бедааа.
Так вот,мне на$рать кто и чего там скажет или подумает,я себя считаю красоткой..главное чтоб мозги были.

Автор
#15
Гость

а я всю жизнь с прыщавой кожей,мне 38,черты лица ничего...а кожа..бедааа. Так вот,мне на$рать кто и чего там скажет или подумает,я себя считаю красоткой..главное чтоб мозги были.

я и не могу сказать что на меня это влияет. Просто хочется понять в чем прикол?

Гость
#16
Автор

Вам когда-нибудь говорили такое? Что вы думаете по этому поводу? Про бестактность и плохое воспитание и так понятно. Мне интересно что движет такими людьми, зачем они это говорят, как думаете?

Конечно говорили об этом прямо и мне до сих пор говорят. Мне уже много лет, ну а что я поделаю, если родилась такой страшной? Я устала от всего и от всех. Нет никаких сил не то, чтобы ответить и дать отпор, мне уже пофигу на все. И еще я так подумала, если люди говорят мне что я страшная, значит им со стороны видней. Ну страшная, некрасивая, что ж теперь делать, повеситься????? Я бы рада, да трусливая очень не могу никак решиться покончить с собой.

грязнуля
#17
Гость

Они просто плохие люди.
Не мучайте себя.
Вы,наверняка,очень идеализируете красивых вот вам жизнь и подкидывает подобные ситуации.
А ещё,если все семейные,то вы,как раз, хорошо выглядите:для женатых уже недоступна,для женщин в поиске-конкурентка.Вот и создают вам плохую репутацию.

Да, не согласна с теми кто говорит что нет плохих людей, они есть, о них даже репутация не лестная ходит.

Гость
#18
Гость

Зависть именно к красивым или симпатичным. Некрасивых молча жалеют или наоборот подбадривают.

Женщины может быть. но не мужчины

Гость
#19
Гость

Конечно говорили об этом прямо и мне до сих пор говорят. Мне уже много лет, ну а что я поделаю, если родилась такой страшной? Я устала от всего и от всех. Нет никаких сил не то, чтобы ответить и дать отпор, мне уже пофигу на все. И еще я так подумала, если люди говорят мне что я страшная, значит им со стороны видней. Ну страшная, некрасивая, что ж теперь делать, повеситься????? Я бы рада, да трусливая очень не могу никак решиться покончить с собой.

я одно время не обращала внимания на такое, свято веря что нормальный человек так себя не ведет и я не виновата в отсутствии воспитания у этих людей. Более того, не считала себя страшной. Но с возрастом приходит переосмысление себя в этой жизни, задумалась что не так, ведь это продолжается. Решила написать об этом тк недавно опять столкнулась с ситуацией, когда хорошая знакомая в разговоре о внешности задала наводящий вопрос из которого должен был последовать ответ, в котором мне бы пришлось оценить собственную внешность. Сказать к кому я себя отношу, к красивым или некрасивым. Я считаю себя симпатичной. Ответила в ключе, что не красивой себя не считаю. И моя знакомая значительно промолчала.))

Гость
#20

Автор, будь Вы страшная уродина, но с искренней улыбкой, располагающей- никто не назовет Вас страшной. И наоборот. В коллективе девушка есть: никогда не улыбается, презрение на лице,категорична. Если убрать это,она красивая, но с ее качествами, ее страшной считают. Смотреть на нее нет желания и голос- Боже! Да свали ты уже! Скрип какой-то.

Гость
#21
Гость

Автор, будь Вы страшная уродина, но с искренней улыбкой, располагающей- никто не назовет Вас страшной. И наоборот. В коллективе девушка есть: никогда не улыбается, презрение на лице,категорична. Если убрать это,она красивая, но с ее качествами, ее страшной считают. Смотреть на нее нет желания и голос- Боже! Да свали ты уже! Скрип какой-то.

Я поэтому и написала про свое поведение отражающее характер. Что не надменная. Не конфликтная. Я не душа компании и не имею характер детской непосредственности. Но и не веду себя в коллективе и вообще с людьми высокомерно. Не грублю, не указываю. Это и удивительно. Что поводов собственно нет. Особенно при разовом пересечении, когда человек меня и знать не знает, а оценивает вот так...

Гость
#22

Тогда зачем думать о людях плохо,к которым Вы неплохо относитесь? Забейте. Если Вы уверены в себе,не страшная, приветливая, то проблем нет. Только простите, если вы написали все как есть, то проблема в Вас. После 25л мало кто прям по внешности о людях судит. Я всегда себя считала просто не страшной, но часто слышу красивая (вот честно не верю и удивляюсь. Хочется спросить - Вы извращенцы?).

Гость
#23
Автор

Вам когда-нибудь говорили такое? Что вы думаете по этому поводу? Про бестактность и плохое воспитание и так понятно. Мне интересно что движет такими людьми, зачем они это говорят, как думаете?

вы ж сами и ответили- бестактность и плохое воспитание и так понятно

Гость
#24

ну не знаю.Я б такое сказала бы если меня бы это человек достал. Это скорее от ненависти.Есть такая- большеротая, страшненькая, и боооольшой зад. Но она себя считает красивой.Если достанет меня- скажу ей

Гость
#25
Гость

Только простите, если вы написали все как есть, то проблема в Вас. После 25л мало кто прям по внешности о людях судит.

Вы хотите сказать что дело в моем поведении?

Гость
#26

Понимаю Вас. У меня «деревенский» тип лица и фигура тип «яблоко», так что тоже наслушалась о том, что я стрёмная. Даже моя тётка мне болтнула « Твоя мама сказала что ты очень некрасивая после свадьбы стала. Но ты же и до свадьбы не блистала красотой»

Гость
#27

Автор после 30 большинство стремные и староватые... зато не пристают ради секса, не звонят не напрягают

Гость
#28
Гость

Вы хотите сказать что дело в моем поведении?

Возможно, во взгляде, в манерах,как Вы себя подаёте. Много роль играет. Но в 30 как бы замуж пора... А после все равно многие забивают на внешность. Уже другие приоритеты. Кто-то загоняется, кому-то все равно. Мне лично главное -здоровье. Остальное не слишком важно. Толку,к примеру, от худобы у подруги,если она из-за недоедания, все время недовольна жизнь и через это на грани развода? Ну, модель 20л назад, а сейчас просто не есть и всегда неудовлетворена всем. Солнце не светит,море не мокрое, муж (не бедный вообще) не достойный. Так оплачивает все ее хотелки и все.

Гость
#29

Охранник вам сказал, что "некрасивая", отправьте в нокаут, напомнив про его социальный статус. Второе низкообразованное *** отпустило в ваш адрес колкость и вот у вас уже комплекс. Я плохой советчик, потому что не такая добренькая, но я никогда не судила о людях по внешности, мне не нравится, когда в моём присутствии нелицеприятно обсуждают кого-то, меня бесит, что кто-то ещё считает, что он лучше другого потому что красивее. Вы не страшная, вы видимо добрая и простая, люди воспринимают это как слабость.Вам не нужно знать, что ими руководит, когда они так говорят, вам просто нужно запомнить ,что низкие и скудоумные экземпляры на такое способны и ставить на них жёсткий блок. Займитесь боксом:)

Гость
#30

Я реально страшненьких на лицо (кого косметика не украшает) знаю трое из 150 знакомых. Неужели все настолько плохо у Вас? И то, знаете одна из этих девушек счастливо замужем за симпатичным парнем (у девушки характер хороший, она добрая и улыбчивая). Вторая девушка считает себя эффектной и востребованной. Но никто ее замуж не берет даже при наличии квартиры. Характер у второй плохой, злая и склочная она. Внешность - это не самое главное. Главное - чтоб характер хороший был, милая была и не изменяла.

Гость
#31
Катя Мраморная

Даже при конфликте просто так этого не будут говорить. Есть мотивы всегда: попытка самоутвердиться, Унизить другого, занизить самооценку, провокация. Но бывает и без этого. Даже для примера. Вчера случайно в вк зашла в паблик знакомств своего города. Там выкладывают фото. Выложила одна слегка полная девушка (не страшная жиробасина), что хочет познакомиться. И ей многие стали писать: сиди дома, корова, целлюлит, стремная и т.д. Вот зачем? Ну не нравится тебе фото- пройди мимо. Зачем так обижать человека, который вам ничего плохого не сделал? Сами наверно не лучше и хоть в интернете пытаются отыграться на ком-то.

Какая ещё попытка самоутвердиться? Если в человеке нуждаются, то ему такого не скажут, а самоутверждаться будут по-другому. Такое говорят тому, от кого хотят отделаться и кто этого не понимает. Наверняка до этого были попытки послать помягче, но человек их проморгал. Теперь говорят что пожёстче, надеясь, что хоть это проймёт.

Гость
#32
Гость

Констатирующий дурак?
Как будто другой человек ни в зеркало себя не видел,ни с людьми не общался.Некрасивому будет все равно уже,а красивый расстроится.(на это и расчет)

Тогда если красивый расстроится, то он дурак. По вашей же логике, у него ведь зеркало есть)))

Гость
#33

Автор, вас послушать, то люди просто так говорят о чем-то своём, и вдруг ни с того ни с сего сообщают, что вы некрасивая? Причём половина из вас вообще в первый раз видит? Так не бывает. Назвать человека некрасивым в его же присутствии можно с какой-то целью, дураков нет, все понимают, что это сильная обида. Разгадка в вашем поведении. Не во внешности: как бы ни выглядел человек, если его не хотят обидеть, плохого о его внешности не скажут. В вашем общении с этими людьми есть что-то, что вызывает в желание вас обидеть.

Шилопопая
#34

Автор, у кого что болит. Вы уверены, что эти слова вообще к вам относились? Возможно люди что-то своё обсуждали, а так как у вас болезненная реакция на это слово "некрасивая", то вы и тянете его на себя?
У меня была такая неприятная ситуация в школе, когда один пацан заорал на весь вестибюль, что у меня кривые ноги, и все, кто там был, обидно засмеялись. Я в это поверила, так как в то время занималась профессионально балетом и у меня были вывернуты суставы, и лет до 20 я прятала свои ноги за широкими штанами и длинными юбками. И когда слышала, что кто-то говорил поблизости "кривые ноги!", то мне казалось, что говорят про меня, хотя человек мог вообще стоять ко мне спиной и меня не видеть. Мне везде мерещилась эта фраза. Просто меня мучила эта старая ситуация, и я принимала слова, никак ко мне не относящиеся, на свой счёт. Возможно, и у вас сейчас происходит то же самое. Стоило мне только принять свои ноги, как я даже случайно перестала слышать эту фразу, хотя хожу сейчас и в шортах, и в коротких юбках, хотя моя выворотность никуда не делась.:))
Вспоминайте случаи, когда вам говорили, что вы наоборот, красивая. Ведь наверняка такие были, просто нам, людям, свойственно забывать хорошее, а вот гадости мы помним долго.

Гость
#35

Страшными могут и красивых называть, специально:)) Например, задрипанные девчонки могут оскорблять - особенно, когда красотка с ними не общается и вообще на них внимания не обращает:) Если красотка хорошо одета, то они будут обсасывать и высмеивать даже самые шикарные вещи - короче, будут делать всё, что на их б ы д л я ч ь е м языке называется "опустить". Мужчины тоже бывают из этой категории, если красотка на них не смотрит, или в упор игнорирует, то она тоже становится "страшной":)) И наконец, бабы предпенсионного возраста, у которых дочечки с внешностью наподобие Бузовой - для них классическая красотка тоже будет с каким-нибудь изъяном, который они придумают:))

Гость
#36
Катя Мраморная

Даже при конфликте просто так этого не будут говорить. Есть мотивы всегда: попытка самоутвердиться, Унизить другого, занизить самооценку, провокация. Но бывает и без этого. Даже для примера. Вчера случайно в вк зашла в паблик знакомств своего города. Там выкладывают фото. Выложила одна слегка полная девушка (не страшная жиробасина), что хочет познакомиться. И ей многие стали писать: сиди дома, корова, целлюлит, стремная и т.д. Вот зачем? Ну не нравится тебе фото- пройди мимо. Зачем так обижать человека, который вам ничего плохого не сделал? Сами наверно не лучше и хоть в интернете пытаются отыграться на ком-то.

Толстые сами очень любят унижать худых. Получают ответочку просто) А вообще с вашим комментом согласна, говорят чтобы понизить самооценку и самому самоутвердиться. Поэтому толстые так любят говорить что все модели фу и анарексички))

Гость
#37
Гость

Какая ещё попытка самоутвердиться? Если в человеке нуждаются, то ему такого не скажут, а самоутверждаться будут по-другому. Такое говорят тому, от кого хотят отделаться и кто этого не понимает. Наверняка до этого были попытки послать помягче, но человек их проморгал. Теперь говорят что пожёстче, надеясь, что хоть это проймёт.

Бред, некоторые недомужики это практикуют, понизить саооценку своей девушке, чтобы не ушла и тогда ею можно манипулировать. Именно понижают самооценку, а не посылают, наоборот, держат и названивают. Бывае что обзывают чтобы послать, но жто уже конченые б_ы_д_л_аны и это совсем другой случай.

Гость
#38
Гость

Автор после 30 большинство стремные и староватые... зато не пристают ради секса, не звонят не напрягают

))) Не смеши, на любом сайте знакомств женщинам после 30 и до 45 лет пишут огромное колличество молодых парней и предлагают секс. Ты не от мира сего малыш))

Гость
#39
Автор

Вот что это? Мне 30 лет. Сама никогда не говорю никому ни в глаза ни за спиной о внешности других людей. Считаю в целом, что человек не виноват или не его заслуга - его внешность. Тут уж что уродилось. Улучшить себя можно только уходом или пластикой. Но почему это говорят так что я это слышу, т.е не срывая это? И парни и девушки! Я не конфликтная. Не высокомерная. Достаточно спокойная, но постоять за себя могу. Дружелюбно отношусь к другим, но не пристаю и не навязываюсь. Что касается внешности: у меня нет ярковыраженных дефектов, которые бы портили внешность. У меня не торчат уши, не кривой и горбатый нос, не прыщавая кожа, не кривые желтые зубы, я слежу за своей гигиеной. Да, я знаю что у меня вполне обычная славянская внешность. Абсолютно нормальная. Я довольно ухоженная, знаю что у меня хороший вкус и я красиво одеваюсь. Стройная, без лишнего веса, рост средний. Я сама думаю что люди таким образом пытаются показать некое отношение, дать оценку. Но не понимаю для чего они это делают, если со многими из них я даже не вступаю в прямой контакт или тесное общение. Я не завишу от них, они не зависят от меня. Все эти случаи были в разное время. Какой повод я негласно даю для такой оценки?

Здравствуйте Как сейчас Ваши дела ?Можем пообщаться .Иногда дело не во внешности , здесь совсем другое

Гость
#40
Автор

Вот что это? Мне 30 лет. Сама никогда не говорю никому ни в глаза ни за спиной о внешности других людей. Считаю в целом, что человек не виноват или не его заслуга - его внешность. Тут уж что уродилось. Улучшить себя можно только уходом или пластикой. Но почему это говорят так что я это слышу, т.е не срывая это? И парни и девушки! Я не конфликтная. Не высокомерная. Достаточно спокойная, но постоять за себя могу. Дружелюбно отношусь к другим, но не пристаю и не навязываюсь. Что касается внешности: у меня нет ярковыраженных дефектов, которые бы портили внешность. У меня не торчат уши, не кривой и горбатый нос, не прыщавая кожа, не кривые желтые зубы, я слежу за своей гигиеной. Да, я знаю что у меня вполне обычная славянская внешность. Абсолютно нормальная. Я довольно ухоженная, знаю что у меня хороший вкус и я красиво одеваюсь. Стройная, без лишнего веса, рост средний. Я сама думаю что люди таким образом пытаются показать некое отношение, дать оценку. Но не понимаю для чего они это делают, если со многими из них я даже не вступаю в прямой контакт или тесное общение. Я не завишу от них, они не зависят от меня. Все эти случаи были в разное время. Какой повод я негласно даю для такой оценки?

Вам наверняка идут яркость или прическа другая была бы на 10с плюсом и вам намекают об этом. Они хотели бы видеть вас в наилучшем виде. Но! Это их мнение. Скажите коллегам когда заговорят о вас(даже если скажут что не о вас говорили), что вы себе очень нравитесь, пусть они потом задумаются

Гость
#41
Гость

кто где и при каких обстоятельствах вам это говорили?))

свекровт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: