Гость
Статьи
К вам обращаются люди …

К вам обращаются люди на улице?

Чем руководствуются люди, которые подходят на улице и инициируют диалог с абсолютно посторонним незнакомым человеком? Особенно поражает, когда подходят к людям в наушниках. Неужели наушники - недостаточный сигнал окружающим, что человек НЕ ХОЧЕТ общения? Я когда-то для себя решила (к сожалению - поздновато до этого дошла), что ни в какие неинтересные мне дискуссии я вступать не буду, так что просто не снимаю наушники, и спокойно с безразличным выражением лица жду, пока человек угомонится и отойдет. Но такое поведение - подойти и начать что-то втирать постороннему человеку - удивляет, мягко говоря.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день. Ко мне на днях девушка подошла и комплимент сделала, мир не без добрых людей;)

Гость
#2

Обычно так мошенники прощупывают ло.хов. Чаще девушек. Они ведь в ответ не ударят.

Гость
#3

Максимум что могут спросить прохожие,это где что находится.Никто с вами посреди дороги за жизнь говорить не будет.

Гость из будущего
#4

Малоли у человека на душе что то....и ему поговорить не с кем...а ты стоишь,как дурочка в наушниккх..я бы поговорил мне по фиг,мне не жалко...

Гость
#5
Гость из будущего

Малоли у человека на душе что то....и ему поговорить не с кем...а ты стоишь,как дурочка в наушниккх..я бы поговорил мне по фиг,мне не жалко...

но мне неинтересно и не о чем с ним говорить - зачем мне это?

Гость
#6
Гость

Максимум что могут спросить прохожие,это где что находится.Никто с вами посреди дороги за жизнь говорить не будет.

для этого есть гугл карта - что за необходимость обращаться к постороннему человеку?

Гость
#7
Гость

для этого есть гугл карта - что за необходимость обращаться к постороннему человеку?

ой, помешали ей слушать дрянные песенки. иди дальше лесом, куда шла

Эльза
#8

Автор, как же я с вами согласна. Ко мне очень часто подходят абсолютно незнакомые, грузят чем-то. Терпеть не могу когда со мной начинают разговор. Мне это не надо. Замолкните! Не говорите мне ничего!!

Эльза
#9

Это нарушение личных границ! Когда уже в моде будет культура?! Прежде чем начать с чужим человеком трепаться о чём-то, говорить хоть что, неплохо бы спросить: Можно к вам обратиться?
НЕ НАДО МНЕ ЗАСИ РАТЬ МОЗГ И УШИ ВАШИМ ГОЛОСОМ И МЫСЛЯМИ!

#13

Впервые слышу, что подходят просто потрепаться. Обычно могут спросить время или как куда пройти

Гость
#14
Гость

для этого есть гугл карта - что за необходимость обращаться к постороннему человеку?

Не у всех смартфоны, особенно у тех, кому за... И есть люди, страдающие топографическим кретинизмом. И даже если хорошо ориентируются по картам, не всегда знают, как добраться. У меня часто спрашивают, как идёт автобус, где выходить, как добраться и т.д. Всегда с удовольствием помогаю, т.к. хорошо знаю город.

#15
Гость

а если у нее телефон сел?

Да, и вообще ,не все гуглами пользуются )

#17
Гость

разумеется. Авторша больная. А вообще была такая тема уже, это разводка на с ра ч

Вывести людей на эмоции?)) Ну и ну

Гость
#18
Гость

для этого есть гугл карта - что за необходимость обращаться к постороннему человеку?

У вас есть, а у кого-то нет. Сразу видно, что из деревни. И что нет воспитания!

Гость
#19

Где вы живете, что прям вас напрягают разговорами посреди улицы?
Максимум, что могут спросить - где находится определенный объект.

Гость
#20

На улице нет, а вот попутчики такие порой попадаются. Вот где засада! Особенно когда нужно поработать в дороге.

Гость
#21
Гость

Не у всех смартфоны, особенно у тех, кому за... И есть люди, страдающие топографическим кретинизмом. И даже если хорошо ориентируются по картам, не всегда знают, как добраться. У меня часто спрашивают, как идёт автобус, где выходить, как добраться и т.д. Всегда с удовольствием помогаю, т.к. хорошо знаю город.

+100 Я вообще не понимаю в этих картах и всегда спрашиваю! Да,у меня кретинизм этот, да кто этим не страдает не понять! Во всем остальном получше многих мозги работают, от этого сама мучаюсь что не врубаюсь я в эти карты, у каждого свои недостатки. Спрашиваю только как пройти, никого больше ничем не гружу.

Гость
#22
Автор

Чем руководствуются люди, которые подходят на улице и инициируют диалог с абсолютно посторонним незнакомым человеком? Особенно поражает, когда подходят к людям в наушниках. Неужели наушники - недостаточный сигнал окружающим, что человек НЕ ХОЧЕТ общения? Я когда-то для себя решила (к сожалению - поздновато до этого дошла), что ни в какие неинтересные мне дискуссии я вступать не буду, так что просто не снимаю наушники, и спокойно с безразличным выражением лица жду, пока человек угомонится и отойдет. Но такое поведение - подойти и начать что-то втирать постороннему человеку - удивляет, мягко говоря.

Ко мне часто обращаются. Раньше особенно, почти каждый день. Один раз женщина посреди дороги на проезжей части прям попросила часы на телефоне ей подвести:) А так дорогу вот сегодня только спрашивали, в магазинах бывает просят помочь, если взвесить например не получается, совет спрашивают, в банке у терминала обращаются...Наверно чем то располагаем мы людей, видят что не злые, поможем не пошлем. Да я не вижу в этом ничего плохого, тоже бывает обращаюсь к людям, это нормально. В крайнем случае можно просто ответить не знаю, нет, не могу и идти дальше. Хуже когда например с негативом подходят, а такое тоже бывало частенько, тут конечно лучше не отвечать.

Гость
#23
Катя

Добрый день. Ко мне на днях девушка подошла и комплимент сделала, мир не без добрых людей;)

А что сказала то? Заинтриговали прям) Ладно бы если парень, а тут девушка, девушке...Редкое явление

Ухо
#24
Гость

для этого есть гугл карта - что за необходимость обращаться к постороннему человеку?

Гугл карта у 70-летней бабули?))
Ко мне ещё пьянтосы подруливают. То денег попросить, то поговорить о жизни.
Один бумажник развернул, деньги показал и пригласил с им выпить. Мне было лет 20, ему за 40, ниче так))
Пару раз знакомиться подходили.
Хотя я тоже вечно в наушниках.
Но снимают, всем отвечаю, даже пьяным.

#25
Гость

А что сказала то? Заинтриговали прям) Ладно бы если парень, а тут девушка, девушке...Редкое явление

"Красивые волосы у Вас"), девушке захотелось поделиться хорошим настроением;) я бывает тоже комплименты девушкам делаю)

Гость
#26

меня один раз тетка попросила ее прикрыть пока он будет переодеваться, платье наизнанку надела

Ухо
#27
Барабашкa

Впервые слышу, что подходят просто потрепаться. Обычно могут спросить время или как куда пройти

А если подшофе???))

Гость
#28
Катя

"Красивые волосы у Вас"), девушке захотелось поделиться хорошим настроением;) я бывает тоже комплименты девушкам делаю)

Класс, встречались бы такие почаще))

#29
Гость

Класс, встречались бы такие почаще))

Желаю Вам,чтобы именно такие и встречались;)

#30
Гость

Ко мне часто обращаются. Раньше особенно, почти каждый день. Один раз женщина посреди дороги на проезжей части прям попросила часы на телефоне ей подвести:) А так дорогу вот сегодня только спрашивали, в магазинах бывает просят помочь, если взвесить например не получается, совет спрашивают, в банке у терминала обращаются...Наверно чем то располагаем мы людей, видят что не злые, поможем не пошлем. Да я не вижу в этом ничего плохого, тоже бывает обращаюсь к людям, это нормально. В крайнем случае можно просто ответить не знаю, нет, не могу и идти дальше. Хуже когда например с негативом подходят, а такое тоже бывало частенько, тут конечно лучше не отвечать.

👍

#31
Гость

Ко мне часто обращаются. Раньше особенно, почти каждый день. Один раз женщина посреди дороги на проезжей части прям попросила часы на телефоне ей подвести:) А так дорогу вот сегодня только спрашивали, в магазинах бывает просят помочь, если взвесить например не получается, совет спрашивают, в банке у терминала обращаются...Наверно чем то располагаем мы людей, видят что не злые, поможем не пошлем. Да я не вижу в этом ничего плохого, тоже бывает обращаюсь к людям, это нормально. В крайнем случае можно просто ответить не знаю, нет, не могу и идти дальше. Хуже когда например с негативом подходят, а такое тоже бывало частенько, тут конечно лучше не отвечать.

А мне такие как Вы

Гость
#32

Вот только сегодня на улице подъехала машина и парень попросил денег на бензин, машина новая, говорит, денег не осталось до другого города доехать. Перечислила ему денег с карты) поверила, хотя и понимаю, что абсурд, у друзей всегда можно попросить на карту кинуть) но отправила с пометкой долг, в случае чего закон на моей стороне)

Гость
#33
Катя

Желаю Вам,чтобы именно такие и встречались;)

Катя, спасибо! Настроение мне подняли) А то я тут уже повстречалась сегодня, эх, что аж плакать хотелось...( А теперь сижу улыбаюсь)

#34

Подходят спросить направление, а иногда чтобы сделать комплимент обежде/обуви и спросить где купила (девушки/женщины)

#35
Гость

Катя, спасибо! Настроение мне подняли) А то я тут уже повстречалась сегодня, эх, что аж плакать хотелось...( А теперь сижу улыбаюсь)

Обращайтесь за настроем;)
Где встретили, здесь,на форуме?

Гость
#36
Катя

Обращайтесь за настроем;) Где встретили, здесь,на форуме?

Хорошо)) Нет, на улице, да там такая ситуация неприятная, что лучше не вспоминать, всякое бывает, но теперь я буду выходить настроенная только на хороших людей и комплименты:)

Гость
#37

А что если они билеты потеряли и уехать не могут? Или просят вас срочно подняться в подъезд, позвать подругу из дома, а то "родители будут ругаться, если меня увидят", ну или "20 рублей на хлебушек". А вы весь этот кайф пропускаете мимо ушей. Дохода их лишаете. Махмуды всякие и Джабраилы из-за вас не могут себе Мазератти новую купить- вся их бригада попрошаек и разводил простаивает в недоумении, кому по ушам-то въезжать.

Гость
#38
Гость

Катя, спасибо! Настроение мне подняли) А то я тут уже повстречалась сегодня, эх, что аж плакать хотелось...)

А на что жаловались? На лишний вес или на судьбу-злодейку?

#39
Гость

Хорошо)) Нет, на улице, да там такая ситуация неприятная, что лучше не вспоминать, всякое бывает, но теперь я буду выходить настроенная только на хороших людей и комплименты:)

Да, ситуации всякие бывают...и люди разные, как на форуме так и в жизни, с разным настроением и судьбой в жизни...

Гость
#40
Гость

.Наверно чем то располагаем мы людей, видят что не злые, поможем не пошлем.

Сколько помню себя в очередях, всегда пересекают очередь именно передо мной, чтобы пройти насквозь.Не важно, стою ли я после этого на метр дальше или на два. Ручей пенетрирующих просто меняет направление. Видимо вид у меня такой, что не предполагают, что я и послать могу.

Гость
#42

Не знаю от чего это зависит, но ко мне никогда не подходит никто, точнее очень редко, не считая промоутеров с листовками, они их суют всем. А вот к моей маме всю жизнь частенько подходят, может у нее лицо доверчивое

галина
#43
Автор

Чем руководствуются люди, которые подходят на улице и инициируют диалог с абсолютно посторонним незнакомым человеком? Особенно поражает, когда подходят к людям в наушниках. Неужели наушники - недостаточный сигнал окружающим, что человек НЕ ХОЧЕТ общения? Я когда-то для себя решила (к сожалению - поздновато до этого дошла), что ни в какие неинтересные мне дискуссии я вступать не буду, так что просто не снимаю наушники, и спокойно с безразличным выражением лица жду, пока человек угомонится и отойдет. Но такое поведение - подойти и начать что-то втирать постороннему человеку - удивляет, мягко говоря.

Иногда человек теряет ориентир в чужом городе или районе, не знает,например, как пройти к той или другой достопримечательности незнакомого ему города.Почему не помочь ему в таком случае?Ну даже если Вы в наушниках! А другого никого на улице нет, только Вы в наушниках и "бедный заплутавшийся прохожий" (а тем паче ребёнок).Речь не идёт о какой-то "сомнительной компании", которая просто хочет "привязаться" к Вам от нЕчего делать. В этом случае надо быстро идти мимо и ничего не отвечать.
Ну это же всё так элементарно! Я проблемы не вижу абсолютно.

галина
#44
Гость

Не знаю от чего это зависит, но ко мне никогда не подходит никто, точнее очень редко, не считая промоутеров с листовками, они их суют всем. А вот к моей маме всю жизнь частенько подходят, может у нее лицо доверчивое

Ко мне часто подходят, спрашивая дорогу...Я отвечаю, как пройти, меня это не раздражает нисколько. Что касается людей с листовками: Вы никогда не задумывались, что это их работа? Что человек остался без работы, что нормальную работу найти не может и ему остаётся только предлагать эти листовки. Ну, откажитесь кратко, ну пройдите мимо, но раздражаться -то не надо. У Вас есть работа, а у него - нет."Keep cool" ("спокойней"), как говорят "наши друзья".На худой конец возьмите 1 листовочку, потом бросите её в ближайшую урну на улице (но чтоб человек тот не видел, кто раздаёт).

Гость
#45
Гость

Вот только сегодня на улице подъехала машина и парень попросил денег на бензин, машина новая, говорит, денег не осталось до другого города доехать. Перечислила ему денег с карты) поверила, хотя и понимаю, что абсурд, у друзей всегда можно попросить на карту кинуть) но отправила с пометкой долг, в случае чего закон на моей стороне)

Ха-ха-ха! Это мошенник. Он тебя обманул. Ло.шица!

#46

Никогда не подходят, максимум спросить чтото. Ну или подходят про байк мой спросить))) а к няшным девачкам просто так подходят чтоб замутить с ними

Гость
#47
Гость

для этого есть гугл карта - что за необходимость обращаться к постороннему человеку?

Вы походите по Минску с Гугл картами! Офигеете куда они вас заведут!

Гость
#48

Ко мне сегодня в гипермаркете трое людей подошли!) Спрашивали а вот это вкусное, а где вы это брали, а как думаете что из этого выбрать)) Мне смешно, не знаю с чем это связано:) Я наверно сама была настроена на поболтать и люди это чувствуют, а потом ехала уставшая в автобусе уже никто не обращался

Гость
#49
Гость

А что если они билеты потеряли и уехать не могут? Или просят вас срочно подняться в подъезд, позвать подругу из дома, а то "родители будут ругаться, если меня увидят", ну или "20 рублей на хлебушек". А вы весь этот кайф пропускаете мимо ушей. Дохода их лишаете. Махмуды всякие и Джабраилы из-за вас не могут себе Мазератти новую купить- вся их бригада попрошаек и разводил простаивает в недоумении, кому по ушам-то въезжать.

Ну это уже совсем другое. Ко мне такие Махмуды никогда не обращались. Хотя сегодня подошла женщина предлагала купить духи Диор за 300 рублей)) Но на Махмуда она была не похожа:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: