Гость
Статьи
браконьерство тюленей

браконьерство тюленей

Здравствуйте.

Посмотрела страшные видио забоя тюленей для меха. Мне вот интересно , эти группы как-то пресекают , или они продолжают своё дело и будут продолжать? Закон вроде веден на запрет убийства бельков, но я так поняла всё равно они продолжаются?
Конечно кадры просто дикие. Понятно/, что у человека перед целью заработать денег нет ничего святого, но когда я увидела кадры, как у тюленя отрубили голову, просто мрак.
Я считаю, что это люди (браконьеры) имеют не совсем здоровую психику, чтобы на беззащитное животное пусть даже и дикое бежать с топором и бить в голову его пока не перестанет подавать признаки жизни. Честно, посмотрев видио даже испортилось настроение.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это дико. Каспийского тюленя до сих пор разрешено ловить в РФ. Хотя многие люди подписали петицию против этого варварства.

Гость
#2

там же не только ради шкуры, местные жители живут на этом издревле, в дело идет все: шкуры, тюлений жир, кость

Гость
#3

Автор, вы мясо едите? Кожаные вещи у вас есть? А ведь телята тоже мимимишные и поросятки мимишные, и козлята, как и тюлени-бельки.
Запрещено вроде убивать бельков, но каждого браконьера за руку не схватишь, так что, как ни жаль, этот бизнес будет процветать.

Гость
#4

А нах ты это смотрела?

IreneAdler
#5
Гость

Автор, вы мясо едите? Кожаные вещи у вас есть? А ведь телята тоже мимимишные и поросятки мимишные, и козлята, как и тюлени-бельки.
Запрещено вроде убивать бельков, но каждого браконьера за руку не схватишь, так что, как ни жаль, этот бизнес будет процветать.

Как я ненавижу вот это "ты же мясо ешь" на любое возмущение о мучениях животных.
Одно дело быстро умертвленное домашнее животное, которое идет на мясо и другое - страдания и боль от рук живодеров и браконьеров. Особенно жаль тех животных, которых забивают на мех. Там не на мучения зверька смотрят, а на то, как бы меньше повреждений нанести его шкуре и меху.
Надеюсь с тем, что мучения и боль - это плохо, вы спорить не будете.

Гость
#6
IreneAdler

Как я ненавижу вот это "ты же мясо ешь" на любое возмущение о мучениях животных.
Одно дело быстро умертвленное домашнее животное, которое идет на мясо и другое - страдания и боль от рук живодеров и браконьеров. Особенно жаль тех животных, которых забивают на мех. Там не на мучения зверька смотрят, а на то, как бы меньше повреждений нанести его шкуре и меху.
Надеюсь с тем, что мучения и боль - это плохо, вы спорить не будете.

Ищщо раз. Браконьеры убивают ради получения денег/профита. Это не такие себе садюги, которые сношаются с мертвым тюленем. Чем они хуже дяди пети с завода по выпиливанию коровки на сосиски? Почему как-то убить нормально, а как-то по-другому - это уже караул, мама дарагая?!

Гость
#7
IreneAdler

Надеюсь с тем, что мучения и боль - это плохо, вы спорить не будете.

Плохо, не спорю. Но львы убивают оленя ради еды, оленю больно, крокодил затаскивает в реку обезьяну, обезьяне больно. Это жизнь.
И яне куплю косметику, которая не была протестирована на животных и, следовательно, неизвестно, может ли нанести вред мне.

Автор
#8
Гость

Автор, вы мясо едите? Кожаные вещи у вас есть? А ведь телята тоже мимимишные и поросятки мимишные, и козлята, как и тюлени-бельки.
Запрещено вроде убивать бельков, но каждого браконьера за руку не схватишь, так что, как ни жаль, этот бизнес будет процветать.

Ну так давайте исходить из возможностей, которые мы (общество) имеем на данный момент. От мяса мы отказаться не можем, потому что нет пока такой замены, чтобы перестать убивать животных. При этом, животные на мясо убиваются все более гуманно, если конечно, разводчик порядочный. А зачем убивать животных ради их шкуры мне не совсем понятно. Ради шубки, чтобы подружки завидовали? Такое желание очень нерационально. Человек теперь выживет без шубы, потому что есть огромный выбор синтетических заменителей. С обувью точно так же. Не переломитесь, если будете ходить в качественном кожзаме. Изделия из кожи уже просто расточительство, посмотрите как меняется мода, в шкафах родителей сколько кожаных плащей и сумок с сапогами лежало или лежит. Никто это даже не носит и не собирается. А шкуры тигров/головы медведей и оленей/слоновые бивни кому сейчас нужны? Браконьеры - это те убл*дки, которые пойдут на все, чтобы были довольны богатые ублю*дки.

Гость
#9
Гость

Автор, вы мясо едите? Кожаные вещи у вас есть? А ведь телята тоже мимимишные и поросятки мимишные, и козлята, как и тюлени-бельки. Запрещено вроде убивать бельков, но каждого браконьера за руку не схватишь, так что, как ни жаль, этот бизнес будет процветать.

Нет, они не мимишные ни разу. Их спецом выращивают на мясо. Вот если бы приходилось охотится на кур и коров в дикой природе, как на тюленей, то было бы их жаль. Тюленей никто на мясо не выращивает

Гость
#10

Насчёт шубы вы не правы. Мы не мальдивах живём, чтоб без шуб обходится, увы. В нашем климате шуба необходимость. Неизвестно какая зима ещё предстоит с таким летом. У меня есть и шуба и пуховик, но он весь в меху. Был у меня синтетический пуховик без меха, только ангину и цистит заработала. Нет уж, Здоровье важнее. К тому же я не покупаю шубы, а донашиваю за мамой.

Автор
#11
Гость

Насчёт шубы вы не правы. Мы не мальдивах живём, чтоб без шуб обходится, увы. В нашем климате шуба необходимость. Неизвестно какая зима ещё предстоит с таким летом. У меня есть и шуба и пуховик, но он весь в меху. Был у меня синтетический пуховик без меха, только ангину и цистит заработала. Нет уж, Здоровье важнее. К тому же я не покупаю шубы, а донашиваю за мамой.

Хорошо, допустим, у вас объективная необходимость ходить в шкуре из-за климатических условий. Но что тогда сказать про желающих ходить в новой шубке каждый год или полгода?

Гость
#12
Автор

Хорошо, допустим, у вас объективная необходимость ходить в шкуре из-за климатических условий. Но что тогда сказать про желающих ходить в новой шубке каждый год или полгода?

Ну если шубы заготавливают, значит это кому-то надо?

Гость
#13
Гость

Нет, они не мимишные ни разу. Их спецом выращивают на мясо. Вот если бы приходилось охотится на кур и коров в дикой природе, как на тюленей, то было бы их жаль. Тюленей никто на мясо не выращивает

Коров и кур и в дикой природе убивают, не разводя. Только называются они глухари и тетерева, а коровы - лосихи и оленихи.
Вы лучше подумайте сколько животных маленьких и больших этим летом при пожарах и потопах задохнулось/утонуло. Вот где экологическая катастрофа, о которой просто не говорят.

#14

Мне кажется, хоть миллиард петиций подпиши, ни одна из них ничем не поможет. Хоть в красной книге животное, хоть в золотой, людям фиолетово. Много законов вышло, много запретов, а толк.. дуракам закон не писан. Варварство со стороны людей сплошь и рядом, нерациональное использование ресурсов; движение пофигизма, желание быть властителем мир, халатное отношение ко всему, корму себя любимого и прочий бред, который движет большинством.
Что в головах таких людей - непонятно, но ничего хорошего в них нет.

Автор
#15
Гость

Ну если шубы заготавливают, значит это кому-то надо?

Ну так я про это. Понятно же, что кому-то это надо. Но зачем?

Гость
#16
Автор

Хорошо, допустим, у вас объективная необходимость ходить в шкуре из-за климатических условий. Но что тогда сказать про желающих ходить в новой шубке каждый год или полгода?

Те, кто каждый год шубы меняют - понтуются. У меня 2 шубы - одна 2008 года, вторая 2014. Обе в отличном состоянии, так как были куплены мамой в Италии. Я против того, когда покупают ради понтов новые каждый год

Гость
#17
Гость

Коров и кур и в дикой природе убивают, не разводя. Только называются они глухари и тетерева, а коровы - лосихи и оленихи. Вы лучше подумайте сколько животных маленьких и больших этим летом при пожарах и потопах задохнулось/утонуло. Вот где экологическая катастрофа, о которой просто не говорят.

Как палили эти леса - это же просто вызженная пустыня с порушенной экосистемой

Гость
#18
Автор

Хорошо, допустим, у вас объективная необходимость ходить в шкуре из-за климатических условий. Но что тогда сказать про желающих ходить в новой шубке каждый год или полгода?

Что они могут себе позволить. А вот вас забыли спросить

Гость
#19
Гость

Те, кто каждый год шубы меняют - понтуются. У меня 2 шубы - одна 2008 года, вторая 2014. Обе в отличном состоянии, так как были куплены мамой в Италии. Я против того, когда покупают ради понтов новые каждый год

Ну а много ли таких, ежегодниц? Капля в море, относительно вмешательства человека в экомир

Автор
#20
Гость

Что они могут себе позволить. А вот вас забыли спросить

Можно многое себе позволить, имея деньги. Чтобы показать всем какие вы богатые и успешные, необязательно покупать себе шубки. Носите дорогущие украшения, одежду от кутюр и катайтесь беззаботно на мерседесе. А животных оставьте в покое.

Автор темы
#21
Гость

Да, это дико. Каспийского тюленя до сих пор разрешено ловить в РФ. Хотя многие люди подписали петицию против этого варварства.

РУССКИЕ ЛОВЯТ?

Автор темы
#22
Гость

там же не только ради шкуры, местные жители живут на этом издревле, в дело идет все: шкуры, тюлений жир, кость

КАКАЯ КОСТЬ, ЕСЛИ ОСТАТКИ ТРУПА ОСТАВЛЯЮТ НА СНЕГУ? я даже вспоминать не могу эти фотографии, т е кожу срывают

Гость
#23
Гость

Плохо, не спорю. Но львы убивают оленя ради еды, оленю больно, крокодил затаскивает в реку обезьяну, обезьяне больно. Это жизнь.
И яне куплю косметику, которая не была протестирована на животных и, следовательно, неизвестно, может ли нанести вред мне.

Пппцц ты глупая баба. Альтернативные тесты точнее, информативнее и надёжнее допотопных садистских тестов на животных. Ты совсем ничем не интересуешься, кроме своей драгоценной жжoппы?

Гость
#24
Гость

Насчёт шубы вы не правы. Мы не мальдивах живём, чтоб без шуб обходится, увы. В нашем климате шуба необходимость. Неизвестно какая зима ещё предстоит с таким летом. У меня есть и шуба и пуховик, но он весь в меху. Был у меня синтетический пуховик без меха, только ангину и цистит заработала. Нет уж, Здоровье важнее. К тому же я не покупаю шубы, а донашиваю за мамой.

Расскажите это полярникам и альпинистам. Что им в норковой шубке было бы гораздо теплее, чем в их дурацких куртках.

Гость
#25

[quote="Автор" message_id="69605739"]Ну так давайте исходить из возможностей, которые мы (общество) имеем на данный момент. От мяса мы отказаться не можем, потому что нет пока такой замены, чтобы перестать убивать животных. [quote]
Чойта не можем? Можем.

Автор
#26
Гость

Ну так давайте исходить из возможностей, которые мы (общество) имеем на данный момент. От мяса мы отказаться не можем, потому что нет пока такой замены, чтобы перестать убивать животных. [quote]
Чойта не можем? Можем.

Бобы и соя это не мясо.

Гость
#27
Автор

Бобы и соя это не мясо.

По питательности близки к мясу

Гость
#28
Гость

По питательности близки к мясу

Ну кому-то и хлорка творог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: