Гость
Статьи
Дочь мужчины отравляет …

Дочь мужчины отравляет нашу жизнь

Живу с мужчиной полгода, до этого встречались почти год. В отношениях все хорошо, он добрый, заботливый, щедрый. Но нашу идиллию отравляет его взрослая дочь, 24 года ей сейчас. Когда начинали с ним встречаться, я не лезла к нему в кошелек и в их отношения, хотя мне было странно, что он часто подкидывает ей деньжат не скупясь. Потом как начали жить вместе, я была в шоке, узнав, что она не работает, иногда подрабатывает репетитором, пишет контрольные и курсовые на заказ, но сами понимаете это непостоянный доход. Учится на заочке в тех вузе (правда на бюджете), работай и работай. Те деньги, что он ей дает, мы могли бы потратить с большей пользой - на путешествия, развлечения, уже немолодые и хочется пожить в свое удовольствие. Меня это раздражало, но тут вышла ситуация, которая окончательно вывела из себя! В его экономическом отделе освободилась хорошая должность и я наивно полагала, что мой мужчина посоветует на эту должность меня (я сама экономист, работаю в маленькой фирме и денег платят немного а тут такая возможность), вроде и разговоры были об этом. И буквально неделю назад узнаю, что он взял туда свою дочурку!! Предпочел ее без опыта!! Вчера вызвала его на разговор про нее впервые за все время. Сказал, что она подходила лучше, так как там нужно еще знание английского на высоком уровне, чем я не обладаю, да и дочурка наконец морально готова выйти на работу, до этого она видите ли была в тяжелой депрессии. У меня аж волосы дыбом встали!! Видела ее пару раз, высокомерная девица, полностью упакована – айфон, макбук, новая машина, одета с иголочки, внешностью природа не обидела от слова «совсем» (даже удивилась - мужчина мой не красавец, полноват, да и не в мать, та просто приятная). Какая к черту депрессия может быть у такой, скажите? Oбьяснять дальше не хочет, говорит, что у дочки была тяжелая судьба, ему ее очень жаль, поэтому всю жизнь он ей должен. Подскажите, как ему объяснить, что пора и о себе подумать, а не верить лапше про депрессию.

Анжела
63 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Разводка, что ли?
Не будет же нормальная удивляться, почему дядька предпочел собственную дочь, а не левую тетку.

#2

я считаю, он прав.
Мне б такого папу, который бы всегда поддерживал.

Если ваш мужчина может обеспечить и вашу семью и помогать дочери - это круто!

Гость
#3

Автор, ты с крыши упала и головой стукнулась? Вы с ним знакомы без году неделя, а это его дочь. И что ему теперь, дочку забросить из-за тебя? Так у него таких было и было, что теперь, от ребенка отказаться? Молодец, мужик, дочь поддерживает, дорогу ей пробивает. И не твое дело, сколько он ей дает, это сугубо их личное дело, отца и дочери, при чем здесь ты? Не хватает, иди заработай

Гость
#4

Автор, почему вы считаете, что у девушки не может быть депрессии если она красива и есть айфон???
Я тоже вполне жизнерадостна и улыбаюсь, а депрессию диагностировал врач, я даже в госпитале лежала, до сих пор принимаю лекарство!
Представьте ситуацию - вас взяли на работу. На следующий день понадобилось проявить знания англ. языка. Ваши действия? Действия вашего мужчины?
Вас попросят освободить место. Ваша реакция? Обида на мужчину? Или что?
Я хочу вас понять и поддержать, но выходит, что я одобряю действия вашего избранника. Для него родная кровь оказалась важнее чем возможная жена. Это тоже надо понять, а не губы дуть.

#5

Хотелось бы даже дополнить.
Вы назвали тему «дочь отравляет нам жизнь». Так она ничего не делает. В вашу жизнь не вмешивается. Это Папа участвует в ее жизни. А вы не вмешивайтесь в ИХ отношения.
Может, как раз с Этой работой девочке не придётся подкидывать деньги. И она совсем выйдет из вашей головы. Бюджет семейный сохранен будет.
И если девочка пойдёт по карьерной лестнице и все у неё в будущем классно сложится и отношения с папой будут классные, то и папу она тоже не забудет, имейте это в виду)

Гость
#6

Он нормальный мужик, для которого его ребенок всегда будет на первом месте, сколько бы лет ей не было. Это его дочь, родной человек, а вы левая тетка, с которой он всегда может расстаться/развестись. Бывают бывшие жены, а не бывшие дети.

Гость
#7

Кто вы такая чтобы на чужое рот разевать? Радуйтесь, что встречаетесь с нормальным мужчиной, а на свои хотелки зарабатывайте сама.

#8

Подождите, мужик зарабатывает сильно больше вас, вы ему не жена, а у вас откуда-то претензии и планы на его деньги. Да еще и на работу он вас должен был устроить, хотя сами вы до такой вакансии не дотягиваете. Не в дочке дело - он свой излишек может тратить хоть на звездолет. Будете выносить мозг - отправит вас куда подальше, для вас это будет большим сюрпризом, так как вы живете в отрыве от реальности. Единственный человек, который может с ним поговорить о помощи дочке - бывшая жена, да и то в виде просьбы, мол, ты ей дал хороший старт, пускай теперь сама пробивается.

#9

Но есть и положительный момент: раз у нее теперь крутая работа, то папа не будет ей отстегивать деньги (или как минимум куда реже). И эти деньги пойдут на ваши с ним путешествия, как вы и хотели изначально.

Гость
#10

Не прокатило обменять пельмень на должность?

Гость
#11

Крысиный яд тебе в помощь

Анжела
#12
Света

Разводка, что ли? Не будет же нормальная удивляться, почему дядька предпочел собственную дочь, а не левую тетку.

Какая вы агрессивная. Я ему не левая тетка, а женщина, которую он любит, и которая любит его. Мы вместе достаточное время встречаемся, были разговоры о свадьбе, так что он серьезно настроен. Я просто боюсь, что его дочь имеет на него такое сильное влияние.

Гость
#13
Анжела

Какая вы агрессивная. Я ему не левая тетка, а женщина, которую он любит, и которая любит его. Мы вместе достаточное время встречаемся, были разговоры о свадьбе, так что он серьезно настроен. Я просто боюсь, что его дочь имеет на него такое сильное влияние.

Какая вы меркантильная тетка. Я на стороне дочери.

Анжела
#14
Гость

Автор, почему вы считаете, что у девушки не может быть депрессии если она красива и есть айфон??? Я тоже вполне жизнерадостна и улыбаюсь, а депрессию диагностировал врач, я даже в госпитале лежала, до сих пор принимаю лекарство! Представьте ситуацию - вас взяли на работу. На следующий день понадобилось проявить знания англ. языка. Ваши действия? Действия вашего мужчины? Вас попросят освободить место. Ваша реакция? Обида на мужчину? Или что? Я хочу вас понять и поддержать, но выходит, что я одобряю действия вашего избранника. Для него родная кровь оказалась важнее чем возможная жена. Это тоже надо понять, а не губы дуть.

Ну во-первых, ей никакой врач депрессию не диагностировал, разве что знакомый психиатр сказал моему мужчине, что возможно у дочки присутствует депрессия, тревожное расстройство и еще какие-то расстройства. Но к врачу она идти категорически отказывается, этим мой мужчина поделился со мной. Вроде как ей тяжело делиться своим состоянием с незнакомыми людьми. Правда со знакомыми она не делится тоже ( с его слов), из чего я делаю вывод что ей так очень удобно, можно сказать депрессия - а проверить никто не может.
А во-вторых, я английский язык тоже знаю, и неплохо, плюс я опытный экономист, а дочь учит в вузе даже не экономику, а экономическую безопасность. На заочке, прости господи. На очке девица учиться не хочет, говорит тяжело общаться с ребятами ее возраста.
Поэтому мне и казалось, что я тоже достаточно квалифицирована.

Гость
#15
Анжела

Ну во-первых, ей никакой врач депрессию не диагностировал, разве что знакомый психиатр сказал моему мужчине, что возможно у дочки присутствует депрессия, тревожное расстройство и еще какие-то расстройства. Но к врачу она идти категорически отказывается, этим мой мужчина поделился со мной. Вроде как ей тяжело делиться своим состоянием с незнакомыми людьми. Правда со знакомыми она не делится тоже ( с его слов), из чего я делаю вывод что ей так очень удобно, можно сказать депрессия - а проверить никто не может.
А во-вторых, я английский язык тоже знаю, и неплохо, плюс я опытный экономист, а дочь учит в вузе даже не экономику, а экономическую безопасность. На заочке, прости господи. На очке девица учиться не хочет, говорит тяжело общаться с ребятами ее возраста.
Поэтому мне и казалось, что я тоже достаточно квалифицирована.

Так будет зарабатывать и у папки денег брать не будет - радуйтесь.

Гость
#16

А какое еще влияние дочь должна иметь или не иметь на родного отца?
Автор, у вас дети есть?

Гость
#17
Света

Разводка, что ли?
Не будет же нормальная удивляться, почему дядька предпочел собственную дочь, а не левую тетку.

Уходить от дядьки, однозначно.
Его дочь вам не, кто. Тратить на них нервы и время. ТАКИХ , *** полно.

Анжела
#18
Гость

Он нормальный мужик, для которого его ребенок всегда будет на первом месте, сколько бы лет ей не было. Это его дочь, родной человек, а вы левая тетка, с которой он всегда может расстаться/развестись. Бывают бывшие жены, а не бывшие дети.

Да в том-то и дело, что не родная она ему!! Приемная она, он встречался с ее матерью давны давно, даже женаты не были, а она очень хотела взять ребенка-отказника, своих детей не хотела, типа доброе дело сделать. Получается, он вообще непонятно зачем на это подписался. Неизвестно какие сюрпризы там вылезут. Дочери бы по гроб жизни быть им благодарной, а ей все не так. Правда, она узнала что приемная только вот недавно, но это не отменяет того, что нужно быть скромнее.

Гость
#19
Гость

А какое еще влияние дочь должна иметь или не иметь на родного отца?
Автор, у вас дети есть?

Автор- почему должна, что-то понимать. Любая женщина любит только своих, детей.

Гость
#20

Вам казалось, что достаточно квалификации? А мужчина считает по -другому. Имеет право.
По поводу депрессии. Автор, психиатрия - тонкая очень штука. Депрессию не так легко диагностировать. Это не тесты из интернета. Это не плохое настроение. Это процессы в организме и психике.

#21
Анжела

Да в том-то и дело, что не родная она ему!! Приемная она, он встречался с ее матерью давны давно, даже женаты не были, а она очень хотела взять ребенка-отказника, своих детей не хотела, типа доброе дело сделать. Получается, он вообще непонятно зачем на это подписался. Неизвестно какие сюрпризы там вылезут. Дочери бы по гроб жизни быть им благодарной, а ей все не так. Правда, она узнала что приемная только вот недавно, но это не отменяет того, что нужно быть скромнее.

Идите домой, автор, вы спалились - сначала сказали, что не в родителей ей быть красоткой, а тут пишете, что дочь неродная

Гость
#22
Анжела

Да в том-то и дело, что не родная она ему!! Приемная она, он встречался с ее матерью давны давно, даже женаты не были, а она очень хотела взять ребенка-отказника, своих детей не хотела, типа доброе дело сделать. Получается, он вообще непонятно зачем на это подписался. Неизвестно какие сюрпризы там вылезут. Дочери бы по гроб жизни быть им благодарной, а ей все не так. Правда, она узнала что приемная только вот недавно, но это не отменяет того, что нужно быть скромнее.

Это вы сейчас придумали, теперь она вдруг стала приемной? Но даже если и так, она все равно его дочь, по документам тоже, он же ее воспитал, мы в ответе за тех, кого приручили.

Гость
#23

Автор, вы явно что-то не договариваете((( или это разводка??? В первом посте вы написали, что удивлены в кого получилась такая дочь - красавица, а в 18 посте вы написали, что она ему не родная. Или вы только сейчас это придумали???

Анжела
#24
Гость

А какое еще влияние дочь должна иметь или не иметь на родного отца? Автор, у вас дети есть?

Есть, тоже взрослая дочь, живет в Москве, сейчас работает. Oна тоже в шоке. Моя дочь хотя бы отучилась в хорошем вузе там, притом училась платно, и успевала подрабатывать, а дочь мужчины проучилась год в москве на бюджете в Плехановском, жила в кв съемной OДНА и бросила, вроде как не ее и атмосфера не подходит. Я просто не понимаю, как ей не стыдно

Анжела
#25
Гость

Автор, вы явно что-то не договариваете((( или это разводка??? В первом посте вы написали, что удивлены в кого получилась такая дочь - красавица, а в 18 посте вы написали, что она ему не родная. Или вы только сейчас это придумали???

Да нет, не придумала, сам сказал сегодня в пылу ссоры на мое возмущение.

Гость
#26

Вы свою дочь стыдите и воспитывайте, а не чужую!!!
От чего ваша дочь в шоке? Какое ей дело как живет совершенно чужая ей девушка?

Гость
#27

Вы больше возмущайтесь(((
Замуж вас не возьмут, если будете вмешиваться в отношения отца и дочери и считать, куда лучше ему деньги тратить.

Гость
#28
Анжела

Автор, вы явно что-то не договариваете((( или это разводка??? В первом посте вы написали, что удивлены в кого получилась такая дочь - красавица, а в 18 посте вы написали, что она ему не родная. Или вы только сейчас это придумали???

Да нет, не придумала, сам сказал сегодня в пылу ссоры на мое возмущение.

Ответьте на вопрос, пожалуйста: если вы сегодня узнали, что она приёмная, почему в теме удивлялись, что ей не в кого быть красивой?

Анжела
#29
Каменный Гость

Идите домой, автор, вы спалились - сначала сказали, что не в родителей ей быть красоткой, а тут пишете, что дочь неродная

Тему опубликовали только сегодня, пардон, что это ввело вас в заблуждение. С утра опять поссорились и он мне выдал. Вот теперь сижу и думаю, то ли я что то в жизни не понимаю, то ли мужчина слишком наивен, чтоб понять манипуляции дочери.

Гость
#30
Анжела

Да нет, не придумала, сам сказал сегодня в пылу ссоры на мое возмущение.

Так в стартопике вы пишете про нее: "внешностью природа не обидела от слова «совсем» (даже удивилась - мужчина мой не красавец, полноват, да и не в мать, та просто приятная)", ни слова о том, что она приемная. Или он вам это прямо сейчас сказал, после того как тема вышла?)

Гость
#31
Анжела

А какое еще влияние дочь должна иметь или не иметь на родного отца? Автор, у вас дети есть?

Есть, тоже взрослая дочь, живет в Москве, сейчас работает. Oна тоже в шоке. Моя дочь хотя бы отучилась в хорошем вузе там, притом училась платно, и успевала подрабатывать, а дочь мужчины проучилась год в москве на бюджете в Плехановском, жила в кв съемной OДНА и бросила, вроде как не ее и атмосфера не подходит. Я просто не понимаю, как ей не стыдно

То, что вы не понимаете, не значит, что она делает что-то неправильно. Вы просто не понимаете, это нормально. Ваша дочь ни для кого не пример и не авторитет. Она такая. Дочь мужчины - другая. Все разные

Анжела
#32
Анжела

Тему опубликовали только сегодня, пардон, что это ввело вас в заблуждение. С утра опять поссорились и он мне выдал. Вот теперь сижу и думаю, то ли я что то в жизни не понимаю, то ли мужчина слишком наивен, чтоб понять манипуляции дочери.

Уведомление на почту пришло в 7 вечера сейчас, я поняла что опубликовали

Гость
#33
Анжела

Тему опубликовали только сегодня, пардон, что это ввело вас в заблуждение. С утра опять поссорились и он мне выдал. Вот теперь сижу и думаю, то ли я что то в жизни не понимаю, то ли мужчина слишком наивен, чтоб понять манипуляции дочери.

Ваша тема была создана полтора часа назад, там написано время и дата, их никто не меняет. Если тему здесь не пропускают, ее просто не пропускают, а не публикуют через 1-2 дня.

Гость
#34

В чем манипуляции, автор?? По пунктам, пожалуйста.
Я вижу только любовь отца, заботу и поддержку.

Анжела
#35
Гость

Ваша тема была создана полтора часа назад, там написано время и дата, их никто не меняет. Если тему здесь не пропускают, ее просто не пропускают, а не публикуют через 1-2 дня.

Я по почте смотрела уведомления, просматриваю я их не каждую секунду как вы понимаете.

Анжела
#36
Гость

В чем манипуляции, автор?? По пунктам, пожалуйста. Я вижу только любовь отца, заботу и поддержку.

Манипуляции в ее надуманной депрессии, которая ей дает возможность трясти с него все что ей вздумается. Я вижу что ему тоже не все понятно в ее поведении,и тоже инода слышу их ссоры по телефону, но он все равно ведется. Мне жаль его, что потом он сидит расстроенный по несколько часов. А потом начинает ей покупать подарки, чтоб "вывести ее из депрессии".

Гость
#37

При чем здесь почта, если тема создана полтора часа назад??
А вы пытаетесь всем доказать, что новые факты открылись сегодня утром!

Анжела
#38
Гость

В чем манипуляции, автор?? По пунктам, пожалуйста. Я вижу только любовь отца, заботу и поддержку.

Если у нее депрессия, то нужно идти лечиться, а не сидеть на попе ровно, и накупать лабуды чтоб вылечить депрессию. И потом, как можно предпочесть девушку с психическими расстройствами, если они у нее есть, тому, кто психически стабилен. Уж это то он должен был понимать.

Гость
#39

Даже если депрессия надуманная? Вам от этого легче?
Отец с дочерью сами разберутся между собой.
Вы взрослая дама, с опытом в жизни не можете отделить мухи от котлет?
Вы и мужчина - это одно. Он и дочь - совсем другое.
Скажите честно - вам он мало денег дает? Подарки не покупает? Или вам мало?

Гость
#40
Анжела

Я по почте смотрела уведомления, просматриваю я их не каждую секунду как вы понимаете.

Причем здесь почта и когда вы увидели? Вы создали тему 10.08.2019, 18:13:04, а не вчера. Никто не меняет дату и время, когда вы отправили тему на рассмотрение.

Анжела
#41
Гость

При чем здесь почта, если тема создана полтора часа назад?? А вы пытаетесь всем доказать, что новые факты открылись сегодня утром!

Не знаю в чем вы пытаетесь меня обвинить, но у вас это плохо получается.

Гость
#42

Чем дальше в лес - тем толще партизаны!!!
Автор, вы себя слышите??
Какая девушка с расстройством, а какая нет? Вы себя имеете ввиду?
Упс....
Вопрос стоит выбора между дочерью (может и психически больной и не родной ) и теткой, которая чужие деньги считает и требует устройства на работу!

Гость
#43
Гость

Даже если депрессия надуманная? Вам от этого легче? Отец с дочерью сами разберутся между собой. Вы взрослая дама, с опытом в жизни не можете отделить мухи от котлет? Вы и мужчина - это одно. Он и дочь - совсем другое. Скажите честно - вам он мало денег дает? Подарки не покупает? Или вам мало?

Дает. Но мы хотели съездить в отпуск в сентябре, а выяснилось, что денег на отпуск, который мы хотели, не хватит, так как часть он отдал ей.

Гость
#44

Автор, вы спалились, а пытаетесь доказать, что тема создана не сегодня.
Я и другие форумчане здесь годами сидят и таких хитрых давно вывели на чистую воду.

Анжела
#45
Гость

Чем дальше в лес - тем толще партизаны!!! Автор, вы себя слышите?? Какая девушка с расстройством, а какая нет? Вы себя имеете ввиду? Упс.... Вопрос стоит выбора между дочерью (может и психически больной и не родной ) и теткой, которая чужие деньги считает и требует устройства на работу!

Так в том то и дело, что не требовала, а он сам об этом заводил тему с месяц назад,что освободится должность. И что я бы возможно подошла туда.

Гость
#46

Оплатите свою часть за отпуск, а он свою. Как сейчас в современном мире делается. И не ищите повода поссориться. Вы же живете в сожительстве - значит современная.

Гость
#47
Гость

Автор, вы спалились, а пытаетесь доказать, что тема создана не сегодня. Я и другие форумчане здесь годами сидят и таких хитрых давно вывели на чистую воду.

Я бывало создавала тему в 3 часа ночи, естественно публиковали ее в 7-8 утра, но время было указано именно 3 часа ночи, т.е. когда я отправила тему на рассмотрение админам, а не когда ее опубликовали. А тут она обратное доказывает.

Анжела
#48
Гость

Автор, вы спалились, а пытаетесь доказать, что тема создана не сегодня. Я и другие форумчане здесь годами сидят и таких хитрых давно вывели на чистую воду.

Может быть от того что вы здесь сидите столько лет,вам и видится разводка в каждом слове. Профессиональное выгорание.

Анжела
#49
Гость

Оплатите свою часть за отпуск, а он свою. Как сейчас в современном мире делается. И не ищите повода поссориться. Вы же живете в сожительстве - значит современная.

У нас такая договоренность и была, но пардон когда планировалась Испания, а выходит Турция, становится обидно.

#50
Анжела

Тему опубликовали только сегодня, пардон, что это ввело вас в заблуждение. С утра опять поссорились и он мне выдал. Вот теперь сижу и думаю, то ли я что то в жизни не понимаю, то ли мужчина слишком наивен, чтоб понять манипуляции дочери.

Вы считаете, что мужик, который зарабатывает приличные деньги и занимает неплохой пост, слишком наивен и без вас его заманипулируют? Он сам хочет помогать, с каждой ссорой ваша привлекательность для него падает. В один прекрасный день он спросит себя - а почему я, собственно, оправдываюсь? И тогда ваша проблема отпадет сама собой. Пожалейте свою дочь, перестаньте с ней обсуждать ту девушку - вы так превратитесь в двух злобных теток