Гость
Статьи
кто для вас важнее: …

кто для вас важнее: муж или ваша мать?

При условии, что с матерью хорошие отношения, она много в вас вложила, помогала

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

я в детстве очень страдала, когда неумные тётки спрашивали : кого ты больше любишь : маму или папу. Автор из таких!

Мой ребенок отвечает,что обоих))

#52
Гость

Мой ребенок отвечает,что обоих))

Умный у Вас ребенок и добрый.
Я в детстве до такого ответа не додумалась. Родне отца отвечала, что больше люблю отца, маминой - что маму. Все были счастливы и отставали. А любила я тоже обоих.

Гость
#53
Зануда

Умный у Вас ребенок и добрый.
Я в детстве до такого ответа не додумалась. Родне отца отвечала, что больше люблю отца, маминой - что маму. Все были счастливы и отставали. А любила я тоже обоих.

Спасибо,добрый в меня))))Впрочем,такие вопросы задавали кто считал себя умным)))или любопытно было...

777
#54

Муж явление приходящее и уходящее. Всех можно заменить, кроме близких, мамы, папы, детей. Остальное временно

#55

Собственно почему приходиться выбирать между столь важными в жизни людьми.Каждый из них по своему дорог и любим..)))

Гость
#56
Гость

Стресс при смерти мужа сильный (сильнее, чем при смерти своей любящей доброй матери) только в том случае, если жена не работает/в декрете/на маленькой зарплате и есть дети, которых кормить нужно после смерти супруга. Вот и стресс сильнее.

Это не так. Смерть мамы ничего не меняет . Траур сменяется принятием, а спустя некоторое время ( год) грустью и прекрасными воспоминаниями о любимой мамочке. Но жизнь идёт своим чередом, в ней мало что меняется со смертью мамы.
Смерть мужа очень меняет жизнь, очень!
Речь шла о хорошем муже и хорошей маме.

Гость
#57
Гость

Мой бы выбрал мать,а почему я должна наоборот....

И разве это семья?
Об этом то и речь.

Гость
#58
Гость

И разве это семья? Об этом то и речь.

Вам может очень повезло с мужем, что вы так яростно бросаетесь на его защиту в своих комментариях. Лично мне с мужчинами в жизни как-то не очень везло, как и многим другим женщинам, поэтому конечно же мама, в которой я уверена, а не муж, который еще неизвестно как себя может проявить. Мужиков дофига, мама одна.

Гость
#59
Гость

И разве это семья?
Об этом то и речь.

Не знаю,я за,что он мать так уважает,мать есть мать,роднее не может быть...

Гость
#60
Гость

И разве это семья?
Об этом то и речь.

И если б мне приходилось выбирать,он б сказал,что это твоя мать...

Гость
#61
Гость

Стресс при смерти мужа сильный (сильнее, чем при смерти своей любящей доброй матери) только в том случае, если жена не работает/в декрете/на маленькой зарплате и есть дети, которых кормить нужно после смерти супруга. Вот и стресс сильнее.

Материальное тут - дело шестнадцатое. Стресс от смерти мужа (любимого) всегда будет сильнее, потому что:

1) мама была самым близким человеком в твоём детстве, а теперь она уже давно живёт в своем отдельном мире, в другой квартире, может быть, в другом городе, стране. Теперь она может не понимать и не разделять твоих интересов, вообще не разбираться в том, как ты теперь живешь. А человек, который стал тебе родным во взрослой жизни, - это муж (если с ним повезло). Это с ним теперь все пополам, это он всё про тебя знает, к нему ты идешь, когда тебе плохо и когда тебе хорошо.

2) психологически мы относительно готовы к тому, чтобы пережить своих родителей. Они старше. Их поколение уйдет раньше, потому что так заведено в природе. Но мы совершенно не готовы хоронить ровесников (муж все же по возрасту обычно близок жене). Это нарушение естественных законов жизни. Ещё страшнее, конечно, когда уходят те, кто младше нас, это уж совсем с ног на голову.

Гость
#62

Кстати, история из жизни.
Брак моей свекрови в свое время разрушился во многом из-за того, что она слишком была привязана к родительской семье. Каждые выходные - ездила туда помогать: убирать, готовить, стирать (родители старенькие, им тяжело). Половину зарплаты отдавала тоже родителям, хотя у нее с мужем уже свой ребенок был (мой будущий муж), и при этом не была решена проблема жилья.
Муж, понятно, обижался. Ему не хватало внимания и денег в бюджете. Пошли скандалы. Раздражение стало общим фоном жизни.
В итоге развелись.

Родители ее, кстати, все принимали, как должное, "спасибо" говорили редко.
Она до сих пор считает, что была права. А я вот сомневаюсь... Я могу понять ее бывшего мужа.

#63
Гость

Кстати, история из жизни. Брак моей свекрови в свое время разрушился во многом из-за того, что она слишком была привязана к родительской семье. Каждые выходные - ездила туда помогать: убирать, готовить, стирать (родители старенькие, им тяжело). Половину зарплаты отдавала тоже родителям, хотя у нее с мужем уже свой ребенок был (мой будущий муж), и при этом не была решена проблема жилья. Муж, понятно, обижался. Ему не хватало внимания и денег в бюджете. Пошли скандалы. Раздражение стало общим фоном жизни. В итоге развелись. Родители ее, кстати, все принимали, как должное, "спасибо" говорили редко. Она до сих пор считает, что была права. А я вот сомневаюсь... Я могу понять ее бывшего мужа.

А сейчас она не требует такого же поведения от своего сына?

Я гостья
#64

С кем лучше отношения тот и важнее.

Гость
#65
Гость

Кстати, история из жизни.
Брак моей свекрови в свое время разрушился во многом из-за того, что она слишком была привязана к родительской семье. Каждые выходные - ездила туда помогать: убирать, готовить, стирать (родители старенькие, им тяжело). Половину зарплаты отдавала тоже родителям, хотя у нее с мужем уже свой ребенок был (мой будущий муж), и при этом не была решена проблема жилья.
Муж, понятно, обижался. Ему не хватало внимания и денег в бюджете. Пошли скандалы. Раздражение стало общим фоном жизни.
В итоге развелись.

Родители ее, кстати, все принимали, как должное, "спасибо" говорили редко.
Она до сих пор считает, что была права. А я вот сомневаюсь... Я могу понять ее бывшего мужа.

А ей надо было их бросить?
Они ей значит когда то попу подтирали, а она их нафик?
Кстати, а муж как к своим родителям относился? Наплевательски? Или там имелся брат/сестра которые ухаживали?

Гость
#66
Гость

А ей надо было их бросить?
Они ей значит когда то попу подтирали, а она их нафик?
Кстати, а муж как к своим родителям относился? Наплевательски? Или там имелся брат/сестра которые ухаживали?

Так вот муж проверяется в беде

#67
Гость

Так вот муж проверяется в беде

В декрете. В беде тоже, но это менее серьезная проверка, потому что беда (я не имею в виду прям масштабное горе типа "враги сожгли всю деревню", а нечто среднепечальное типа увольнения, болезни, обид токсичной родни и пр.) - так вот, беда приходит и уходит, а дети - это надолго. Обычная женщина, не дочь Абрамовича, оказывается в зависимости от мужа, и вот тут одни мужья показывают себя с нормальной стороны, а другие...
Кроме того, помогать жене в беде вроде как хороший поступок в глазах общественности, а вот уйти с пятничных посиделок, потому что дома жена с младенцем вешается - это сразу в подкаблучники запишут. Ведь она же дома сидит, ничего не делает, ага.

Соя
#68

Если будут тонуть муж, мама и брат, спасу в первую очередь брата родного конечно же. Хоть для кого-то такой ответ и будет неожиданный. Брат самый родной человек, которого знаю всю жизнь, за которого я горой и он за меня горой, который никогда не бросит и будет опорой в любое время. Даже если стану инвалидом или стану уродом - только в брате есть уверенность И мама не простит если спасу ее. А мужа в последнюю очередь спасала бы. Почему? Потому что его я знаю не так долго, мужчины ненадёжны, взаимозаменяемы. Чуть что они сразу валят. Я его конечно люблю, но реалистично смотрю правде в глаза. Родные одни.

Гость
#69

Как можно сравнивать заменимое и незаменимые?
Всё ж знают что если муж умрёт уйдёт испортится можно его заменить другим.
А вот мама если умрёт никогда это ничем не заменяли.
Что для вас важнее ваша почка или ваша красивая шуба?
И вообще даже в других областях жизни всегда всегда однозначно ценятся выше всего незаменимые вещи.

Гость
#70
Соя

Если будут тонуть муж, мама и брат, спасу в первую очередь брата родного конечно же. Хоть для кого-то такой ответ и будет неожиданный. Брат самый родной человек, которого знаю всю жизнь, за которого я горой и он за меня горой, который никогда не бросит и будет опорой в любое время. Даже если стану инвалидом или стану уродом - только в брате есть уверенность И мама не простит если спасу ее. А мужа в последнюю очередь спасала бы. Почему? Потому что его я знаю не так долго, мужчины ненадёжны, взаимозаменяемы. Чуть что они сразу валят. Я его конечно люблю, но реалистично смотрю правде в глаза. Родные одни.

В ситуации такой спасать брата правильно. Так как он моложе и проживёт больше вашей матери.
И для вашей матери лучше чтобы спасли её сына чем её.
Плюс ну спасёт вы её она же остаток жизни убиваться будет что сын умер

Гость
#71
Гость

В ситуации такой спасать брата правильно. Так как он моложе и проживёт больше вашей матери.
И для вашей матери лучше чтобы спасли её сына чем её.
Плюс ну спасёт вы её она же остаток жизни убиваться будет что сын умер

Вот что такое или кто такая мать-готова погибнуть...оттуда вывод...

Соя
#72
Гость

В ситуации такой спасать брата правильно. Так как он моложе и проживёт больше вашей матери.
И для вашей матери лучше чтобы спасли её сына чем её.
Плюс ну спасёт вы её она же остаток жизни убиваться будет что сын умер

Именно! И брат конечно же важнее мужа. Но это моя конкретная ситуация, у нас очень очень хорошие отношения, мы как не разлей вода до сих пор. И про него я точно знаю, что если будет зомби апокалипсис он первым делом поедет меня спасать. Я для него тоже важнее чем любая другая женщина. Но нам просто повезло быть не просто родными, а родными душами и лучшими друзьями. Такое редко бывает

N
#73
Гость

Материальное тут - дело шестнадцатое. Стресс от смерти мужа (любимого) всегда будет сильнее, потому что: 1) мама была самым близким человеком в твоём детстве, а теперь она уже давно живёт в своем отдельном мире, в другой квартире, может быть, в другом городе, стране. Теперь она может не понимать и не разделять твоих интересов, вообще не разбираться в том, как ты теперь живешь. А человек, который стал тебе родным во взрослой жизни, - это муж (если с ним повезло). Это с ним теперь все пополам, это он всё про тебя знает, к нему ты идешь, когда тебе плохо и когда тебе хорошо. 2) психологически мы относительно готовы к тому, чтобы пережить своих родителей. Они старше. Их поколение уйдет раньше, потому что так заведено в природе. Но мы совершенно не готовы хоронить ровесников (муж все же по возрасту обычно близок жене). Это нарушение естественных законов жизни. Ещё страшнее, конечно, когда уходят те, кто младше нас, это уж совсем с ног на голову.

Полностью согласна.

Гость
#74

Потому и разводов столько, потому-что маму выбирают.

Для меня важнее мнение жены, желания жены, чтобы была рядом жена. А значит, нужно быть перед собой честным, важнее жена.

Белла
#75
Младший сержант

Теща не человек даже, если вместе с дочерью в качестве приданного бизнес или крупную сумму денег не передала зятю

Ты что, ср а ч хочешь устроить? Не получится. И мать, если помогает, то только своей дочери или своему сыну, а не какому-то там зятю или невестке. Д урак тот, кто этого не понимает и хочет отжать чужие деньги. Таким, как правило, достаётся *** с маком.

Гость
#76
Зануда

А сейчас она не требует такого же поведения от своего сына?

Кстати, да, пытается.) Себя в пример ставит. Жизнь ничему не научила.)

Гость
#77
Гость

А ей надо было их бросить?
Они ей значит когда то попу подтирали, а она их нафик?
Кстати, а муж как к своим родителям относился? Наплевательски? Или там имелся брат/сестра которые ухаживали?

Между "бросить" и отдавать ползарплаты, а также ездить туда каждые выходные вместо того, чтобы провести немного свободного времени с молодым мужем, все-таки находится целая пропасть. Муж обижался, я считаю, что его можно понять.

К тому же моя свекровь не была единственным ребенком, родители никак не были брошены на произвол судьбы в развалившейся избушке. Младшие дети ещё жили с ними. Могли бы помочь по хозяйству.

Родители ее мужа были в другом городе. Материально он им не помогал (и тут я его НЕ поддерживаю).
В общем, разный подход к помощи родителям сгубил тот брак.(

Гость
#78

Муж важнее. Мне повезло и с родителями, и с мужем, все мне дороги. Но с родителями сепарация уже произошла, они воспринимаются как отдельная от нас семья, а моя семья - это я, муж, дети. Родители важны, но важнее я и моя семья

Йошкина кошка
#79

Странный вопрос. Никто не важнее, оба значимы и любимы. Но если вопрос стоит так, что я должна именно выбирать между ними, лишаясь того, кого не выберу - я выберу того, кто НЕ ставил меня в эту ситуацию и не подводил к подобному выбору. Прямой ультиматум не обязателен - всегда и так понятно, кто инициирует разлад и провоцирует постановку выбора. Тот, кто не принимает важную часть моей жизни (мать или мужа), того я от этой жизни и отдалю. Это будет явным признаком того, что человек меня не считает за личность и не уважает мой выбор или мои привязанности.

Гость
#80

Помнится, мы на психологии учили некую пирамиду важности. Так вот, на вершине пирамиды находишься ты сам, потом идут муж/жена, потом дети, потом родственники, а потом уже друзья.

Моргана
#81

Муж любимей и дороже !