Гость
Статьи
Личная жизнь, работа …

Личная жизнь, работа по 12 часов в сутки и ребенок.

Личная жизнь, работа по 12 часов в сутки и ребенок...как совместитьМне 35. С мужем развелись, осталась с ребенком 10 лет. Переехала к маме в однушку. Живем втроем. Работать приходится много. В будни до 21:00, в выходные бывают подработки. Я выгляжу отлично, мужчины даже на улице знакомятся. Вроде бы надо заняться личной жизнью, еще молода, но на нее совсем нет времени. Мать постоянно пилит, что ребенку мало времени уделяю. А если мужчина появится...Когда на него время находить? Жила бы хоть отдельно. Ребенка к маме, сама на свидание. А тут прям тупик какой-то. Собираюсь на встречу, мать сразу включает пластинку, что ребенок меня не видит совсем, а я ухожу. Домой тоже никого привести не могу, а не у всех мужчин отдельное жилье... Хотелось бы услышать ваши истории. Кто как в такой ситуации наладил личную жизнь?

Ольга
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А стоит ли оно того, по 12 часов работать? Это ж дикость.

Гость
#2

Вы не наладите, пока будете жить с мамой. Ребенок у Вас достаточно большой, чтобы оставаться один после школы. Маму в сад, и личная жизнь потихоньку появится, да и таких проблем, с ребенком, которые Вас скоро ждут, есть шанс не иметь

Гость
#3

Надо правильно расставлять приоритеты. Вы не можете найти нормальную одну работу? И работать нормальное количество времени? Какая з/п в итоге получается? Ищите мужчину с жильем. И десятилетнего ребёнка вполне можно оставлять одного на некоторое время. Не на всю ночь конечно. Но вечер можно. Или днём. Представьте Вам завтра 45-50 лет, оглядываясь назад, Вам не будет жаль потраченного времени? Ребёнок вырастит, уедет учится, а потом женится. Вы с мамой планируете жить до смерти?

Лера
#4

Вот и зачем надо было рожать ? Теперь этот ребёнок ни папаше ни вам не сдался. Не удивляйтесь что в будущем у вас с ребёнком будут отвратительные отношения.

Корабельная крыса
#5

Что значит - надо? Нет, не надо. Ваша личная жизнь - муж и ребёнок. Муж ушел - остался ребенок. Не просрите и его.

Гость
#6
Ольга

не у всех мужчин отдельное жилье... Хотелось бы услышать ваши истории. Кто как в такой ситуации наладил личную жизнь?

Зачем с такими мужчинами что-то налаживать? Потом куда его? К маме?

Гость
#7

Ребёнком занимайся, а не звизду пристраивай, а то вырастит и будет только помнить как мамаша вильнув хвостом убегала к очередному хахелю

Гость
#8
Гость

Надо правильно расставлять приоритеты. Вы не можете найти нормальную одну работу? И работать нормальное количество времени? Какая з/п в итоге получается? Ищите мужчину с жильем. И десятилетнего ребёнка вполне можно оставлять одного на некоторое время. Не на всю ночь конечно. Но вечер можно. Или днём. Представьте Вам завтра 45-50 лет, оглядываясь назад, Вам не будет жаль потраченного времени? Ребёнок вырастит, уедет учится, а потом женится. Вы с мамой планируете жить до смерти?

Добавлю- *** столько работать и не иметь при этом возможности снять жильё?!?

Гость
#9

У ребенка скоро переходный возраст начнется, станет еще веселее

Гость
#10

а что мама хочет, чтобы вы у нее всю оставшуюся жизнь проторчали? так и скажите: маман мне нужно сваливать от тебя и создавать свою семью.

Гость
#11

Автор, а бы на месте Вашей матери тоже бы не сидела с ребенком, чтобы Вы могли ходить на свидания. Это дичь. Такие вещи люди проворачивают точно не за счет родителей.
Я Вас даже моложе, кстати.

Гость
#12

по хорошему сына бы к отцу отправить жить. вы и так из сил выбиваетесь.

#13

Бедный ребенок, никому не нужен. Мамашке только мужики интересны. А потом еще один тебя обрюхатит и новую диточку на мать и старшего повесишь и пойдешь снова личную жизнь налаживать! кукушка! Подумай о ребенке, как ему с левым мужиком будет!!!

Гость
#14
Умная женщина

Бедный ребенок, никому не нужен. Мамашке только мужики интересны. А потом еще один тебя обрюхатит и новую диточку на мать и старшего повесишь и пойдешь снова личную жизнь налаживать! кукушка! Подумай о ребенке, как ему с левым мужиком будет!!!

Свой ник *** не оправдываешь

Гость
#15

Тут одни яжматери собрались. Ты можешь успеть всё! Надо найти нормальную работу, съехать от матери. С ребёнком проводить время, периодически его отправлять отцу. И строить свою личную жизнь! Послушайте психологов! Ребёнку нужна счастливая мать! А не горы носков наглаженных и постоянное её присутствие. Надо всё в балансе держать. Ребёнок большой, должен понимать многое и учиться самостоятельности.

Гость
#16

Ну и мамаша....

Гость
#17

Мамаша ***, не слушайте её.

Гость
#18
Гость

Тут одни яжматери собрались. Ты можешь успеть всё! Надо найти нормальную работу, съехать от матери. С ребёнком проводить время, периодически его отправлять отцу. И строить свою личную жизнь! Послушайте психологов! Ребёнку нужна счастливая мать! А не горы носков наглаженных и постоянное её присутствие. Надо всё в балансе держать. Ребёнок большой, должен понимать многое и учиться самостоятельности.

При чём тут яжематери, по вашему если женщина посвещает себя ребёнку а не левым яйценосцам то сразу яжмать?

Гость
#19
Умная женщина

Бедный ребенок, никому не нужен. Мамашке только мужики интересны. А потом еще один тебя обрюхатит и новую диточку на мать и старшего повесишь и пойдешь снова личную жизнь налаживать! кукушка! Подумай о ребенке, как ему с левым мужиком будет!!!

жизнь одна и нельзя ее класть на алтарь своих детей. парень уже большенький. каких то года 3 и его даже дома не застанешь.

Злобный Пупсик
#20

у меня прямо несколько вопросов. если вы так много работаете, неужели вам не хватает на съем жилья? если так, то почему не съехали? а если не хватает, то нафига такая работа, чтобы за три копейки ишачить по 12 часов?

#21

Что за отстойная у тебя работа, если ты работаешь по 12 часов без выходных, а квартиру не можешь снять?

Гость
#22
Гость

При чём тут яжематери, по вашему если женщина посвещает себя ребёнку а не левым яйценосцам то сразу яжмать?

Зачем вообще кому-то посвящать свою жизнь? Посвяти её себе! В первую очередь! Жертвы нахрен никому не нужны. В том числе ребёнку! Чтобы не было потом чувства вины. И странно вы всех мужчин окрестили «ленивые яйценосцы». Пусть нормального найдёт. Не ленивого и мужчину. Это реально.

Гость
#23

Во-первых, не рассматривать мужчин без жилья. Нормальные мужчины в крайнем случае на съёме будут жить, но отдельно. Что касается ребёнка, то, если вы найдёте достойного мужа, то и ребёнку лучше будет.

#24
Гость

жизнь одна и нельзя ее класть на алтарь своих детей. парень уже большенький. каких то года 3 и его даже дома не застанешь.

Какой алтарь? Если автор сейчас связь с ребёнком не наладит, то ждём скоро темы: "мой сын со мной не разговаривает и ни во что не ставит".

Гость
#25

Автор, занимайтесь пока сыном, лет через пять он сам по себе уже будет. Не упустите, потом будет поздно

Гном
#26

я бы на вашем месте пахала по 20 часов пока есть силы и ребенок под присмотром,чтобы "напахать" на отдельную жилплощадь.

Гость
#27
spring01945

Какой алтарь? Если автор сейчас связь с ребёнком не наладит, то ждём скоро темы: "мой сын со мной не разговаривает и ни во что не ставит".

С *** вы все взяли , что если она будет строить личную жизнь, то забьет на сына? Вот схера? Если грамотно организовать свою жизнь, то и ребёнок будет благодарен и сама нормально жить будет. Ей надо меньше работать! От работы идёт зло. Матери (бабке) тяжело, поэтому она и воняет. Автор должна сама заниматься своими делами- работой оплачиваемой но нормированной, сыном и поиском нового мужа.

#28
Гость

С *** вы все взяли , что если она будет строить личную жизнь, то забьет на сына? Вот схера? Если грамотно организовать свою жизнь, то и ребёнок будет благодарен и сама нормально жить будет. Ей надо меньше работать! От работы идёт зло. Матери (бабке) тяжело, поэтому она и воняет. Автор должна сама заниматься своими делами- работой оплачиваемой но нормированной, сыном и поиском нового мужа.

Конечно,после вашего текста автор по щелчку пальцев изменится, найдёт другую работу, купит хату, а её мать с радостью побежит сидеть с сыном, пока та на свиданках. Отталкивайтесь от реального положения вещей. Автор не успеет наладить финансовую составляющую так, чтобы и съехать смогла и сына воспитать успела и мужика найти, пусть выбирает что-то одно, малому уже 10

Гость
#29
spring01945

Конечно,после вашего текста автор по щелчку пальцев изменится, найдёт другую работу, купит хату, а её мать с радостью побежит сидеть с сыном, пока та на свиданках. Отталкивайтесь от реального положения вещей. Автор не успеет наладить финансовую составляющую так, чтобы и съехать смогла и сына воспитать успела и мужика найти, пусть выбирает что-то одно, малому уже 10

Естественно, она по щелчку ничего не изменит, прочитав тётенек в инетике. Для начала ей нужно найти нормированную работу. И снять квартиру. Автор! Пиши нахрена много работаешь и мало получаешь!? Почему так? Или ты много получаешь и копишь на квартиру?

Гость
#30
Гость

Зачем вообще кому-то посвящать свою жизнь? Посвяти её себе! В первую очередь! Жертвы нахрен никому не нужны. В том числе ребёнку! Чтобы не было потом чувства вины. И странно вы всех мужчин окрестили «ленивые яйценосцы». Пусть нормального найдёт. Не ленивого и мужчину. Это реально.

Себе надо было посвящать пока ребёнка не было, а раз уж родила-занимайся ребёнком, вот как стукнет ему 18 лет тогда пусть мамаша делает что хочет.

Гость
#31
Гость

Себе надо было посвящать пока ребёнка не было, а раз уж родила-занимайся ребёнком, вот как стукнет ему 18 лет тогда пусть мамаша делает что хочет.

Кошмар кошмарский! Мать тоже должна быть личностью! С набором своих интересов. А не посвящать себя ребёнку полностью , а потом бесконечно совать нос в его жизнь, потому что своей нет нихрена. Интересно, а вот жили бы они с отцом ребёнка и что? Вы бы ей тоже советовали только ребёнку попку подтирать, а на мужа забить?

#32
Гость

Кошмар кошмарский! Мать тоже должна быть личностью! С набором своих интересов. А не посвящать себя ребёнку полностью , а потом бесконечно совать нос в его жизнь, потому что своей нет нихрена. Интересно, а вот жили бы они с отцом ребёнка и что? Вы бы ей тоже советовали только ребёнку попку подтирать, а на мужа забить?

Вот именно, что бы не приходилось совать нос в дела взрослых детей, необходимо уделять им время в детстве, наладить доверительные отношения, контакт. Тогда после никто никуда не полезет, так как будет без надобности, взрослый ребёнок сам, если что поделится тем, что на душе. А те родители, которые всё детство где-то широёбились потом и получают равнодушных закрытых детей, в то время когда сами только спустя 25 лет изъявляют желание воспитывать и выпытывать. И да, дети это огромная ответственность, сначала надо было думать, чего ты будешь вынужденна себя лишить в случае непредвиденных ситуаций и только потом рожать. Отца всё это касается тоже, в том случае, если он воспитывает чадо

Гость
#33
spring01945

Вот именно, что бы не приходилось совать нос в дела взрослых детей, необходимо уделять им время в детстве, наладить доверительные отношения, контакт. Тогда после никто никуда не полезет, так как будет без надобности, взрослый ребёнок сам, если что поделится тем, что на душе. А те родители, которые всё детство где-то широёбились потом и получают равнодушных закрытых детей, в то время когда сами только спустя 25 лет изъявляют желание воспитывать и выпытывать. И да, дети это огромная ответственность, сначала надо было думать, чего ты будешь вынужденна себя лишить в случае непредвиденных ситуаций и только потом рожать. Отца всё это касается тоже, в том случае, если он воспитывает чадо

Абсолютно верно!!!

Гость
#34
spring01945

Вот именно, что бы не приходилось совать нос в дела взрослых детей, необходимо уделять им время в детстве, наладить доверительные отношения, контакт. Тогда после никто никуда не полезет, так как будет без надобности, взрослый ребёнок сам, если что поделится тем, что на душе. А те родители, которые всё детство где-то широёбились потом и получают равнодушных закрытых детей, в то время когда сами только спустя 25 лет изъявляют желание воспитывать и выпытывать. И да, дети это огромная ответственность, сначала надо было думать, чего ты будешь вынужденна себя лишить в случае непредвиденных ситуаций и только потом рожать. Отца всё это касается тоже, в том случае, если он воспитывает чадо

Странно рассуждаете. Никто ж не писал, что надо на ребёнка наплевать. Нужно заниматься ребёнком. Но не растворяться только в нем! А заниматься и своей личностью. Таких случаев не знаю, которые вы описали. Знаю, кто трясся над дитятком с раннего детства, те и трясутся до конца. Своей жизни нет нифига, вот и ребёнку не дают жизни.

#35
Гость

Странно рассуждаете. Никто ж не писал, что надо на ребёнка наплевать. Нужно заниматься ребёнком. Но не растворяться только в нем! А заниматься и своей личностью. Таких случаев не знаю, которые вы описали. Знаю, кто трясся над дитятком с раннего детства, те и трясутся до конца. Своей жизни нет нифига, вот и ребёнку не дают жизни.

Как по вашему мать будет уделять время ребёнку, если после работы будет бежать на свидания? Мне же кажется странными мечтательные рассуждения на тему "я успею и там и тут", на деле же получается хреново везде

Гость
#36

Автор, а почему у вас в 35 лет нет собственной квартиры? До 35 лет можно уже было взять в ипотеку однушку и выплачивать. Ребенка в 10 лет можно отправить в гости к друзьям. Один раз в неделю так бы и встречались с мужчиной...

Гость
#37
Гость

Автор, а почему у вас в 35 лет нет собственной квартиры? До 35 лет можно уже было взять в ипотеку однушку и выплачивать. Ребенка в 10 лет можно отправить в гости к друзьям. Один раз в неделю так бы и встречались с мужчиной...

В качестве кого она сможет встречаться? Начленница без режима "через 30 минут у меня" обречена на невостребованность, кто захочет подстраиваться под чужих детей?

Гость
#38
Гость

В качестве кого она сможет встречаться? Начленница без режима "через 30 минут у меня" обречена на невостребованность, кто захочет подстраиваться под чужих детей?

У меня многие так делают знакомые, при этом родители живут далеко. Проблем не вижу в 35 лет встречаться и иметь 10-летнего ребенка... Если бы ребенку был год, то тогда да, понятно...............

Гость
#39
Гость

У меня многие так делают знакомые, при этом родители живут далеко. Проблем не вижу в 35 лет встречаться и иметь 10-летнего ребенка... Если бы ребенку был год, то тогда да, понятно...............

И их устраивает? У меня приятель есть, так у него был опыт встреч с таким сортом дам. Он ее совокупляет, а она выворачивается со словами:"подожди, ребенок звонит, отвечу". Послал Рашид ее подальше.

Гость
#40

Почему вы живёте в таких скотских условиях? Где бывший муж? Отдавайте ему на время. Неделя с вами, неделя с ним. Если у него отбельное жильё, пусть деть вообще с ним живет. Поди уже пархает как вольный ветер по новым п***ам.

Гость
#41

автор, живя в однокомнатном хруще в запопинском районе, очень хотела взамужжж за квартиру. Посему "случайно" залетела от квартирного - ну или сразу же после брака. РАзумеется, ни о каком ГБ речи не шло - она же ни такая!
Итог предсказуем. Я права, автор?
Вот на фига рожать, не имея ничего за душой, и бежать взамужж даже не пожив в гб и не узнав человека.
теперь кушайте ложкой, что сами заварили.
И да - почему пахая 12 часов в сутки нельзя снять квартиру? платят три копейки? дак найди работу за 8 часов в сутки и три копейки куда разумнее.

Гость
#42

Очегь всё просто, вам нужно искать мужчину с целью не работать так много и с целью жить у него с ребенком, тогда и работать будете меньше, и ребенка видеть и мать вам поможет, пока вы ищите мужчину.
А пока вы ищите, с кем бы потрахаться, то вас никто в этом не поддержит

#43
Гость

жизнь одна и нельзя ее класть на алтарь своих детей. парень уже большенький. каких то года 3 и его даже дома не застанешь.

Прежде чем рожать от кого попало. нужно голову включать. чтобы потом не пришлось с ребенком на руках по мужикам шляться!

Гость
#46
Гость

Зачем вообще кому-то посвящать свою жизнь? Посвяти её себе! В первую очередь! Жертвы нахрен никому не нужны. В том числе ребёнку! Чтобы не было потом чувства вины. И странно вы всех мужчин окрестили «ленивые яйценосцы». Пусть нормального найдёт. Не ленивого и мужчину. Это реально.

Только автор все это делает за счёт матери. Мало того, что живет с матерью и 12 часов в день ребёнок на бабушке, поди даже дольше, ведь автор устала, так еще и те пару несчастных часов что сама за ребёнком смотрела, опять не мать хочет повесть.
Автор, ау! Ребёнок ваш, а не бабушкин!

Гость
#47

Как это 12 часов работать и выглядеть красиво? Ау автор, ты неадекватна

Мав
#48
Умная женщина

Бедный ребенок, никому не нужен. Мамашке только мужики интересны. А потом еще один тебя обрюхатит и новую диточку на мать и старшего повесишь и пойдешь снова личную жизнь налаживать! кукушка! Подумай о ребенке, как ему с левым мужиком будет!!!

Жесть, как ты живёшь в этом мире с тпкой фигнёй в голове?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: