Гость
Статьи
Про неугодных невесток

Про неугодных невесток

Меня на форуме удивила тема, где свекровь просит совета, как заставить сына бросить свою жену-медсестру. К профессии медсестры отношусь уважительно. Это нужная профессия. Это схоже с моей историей.Я работала и дружила как коллега с парнем года два. Он уволился. Потом предложил встречаться. Через полгода сьехались. У меня своя гостинка. У него двушка. У него есть сестра, которой он помогает всегда и круглосуточно может придти. Замужняя сестра стороне от меня держится. привыкла эксплуатировать своего брата. С его родителями общаемся по скайпу. Они купили кв рядом с сестрой. МЧ туда постоянно ходит ремонт делать. Сестра материалы выбирает. Меня просят. Я помогаю. Полы мыла вместе с МЧ и сестрой. Они просил меня помогать. Приехали его родители и после этого он решил меня бросить. Они сказали, что я из неблагополучной семьи (мать и отчим, мол родного отца нет), образование просто экономическое, языков мало знает. ( отец у мч директор школы, мать преподаватель в универе).МЧ так мне и сказал, что родителям виднее, что я ему не пара. Ссор с Мч не было, но сестра явно смотрела на меня, как на соперницу. Несколько месяцев приходила в себя. Начала новую жизнь. Тут ко мне на порог приходит сестра и просит вернуться, мол ее брат совершил ошибку. Через знакомых узнаю. Связался с девушкой, которая пьет, курит и уболтала его взять кредит под залог его авто. Ни авто ни денег. Сестру и мамашу послала и еще к тому же беременна. Требует свадьбы. Вот так. Почему хороших спокойных нормальных девушек отталкивают с мыслями, что мой сыночек достоин лучше.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак вы сами виноваты что настраивали против девушки раз она не из благополучной семьи, ну то что язык не знает то у вас явно клиника, человек может и в благополучной семье жить и не изучать языки, что для вас понимание благополучная семья?

#2

Тут в сыначке дело, раз взрослый мужик, как послушный баран случает мамочку и сестру. И слава богу, что вас его родители развели, радуйтесь ,что не связали с ним жизнь. У меня бывший тоже был из этой братии, жил с матерью, в соседнем доме сестра с мужем, и в том же районе бабушка с дедушкой. Был на побегушках у всех.

Гость
#3
Гость

Дак вы сами виноваты что настраивали против девушки раз она не из благополучной семьи, ну то что язык не знает то у вас явно клиника, человек может и в благополучной семье жить и не изучать языки, что для вас понимание благополучная семья?

Вернее не вы виноваты а тот кто настраивает против

#4

По-моему неугодна такая извращённая семья вашего бывшего, радоваться надо, что ничего с ним не получилось. Неугодная невестка может быть только молодой и неопытной, взрослая уверенная в себе женщина сама выбирает, что ей нужно. Не понравилась семья парня - в игнор их, если парень недоволен - пусть гуляет, следующий)

Гость
#5

Мч странный, конечно.
Я тебя люблю, ты меня полностью устраиваешь, но маме моей виднее, подходим мы друг другу, или нет.
Вам реально нужен такой инфантильный мужчина?

Гость
#6

Так и надо им 😂

Гость
#7
Solie

Тут в сыначке дело, раз взрослый мужик, как послушный баран случает мамочку и сестру. И слава богу, что вас его родители развели, радуйтесь ,что не связали с ним жизнь. У меня бывший тоже был из этой братии, жил с матерью, в соседнем доме сестра с мужем, и в том же районе бабушка с дедушкой. Был на побегушках у всех.

Пора бы уже самостоятельным быть жизнь то длинная и Родители не вечные

#8
Автор

Ч так мне и сказал, что родителям виднее, что я ему не пара.

Бог отвел от мамсика, автор, радуйтесь. Мамсик - это почти неизлечимый диагноз.

Кисюнечка11111
#9

Так им и нужно))))), автор вам повезло, его родители постоянно б лезли в вашу жизнь и этот дружок по их мановению мог бросить вас в любой момент, и беременной, и с ребёнком, радуйтесь что это г..... вовремя свалило

Тень Солнца
#10

Я ровно дышу к выбору сына. Гормоны словом не осилишь). Если выбор будет совсем неудачный, то попробую вправить мозги. В остальном - сам ввбирал, сам и живи. Жилищно сын полностью застрахован от любых попыток отжать жилье, квартира оформлена на меня, сын в ней не зарегистрирован. Свои деньги может тратить как хочет и на кого хочет. Со временем всё само разрулится.

Гость
#11

Могу написать как мама двух молодых людей просто свои мысли. Я всегда своим мальчишкам говорила ищите себе ровню. Старший в 24 года женился(инженер-программист) Девочка была из нашего поселка и девочку и семью мы хорошо знали. Сели с родителями перед свадьбой поговори, что и как. Сначала хотели купить им совместно квартиру, по потом решили подарить им по 1 квартире. Вот уже внучке будет 3 года. Второй сейчас интерн. Вот если он решит жениться, я хочу чтоб ее семья была бы по достатку как наша, что бы снова могли совместно дать им старт. квартиру мы в любом случае ему купим. И вот допустим придет девочка, родится ребенок, а молодежь сейчас разводится чаще чем женится, начнутся все эти терки с дележками и иже с ними. Мне будет не уютно в этой ситуации и обидно. Вот как то так.

Гость
#12

Шлите их лесом и сестру , и мамашу. Пусть сами расхлебывают заварушку со своим сыночком. Не вздумайте возвращаться, ва там счастья не будет.

Ирина
#13

Они ведь не олигархи у МЧ Родители почему тогда такие требования к невестке?

Rita
#14
spring01945

По-моему неугодна такая извращённая семья вашего бывшего, радоваться надо, что ничего с ним не получилось. Неугодная невестка может быть только молодой и неопытной, взрослая уверенная в себе женщина сама выбирает, что ей нужно. Не понравилась семья парня - в игнор их, если парень недоволен - пусть гуляет, следующий)

Я тоже считаю,что тут надо только радоваться.
И да,между нами девочками,такому инфантилу за которого постоянно кто то решает ,как раз таки нужна девушка такого плана "пьёт,курит,оформила на него кредит и т.д."
Это его судьба!как ни странно в семье кто то должен быть взрослый

Ирина
#15

Кстати жизнь длинная и может что угодно произойти понизить в должности из директора а может и уволить поэтому никогда не надо зарекаться

Rita
#16
Гость

Могу написать как мама двух молодых людей просто свои мысли. Я всегда своим мальчишкам говорила ищите себе ровню. Старший в 24 года женился(инженер-программист) Девочка была из нашего поселка и девочку и семью мы хорошо знали. Сели с родителями перед свадьбой поговори, что и как. Сначала хотели купить им совместно квартиру, по потом решили подарить им по 1 квартире. Вот уже внучке будет 3 года. Второй сейчас интерн. Вот если он решит жениться, я хочу чтоб ее семья была бы по достатку как наша, что бы снова могли совместно дать им старт. квартиру мы в любом случае ему купим. И вот допустим придет девочка, родится ребенок, а молодежь сейчас разводится чаще чем женится, начнутся все эти терки с дележками и иже с ними. Мне будет не уютно в этой ситуации и обидно. Вот как то так.

Ничего непонятно.Что мешает "благополучной "невестке первого сына тоже начать "тёрки "с дележкой в случае развода?

Гость
#17

Родители вашего несостоявшегося мужа получили достойную невестку,
в совершенстве владеющую русским матерным.)

Гость
#18
Rita

Ничего непонятно.Что мешает "благополучной "невестке первого сына тоже начать "тёрки "с дележкой в случае развода?

Не надо нам такого, там все хорошо, даже думать об этом не хочу. Просто задали вопрос, я честно ответила как я это вижу. Ну а что в жизни будет, кто ее знает.

Rita
#19
Гость

Не надо нам такого, там все хорошо, даже думать об этом не хочу. Просто задали вопрос, я честно ответила как я это вижу. Ну а что в жизни будет, кто ее знает.

Опять ничего не поняла .
Просто ТУТ Вы думать плохо не хотите ,а ТУТ хотите ?
Никто не спорит ,Ваше мнение.Но логики там и не валялось

Гость
#20

Все познается в сравнении.
Я тоже когда то была плохой невесткой.А после развода,когда БМ снова женился, я вдруг резко стала хорошей.
Теперь гнобят и ругают новую невестку,а меня в пример ей ставят ( по рассказам родственников БМ, я была самая любимая невестка-))

Гость
#21
Rita

Опять ничего не поняла . Просто ТУТ Вы думать плохо не хотите ,а ТУТ хотите ? Никто не спорит ,Ваше мнение.Но логики там и не валялось

Просто хочу чтоб у второго сына, жена тоже была из среднего класса, вот и вся логика.

Гость
#22

Автор, по-моему вам бы перекреститься и забыть как страшный сон эту семейку и дверь не открывать. И радоваться, радоваться. Сестрицу отправить с улыбкой восвояси. И вот ответ почему хороших бросают, да потому что хорошим услугу оказывают. А представляете если бы он вас не бросил, а? Представьте себе житуху с этой семейкой, мама и папа шибко интеллиХентные, учителя, золовка там везде во все лезет. Не жизнь, а малина была бы. У них. У вас - ад адский.. Поэтому - все хорошо, что все хорошо кончается. И как в свое время на воротах одного ада на земле было написано /Бухенвальд/"каждому свое". Это теперь полностью их проблема. Кушайте и не обяпайтесь.

Гость
#23

Какой средний класс , когда почти у всех минимальный оклад труда , тогда нелюди получается чтоли ?

Сумрак
#24

Ахахахп, вот это поворот. Вернись мы всё простим))))))) А на стадии встречь вы типа не поняли что он мамин ***??? Таких же сразу видно, как они бегают как пёсики и припервой команде фуу брось каку девушку. Они этот приказ исполняют.

Гость
#25
Автор

Они купили кв рядом с сестрой. МЧ туда постоянно ходит ремонт делать. Сестра материалы выбирает. Меня просят. Я помогаю. Полы мыла вместе с МЧ и сестрой. Они просил меня помогать. Приехали его родители и после этого он решил меня бросить. Они сказали, что я из неблагополучной семьи (мать и отчим, мол родного отца нет), образование просто экономическое, языков мало знает. ( отец у мч директор школы, мать преподаватель в универе).МЧ так мне и сказал, что родителям виднее, что я ему не пара. Ссор с Мч не было, но сестра явно смотрела на меня, как на соперницу. Несколько месяцев приходила в себя. Начала новую жизнь. Тут ко мне на порог приходит сестра и просит вернуться, мол ее брат совершил ошибку. Через знакомых узнаю. Связался с девушкой, которая пьет, курит и уболтала его взять кредит под залог его авто. Ни авто ни денег. Сестру и мамашу послала и еще к тому же беременна. Требует свадьбы. Вот так. Почему хороших спокойных нормальных девушек отталкивают с мыслями, что мой сыночек достоин лучше.

Зачем вам гнусная семейка эксплуататоров и этот тряпка предатель, смотрящий им в рты? Зачем вы там намывали полы, вы уборщица бесплатная там? Не надо быть спасительницей и тащить это гаффно из ямы. Наглости еще хватило к вам припереться с плачем, спасай брата. Удивляюсь таким мерзким людям, всегда хотят на добрых ездить и использовать.

Гость
#26

Автор да вам надо плясать от радости, что вас бог отвел от ТАКОЙ семейки, и такого глупого парня. Слава господу вы должны говорить!

Гость
#27

Хорошо, что не успели автора уболтать и заставить продать гостинку, "вложить в семью", "на бизнес мужу " или еще куда. И кредитов он не успел кучу набрать втихаря по советам родни "помочь" в браке с автором. Были бы общие долги.

Гость
#28

Автор, согласна с теми, кто говорит про радость. Да это просто счастье, что вы расстались с этой семейкой.
Думаете, что сестра и мамашка думают о благополучии своего дуррачка и вас зовут обратно, потому что вы лучшая партия для него? Нет, автор. Они хотят вас назад, как лохххушку, которой можно манипулировать и при которой можно продолжать пользоваться и манипулировать братом и сыном. Только для этого вы нужны, а не потому что вы такая хорошая, а та такая плохая и они хотят сделать лучше для сына и брата.

Rita
#29
Гость

Просто хочу чтоб у второго сына, жена тоже была из среднего класса, вот и вся логика.

Скажу сразу ,лично я считаю что иметь свои пожелания в этом плане это нормально.Это Ваше право и я такая же.Своё имущество берегу
Я про логику вещей.Средний класс тоже может иметь желание отжать или не иметь возможности дать приданного.(в 90е дети профессоров уступали торгашам на рынке).
А так,лично по моему мнению,если МЧ САМ не может решить какую жену хочет,то и жениться ему рано

Гость
#30

Добавлю к своему посту 28. И не ведитесь, автор, что его новая девушка такая плохая. Пьет, курит, насильно брюхатится, под венец тащит, ага. Она плохая лишь для сестры и мамаши. Кукушка, которая смогла дневных перекуковать.
Вот вы, например, нормальная же. А про вас, наверняка, всем окружающим было растрезвонено, какая вы маргинальная.

Гость
#31
Rita

Скажу сразу ,лично я считаю что иметь свои пожелания в этом плане это нормально.Это Ваше право и я такая же.Своё имущество берегу Я про логику вещей.Средний класс тоже может иметь желание отжать или не иметь возможности дать приданного.(в 90е дети профессоров уступали торгашам на рынке). А так,лично по моему мнению,если МЧ САМ не может решить какую жену хочет,то и жениться ему рано

Тоже с вами согласна. Поэтому и говорю, жизнь покажет что будет.

Гость
#33
Сумрак

Ахахахп, вот это поворот. Вернись мы всё простим))))))) А на стадии встречь вы типа не поняли что он мамин ***??? Таких же сразу видно, как они бегают как пёсики и припервой команде фуу брось каку девушку. Они этот приказ исполняют.

А что они тоже вместе спать будут мать и сын ?мама то должна понимать что у сына должна быть и своя личная жизнь

Гость
#34

Я автор. С телефона пишу. У сестры муж постоянно на вахте работает, поэтому она и просила брата. Я решила резкие условия не ставить. Думала по- доброму общаться. Возвращаться не собираюсь. Нужно же себя уважать. Сестра пришла ко мне потому как новая пассия мч на просьбу сестры помочь резко отбрила ее причем грубо. Мамашу с недоделанным ремонтом тоже послала причем не церемонясь. А мч в растерянности, так как продул машину беременность. Это от общих друзей узнала.

Гость
#35

Автор вы тут ни причем, у свекровей работает программа женатый сын это горе. Доходит до того что одинокий и даже мертвый сын для мамы лучше женатого. С интересом слушала историю коллеги как ее свекровь задействовала все связи чтобы засунуть сына в армию, куда его не брали по медицинским причинам, причем невестку свекровь никогда не видела и ничего о ней не знала. Поводов для ненависти не было ни одного кроме того что сын хочет жениться, так не достанется же никому. Мама добилась чтобы он служил в горячей точке. После армии сын на этой девушке женился, с мамой не общался 30 лет до ее смерти, так и говорил ты хотела меня убить считай что добилась.