Гость
Статьи
Почему люди не умеют …

Почему люди не умеют одеваться по погоде?

Я не понимаю смысл этих страданий от вечномерзнущих особей. Я сама "мерзлявая", до +22+23 ношу длинный рукав и обувь с закрытым носом и пяткой, но у меня не было такой ситуации, чтобы я сутками напролет ужасно мерзла. Понятное дело, что иногда погода резко меняется и ты оказываешься посреди города в неподходящей одежде - но ведь на следующий день можно же уже одеться достаточно тепло? Ведь существует куча вариаций термобелья, термоносков, ветро-влаго-защитная верхняя одежда, мембранники, плотные пуховики, флиски, высокотехнологичная обувь - куча всего, чтобы в любую погоду чувствовать себя комфортно. При моей мерзлявости - спокойно гуляю в самые морозные морозы, достаточно просто одеться по погоде. Почему для некоторых это такая проблема?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Около 90% людей на планете клинические иди/оты, недалеко ушедшие в своём умственном развитии от шимпанзе. Это всё, что нужно знать о человечестве. Особенно о кретинах, которые в мороз ходят без шапки, а при осеннем похолодании всё разгуливают в шортах и шлёпанцах на босу ногу.

Гость
#2

Давайте напишу прямо и открыто. Тут 3 очевидных для меня причины: у них нет подходящей одежды и нет сейчас денег чтобы её купить, они красуются перед другими - будет красив и плевать на холод, они ду раки и не понимают соотношение цифр и ощущений теплоты или холода.

Гость
#3

а какое вам дело до других людей, которые мерзнут? Почему проблема чужих людей становится вашей проблемой? Я вот тоже всегда мерзну, хоть и одеваюсь тепло, но замечание не сделает только ленивый! Я никого не трогаю, так какого хрена вас это касается?

Воловик Мария
#4
Какой-то человек

Около 90% людей на планете клинические иди/оты, недалеко ушедшие в своём умственном развитии от шимпанзе. Это всё, что нужно знать о человечестве. Особенно о кретинах, которые в мороз ходят без шапки, а при осеннем похолодании всё разгуливают в шортах и шлёпанцах на босу ногу.

не говорите ,это точно согласна

Гость
#5

А как же мода, диктующая голые щиколотки в мороз? И куртки/шубы с рукавом до локтя? Нет, автор, тут никакое термобелье не поможет!))))

Пионер
#6

Всё верно про идиотов.
А потом ходят сопли кругом свои размазывают. Уррррроды.

гость
#7

мне лучше замерзнуть чем ходить потеть. Я по улице пройду 10 минут а потом сразу в помещение или транспорт. Это при том что я не на машине. А кто на машине те вообще "голые" ходят всю зиму. Если вы живете в городе, нет смысла кутаться в термобелье и всё остальное. Не понимаю зачем мне шапка и прочее, я не в лесу живу и не хожу пешком по 10км на работу/с работы

гость
#9

кстатит кто кутается болеет больше, я и по себе заметила.
перестала кутаться перетслаа болеть

Автор
#10
гость

мне лучше замерзнуть чем ходить потеть. Я по улице пройду 10 минут а потом сразу в помещение или транспорт. Это при том что я не на машине. А кто на машине те вообще "голые" ходят всю зиму. Если вы живете в городе, нет смысла кутаться в термобелье и всё остальное. Не понимаю зачем мне шапка и прочее, я не в лесу живу и не хожу пешком по 10км на работу/с работы

а что, вы кроме работы никуда не ходите и не ездите? у меня, как и у многих других людей, есть занятия в центре города, куда машиной ехать не могу - парковаться негде, а транспортом не хочу - толкотня. да, хожу пешком по 20 мин в одну сторону, в том числе зимой, в шапке и перчатках.
вы никогда не гуляете просто так, в парке, не дышите свежим воздухом? а люди гуляют, потому что от сидения в помещении за компом устаешь. а у кого-то собаки есть, которых выгуливают дважды в день.

Автор
#11
гость

кстатит кто кутается болеет больше, я и по себе заметила. перестала кутаться перетслаа болеть

ну по идее - телу должно быть комфортно. не жарко, не холодно, а именно комфортно. в -5 и в -20 разная степень одетости поспособствует состоянию "комфортно".

Автор
#12
Гость

Давайте напишу прямо и открыто. Тут 3 очевидных для меня причины: у них нет подходящей одежды и нет сейчас денег чтобы её купить, они красуются перед другими - будет красив и плевать на холод, они ду раки и не понимают соотношение цифр и ощущений теплоты или холода.

2 и 3 - понятно, а 1 - ну если люди впервые в жизни переехали в новый незнакомый климат - то ок, а если всю жизнь живут там, где зимой -20 - то неужели нельзя раз в несколько лет купить подходящую одежду?

Гость
#13

Есть больные люди, которым вечно жарко, они и окна везде открывают и осенью ходят в коротких брюках и шлепанцах.

Гость
#14

Автор ты просто умная и всех по себе судишь , но хрен там. Те же мысли постоянно когда слышу это нытьё про холода.. при нынешней то моде на парки, угги тд! Есть куса вариантов удобной тёплой и изящной обуви . Я живу в Сибири где зимой минус 40 вечером . И я обожаю зиму. Я заматываюсь по глаза кашемировом шарфом и иду балдею от жизни. На мне кашемировые колготки из Калзедонии тонкие но тёплые. Сверху обычные штаны, чтобы на работе не преть. Тёплые сапожки из овчины, из под них торчат красивые носки из той же калзедонии. Парка отделанная мехом, лицо закрыто мягким шарфом ( у меня LV но есть масса бюджетных вариантов , вплоть до связать самому!) и чего тут зиму не любить? Мужчин цеплять мне не надо , чтоб на шпильках по льду ковылять, и без шапки шагать с Синим носом. Я в поиске, но мужчин которым такие нра мне тоже не надо)

Автор
#17
Гость

Автор ты просто умная и всех по себе судишь , но хрен там. Те же мысли постоянно когда слышу это нытьё про холода.. при нынешней то моде на парки, угги тд! Есть куса вариантов удобной тёплой и изящной обуви . Я живу в Сибири где зимой минус 40 вечером . И я обожаю зиму. Я заматываюсь по глаза кашемировом шарфом и иду балдею от жизни. На мне кашемировые колготки из Калзедонии тонкие но тёплые. Сверху обычные штаны, чтобы на работе не преть. Тёплые сапожки из овчины, из под них торчат красивые носки из той же калзедонии. Парка отделанная мехом, лицо закрыто мягким шарфом ( у меня LV но есть масса бюджетных вариантов , вплоть до связать самому!) и чего тут зиму не любить? Мужчин цеплять мне не надо , чтоб на шпильках по льду ковылять, и без шапки шагать с Синим носом. Я в поиске, но мужчин которым такие нра мне тоже не надо)

вот именно. проблемы нет, если не выдумывать ее себе искусственно.
у нас не бывает -40, но в среднем зимой -15, но бывает и -20-25 может держаться довольно долго. я надеваю термобелье (и верх, и низ), флиску, плотные джинсы без дыр, термоноски, теплые ботинки (сапоги - если снег), шарф, шапку, перчатки, длинную вертоупорную куртку по колено (или пуховик, если нет ветра и влаги) - и спокойно нахожусь на улице столько, сколько хочется.

Гость
#18
Гость

Автор ты просто умная и всех по себе судишь , но хрен там. Те же мысли постоянно когда слышу это нытьё про холода.. при нынешней то моде на парки, угги тд! Есть куса вариантов удобной тёплой и изящной обуви . Я живу в Сибири где зимой минус 40 вечером . И я обожаю зиму. Я заматываюсь по глаза кашемировом шарфом и иду балдею от жизни. На мне кашемировые колготки из Калзедонии тонкие но тёплые. Сверху обычные штаны, чтобы на работе не преть. Тёплые сапожки из овчины, из под них торчат красивые носки из той же калзедонии. Парка отделанная мехом, лицо закрыто мягким шарфом ( у меня LV но есть масса бюджетных вариантов , вплоть до связать самому!) и чего тут зиму не любить? Мужчин цеплять мне не надо , чтоб на шпильках по льду ковылять, и без шапки шагать с Синим носом. Я в поиске, но мужчин которым такие нра мне тоже не надо)

Знаете, я вот тоже не красуюсь зимой, хожу в зимнем лыжном костюме, уггах на натуральной овчине, под костюм меховые лосины, кофта толстенная шерстяная или флисовая, варежки двойные, шапка двойная, а один фиг я МЕРЗНУ, прихожу домой с соплями, красным носом и щеками и ледяными руками-ногами, хотя больше часа никогда в мороз не гуляю. И вот что делать? Теплее уже не одеться никак. Не судите всех по себе, люди разные.

Автор
#19
Гость

Знаете, я вот тоже не красуюсь зимой, хожу в зимнем лыжном костюме, уггах на натуральной овчине, под костюм меховые лосины, кофта толстенная шерстяная или флисовая, варежки двойные, шапка двойная, а один фиг я МЕРЗНУ, прихожу домой с соплями, красным носом и щеками и ледяными руками-ногами, хотя больше часа никогда в мороз не гуляю. И вот что делать? Теплее уже не одеться никак. Не судите всех по себе, люди разные.

все просто. от толстенного и мехового толку мало, я тоже мерзла, когда так одевалась. потом все толстенное и меховое оставила для новогодних фотосессий, а на улицу одеваюсь слоями. термомайка(футболка) + термокофта с длинным рукавом + флиска (или опять же - термотолстовка) + куртка. ноги - термоштаны + джинсы. лыжные штаны в городе не ношу, они свободные и поэтому в них "гуляет" воздух. для сохранения тепла лучше облегающая одежда. джинсы не прокатывают только во влажную погоду - вот тогда лыжные или туристические штаны и правда лучше. но в наших краях мороз (сильнее -10) обычно сухой.
шапку и перчатки тоже купите на флисовой подкладке. и главное, чтобы все было облегающее, чтоб нигде не задувало.

Гость
#20

Умение одеваться по погоде вообще приходит с опытом, те же +10 при солнечной безветренной погоде не то же самое, что +10 при сильном ветре, дожде или повышенной влажности. Опять же погода резко меняется в течение дня, утром пошел - +5, днем вернулся - +20 и как тут одеться по погоде? Я вот только после 30 научилась более-менее одеваться как надо, но все равно бывает попадаю впросак и либо прихожу мокрая от пота, либо замерзшая. А зимой так всегда мерзну, как ни оденься.

Автор
#21
Гость

Умение одеваться по погоде вообще приходит с опытом, те же +10 при солнечной безветренной погоде не то же самое, что +10 при сильном ветре, дожде или повышенной влажности. Опять же погода резко меняется в течение дня, утром пошел - +5, днем вернулся - +20 и как тут одеться по погоде? Я вот только после 30 научилась более-менее одеваться как надо, но все равно бывает попадаю впросак и либо прихожу мокрая от пота, либо замерзшая. А зимой так всегда мерзну, как ни оденься.

я не говорю о ситуациях, когда погода резко поменялась в течении дня и "мимо" прогноза, естественно. я говорю о ситуациях, когда 2 недели подряд держится -15 с ветром, и все эти 2 недели подряд человек стонет и ноет. ну ок, в первый день ты замерз, но неужели на второй день нельзя было скорректировать "экипировку" и не страдать все 2 недели?
я тоже мерзляк, я всегда одета значительно теплее, чем все окружающие, но одежда по погоде решает эту проблему.

Гость
#22

как бы я ни одевалась через 15 минут на улице я промерзну. У меня становятся ледяные ноги и руки в любой обуви в любых носках и любых варежках даже елс ина улице +5, не говоря уж о -30. Наверное это особенности сосудов/кровотока или не знаю чего ещё. Или жировая прослойка тонкая. Не знаю. Но ещё никогда никакая одежда меня не согрела, только обогреватель)))) Я могу сидеть дома в трех шерстяных /мохеровых/и каких угодно носках и с абсолютно ледяными ногами и мёрзнуть. Причем свою маму вспонимаю она всегда жаловалась что ей холодно, при этом она сидела в помещении(дома) при температуре 23градуса тепло одетая. Я сплю с пижаме с штанами и длинными рукавами и под толстым одеялом круглый год. На улицу одеваюсь не слишком тепло, чтобы мне было не тяжело и не потеть, столько только вспотеть зайдя в магазин на 10 минут, и потом замерзнешь ещё сильнее. Стараюсь просто быстрее двигаться и быстрее прятаться от мороза в помещение. Ни окаких двухчасовых пеших прогулках и речи не идёт, я и в унтах околею и в10 слоях одежды, она меня не греет.

Автор
#23
Гость

как бы я ни одевалась через 15 минут на улице я промерзну. У меня становятся ледяные ноги и руки в любой обуви в любых носках и любых варежках даже елс ина улице +5, не говоря уж о -30. Наверное это особенности сосудов/кровотока или не знаю чего ещё. Или жировая прослойка тонкая. Не знаю. Но ещё никогда никакая одежда меня не согрела, только обогреватель)))) Я могу сидеть дома в трех шерстяных /мохеровых/и каких угодно носках и с абсолютно ледяными ногами и мёрзнуть. Причем свою маму вспонимаю она всегда жаловалась что ей холодно, при этом она сидела в помещении(дома) при температуре 23градуса тепло одетая. Я сплю с пижаме с штанами и длинными рукавами и под толстым одеялом круглый год. На улицу одеваюсь не слишком тепло, чтобы мне было не тяжело и не потеть, столько только вспотеть зайдя в магазин на 10 минут, и потом замерзнешь ещё сильнее. Стараюсь просто быстрее двигаться и быстрее прятаться от мороза в помещение. Ни окаких двухчасовых пеших прогулках и речи не идёт, я и в унтах околею и в10 слоях одежды, она меня не греет.

так смысл одежды не в том, чтобы греть, а в том, чтобы сохранять вашу температуру тела, вне зависимости от погоды.

Гость
#24
Автор

так смысл одежды не в том, чтобы греть, а в том, чтобы сохранять вашу температуру тела, вне зависимости от погоды.

она нифига не сохраняется, почему вот я сижу сейчас в комнате перед компом а ноги и руки у меня холодные? я не знаю. Но надевать на них носки и варежки смысла не имеет они как были холодные так и останутся, там нет тепла которое можно сохранять. Я шерстяные носки снимаю с онемевших посиневших ног, если по холоду провожу на улице более часа. никакой мех в сапогах не может на это повлиять. а от ледяных ног сразу мерзнешь по всему телу

Автор
#25
Гость

она нифига не сохраняется, почему вот я сижу сейчас в комнате перед компом а ноги и руки у меня холодные? я не знаю. Но надевать на них носки и варежки смысла не имеет они как были холодные так и останутся, там нет тепла которое можно сохранять. Я шерстяные носки снимаю с онемевших посиневших ног, если по холоду провожу на улице более часа. никакой мех в сапогах не может на это повлиять. а от ледяных ног сразу мерзнешь по всему телу

если на холодные руки-ноги надеть носки-перчатки - они так и останутся холодными. сама с той же проблемой борюсь. поэтому предварительно, перед выходом на улицу, согреваюсь (в горячем душе, например) и только тогда одеваюсь, чтобы это тепло сохранить с помощью одежды.

Гость
#26
Гость

Знаете, я вот тоже не красуюсь зимой, хожу в зимнем лыжном костюме, уггах на натуральной овчине, под костюм меховые лосины, кофта толстенная шерстяная или флисовая, варежки двойные, шапка двойная, а один фиг я МЕРЗНУ, прихожу домой с соплями, красным носом и щеками и ледяными руками-ногами, хотя больше часа никогда в мороз не гуляю. И вот что делать? Теплее уже не одеться никак. Не судите всех по себе, люди разные.

Под спортивный костюм только синтетика. Шерсть нельзя.

Гость
#27

Термомайка, термокофта, термоштаны, термотрусы...
Открою секрет, даже если надеть все это без приставки термо, будет тепло за счёт многослойности. А если ещё и двигаться - вообще хорошо.
Я сама мерзлявая, а если не двигаюсь, вообще остываю, реально даже в теплом помещении без движения тело начинает холодеть. Но у меня и температура до 36,6 не доходит, чуть больше пониже обычно

Гость
#28

Не всегда можно одеться по погоде. Лето. На улице +30, в офисе +16. После работы планы и нет времени забежать домоц и переодеться. Вот как мне одеваться???
Или если перемещаешься дом—школа-офис-машина. Зима. Вроде на улице дубак, но париться в машине не охото. Снимать одевать пуховик тоже. Мерзнешь на улице.

розовые сопли
#29

Я читала, что у мерзляков кровь повышенной вязкости, склонность к тромбообразованию, плохо снабжаются кровью мелкие сосуды, отсюда и мерзлявость.

Автор
#30
Гость

Не всегда можно одеться по погоде. Лето. На улице +30, в офисе +16. После работы планы и нет времени забежать домоц и переодеться. Вот как мне одеваться??? Или если перемещаешься дом—школа-офис-машина. Зима. Вроде на улице дубак, но париться в машине не охото. Снимать одевать пуховик тоже. Мерзнешь на улице.

в чем проблема пройтись по улице в юбке и майке, а в офисе набросить кардиган с длинным рукавом и сменить босоножки на туфли-лодочки? их же на вечер.
зимой машину же можно заранее завести и разогреть, пока собираетесь. если очень далеко паркуетесь, так что с пульта не заведется - то расстегнуть пуховик ну и не ставить климат на +24, а хотя бы на +17, и будет ОК.

Гость
#31
Автор

все просто. от толстенного и мехового толку мало, я тоже мерзла, когда так одевалась. потом все толстенное и меховое оставила для новогодних фотосессий, а на улицу одеваюсь слоями. термомайка(футболка) + термокофта с длинным рукавом + флиска (или опять же - термотолстовка) + куртка. ноги - термоштаны + джинсы. лыжные штаны в городе не ношу, они свободные и поэтому в них "гуляет" воздух. для сохранения тепла лучше облегающая одежда. джинсы не прокатывают только во влажную погоду - вот тогда лыжные или туристические штаны и правда лучше. но в наших краях мороз (сильнее -10) обычно сухой.
шапку и перчатки тоже купите на флисовой подкладке. и главное, чтобы все было облегающее, чтоб нигде не задувало.

У меня шапка и варежки как раз на флисе, толку нет. Джинсы накаляются на морозе и я замерзаю уже на выходе из подьезда (даже если это джинсы на флисе), термобелье не оценила, холодно в нем, может оно подходит для тех, кто активно занимается спортом на улице, а я или медленно иду или стою.

Гость
#32
Автор

я не говорю о ситуациях, когда погода резко поменялась в течении дня и "мимо" прогноза, естественно. я говорю о ситуациях, когда 2 недели подряд держится -15 с ветром, и все эти 2 недели подряд человек стонет и ноет. ну ок, в первый день ты замерз, но неужели на второй день нельзя было скорректировать "экипировку" и не страдать все 2 недели?
я тоже мерзляк, я всегда одета значительно теплее, чем все окружающие, но одежда по погоде решает эту проблему.

Значит тот, кто ноет, просто ориентируется на других, если все в кофтах и ветровках, а он в синтепоне, то ему будет просто неловко, я такая в юности была, смотрела как одеты другие и одевалась также и конечно постоянно мерзла, сейчас мне пофиг на мнение окружающих, в +7 хожу в зимней куртке и дутиках, одна-единственная.

Гость
#33
Гость

Под спортивный костюм только синтетика. Шерсть нельзя.

Меховые лосины и флисовая кофта - чистая синтетика как раз.

Гость
#34
розовые сопли

Я читала, что у мерзляков кровь повышенной вязкости, склонность к тромбообразованию, плохо снабжаются кровью мелкие сосуды, отсюда и мерзлявость.

Ну да, повышенная свертываемость крови реально имеется и низкое давление еще.

Гость
#35
Гость

Ну да, повышенная свертываемость крови реально имеется и низкое давление еще.

Я мерзляк, но у меня свертываемость низкая

Гость
#36
Автор

в чем проблема пройтись по улице в юбке и майке, а в офисе набросить кардиган с длинным рукавом и сменить босоножки на туфли-лодочки? их же на вечер.
зимой машину же можно заранее завести и разогреть, пока собираетесь. если очень далеко паркуетесь, так что с пульта не заведется - то расстегнуть пуховик ну и не ставить климат на +24, а хотя бы на +17, и будет ОК.

В +16 в юбке и кардигане? Я б уже через полчаса синяя сидела.

Гость
#37
Гость

Я мерзляк, но у меня свертываемость низкая

А как с давлением? А с весом? Я тощая всю свою жизнь, не с чем сравнить.

Я
#38
Гость

В +16 в юбке и кардигане? Я б уже через полчаса синяя сидела.

Ну оденьтесь теплее, что вам мешает? Или вы на лето вышвыриваете в мусорник всю теплую одежду?

Гость
#39
Я

Ну оденьтесь теплее, что вам мешает? Или вы на лето вышвыриваете в мусорник всю теплую одежду?

Например? Джинсы с колготками и 2 кофты? А при выходе на улицу каждый раз в туалете переодеваться?

Гость
#40

Потому что ее не поймешь, погоду эту. Вышла днем в теплом свитере и теплом пуховике - комфортно. Вечером, возвращаясь, чуть не умерла от жары - расстегнуться не вариант, сразу простудишься. Нет такого, что весь день одна и та же погода, поэтому то холодно, то жарко (плюс в метро/машине жарко, и если на улице проводишь час-полтора, то там куда больше времени). И да, -15 в Сибири переносится легче, чем -5 в Питере) Влажность - она такая. Ну и да, термобелья у меня нет и не было, так как ходить в джинсах на эти подштанники мне ужасно неудобно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: