Гость
Статьи
Человеческая подлость

Человеческая подлость

Всем привет. Вот что за люди блин. Сегодня на тренировке разбили телефон. Он лежал вместе с остальными на специально выделенной для телефонов тумбе. Мало того еще и специально положила у самой стенки, чтоб подальше от края.
Два человека видели как одна девушка с моей группы взяла чужую тяжеленную стеклянную бутылку для воды и случайно уронила ее на тумбу. А в конце треши подхожу...и понимаю что какой-то телефон лежит с другой стороны разбитый. И тут до меня доходит, что это мой. Как последняя крыса...разбила, посмотрела и положила на другое место.
Обидно до слез. Телефону 2 месяца. Подарок на день рождения от мужа. Еще и ремонт на него *** какой дорогой. А удар был такой силы что разбило и защитку, а чехол треснул воообще с другой стороны. Жаль что мне сказалт кто это уже после того как все разошлись домой. Теперь жду следующей тренировки чтобы поговорить. Ни на что конечно не надеюсь..как говорится "не пойман - не вор". Но может совесть где-то зачухается хоть немного.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек разбил телефон и ничего не спросил чей это телефон то у таких совесть отсутсвует

Гость
#2

А зачем вам в зале телефон? Если он такой дрогой - оставляйте его в ячейке для хранений. Часы там небось висят везде.

Гость
#3
Гость

А зачем вам в зале телефон? Если он такой дрогой - оставляйте его в ячейке для хранений. Часы там небось висят везде.

Часы висят. Я им и не пользуюсь во время тренировок. Но мне могут позвонить по работе и на связи я быть увы должна... к тому же знаете когда выделяется специальное место вдали от всех снарядов, никому бы и в голову не пришло, что его можно было там разбить. Столько времени хожу в зал, но такой ситуации ни у кого не встречала.

Гость
#4
Гость

Если человек разбил телефон и ничего не спросил чей это телефон то у таких совесть отсутсвует

Я тоже об этом думала. Просто обидно, что меня так воспитали, что если чужое сломал - надо сказать. А тут блин....я расстроилась что так вышло. А муж расстроится и разозлится еще больше.

Фрейлина
#5

Требуйте возмещения ущерба. Попросите посмотреть камеру, вызовите полицию. Чего вы сопли глотаете жалуйтесь и возвращайте своё.

Гость
#6

В зале обязательно висят камеры видеонаблюдения, это требует техника безопасности, возьмите запись с камер, и предъявляйте претензии.

Б-ка
#7

Зачем иметь телефон дороже, чем который можно потерять без слёз? Нелепая российская традиция - статусные вещи, не соответствующие реальному статусу. Разве не вещи - для людей, чтобы людям было спокойнее и удобнее? Чем телефон в подарок лучше или хуже цветов, которые дарят ради одной улыбки, чтобы назавтра выкинуть. Или он его подарил, чтобы нагрузить Вас переживаниями и ответственностью за его сохранность?

Гость
#8

Так надо было сразу полицию вызывать. И свидетелей привлекать по горячим следам. А теперь даже свидетели могут "морозиться". Никому чужие проблемы не нужны. Да и девка та скорее всего "уйдёт в глухую несознанку"!. Камеры в зале есть?

Гость
#9
Б-ка

Зачем иметь телефон дороже, чем который можно потерять без слёз? Нелепая российская традиция - статусные вещи, не соответствующие реальному статусу. Разве не вещи - для людей, чтобы людям было спокойнее и удобнее? Чем телефон в подарок лучше или хуже цветов, которые дарят ради одной улыбки, чтобы назавтра выкинуть. Или он его подарил, чтобы нагрузить Вас переживаниями и ответственностью за его сохранность?

А как же понты?
Не удивлюсь, если мужу автора платить за него еще несколько месяцев)).
Автор, а вам совет - узнайте есть ли камеры. Если есть, то попросить запись. Сделать копию и предъявить женщине. Предложить оплатить вам ремонт или вы напишете заявление в полицию о порче имущества.
Только тут маленький нюанс - сделала она это не преднамеренно и возникнет вопрос - можно ли держать телефоны там, где они у вас лежат.

Гость
#10
Гость

Так надо было сразу полицию вызывать. И свидетелей привлекать по горячим следам. А теперь даже свидетели могут "морозиться". Никому чужие проблемы не нужны. Да и девка та скорее всего "уйдёт в глухую несознанку"!. Камеры в зале есть?

Камер нет. Свидетели есть. Я уже нашла ее номер телефона и узнала где она работает. Но по телефону выяснять не хочу это. Хочу лично встретится

Фрейлина
#11
Гость

Камер нет. Свидетели есть. Я уже нашла ее номер телефона и узнала где она работает. Но по телефону выяснять не хочу это. Хочу лично встретится

Вот молодец! Ты уже действуешь! защищай своё имущество)

Анастасия Сергеевна🍓💞🍓
#12

Ни стыда, ни совести с той девкой. У Вас на тренировке какая то дура занимается... Да, поговорите с ней. Я думаю, она позавидовала Вашему телефону. Она нарочно взяла бутылку и швырнула в Ваш телефон. Увидела, подумала:
"О, телефон дорогой! Разобью ка я его!"
Знаете, те, кто не признается или не спрашивает, чей этот телефон, тот БЕССОВЕСТНЫЙ!!!

Гость
#13

А подлость-то тут при чем? Да, девка косорукая и ей пох на чужое имущество, но зачем вы подлость упомянули? Понятно, что вам обидно, но это пусть послужит вам уроком, незачем телефон бросать где ни попадя. Зачем вы его на какую-то тумбу положили? Ясно же, что он с нее может упасть, почему бы не оставить его лежать в сумке? Хотели похвастать новым телефоном? Ну вот и похвастали, молодец. Сама кладет лишь бы куда, и кто-то там еще виноват.

Гость
#14
Гость

Камер нет. Свидетели есть. Я уже нашла ее номер телефона и узнала где она работает. Но по телефону выяснять не хочу это. Хочу лично встретится

В полицию заявление напишите, пусть ее посадят лет на двадцать, еще на работу той девке, гендиру ее, письмо пошлите, пусть ее на уй уволят, ах, мерзавка, посмела бутылки ронять рядом с вашим телефоном!)))

Нора
#15
Гость

Так надо было сразу полицию вызывать. И свидетелей привлекать по горячим следам. А теперь даже свидетели могут "морозиться". Никому чужие проблемы не нужны. Да и девка та скорее всего "уйдёт в глухую несознанку"!. Камеры в зале есть?

Господи, как хорошо, что я уже 20 лет не живу в России, "вызывайте полицию, свидетели", ага, прям полиции делать нечего как расследовать кто разбил телефон. На этот случай должна быть страховка, куда звонят, прикрепляют фото разбитого телефона и на следующий день деньги у вас на счету. Только не говорите мне, что в России нет таких страховок, в то опять ржать начну

Гость
#16
Гость

А подлость-то тут при чем? Да, девка косорукая и ей пох на чужое имущество, но зачем вы подлость упомянули? Понятно, что вам обидно, но это пусть послужит вам уроком, незачем телефон бросать где ни попадя. Зачем вы его на какую-то тумбу положили? Ясно же, что он с нее может упасть, почему бы не оставить его лежать в сумке? Хотели похвастать новым телефоном? Ну вот и похвастали, молодец. Сама кладет лишь бы куда, и кто-то там еще виноват.

Ну место не "какое попало", а выделенное именно для таких вещей в стороне от спортивного инвентаря. И да, манеры хвастаться у меня нет к слову...иначе я б не паковала телефон в защитку и чехол без лейбла ..
а подлость в том что человек испортил и даже не признался и банально не извинился.
Это как на парковке - машину царапают случайно и хоть бы извинились, не говоря уже про компенсацию...
Просто реально очень неприятно когда так поступают

Гость
#17
Гость

В полицию заявление напишите, пусть ее посадят лет на двадцать, еще на работу той девке, гендиру ее, письмо пошлите, пусть ее на уй уволят, ах, мерзавка, посмела бутылки ронять рядом с вашим телефоном!)))

Та никто сажать не собирается - зачем так утрировать всё. Просто хочется чтобы люди были осознанее, а не как крысы - нагадили и ушли к себе в домик.

Гость
#18
Гость

А как же понты?
Не удивлюсь, если мужу автора платить за него еще несколько месяцев)).
Автор, а вам совет - узнайте есть ли камеры. Если есть, то попросить запись. Сделать копию и предъявить женщине. Предложить оплатить вам ремонт или вы напишете заявление в полицию о порче имущества.
Только тут маленький нюанс - сделала она это не преднамеренно и возникнет вопрос - можно ли держать телефоны там, где они у вас лежат.

Камер нет. Есть только два человека которые видели как она роняла. Хочется хотя бы правду блин услышать... я бы так никогда не поступила.

П.С. Телефон взят совсем не в кредит, а за вполне реальные деньги. И это был подарок на день рождение. И да. Я даже его не выпрашивала.

К тому же не пойму почему сразу понты? Я разве хожу и озвучиваю модель телефона? Он вообще в чехол упакован и поди разбери, что там за фирма. И вещь покупается не на 1-2 года же.
С таким успехом можно сказать что и ношение золота и покупка одежды это понты , так картина по типу дом ободран, но зато пальцы в кольцах и дорогие шмотки в шкафу - весьма нередкая...но дело каждого. Я людям в кошелек не заглядываю

Гость
#19
Б-ка

Зачем иметь телефон дороже, чем который можно потерять без слёз? Нелепая российская традиция - статусные вещи, не соответствующие реальному статусу. Разве не вещи - для людей, чтобы людям было спокойнее и удобнее? Чем телефон в подарок лучше или хуже цветов, которые дарят ради одной улыбки, чтобы назавтра выкинуть. Или он его подарил, чтобы нагрузить Вас переживаниями и ответственностью за его сохранность?

Мне за любую цену было бы жалко потерять или разбить. Я расстраиваюсь даже если зацеплю любимые джинсы недорогие или разобью стакан из сервиза. Мелочь, а осадок есть.
А уж увидеть разбитый кем-то подарок.. еще и ценный - вдвойне неприятно.
Просто обидно, что человек взял и молча ушел.

А что в вашем понимании "статус"? И в какие статусные места нужно носить "статусные" вещи ?)
Это может прозойти где и с кем угодно. Другое дело как люди оценивают свои поступки и признают провтыки

Фрейлина
#20

Даже интересно о каком телефоне идёт речь, айфон 11?

Гость
#21
Гость

Камер нет. Свидетели есть. Я уже нашла ее номер телефона и узнала где она работает. Но по телефону выяснять не хочу это. Хочу лично встретится

Автор, да не надо вам это самой выяснять. Нужно было сразу вызывать полицию и предоставлять свидетелей. Все данные мадам есть в заключённом с клубом договоре - у вас же, надеюсь, заключаются договора? А теперь идите с полицию и пишите заявление, свидетелей указываете. Дальше разбирается полиция.это все же неумышленный ущерб, а по неосторожности, ущерб должна будет возместить. И ещё раз: разбираться должна полиция а не вы лично.

Гость
#22
Фрейлина

Даже интересно о каком телефоне идёт речь, айфон 11?

Если айфон 11, то автор легче докажет стоимость ущерба. Но бывает, что стоимость вещи не равна ее ценности. Вот тогда такие люди вызывают желание их прибить, за подлость свою и крысиное поведение

Гость
#23
Фрейлина

Даже интересно о каком телефоне идёт речь, айфон 11?

Нет. Айфонов в семье никогда не было и навряд будет.
Разве цена играет роль? Я думаю если б вам втихушку разбили ваш телефон вы бы 100% не обрадовались и не сказали "ой та подумаешь..не жалко". В любом случае это вещь на которую вы сами или вместе с мужем заработали....

Фрейлина
#24
Гость

Нет. Айфонов в семье никогда не было и навряд будет.
Разве цена играет роль? Я думаю если б вам втихушку разбили ваш телефон вы бы 100% не обрадовались и не сказали "ой та подумаешь..не жалко". В любом случае это вещь на которую вы сами или вместе с мужем заработали....

Я вас прекрасно понимаю за своё надо рвать))) у меня был случай 2 месяца назад, продавала занавески на авито, пришла интеллигентная женщина и украла у меня XS была и видеозапись и охрана и полиция и слежение через iCloud. Вообщем тетка прикидывала одуванчиком, работа в госструктуре сидела с недееспособными пенсионерами. Вообщем телефон мне вернули, а к ней я претензий не имею, очень уж просила следователь за неё. А мне что?! Мое у меня в целости сохранности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: