Гость
Статьи
Испортила свою жизнь

Испортила свою жизнь

Не знаю, зачем я это пишу, ведь мне уже ничего не поможет. Наверное, я надеюсь, что мне станет легче, ибо мне даже некому высказаться...
Когда-то я была самой счастливой женщиной на земле и радовалась каждому моменту в моей жизни. Как бы это не звучало, но у меня было всё для идеальной жизни: любимый муж, подруга, большой дом, хорошая работа...
До свадьбы с моим мужем(теперь уже бывшим), мы встречались около года. Мы безумно любили друг друга. У нас родилась прекрасная дочь.
Не знаю, что со мной случилось... Я начала подозревать своего мужа в изменах, притом, что сама думала о том, что бы изменить. Наши каждодневные ссоры, которые, конечно же, устраивала я, основывались почти что ни на чём. И я до сих пор искренне не понимаю, почему он терпел меня, любил и пытался сохранить наши отношения. Возможно, он делал это ради нашей дочери, в которой души не чаял. В итоге, примерно через год, мы развелись. Он уехал в другую страну. Последние словами, которые я ему сказала: «Я тебя никогда не любила»... Каждые каникулы дочь отправлялась к нему, несколько раз на всё лето.
Только после развода, когда мы перестали жить вместе, я поняла, как же мне не хватает его, и на самом деле я его любила и люблю.
Меньше, чем через год я начала жить со своим новым парнем, через два года я забеременела и мы поженились. После рождения сына, он ушёл от меня. С ребёнком он тоже поддерживает отношения.
Через время я всё-таки вышла замуж, но к этому человеку у меня уже нет никах чувств. Главное, он может обеспечить моих детей, а своих у него нет. Он уважает меня и, наверное, даже любит...
Потом случилось то, что меня сильно подкосило. Моя лучшая подруга умерла. Ей было 45 лет. Человек, благодаря которому у меня было всё и есть то, что осталось.
Я впала в глубочайшую депрессию. И просто огромное спасибо моему нынешнему мужу, который вовремя мне помог.
Сейчас мне 46 лет, моим детям 18 и 9, я замужем только, что бы не остаться одной, и я ненавижу себя.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Вы очень зациклины на прошлом. Обратитесь к психологу. У вас не самая печальная жизнь.

Гость
#2

А представьте, что есть ваши ровесницы, которые не были замужем, без детей. Есть девушки, у которых не складывается личная жизнь и думают, что помрут с кошкой

Гость
#3

М-да....

Гость
#4

А чем собственно испортили то. Двое детей родили, сейчас в браке за любящем вас человеком. Подруга умерла конечно тяжело.

Гость
#5

Вы за%бали всех с зацикленностью на своих эмоциях. Поработайте волонтером в хосписе. Научитесь ценить жизнь, а не ныть.

Гость
#6

1. Простить себя за прошлые ошибки

2. Научиться концентрироваться на благодарности (а не на том, что не устраивает)

3. Научиться любить мужа

4. Научиться уважать себя и ценить свои заслуги. Как бы подруга ни помогала, а от Вас самой зависело всё на остальные 99%

5. Подругу «отпустить», как бы ни было больно... И, совсем личный вопрос: Вас с подругой связывали какие-то романтические отношения помимо дружеских?

6. Держаться. И помнить, что однажды всё наладится

Гость624742
#7

Вы просто живёте прошлым и не даёте себе увидеть будущее. У вас нормальная жизнь. Научитесь радоваться вашими детьми, любовью вашего мужа к вам. Общайтесь побольше с вашей же семьёй

Гость
#8

Я вас понимаю. Сама сейчас практически в подобной ситуации. Правда у меня ещё и детей нет. Живу с мужем которого не люблю. Но который любит меня. А любимый человек меня очень жестоко предал. И я вот тоже практически не испортила себе жизнь. Хорошо что вовремя опомнилась. Вернее человек которого я любила всей душой вовремя меня вычеркнул из своей жизни. Я уже готова была развестись с не любимым мужем. А сейчас просто существую. Такое ощущение что жизнь закончилась.

Гость
#9

И угораздило же вашим мужчинам с вами связаться. Первому мозги выела за ни за что. Второй похоже тоже не от хорошей жизни ушел. Третий при ней в рабах состоит и думает, что его тут за человека держат. А может уже и не думает, да деваться ему некогда. Чур меня!

Гость
#10

вам бы к психологу. И да, я тож считаю, что не так уж все хреново.

Гость
#11

У вас такая жизнь, что многие позавидуют. То, что вы описали, никакой трагедии нет. Кроме подруги. А так, вы просто меняли мужей как перчатки, жалеть вас не хочется.
Как известно, каждый следующий муж будет хуже предыдущего.

Гость
#12

Тоже самое касается и муж он которые меняют жён. Будет только хуже. Поэтому не ищите новое , с налаживайте с тем кого выбрали

Кумушка
#13

Вы не любите нынешнего мужа пока в браке. Как только останетесь без него сразу поймёте, что любили. Два предыдущих раза ведь так было.
" Что имеем не храним, потерявши плачем".

Гость
#14

О! Типичная рспха и содержанка. Мужики! Имейте ввиду. НИКОГДА не связывайтесь с рспхами, это полное дно.

Гость
#15
Гость

О! Типичная рспха и содержанка. Мужики! Имейте ввиду. НИКОГДА не связывайтесь с рспхами, это полное дно.

А с кем же тогда им связываться? Одним век куковать? На всех же девственниц не напасешься, тем более если сам не девственник, не богат, не красавец..

Гость
#16

Так любила первого,что меньше чем через год уже жила с другим :D

Гостья
#17

У меня вопрос за дочь...какие с ней отношения? У меня подобная ситуация. Развод. Только без дома машины и содержания...но дело не в этом...муж алименты даже не пересылает, но пытается выцепить у меня дочь(или делает вид...). Ребенок к обоим привязан. И тяжело развод пережил. Поэтому когда папаша говорит что очень хотел бы чтоб она жила с его новой семьей, дочь ведется и в переписках отвечает , что тоже хотела бы. Я не собираюсь ее туда отпускать на пмж, мало того не хотела бы чтобы она туда и ехала. Вопрос в том какие отношения сейчас между вами: дочь ,первый муж и вы

Гость
#18

...

Гость
#19
Гостья

У меня вопрос за дочь...какие с ней отношения? У меня подобная ситуация. Развод. Только без дома машины и содержания...но дело не в этом...муж алименты даже не пересылает, но пытается выцепить у меня дочь(или делает вид...). Ребенок к обоим привязан. И тяжело развод пережил. Поэтому когда папаша говорит что очень хотел бы чтоб она жила с его новой семьей, дочь ведется и в переписках отвечает , что тоже хотела бы. Я не собираюсь ее туда отпускать на пмж, мало того не хотела бы чтобы она туда и ехала. Вопрос в том какие отношения сейчас между вами: дочь ,первый муж и вы

Между мной и мужем абсолютно нет никаких отношений. Когда дочь была маленькая, на каникулы к нему её отвозила моя подруга или он забирал дочь у неё. Сейчас она уже достаточно взрослая и всё понимает, но со многом со мной не согласна. Подозреваю, что отца она любит больше, чем меня. Когда была помладше пыталась нас померить, но это было невозможно. У нас с ней тёплые отношения, но она не согласна с моей точкой зрения, и я её понимаю. Отец платил алименты и сейчас тоже помогает. Но, опять же, я с ним не виделась со дня развода.

Гость
#20
Гость

1. Простить себя за прошлые ошибки

2. Научиться концентрироваться на благодарности (а не на том, что не устраивает)

3. Научиться любить мужа

4. Научиться уважать себя и ценить свои заслуги. Как бы подруга ни помогала, а от Вас самой зависело всё на остальные 99%

5. Подругу «отпустить», как бы ни было больно... И, совсем личный вопрос: Вас с подругой связывали какие-то романтические отношения помимо дружеских?

6. Держаться. И помнить, что однажды всё наладится

Мы с подругой были вместе 30 лет и многое пережили вместе. Я считала её чем-то большем, чем подругой, она была частичкой моей души, если можно так выразиться. Мы прошли огромный путь вместе и, конечно, мне до сих пор очень тяжело. Она была мне сестрой.
Спасибо вам за советы🙏🏻

Гость
#21
Гость

Мы с подругой были вместе 30 лет и многое пережили вместе. Я считала её чем-то большем, чем подругой, она была частичкой моей души, если можно так выразиться. Мы прошли огромный путь вместе и, конечно, мне до сих пор очень тяжело. Она была мне сестрой.
Спасибо вам за советы🙏🏻

Мне очень жаль 😢... даже не знаю что можно сказать, что Вам стало хоть чуточку полегче.

Одно могу сказать точно: она хотела бы видеть Вас счастливой. Когда любишь, то хочется, чтобы человеку было хорошо с тобой или без тебя.

Я не знаю, поможет ли это, но Вы не пробовали дневник вести? Описывать свои чувства, может быть письма подруге писать?

Держитесь!

Гость
#22

Подруге нравился Ваш нынешний муж?

Гость
#23
Гость

Подруге нравился Ваш нынешний муж?

Да. Она хорошо разбиралась в людях и говорила мне, что он хороший человек.

Гость
#24
Гость

Да. Она хорошо разбиралась в людях и говорила мне, что он хороший человек.

Отлично. Вы совсем немного о муже написали, но это как знак отнестись к отношениям бережно.

Знаете, история любви у каждого своя. Кто-то с 1го взгляда влюбляется, кто-то с 31го, после того, как пройдут вместе через какую-то сложную ситуацию и увидят, что да, можно доверить сердце.

Зрелая любовь - это ежедневный выбор любить. Ежедневный выбор быть бережным по отношению к человеку, нежным, отзывчивым, внимательным.

Подойдите к зеркалу, посмотрите на отражение: это женщина, которая многое пережила, но она выстояла. И она заслуживает бережного отношения и любви. Каждый день.

Как вы с мужем познакомились? Как давно не стало подруги?

Гость
#25

Автор, как вы?

Гость
#26
Гость

Отлично. Вы совсем немного о муже написали, но это как знак отнестись к отношениям бережно.

Знаете, история любви у каждого своя. Кто-то с 1го взгляда влюбляется, кто-то с 31го, после того, как пройдут вместе через какую-то сложную ситуацию и увидят, что да, можно доверить сердце.

Зрелая любовь - это ежедневный выбор любить. Ежедневный выбор быть бережным по отношению к человеку, нежным, отзывчивым, внимательным.

Подойдите к зеркалу, посмотрите на отражение: это женщина, которая многое пережила, но она выстояла. И она заслуживает бережного отношения и любви. Каждый день.

Как вы с мужем познакомились? Как давно не стало подруги?

Подруги не стало 2 года назад.
С мужем познакомились на выставке нашего общего знакомого.

Гость
#27
Гость

Автор, как вы?

Я нормально, спасибо

Гость
#28
Гость

Подруги не стало 2 года назад.
С мужем познакомились на выставке нашего общего знакомого.

Совсем не так давно... надеюсь, боль начала утихать. Она болела?

Гость
#29
Гость

Подруги не стало 2 года назад.
С мужем познакомились на выставке нашего общего знакомого.

Вам удаётся с мужем выходить куда-то только вдвоём?

Гость
#30
Гость

Совсем не так давно... надеюсь, боль начала утихать. Она болела?

Да, у неё был рак головного мозга... Она была готова к смерти и не нервничала на счёт этого. Так странно, видимо, после смерти мужа ей было совсем не в радость жить, она была в глубокой депрессии. В любом случае ей сейчас легче и её ничего не беспокоит, это меня немного успокаивает, но мне по прежнему не хватает её.

Гость
#31
Гость

Вам удаётся с мужем выходить куда-то только вдвоём?

С мужем у нас хорошие отношения. Сейчас я стараюсь держать себя в руках, а его терпению и спокойствию можно позавидовать, не знаю даже, за что мне такой хороший человек в жизни попался... Ну, в общем, да, он всегда приглашает меня на какие-то мероприятия и свидания. Раньше я часто отказывала ему, не хотела проводить с ним время, но сейчас понимаю, что другого выбора у меня и нет. Кажется, я привыкаю к этой жизни и могу уже расслабиться. Мы часто проводим время вдвоём.
Хоть мой муж и не родной отец моих детей, но он точно достойная замена. Сейчас я понимаю, что повезло моим детям иметь полную семью, заботливых любящих родителей, это то, чего не хватало мне в детстве... ну вот и результат, собственно.

Гость
#32
Гость

Да, у неё был рак головного мозга... Она была готова к смерти и не нервничала на счёт этого. Так странно, видимо, после смерти мужа ей было совсем не в радость жить, она была в глубокой депрессии. В любом случае ей сейчас легче и её ничего не беспокоит, это меня немного успокаивает, но мне по прежнему не хватает её.

К сожалению, не думаю, что Ваша боль когда-нибудь исчезнет насовсем. Но обещаю, что она будет утихать и со временем станет почти незаметной. Вы снова научитесь радоваться.

Вы правы, ей сейчас хорошо и спокойно, и совсем нет боли. Вы верите в реинкарнацию? Я верю и верю в то, что у каждого есть «духовная семья», а это значит, что Вы с ней встретитесь снова.

Гость
#33

Я думаю, если жизнь подарила Вам подарок , то Вы его действительно заслужили. И под «заслужили» я имею ввиду не какие-то конкретные поступки, а Ваши человеческие качества, Ваше внутреннее «я». И не зря ведь Вас любит и оберегает муж. А Вы себя любите?

Рада, что Вы себя чувствуете расслабленной (Вы чувствуете себя в безопасности с мужем?), что выходите с мужем на свидания, выстраиваете отношения. Вы все делаете правильно.

Расскажите про Ваше детство. Какое у Вас самое счастливое вспоминание из детства? И спросите, пожалуйста, своих деток что они любят больше всего в их жизни, чувствуют ли себя в безопасности, любят ли возвращаться домой из школы и колледжа(?).

Гость
#34
Гость

Я думаю, если жизнь подарила Вам подарок , то Вы его действительно заслужили. И под «заслужили» я имею ввиду не какие-то конкретные поступки, а Ваши человеческие качества, Ваше внутреннее «я». И не зря ведь Вас любит и оберегает муж. А Вы себя любите?

Рада, что Вы себя чувствуете расслабленной (Вы чувствуете себя в безопасности с мужем?), что выходите с мужем на свидания, выстраиваете отношения. Вы все делаете правильно.

Расскажите про Ваше детство. Какое у Вас самое счастливое вспоминание из детства? И спросите, пожалуйста, своих деток что они любят больше всего в их жизни, чувствуют ли себя в безопасности, любят ли возвращаться домой из школы и колледжа(?).

Да, действительно, сейчас я чувствую себя намного спокойнее и чувствую себя в безопасности рядом с мужем. Сейчас я уже не в том возрасте, что бы искать себе приключения. Спокойствие - это то, с чем я хочу жить до конца жизни, здоровые и счастливые дети.

Моё детство... Мать с отцом расстались, когда мне было около 5 лет. Мать любила выпить, часто приглашала к нам в дом разных мужчин. Часто ругалась и била меня. К отцу ездила на выходных. Когда мне было 13, у него родился сын во втором браке. Дом, который должен был быть разделён нам с его сыном напополам, переписали полностью на него, а мне вообще ничего не досталось. Бабка и дед со стороны отца вели себя очень двулично по отношению ко мне, и постоянно отговаривали ездить к бабушке в Москву, где жила моя подруга. Они всегда говорили, что она никогда не пожелает мне ничего хорошего и вообще они мне чужие люди, хотя они относились ко мне намного серьёзнее родных людей, не считаю бабушку(по маминой линии), она правда меня любила и помогала мне. Единственные хорошие воспоминания из детства - это времяпровождение с моей подругой, её мамой и моей бабушкой в Москве. Каждое лето я приезжала к ним и тогда была счастлива.

Гость
#35
Гость

Я думаю, если жизнь подарила Вам подарок , то Вы его действительно заслужили. И под «заслужили» я имею ввиду не какие-то конкретные поступки, а Ваши человеческие качества, Ваше внутреннее «я». И не зря ведь Вас любит и оберегает муж. А Вы себя любите?

Рада, что Вы себя чувствуете расслабленной (Вы чувствуете себя в безопасности с мужем?), что выходите с мужем на свидания, выстраиваете отношения. Вы все делаете правильно.

Расскажите про Ваше детство. Какое у Вас самое счастливое вспоминание из детства? И спросите, пожалуйста, своих деток что они любят больше всего в их жизни, чувствуют ли себя в безопасности, любят ли возвращаться домой из школы и колледжа(?).

Я поговорила со своими детьми. Дочь сказала, что любит всё в своей жизни, так как она считает, что ей очень повезло иметь то, что у неё есть, если честно, я очень рада и горжусь тем, что она так считает. Мой сын просто обнял меня и сказал «тебя», меня это так тронуло, что я даже расплакалась... Они оба чувствуют себя в безопасности и любят возвращаться домой из школы и колледжа. Может моя старшая дочь и злилась на меня одно время, но на данный момент она уже точно простила меня. Из за дня в день я стараюсь загладить вину перед своими детьми, я чувствую их любовь... это чувство несравнимо просто не с чем.

Гость
#36
Гость

К сожалению, не думаю, что Ваша боль когда-нибудь исчезнет насовсем. Но обещаю, что она будет утихать и со временем станет почти незаметной. Вы снова научитесь радоваться.

Вы правы, ей сейчас хорошо и спокойно, и совсем нет боли. Вы верите в реинкарнацию? Я верю и верю в то, что у каждого есть «духовная семья», а это значит, что Вы с ней встретитесь снова.

А можно поподробнее пожалуйста? Каким именно образом мы можем встретиться?
Если честно, я немного виню себя, что не смогла удержать её... С другой стороны, она говорила, что никогда не постареет, но я никогда до конца не понимала что она имеет ввиду, но сейчас поняла.
Я никогда не могла представить, как может быть больно, когда твой близкий человек покидает тебя, даже когда умерли мать и бабушка я не чувствовала себя так плохо... И теперь я поняла, что чувствовала она, когда потеряла мужа, которого любила больше всего на свете.

Гость
#37
Гость

Да, действительно, сейчас я чувствую себя намного спокойнее и чувствую себя в безопасности рядом с мужем. Сейчас я уже не в том возрасте, что бы искать себе приключения. Спокойствие - это то, с чем я хочу жить до конца жизни, здоровые и счастливые дети.

Моё детство... Мать с отцом расстались, когда мне было около 5 лет. Мать любила выпить, часто приглашала к нам в дом разных мужчин. Часто ругалась и била меня. К отцу ездила на выходных. Когда мне было 13, у него родился сын во втором браке. Дом, который должен был быть разделён нам с его сыном напополам, переписали полностью на него, а мне вообще ничего не досталось. Бабка и дед со стороны отца вели себя очень двулично по отношению ко мне, и постоянно отговаривали ездить к бабушке в Москву, где жила моя подруга. Они всегда говорили, что она никогда не пожелает мне ничего хорошего и вообще они мне чужие люди, хотя они относились ко мне намного серьёзнее родных людей, не считаю бабушку(по маминой линии), она правда меня любила и помогала мне. Единственные хорошие воспоминания из детства - это времяпровождение с моей подругой, её мамой и моей бабушкой в Москве. Каждое лето я приезжала к ним и тогда была счастлива.

Извините, что так долго не отвечала.

Знаете, о чем подумала в первую очередь после прочтения Ваших сообщений: «не удивительно, что она не умеет любить себя..» И тут же: «она совершила чудо».

Объясню про нелюбовь к себе: это закладывается в детстве. Мама, человек, который дан вселенной, чтобы любить ребёнка безусловной, абсолютной любовью, поддерживать и баловать, не смогла Вам этот фундамент построить. (Я не психолог, поэтому поймите, что это всего лишь моё субъективное мнение. И, конечно, возражайте, если я что-то поняла неправильно) Создалась установка: «я не достойна любви». Дальше - саботаж личных отношений, возможно и неверие в то, что умеете/можете любить.

Гость
#38

Вы совершили чудо: не имея собственного примера модели счастливых отношений «мама-ребёнок», Вы смогли сделать своих детей счастливыми. Вы УМЕЕТЕ делать счастливыми людей. По-моему, это замечательное умение, за которое Вы смело можете любить себя еще больше.

Надо отвлечься, напишу позже

Гость
#39
Гость

Я поговорила со своими детьми. Дочь сказала, что любит всё в своей жизни, так как она считает, что ей очень повезло иметь то, что у неё есть, если честно, я очень рада и горжусь тем, что она так считает. Мой сын просто обнял меня и сказал «тебя», меня это так тронуло, что я даже расплакалась... Они оба чувствуют себя в безопасности и любят возвращаться домой из школы и колледжа. Может моя старшая дочь и злилась на меня одно время, но на данный момент она уже точно простила меня. Из за дня в день я стараюсь загладить вину перед своими детьми, я чувствую их любовь... это чувство несравнимо просто не с чем.

Какими замечательными Вы деток растите! 💕

Очень, очень рада, что и им и Вам повезло с отчимом/мужем. Не каждый человек может принять чужих детей в свое сердце

Гость
#40
Гость

А можно поподробнее пожалуйста? Каким именно образом мы можем встретиться?
Если честно, я немного виню себя, что не смогла удержать её... С другой стороны, она говорила, что никогда не постареет, но я никогда до конца не понимала что она имеет ввиду, но сейчас поняла.
Я никогда не могла представить, как может быть больно, когда твой близкий человек покидает тебя, даже когда умерли мать и бабушка я не чувствовала себя так плохо... И теперь я поняла, что чувствовала она, когда потеряла мужа, которого любила больше всего на свете.

Опять же: я не большой специалист, просто пересказываю что слышала/читала. Есть теория, что души перерождаются бесчисленное количество раз, возвращаясь на Землю снова и снова, чтобы пройти определенные уроки. И что есть у нас «семьи по духу» - и в них не непременно кровные родственники, а именно душевное родство имеется в виду. Между перерождениями эти семьи по духу собираются вместе, в месте, которые люди, прошедшие клиническую смерть, называют домом. Там легко, светло, родные люди рядом.

Я как раз много думаю об этом сейчас, вот и решила, а что если у Вас с подругой именно такое духовное родство? И если я права, то встретитесь с ней и там, «дома», и в следующих жизнях.

Вы не могли ее удержать. Это невозможно было бы сделать... Самые блестящие хирурги говорят, что если человеку суждено уйти - он уходит и ничего не поделать.

Гость
#41
Гость

Какими замечательными Вы деток растите! 💕

Очень, очень рада, что и им и Вам повезло с отчимом/мужем. Не каждый человек может принять чужих детей в свое сердце

Да, вы во всём правы. Спасибо вам большое.

Гость
#42

Вам стало хоть немножко легче по сравнению с 6 ноября, когда вы написали «испортила свою жизнь»?

Гость
#43
Гость

Вам стало хоть немножко легче по сравнению с 6 ноября, когда вы написали «испортила свою жизнь»?

Да, однозначно. Во многом благодаря Вам. Спасибо ещё раз❤️

Гость
#44
Гость

Да, однозначно. Во многом благодаря Вам. Спасибо ещё раз❤️

Рада, правда очень рада за Вас!

Не за что - это сделали Вы сами, а значит можете повторить в любой момент, если понадобится.

всего доброго ❤️

Гость
#45

Дочитываю книгу «Путешествия души. Жизнь между жизнями», написал Майкл Ньютон. Нашла ее онлайн, есть на litmir. Все время думаю, что Вам понравится. Прочтите страницу-другую, посмотрите, может быть будет по душе?

Надеюсь, у Вас все в порядке

Гость
#46

Автор, вам нужен психотерапевт. Уж слишком долго прошлое вас тянет. Вам надо отболеть, отпереживать эти ситуации до конца и закрыть их. Посмотрите видео Евгении Стрелецкой на ютубе, возможно они помогут самой справится.
Ещё я бы написала бывшим и попросила прощения, что была такой стервой. Много лет прошло, им не так уж и интересно. Но все равно человеку когда-то было больно, он переживал, может ему будет приятно, что мучившая его сторона об этом переживает и искренне раскаивается. Вам то уж точно поможет.
Вам надо научиться жить здесь и сейчас. У вас прекрасный муж, но уже третий раз вы цените то что у вас есть. Очень похоже на первых мужей. Не поймёте ли вы вдруг после расставания, что это и была любовь вашей жизни?

Гость
#47
Гость

Дочитываю книгу «Путешествия души. Жизнь между жизнями», написал Майкл Ньютон. Нашла ее онлайн, есть на litmir. Все время думаю, что Вам понравится. Прочтите страницу-другую, посмотрите, может быть будет по душе?

Надеюсь, у Вас все в порядке

Обязательно почитаю, Спасибо.

Гость
#48
Гость

Обязательно почитаю, Спасибо.

Здорово, что Вы появились! С наступающими 🎄

Гость
#49
Гость

Вы за%бали всех с зацикленностью на своих эмоциях. Поработайте волонтером в хосписе. Научитесь ценить жизнь, а не ныть.

Это называется обесценивание чужой боли и эмоций. Человеку сломавшего ногу тоже скажете какая чепуха есть и хуже? Да, есть, но просто поддержать можно же человека?

Гость
#50
Гость

У вас такая жизнь, что многие позавидуют. То, что вы описали, никакой трагедии нет. Кроме подруги. А так, вы просто меняли мужей как перчатки, жалеть вас не хочется.
Как известно, каждый следующий муж будет хуже предыдущего.

Человек мучается чувством вины. Ему плохо от того что она считает что много напортачил в своей жизни и не может простить себя за это. Она не жалуется на жизнь, а корит себя в своих ошибках. Ей хорошо бы помощь хорошего психолога или психотерапевта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: