Гость
Статьи
Узнали,что беременны, …

Узнали,что беременны, ваши эмоции?

Замужем,в общей сложности 3 года. 1.5 года никто не жил под девизом "делать ребенка", поэтому интимная соразмерно текла согласно нашим желаниям. И вуаля...тест положительный. Муж довольный,а у меня шок,в голове нет понимания,что я берем. Вроде 30 лет,уже бабка старородящая)) Сердцем чуствую, что все желанное,что я потом стану еще счастливее, ведь вокруг меня много мам,рассказов,что дети это прекрасно! Расскажите о своих первых эмоциях? Моя реакция это норма?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ровное отношение было

Гость
#2

Я не верила. Тоже в 32 забеременела, до этого о детях вообще не думала. Пол беременности ходила с кисляком на роже почему-то была уверена, что у меня будет мальчик. На втором узи узнала, что девочка и вот тогда жизнь заиграла всеми красками, тогда я действительно почувствовала себя очень счастливой.

Гость
#3

Все мы станем счастливее. Но потом.

Гость
#4
Гость

Ровное отношение было

И это чувство прошло потом?)

Гость
#5
Гость

Я не верила. Тоже в 32 забеременела, до этого о детях вообще не думала. Пол беременности ходила с кисляком на роже почему-то была уверена, что у меня будет мальчик. На втором узи узнала, что девочка и вот тогда жизнь заиграла всеми красками, тогда я действительно почувствовала себя очень счастливой.

Почти так же. Но у меня пока шок и такое же отрицание. Даже сон снился,что я не берем и я такая: фух) и утром проснувшись понимаю,что ни фига это не сон,а реальность и она обратная))

Гость
#6

Первая беременность запланированная и очень желанная, я плакала от счастья. Вторая незапланированная, я снова плакала, в основном от того , что первое кс было очень тяжелым, а тут снова операция светит, в общем, я в отчаянии была. Третья незапланированная, но желанная, я рада очень была)

Гость
#7
Гость

Почти так же. Но у меня пока шок и такое же отрицание. Даже сон снился,что я не берем и я такая: фух) и утром проснувшись понимаю,что ни фига это не сон,а реальность и она обратная))

Вы оказались не готовой к беременности. При неготовности ваша реакция не просто нормальная, а закономерная.

Гость
#8

Первая беременность - радость
Вторая страх, что будет опять выкидыш/зАмершая
Третья беременность - не фига себе у меня у мужа сперматозоиды живучие, с первой попытки подучилось» мне 39, ему 46 было на тот момент

Гость
#9

Мы в браке 4 года, первые 3 года не думали о детях, потом год попыток не дал результата, решили что значит так надо, стали стоить планы на будущее, и тут Бах,// полоски, первая реакция шок, страх, отрицание, сейчас уже 6й месяц, со временем эмоции перешли в положительные, появились какие то непередаваемые ощущение к малышу, не знаю любовь ли это, но что то схожее.

Гость
#10

Да никакое. Констатация факта.
Ребенка хотели, получилось сразу.) Менструации у меня бывли прям по расписанию, вплоть до часов, а тут не приехали. Поняла, что беременна. Ну и всё.

Гость
#11

А я вообще не понимаю, как можно быть настолько беспечными, чтобы беременность оказалась СЛУЧАЙНОЙ. Всегда удивлялась рассказам, как узнают о беременности НЕОЖИДАННО, как обдумывают о способах РАССКАЗАТЬ партнеру, чтоб он покруче обрадовался или хотя бы не сильно расстроился..... НУ КАК, черт возьми, к такому серьезному делу можно так пофигистично относиться.
Обе мои беременности были спланированы тщательнейшим образом (в 24 и 34 года). С предварительными прохождениями врачей, посещениями гинеколога, сдачей анализов. И, главное, муж то тоже все время был в курсе всего))
В 24 года получилось с первого раза (с первого цикла, как бросили предохраняться).
В 34 через пол года попыток и на Дюфастоне.
В любом случае, никаких неожиданностей. Все выверенно. Разве что, во второй раз досадовала каждый раз, когда наступали месячные, что не получилось в очередной раз. Очень не люблю неопределенности.
Муж вообще, можно сказать, первей меня узнал, буквально ворвался в туалет и выдрал у меня из рук тест сразу после использования, побежал смотреть))
А вообще, что скажу. Дети это всегда тяжело, это ответственность, это может поменять вашу жизнь полностью, а может и нет. Тут уж все от родителей зависит. И очень сильно от потенциального отца. Будет ли он принимать полноценное участие в воспитании ребенка или устранится под девизим "дети это бабской дело, а я нам только деньги зарабатываю" (а таких случаев большинство).
Так что все в ваших руках.

Гость
#12

Я забеременела поздно, когда уже решила, что дети мне не суждены и смирилась. Первая реакция - шок, слезы, истерика от страха перед неизвестностью, ответственностью. Беременность прошла легко, роды относительно тоже. Первое время было трудно привыкнуть к новой жизни. Но я, естественно, рада, что бог сына здорового послал.

Гость
#13
Гость

А я вообще не понимаю, как можно быть настолько беспечными, чтобы беременность оказалась СЛУЧАЙНОЙ. Всегда удивлялась рассказам, как узнают о беременности НЕОЖИДАННО, как обдумывают о способах РАССКАЗАТЬ партнеру, чтоб он покруче обрадовался или хотя бы не сильно расстроился..... НУ КАК, черт возьми, к такому серьезному делу можно так пофигистично относиться.
Обе мои беременности были спланированы тщательнейшим образом (в 24 и 34 года). С предварительными прохождениями врачей, посещениями гинеколога, сдачей анализов. И, главное, муж то тоже все время был в курсе всего))
В 24 года получилось с первого раза (с первого цикла, как бросили предохраняться).
В 34 через пол года попыток и на Дюфастоне.
В любом случае, никаких неожиданностей. Все выверенно. Разве что, во второй раз досадовала каждый раз, когда наступали месячные, что не получилось в очередной раз. Очень не люблю неопределенности.
Муж вообще, можно сказать, первей меня узнал, буквально ворвался в туалет и выдрал у меня из рук тест сразу после использования, побежал смотреть))
А вообще, что скажу. Дети это всегда тяжело, это ответственность, это может поменять вашу жизнь полностью, а может и нет. Тут уж все от родителей зависит. И очень сильно от потенциального отца. Будет ли он принимать полноценное участие в воспитании ребенка или устранится под девизим "дети это бабской дело, а я нам только деньги зарабатываю" (а таких случаев большинство).
Так что все в ваших руках.

Мы уже не молодые, три года пытались - ничего. Я против ЭКО. Смирилась в итоге, приводила себе кучу доводов в поддержку "жизни для себя". Поэтому беременность оказалась неожиданной.

Гость
#14
Гость

Замужем,в общей сложности 3 года. 1.5 года никто не жил под девизом "делать ребенка", поэтому интимная соразмерно текла согласно нашим желаниям. И вуаля...тест положительный. Муж довольный,а у меня шок,в голове нет понимания,что я берем. Вроде 30 лет,уже бабка старородящая)) Сердцем чуствую, что все желанное,что я потом стану еще счастливее, ведь вокруг меня много мам,рассказов,что дети это прекрасно! Расскажите о своих первых эмоциях? Моя реакция это норма?

Срах родов и радость.Но страха было больше.

Кроули
#15

Автор, вы привыкнете, как и все мы привыкли. И в конце концов поймёте, что дети - это счастье. Хоть никто и не обещает, что будет легко.

Кроули
#16
Гость

А я вообще не понимаю, как можно быть настолько беспечными, чтобы беременность оказалась СЛУЧАЙНОЙ. Всегда удивлялась рассказам, как узнают о беременности НЕОЖИДАННО, как обдумывают о способах РАССКАЗАТЬ партнеру, чтоб он покруче обрадовался или хотя бы не сильно расстроился..... НУ КАК, черт возьми, к такому серьезному делу можно так пофигистично относиться.
Обе мои беременности были спланированы тщательнейшим образом (в 24 и 34 года). С предварительными прохождениями врачей, посещениями гинеколога, сдачей анализов. И, главное, муж то тоже все время был в курсе всего))
В 24 года получилось с первого раза (с первого цикла, как бросили предохраняться).
В 34 через пол года попыток и на Дюфастоне.
В любом случае, никаких неожиданностей. Все выверенно. Разве что, во второй раз досадовала каждый раз, когда наступали месячные, что не получилось в очередной раз. Очень не люблю неопределенности.
Муж вообще, можно сказать, первей меня узнал, буквально ворвался в туалет и выдрал у меня из рук тест сразу после использования, побежал смотреть))
А вообще, что скажу. Дети это всегда тяжело, это ответственность, это может поменять вашу жизнь полностью, а может и нет. Тут уж все от родителей зависит. И очень сильно от потенциального отца. Будет ли он принимать полноценное участие в воспитании ребенка или устранится под девизим "дети это бабской дело, а я нам только деньги зарабатываю" (а таких случаев большинство).
Так что все в ваших руках.

Вы молодец, возьмите пирожок. Остальные все придурки.

Гость
#17

шок был...до этого не предохранялись и прокатыаала а тут залет, на аборт потом пошла, детей и беременности вообще не хочу)

Гость
#18
Кроули

Автор, вы привыкнете, как и все мы привыкли. И в конце концов поймёте, что дети - это счастье. Хоть никто и не обещает, что будет легко.

а надо оно привыкать и что то менять? я аборт сделала и нет проблем, а то привыкать тут...еще чего, ради чего? про "счастье детное" это лицемерие пепед обществом

Гость
#19
Гость

Замужем,в общей сложности 3 года. 1.5 года никто не жил под девизом "делать ребенка", поэтому интимная соразмерно текла согласно нашим желаниям. И вуаля...тест положительный. Муж довольный,а у меня шок,в голове нет понимания,что я берем. Вроде 30 лет,уже бабка старородящая)) Сердцем чуствую, что все желанное,что я потом стану еще счастливее, ведь вокруг меня много мам,рассказов,что дети это прекрасно! Расскажите о своих первых эмоциях? Моя реакция это норма?

ну для меня шок был аж от стресса аппетит пропал и невроз дыхательный начался...ничего долго делать не могла, детей не хочу беременностей тоже не хочу, сразу начала думать что делать обзванивать клиники где делают вакуумный аборт, таковых оказалось немного, муж потом пришел с работы начал успокаивать говорить ничего страшного это не конец жизни аборт сделаешь и все ок будет, потом побежала сразу на следующий день хгч сдавать чтобы убедится что залет, но почему до этого уже даже сны вещие снились про залет чувствовала себя херого очень, до последнего не верила что залет, оказался залет, через 3 дня после задержки пошла на аборт там сказали 3 дня задержки это еще очень рано для аборта типа пя еше в матке нет, велели подождать недели две до 6 акушер, медикаментозный мне был противопоказан, пока аборта ждала обострились все болячки хронь и давление падало мрак вообщем( потом все таки сделала аборт, обрадовалась очень что все позади, а то аж фобии какие то начинались что на мне сейчас правительство аборты запретит или врачи обманут скажут что сделали аборт а на самом деле пя в матке оставили, вот сейчас жду менструацию чтоб спираль вставить

Гость
#20
Гость

шок был...до этого не предохранялись и прокатыаала а тут залет, на аборт потом пошла, детей и беременности вообще не хочу)

А предохраняться не пробовали ? А то аборт как метод контрацепции не очень перспективно😒🥴

Гость
#21
Гость

ну для меня шок был аж от стресса аппетит пропал и невроз дыхательный начался...ничего долго делать не могла, детей не хочу беременностей тоже не хочу, сразу начала думать что делать обзванивать клиники где делают вакуумный аборт, таковых оказалось немного, муж потом пришел с работы начал успокаивать говорить ничего страшного это не конец жизни аборт сделаешь и все ок будет, потом побежала сразу на следующий день хгч сдавать чтобы убедится что залет, но почему до этого уже даже сны вещие снились про залет чувствовала себя херого очень, до последнего не верила что залет, оказался залет, через 3 дня после задержки пошла на аборт там сказали 3 дня задержки это еще очень рано для аборта типа пя еше в матке нет, велели подождать недели две до 6 акушер, медикаментозный мне был противопоказан, пока аборта ждала обострились все болячки хронь и давление падало мрак вообщем( потом все таки сделала аборт, обрадовалась очень что все позади, а то аж фобии какие то начинались что на мне сейчас правительство аборты запретит или врачи обманут скажут что сделали аборт а на самом деле пя в матке оставили, вот сейчас жду менструацию чтоб спираль вставить

Со спиралью кстати залеты частое явление.

Гость
#22
Гость

А я вообще не понимаю, как можно быть настолько беспечными, чтобы беременность оказалась СЛУЧАЙНОЙ. Всегда удивлялась рассказам, как узнают о беременности НЕОЖИДАННО, как обдумывают о способах РАССКАЗАТЬ партнеру, чтоб он покруче обрадовался или хотя бы не сильно расстроился..... НУ КАК, черт возьми, к такому серьезному делу можно так пофигистично относиться.
Обе мои беременности были спланированы тщательнейшим образом (в 24 и 34 года). С предварительными прохождениями врачей, посещениями гинеколога, сдачей анализов. И, главное, муж то тоже все время был в курсе всего))
В 24 года получилось с первого раза (с первого цикла, как бросили предохраняться).
В 34 через пол года попыток и на Дюфастоне.
В любом случае, никаких неожиданностей. Все выверенно. Разве что, во второй раз досадовала каждый раз, когда наступали месячные, что не получилось в очередной раз. Очень не люблю неопределенности.
Муж вообще, можно сказать, первей меня узнал, буквально ворвался в туалет и выдрал у меня из рук тест сразу после использования, побежал смотреть))
А вообще, что скажу. Дети это всегда тяжело, это ответственность, это может поменять вашу жизнь полностью, а может и нет. Тут уж все от родителей зависит. И очень сильно от потенциального отца. Будет ли он принимать полноценное участие в воспитании ребенка или устранится под девизим "дети это бабской дело, а я нам только деньги зарабатываю" (а таких случаев большинство).
Так что все в ваших руках.

Мы с мужем также все сдали,чтоб потом не ахать. У мужа обнаружили варикоцеле,в 1 степени. У меня плохой эндометрий, не наростал до нужной стадии. Он сделал операцию, прошел месяц, вот собиралась к врачу в понедельник по поводу эндометрия...ну а дальше знаете.

Гость
#23
Гость

ну для меня шок был аж от стресса аппетит пропал и невроз дыхательный начался...ничего долго делать не могла, детей не хочу беременностей тоже не хочу, сразу начала думать что делать обзванивать клиники где делают вакуумный аборт, таковых оказалось немного, муж потом пришел с работы начал успокаивать говорить ничего страшного это не конец жизни аборт сделаешь и все ок будет, потом побежала сразу на следующий день хгч сдавать чтобы убедится что залет, но почему до этого уже даже сны вещие снились про залет чувствовала себя херого очень, до последнего не верила что залет, оказался залет, через 3 дня после задержки пошла на аборт там сказали 3 дня задержки это еще очень рано для аборта типа пя еше в матке нет, велели подождать недели две до 6 акушер, медикаментозный мне был противопоказан, пока аборта ждала обострились все болячки хронь и давление падало мрак вообщем( потом все таки сделала аборт, обрадовалась очень что все позади, а то аж фобии какие то начинались что на мне сейчас правительство аборты запретит или врачи обманут скажут что сделали аборт а на самом деле пя в матке оставили, вот сейчас жду менструацию чтоб спираль вставить

Со спиралью кстати залеты частое явление.не такие уж частые, залетают с ней те у которых либо стоит неправильно либо сдвигается и с ней ко врачу надо чаще показываться, у меня мама со спиралью самой дешевой советской не до меня ни после меня никогда не залетала

Гость
#24
Гость

шок был...до этого не предохранялись и прокатыаала а тут залет, на аборт потом пошла, детей и беременности вообще не хочу)

А предохраняться не пробовали ? А то аборт как метод контрацепции не очень перспективно😒🥴ну сначала на ппа года 3 залетов не было, потом у меня эндометриоз обнаружили я подумала что залететь врятли получится, решили не предохраняться в холостую ахались года 4 и никаких залетов, а тут на тебе...сюрприз..тепеоь знаю что не бесплодная(

Гость
#25
Гость

А предохраняться не пробовали ? А то аборт как метод контрацепции не очень перспективно😒🥴

ну сначала на ппа года 3 залетов не было, потом у меня эндометриоз обнаружили я подумала что залететь врятли получится, решили не предохраняться в холостую ахались года 4 и никаких залетов, а тут на тебе...сюрприз..тепеоь знаю что не бесплодная(Ксати у меня тоже эта мысль проскакивала😁) Что берем наступила,значит плодная девка еще я))

Гость
#26
Гость

И это чувство прошло потом?)

Прошло наверно когда ребёнку уже месяцев 5 было). Знала, что будет тяжело, эгоистка сама. Но потом души не чаяла в сыне и сейчас тоже

Гость
#27

А первый раз, мне было 18 лет,залетела. Когда была на узи, казалось, что это кошмарный сон. После долгих колебаний, уговорили оставить. В 6 месяцев случился выкидыш. С тех пор только презик.

Кроули
#28
Гость

а надо оно привыкать и что то менять? я аборт сделала и нет проблем, а то привыкать тут...еще чего, ради чего? про "счастье детное" это лицемерие пепед обществом

У нас сыну 16 лет. Я точно знаю, что про говорю; когда называю детей счастьем.

Гость
#29
Кроули

а надо оно привыкать и что то менять? я аборт сделала и нет проблем, а то привыкать тут...еще чего, ради чего? про "счастье детное" это лицемерие пепед обществом

У нас сыну 16 лет. Я точно знаю, что про говорю; когда называю детей счастьем.ну а куда вам теперь деваться? в обществе сказать "жалею что родила" всеравно что признаться что ты маньяк, никто никогда не признается, а смотреть на таких как вы я не хочу, я аборт сделала и проблем избежала а вы продолжайте радоваться, никто ж вам не запрещает)))

Гость
#30

Класссс… и пошёл нахххер… была моя реакция. Ребёнк от тебя классно, но ты мне не нужен! Приложил массу усилий, чтобы доказать - папа нам нужен, по всем фронтам. 16 лет мы одна семья..Всем бы таких Пап, как мой муж, и всем бы таких мужей, как он))) А если, положа руку на сердце - замуж не хотела, никогда. А тут - нежданчик)))

Гость
#31
Гость

А первый раз, мне было 18 лет,залетела. Когда была на узи, казалось, что это кошмарный сон. После долгих колебаний, уговорили оставить. В 6 месяцев случился выкидыш. С тех пор только презик.

они всех уговаривают у них работа такая, меня тоже уговаривали, но я поддавалась на их уговоры

Гость
#32
Кроули

У нас сыну 16 лет. Я точно знаю, что про говорю; когда называю детей счастьем.

У вас один?

Гость
#33
Гость

они всех уговаривают у них работа такая, меня тоже уговаривали, но я поддавалась на их уговоры

Да не они, будущий отец ребёнка, он же мой муж

Гость
#34
Гость

они всех уговаривают у них работа такая, меня тоже уговаривали, но я поддавалась на их уговоры

Да не они, будущий отец ребёнка, он же мой мужвы не уточнили кто, написали "уговорили" ни слова о муже не упомянули..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: