Гость
Статьи
Женщины против родов, …

Женщины против родов, но в реале наоборот

Заметила такую вещь на вумане, что многие женщины против детей или если и рожить то только когда есть деньги и здоровье.
Ну вообще-то всё правильно, да вот только в реале рожают почти ВСЕ. И супер бедные и бедные и средние и богатые, все.
Да что же это лицемерие или что?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Инфантильная лентяйка
#1

Согласна. В Реале все с детьми (хотели и хотят детей). Большинство замужем. И только здесь пропагандируют свободную-одинокую жизнь. Думаю без детей (не по бесплодию) 5-7%, не больше.

Гость
#2

кто эти почти все? у меня нет детей и нек планируется

#3

В кругу друзей и просто знакомых с детьми не обеспеченные финансово. Кто по выше по деньгам все без детей.

Гость
#4
Гость

кто эти почти все? у меня нет детей и нек планируется

так вот как раз и об этом. Тут типа все такие чайлдфри прям, ну вообще. А в реале за мои 29 лет только 1(!!!) пара которая без детей. А так все плодяться, абсолютно все.

Гость
#5

Я бы не сказала, что тут много именно чайлдфри.
Тут много детных женщин, разочаровавшихся в материнстве и мужчинах, поэтому они советуют рожать осознанно, от надежного мужчины, с заначкой на декрет.

Гость
#6

Опустим социальные низы.

А в остальных случаях время и природа расставляют всё по своим местам.

Гость
#7

Они залетели, вот и рожают. Аборты боятся.

Ин на
#8
Гость

Я бы не сказала, что тут много именно чайлдфри.
Тут много детных женщин, разочаровавшихся в материнстве и мужчинах, поэтому они советуют рожать осознанно, от надежного мужчины, с заначкой на декрет.

Все верно. Я вот чайлдфри теперь, да только есть дочь у меня. Ей активно советую не рожать, жить для себя. Чайлдфри стала после родов, печаль.

Инфантильная лентяйка
#9
Гость

Я бы не сказала, что тут много именно чайлдфри.
Тут много детных женщин, разочаровавшихся в материнстве и мужчинах, поэтому они советуют рожать осознанно, от надежного мужчины, с заначкой на декрет.

Ну не все разочаровавшиеся же, в Реале много крепких семей. Но тут часто пишут «детей нет и не планирую». Знаю разочаровавшихся в мужчинах, но не знаю ни одной, чтоб жалела, что является матерью.

Гость
#10
Инфантильная лентяйка

Ну не все разочаровавшиеся же, в Реале много крепких семей. Но тут часто пишут «детей нет и не планирую». Знаю разочаровавшихся в мужчинах, но не знаю ни одной, чтоб жалела, что является матерью.

Да потому что говорят об этом только анонимно в иртренетах.
Стыдно об этом говорить в реале, все осудят, никто не поймёт.
А по факту, сколько матерей орёт и оскорбляет своих детей? Сколько бьёт? Унижают? Или они это все от великой любви в к своим детям делают?
Даже на этом форуме можно встретить не мало женщин, которых их матери не любили.

Гость
#11
Инфантильная лентяйка

Ну не все разочаровавшиеся же, в Реале много крепких семей. Но тут часто пишут «детей нет и не планирую». Знаю разочаровавшихся в мужчинах, но не знаю ни одной, чтоб жалела, что является матерью.

Это так и есть на самом деле. Детей нет и не хочет, а муж уговорил. Детей в основном мужики хотят. Сколько у меня их было, большинство хотели именно детей и искали такую же авуляшу, расстраивались что я равнодушна к детям, слишком люблю себя. Вот они и раскручивают бабенок на детей. Самое интересное что воспитывать большинство и не собиралось, все спихнули на женщину, поэтому они изначально ищут жертвенных на все согласных, чтобы не очень себя любила.

Марина
#12

Нет никакого лицемерия, я не рожаю и не собираюсь.

Гость
#13
Инфантильная лентяйка

Ну не все разочаровавшиеся же, в Реале много крепких семей. Но тут часто пишут «детей нет и не планирую». Знаю разочаровавшихся в мужчинах, но не знаю ни одной, чтоб жалела, что является матерью.

Я жалею, что родила. Муж оч хотел я и согласилась с мыслью, все говорят, что свое очень ценное и любимое. А на деле, когда в род доме лежала и приносили на кормление было стойкое чувство, мне плохо мне больно, чье это и зачем приносят и когда же перестанет болеть грудь. А дома хотелось в окошко самой, лишь бы не слышать эти вопли ежесуточно. Потом стало легче, и при первой возможности ушуршала на работу его в сад на пол суток. Беременность мне знатно здоровье попортила, пройти через это еще раз.....нет, определенно. Бывают конечно милые светлые моменты, но большую часть времени портит мне нервы. Решение родить, должно быть именно от женщины, именно ее желание, а послушать родню....может случится как у меня, не екнет и ходить и жалеть.

Инфантильная лентяйка
#14
Гость

Да потому что говорят об этом только анонимно в иртренетах.
Стыдно об этом говорить в реале, все осудят, никто не поймёт.
А по факту, сколько матерей орёт и оскорбляет своих детей? Сколько бьёт? Унижают? Или они это все от великой любви в к своим детям делают?
Даже на этом форуме можно встретить не мало женщин, которых их матери не любили.

Раньше не было культуры воспитания. А теперь каждая знает, что бить нельзя, общаться учитывая психологию. Плюс не голодные времена сейчас. У меня знакомые любят своих детей. А кто может обеспечивают.

Жужа
#15

Я честно говоря не то что не хочу, а пока не представляю жизнь с детьми. Но очень люблю их. Муж хочет на след.год заделать, а я пытаюсь разъяснить некоторые нюансы, чтобы не пасть на дно. У меня пока нету стабильной работы, значит декретные получать не буду, а помогать семье хочется, быть независимой хотя бы как-то. Опять же, пока не представляю как буду оставаться в какие-нибудь поездки дома с ребёнком. Я не люблю сидеть дома, нравится путешествовать и прочее. Вот такие сложности. Наверное придётся первое время избегать попаданий в себя)

Гость
#16
Инфантильная лентяйка

Раньше не было культуры воспитания. А теперь каждая знает, что бить нельзя, общаться учитывая психологию. Плюс не голодные времена сейчас. У меня знакомые любят своих детей. А кто может обеспечивают.

Это внешняя картинка.
Сейчас также и бьют и орут, только дома, чтобы никто не видел.
А на людях уси-пуси.. Потому что сейчас принято любить детей, потому что это правильно, вот все и стараются быть правильными.
Какие слова даже ваша говорит своей дочери например ваша лучшая подруга вы и знать не знаете.

Гость
#17
Гость

Я жалею, что родила. Муж оч хотел я и согласилась с мыслью, все говорят, что свое очень ценное и любимое. А на деле, когда в род доме лежала и приносили на кормление было стойкое чувство, мне плохо мне больно, чье это и зачем приносят и когда же перестанет болеть грудь. А дома хотелось в окошко самой, лишь бы не слышать эти вопли ежесуточно. Потом стало легче, и при первой возможности ушуршала на работу его в сад на пол суток. Беременность мне знатно здоровье попортила, пройти через это еще раз.....нет, определенно. Бывают конечно милые светлые моменты, но большую часть времени портит мне нервы. Решение родить, должно быть именно от женщины, именно ее желание, а послушать родню....может случится как у меня, не екнет и ходить и жалеть.

Самое мepcкое что муж скинет ребенка на вас если вы расстанетесь.

Инфантильная лентяйка
#18
Гость

Я жалею, что родила. Муж оч хотел я и согласилась с мыслью, все говорят, что свое очень ценное и любимое. А на деле, когда в род доме лежала и приносили на кормление было стойкое чувство, мне плохо мне больно, чье это и зачем приносят и когда же перестанет болеть грудь. А дома хотелось в окошко самой, лишь бы не слышать эти вопли ежесуточно. Потом стало легче, и при первой возможности ушуршала на работу его в сад на пол суток. Беременность мне знатно здоровье попортила, пройти через это еще раз.....нет, определенно. Бывают конечно милые светлые моменты, но большую часть времени портит мне нервы. Решение родить, должно быть именно от женщины, именно ее желание, а послушать родню....может случится как у меня, не екнет и ходить и жалеть.

Мне тоже было очень трудно и в родах и первое время. Но когда я не могла забеременеть, я видела маленьких детей и плакала, и муж плакал... А теперь всё стабилизировалось, и мы уже жизни без ребёнка не представляем. Просто часть меня. А милые моменты да, это мило очень) А зачем вы рожали если не хотели. Я хотела. Но больше не хочу.

Инфантильная лентяйка
#19
Гость

Это внешняя картинка.
Сейчас также и бьют и орут, только дома, чтобы никто не видел.
А на людях уси-пуси.. Потому что сейчас принято любить детей, потому что это правильно, вот все и стараются быть правильными.
Какие слова даже ваша говорит своей дочери например ваша лучшая подруга вы и знать не знаете.

Вот только знакомые все на мамских форумах сидят. Не любили бы, не было бы интересно как развивать, как кормить, как отношения строить. И говорят только об этом. Мне тоже сложно понять такое поглощение материнством, не тем не менее

Гость
#20
Инфантильная лентяйка

Вот только знакомые все на мамских форумах сидят. Не любили бы, не было бы интересно как развивать, как кормить, как отношения строить. И говорят только об этом. Мне тоже сложно понять такое поглощение материнством, не тем не менее

Вероятно ваши подруги такие.
Но далеко не все женщины довольны материнством, и это факт, часть из них с удовольствием засунули бы обратно, если бы могли.
Глупо это отрицать.

Жужа
#21

Я смотрю на знакомых матерей, которые выходят замуж, рожают и на этом их жизнь замирает. Начинают деградировать. Живут исключительно домом и ребёнком. Никак не реализуются в этой жизни. Мужья на месте не стоят,но мне кажется это потом скажется на отношениях . Ведь он на уровень выше уйдёт, а женщина так и останется на том же. Поэтому тоже страшно, что ребёнок поглотит тебя,все внимание к нему, любовь только к нему.

Гость
#22
Ин на

Все верно. Я вот чайлдфри теперь, да только есть дочь у меня. Ей активно советую не рожать, жить для себя. Чайлдфри стала после родов, печаль.

А как у вас с ней отношения?

Гость
#23
Гость

Самое мepcкое что муж скинет ребенка на вас если вы расстанетесь.

Я понимаю это прекрасно. Но когда планировала, думала возможно ребенок в радость будет и я в этом мире чего то не понимаю. А на деле как думала так и вышло. Но деваться уже некуда, он уже есть. Но муж мне помогает очень хорошо, в его адрес мне нечего сказать. Меня если крыть начинает, он молча дитя кормит и уводит гулять и т.п. я сплю отдыхаю или еще что то

Гость
#24
Инфантильная лентяйка

Мне тоже было очень трудно и в родах и первое время. Но когда я не могла забеременеть, я видела маленьких детей и плакала, и муж плакал... А теперь всё стабилизировалось, и мы уже жизни без ребёнка не представляем. Просто часть меня. А милые моменты да, это мило очень) А зачем вы рожали если не хотели. Я хотела. Но больше не хочу.

Муж очень просил, вот и родила.

Гость
#25

а зачем вообще дети ?
мне кажется их рожают потому что
- "другие так делают"
- "часики тикают, если затянуть, то можно уже не родить или родить больного"
- лень работать, хочется сидеть дома с ребенком (хотя наверно это даже тяжелее, но об этом не задумываются.)

Гость
#26

Жажда не что,понты все,это тут бабцы самосуперные,а в реале.... Исключение только невлстребованные,но там тяжелый соучай аутетренинга

Гость
#27
Гость

так вот как раз и об этом. Тут типа все такие чайлдфри прям, ну вообще. А в реале за мои 29 лет только 1(!!!) пара которая без детей. А так все плодяться, абсолютно все.

Автор , по своему окружению не судят . У нас в компании 5 близких подруг , у одной двое детей , у остальных нет. Нам по 28-30

Гость
#28

Элементарно, Ватсон! Детным просто НЕКОГДА сидеть на форумах! А если и есть время, то они лучше на форум о детях сходят, а не сюда. Здесь обитают в основной массе бездетные, чайлдфри, карьеристки, скучающий офисный планктон, и конечно, жены олигархов, куда без них.

Гость
#29
Гость

так вот как раз и об этом. Тут типа все такие чайлдфри прям, ну вообще. А в реале за мои 29 лет только 1(!!!) пара которая без детей. А так все плодяться, абсолютно все.

Автор, ну вы интересная! Круг ваших друзей и знакомых это территориально небольшой круг, а на форуме люди со всей страны пишут. Потому и получается на соответствующих темах про чалдфри практически все чалдфри и являются, а в жизни на вам само собой всего одна-две пары попадутся, у вас же в знакомых не вся страна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: