Гость
Статьи
Едят и портят мою еду …

Едят и портят мою еду на работе

На работе мы все вместе коллективно пьем чай. Но вот только за чаем почему-то все время преимущественно мои вкусняхи. Остальные мало кто приносит что-то. Да ладно бы просто ели,но они ещё и портят. Вот к примеру вчерашнее чаепитие, что было за столом: печенье, баночка варенья и баночка вареной сгущенки (это все мое), вазочка с конфетами типа "белочки", ну и ещё одна сотрудница принесла венскую булочку, конечно она ее порезала и поставила на стол, но сам понимаете, что там той булочки для коллектива.... Сгущёнку несколько раз из моего стола в течение дня брали без спроса. А потом как посмотрела, а там что в варенье, что в сгущенке- чего только нет...и крошки какие-то, и белое что-то... Видимо грязными ложками лазили туда... Вот не нравится мне это, хотя в остальном все хорошо, общение за чаепитием душевное, хорошая обстановка. И не хочется портить это всё своими претензиями... Но как бы им деликатно намекнуть, что на общий стол неплохо бы приносить всем понемногу? И чтобы не портили мои продукты грязными ложками? И не лазили в мою тумбочку без моего ведома. У вас тоже так принято на работе?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то белое в сгущенке?))

Гость
#2
Гость

что-то белое в сгущенке?))

В варенье, ***!

Гость
#3

В больших коллективах так всегда. То есть выбор: либо вы не носите больше всех. Либо носите , но готовьтесь к грязным ложек в вашем варенье

Слёзы Сиона
#4

Еду с закусками в контейнеры (лотки с протухшей едой)
И холодильник на замок
🤣

Слёзы Сиона
#5

Холодильник на цепь)))
⛓⛓⛓

Гость
#6

Вы носите еду, они нет. Вывод - вы самая голодная и прожорливая, а они готовы и не поесть. Попробуйте ради эксперимента тоже недельку-две ничего не носить, заодно и фигуру улучшите.

Гость
#7
Гость

что-то белое в сгущенке?))

Так я ж писала что сгущенка вареная!

Гость
#8
Слёзы Сиона

Еду с закусками в контейнеры (лотки с протухшей едой)
И холодильник на замок
🤣

Только вот беда, холодильника нет у нас...(поэтому и кушаем такое, что не пропадет, типа печенюшек. У меня была мысль в сумку складывать всё,как поедим, но заметят же, решат что зажала...

Гость
#9
Гость

Вы носите еду, они нет. Вывод - вы самая голодная и прожорливая, а они готовы и не поесть. Попробуйте ради эксперимента тоже недельку-две ничего не носить, заодно и фигуру улучшите.

)) была такая мысль, но первое время ж никто ничего не принесет. Не знаю, как другим,а мне на голодный желудок не работается совсем... А одним же чаем сыт не будешь)

Гость
#10
Гость

Только вот беда, холодильника нет у нас...(поэтому и кушаем такое, что не пропадет, типа печенюшек. У меня была мысль в сумку складывать всё,как поедим, но заметят же, решат что зажала...

Автор, когда я работала в подобном коллективе, у всех были шкафчики для личных вещей, в которых я лично держала чай, кофе, сахар, фрукты, орехи и сладости. Я, в принципе, не приносила на всех, только для себя, на общении это никак не сказывалось.
Принося еду для всех Вы показываете, что Вам общение с ними нужнее, чем им.

Гость
#11

Принесите банку варенья и поставьте на общий стол. А для себя принесите в маленькой баночке. Потом уже носите только маленькую баночку для себя. Когда общая кончится, уже не ваша проблема, вы свой вклад в общий стол сделали. Все. И не деликатничайте, а то так и будете кормить коллектив за свой счет.

Аня
#12

А обязательно такое носить на раьоту? Варенье, сгущенку? Купили плитку шоколада, убралм5 в сумку и все. Поедите когда сами сядете пить чай.

Гость
#14

терпи дальше, что еще я могу тебе сказать

Гость
#15

Я бы по лбу дала, если бы в мою сгущёнку кто-то полез. Сгущёнку, хотя, не ем. Но мне бы было отвратительно неприятно, если бы кто-то к моей еде руки тянул. У нас на работе так не принято за столом. Все жуют своё.

Гость
#16

Хм... Автор, Вы себя вообще слышите? Коллеги едят вашу еду, ещё и берут вашу без спроса, сами ничего не приносят!!!
И Вы ещё спрашиваете, нормально ли это?)))
Нет, автор, это не нормально! Не воспитанные наглые коллеги, кот сели на Вас и поехали. Наберитесь храбрости, и выскажите все, что Вас не устраивает. Поверьте, вас сразу зауважают.

#17

Насыпьте пургена в варенье. Пусть обожрустся халявщики.

Гость
#18
Аня

А обязательно такое носить на раьоту? Варенье, сгущенку? Купили плитку шоколада, убралм5 в сумку и все. Поедите когда сами сядете пить чай.

Не принято там каждой по себе чай пить. Если кто-то наливает- зовёт всех, такой вот общак. :/

Гость
#19
Гость

Я бы по лбу дала, если бы в мою сгущёнку кто-то полез. Сгущёнку, хотя, не ем. Но мне бы было отвратительно неприятно, если бы кто-то к моей еде руки тянул. У нас на работе так не принято за столом. Все жуют своё.

Да и неприятно, и обидно. Покупала дорогую сгущёнку, потом ещё варила полдня ее, а с мусором всяким ее кушать уже не буду, брезгую Х)

Гость
#20
Гость

Принесите банку варенья и поставьте на общий стол. А для себя принесите в маленькой баночке. Потом уже носите только маленькую баночку для себя. Когда общая кончится, уже не ваша проблема, вы свой вклад в общий стол сделали. Все. И не деликатничайте, а то так и будете кормить коллектив за свой счет.

Наверное, так будет лучше действительно. А если спросят, почему ем из отдельной банки, так и сказать, что в общей остатки пищи какие-то. Типа тонкий намек, может и поймут)

Гость
#21
Гость

Хм... Автор, Вы себя вообще слышите? Коллеги едят вашу еду, ещё и берут вашу без спроса, сами ничего не приносят!!!
И Вы ещё спрашиваете, нормально ли это?)))
Нет, автор, это не нормально! Не воспитанные наглые коллеги, кот сели на Вас и поехали. Наберитесь храбрости, и выскажите все, что Вас не устраивает. Поверьте, вас сразу зауважают.

Да что-то всё же приносят... Но это совсем уж "что-то", в сравнении с тем, что приношу я...

Гость
#22

Увы, автор, это бич больших офисных коллективов, где есть общий стол. В различных вариациях это присутствует везде. У нас тоже могут запросто сожрать пирожок из холодильника, который был оставлен кем-то на полдник. Я работаю с коллегой вдвоем в кабинете. Ем на рабочем месте, т. К. к нам клиенты не заходят, чужих не бывает. И еда моя не воняет никогда. Нл коллега постоянно заглядывает в мою коробку с вопросом:"ачоутебянаобед???" И с невинным видом съедает треть. Бесиииит неимоверно, но в остальном отношения хорошие, помогает по работе частенько. Считаю, что мы действительно сработались, поэтому терплю. Утешаю себя мыслью, что он стойко терпит кондиционер на обогрев и жару(по моему желанию), хотя специфика работы такова, что по нормам температура в нашем помещении должна быть гораздо ниже, и ему всегда жарко.

Гость
#23
Гость

Автор, когда я работала в подобном коллективе, у всех были шкафчики для личных вещей, в которых я лично держала чай, кофе, сахар, фрукты, орехи и сладости. Я, в принципе, не приносила на всех, только для себя, на общении это никак не сказывалось.
Принося еду для всех Вы показываете, что Вам общение с ними нужнее, чем им.

Шкафчик один, куда принято ставить всё для чаепития. Поэтому убираю в стол, а он не запирается естественно. А по столам (что меня тоже раздражает дико) у них тоже принято шарить. Мы с бумажками работаем, часто бланки заканчиваются пустые у кого-нибудь, а распечатывать лень (!!), Вот и лазиют по соседним столам,и это им не лень))) вот так видимо кто-то и в мой стол за бланком полез,и сгущёнку прихватил несколько раз... Вообще высказать бы им все это, но я работаю всего ничего, скажут "только пришла, а уже недовольств куча".:/

Гость
#24
Гость

Не принято там каждой по себе чай пить. Если кто-то наливает- зовёт всех, такой вот общак. :/

Хотя вот сейчас это писала и задумалась, а как тогда предалась моя сгущенка, неужели тайком, пока я выходила )))

Гость
#25
Гость

Хотя вот сейчас это писала и задумалась, а как тогда предалась моя сгущенка, неужели тайком, пока я выходила )))

Поедалась*

Гость
#26
Гость

Не принято там каждой по себе чай пить. Если кто-то наливает- зовёт всех, такой вот общак. :/

Странный общак - пустой чай хлебать. На что они рассчитывают, когда садятся за пустой стол? У нас каждый может в свое время перекусывать, так меня бесит тетка, которая постоянно лезет ко мне - пойдем со мной поедим, пойдем со мной попьем. У меня свое, у нее свое, и почему я должна с ней идти, если в данный момент не хочу есть. Да и не люблю всего этого колхоза. И каждый раз у нее насущный вопрос - что я буду есть и когда. И чего это так ее е..б..ёт, я не пойму. Что за манера в чужой рот заглядывать.

Гость
#27
Гость

Вообще высказать бы им все это, но я работаю всего ничего, скажут "только пришла, а уже недовольств куча".:/

У вас большая разница в возрасте с ними или вы примерно одинаковы?

Гость
#28

Я вот вообще не замечу, если коллега за весь день ничего не съест, просто не слежу за этим, не мое дело. А тетки прям как церберы сидят и наблюдают - а чего это ты полноценно не пообедала, а чего горячего не ешь, не пьешь? У кого-то явно голова забита опилками вместо работы.

Гость
#29
Гость

коллега постоянно заглядывает в мою коробку с вопросом:"ачоутебянаобед???" И с невинным видом съедает треть. Бесиииит

Фу, отвратительны такие мужики. Он холост, что ходит постоянно голодным? Позорище просто.

Гость
#30
Гость

Да что-то всё же приносят... Но это совсем уж "что-то", в сравнении с тем, что приношу я...

Так приносите ровно на себя, в маленьких контейнерах, емкостях. Я бы так и делала и спокойно ела свое тихонько и у других бы не брала. И эти общие скатерти-самобранки всегда терпеть не могла. А если я в данный момент не хочу есть, когда кому-то приспичило чайник себе ставить? Почему я должна все бросать и подрываться что-то в себя насильно заталкивать? Совок в наших людях неистребим.

Гость
#31
Гость

Шкафчик один, куда принято ставить всё для чаепития. Поэтому убираю в стол, а он не запирается естественно. А по столам (что меня тоже раздражает дико) у них тоже принято шарить. Мы с бумажками работаем, часто бланки заканчиваются пустые у кого-нибудь, а распечатывать лень (!!), Вот и лазиют по соседним столам,и это им не лень))) вот так видимо кто-то и в мой стол за бланком полез,и сгущёнку прихватил несколько раз... Вообще высказать бы им все это, но я работаю всего ничего, скажут "только пришла, а уже недовольств куча".:/

Достали Ваши личные вещи из Вашего стола, без предварительного согласования с Вами?😳🙈

Гость
#32

Зачем столько сахара есть? Хотите целлюлитный кардашьян? Раз в неделю пирожное съели и хватит.

Гость
#33

автор, какой общак ??? ВЫ кормите их всех ))) и даже когда вас нет - они жрут ваше. Вас же никто ничем не угощает. Так что спокойно берите себе порционно на один день.Заведите кучку маленьких баночек (есть такие, из под детского питания и пр. Положили себе сгущенки туда пяток ложек - и ВСЕ. Сели пить чай, вы достали и съели СВОЕ, так как у вас чисто на себя рассчитано. Все кто сел пить чай с вами пусть едят свою еду.У них нет? На нет и суда нет. Вы им не спонсор. Кормить не обязаны, брать с собой на всю ораву не должны, они же не несут для вас угощение. Берите не пачку печенья - а несколько штук. Не банку варенья литровую - а 50 гр . И когда найдется наглая морда попросить у вас - так мило улыбнитесь и скажите, но у меня только на себя, чуть чуть совсем, вы ребята, сами то чем угостите. А так вы как мямля, они и без вас пьют чаи, вас не зовут, а грязными ложками в вашу банку лезут. Ну так сделайте так ,что б некуда было лезть и нечего брать.

Гость
#34
Гость

У вас большая разница в возрасте с ними или вы примерно одинаковы?

50/50) трое тётушек старше намного, и две девочки примерно моего возраста)

Гость
#35
Гость

Так приносите ровно на себя, в маленьких контейнерах, емкостях. Я бы так и делала и спокойно ела свое тихонько и у других бы не брала. И эти общие скатерти-самобранки всегда терпеть не могла. А если я в данный момент не хочу есть, когда кому-то приспичило чайник себе ставить? Почему я должна все бросать и подрываться что-то в себя насильно заталкивать? Совок в наших людях неистребим.

Так и я бывает не хочу) но раз позвали , будь добр, не хочешь есть- сядь рядом и хлебай чай один, но вместе с коллективом. Когда один раз я заработалась и не пошла, сразу сказали "ты как не НАША сидишь, почему отрываешься от коллектива?"

Гость
#36
Гость

Достали Ваши личные вещи из Вашего стола, без предварительного согласования с Вами?😳🙈

Ну это не мой личный стол конечно, мы работаем в две смены, и стол делим с ещё одной девочкой. Одна пока в столе моя, другая ее. Но в целом Вы правы, без разрешения шарить по столам это у них норма. Типа "по-домашнему", типа "мы все свои тут".

Гость
#37
Гость

автор, какой общак ??? ВЫ кормите их всех ))) и даже когда вас нет - они жрут ваше. Вас же никто ничем не угощает. Так что спокойно берите себе порционно на один день.Заведите кучку маленьких баночек (есть такие, из под детского питания и пр. Положили себе сгущенки туда пяток ложек - и ВСЕ. Сели пить чай, вы достали и съели СВОЕ, так как у вас чисто на себя рассчитано. Все кто сел пить чай с вами пусть едят свою еду.У них нет? На нет и суда нет. Вы им не спонсор. Кормить не обязаны, брать с собой на всю ораву не должны, они же не несут для вас угощение. Берите не пачку печенья - а несколько штук. Не банку варенья литровую - а 50 гр . И когда найдется наглая морда попросить у вас - так мило улыбнитесь и скажите, но у меня только на себя, чуть чуть совсем, вы ребята, сами то чем угостите. А так вы как мямля, они и без вас пьют чаи, вас не зовут, а грязными ложками в вашу банку лезут. Ну так сделайте так ,что б некуда было лезть и нечего брать.

Сделала так, подготовила на сегодня махохонькую баночку)) а на работе ещё с субботнего чаепития осталось к тому же. Попробую. Но что-то мне кажется, что и туда залезут, за столом-то принято, что все общее... Раз стоит на столе за чаепитием, значит можно брать всем, такая там позиция...

Гость
#38
Гость

Зачем столько сахара есть? Хотите целлюлитный кардашьян? Раз в неделю пирожное съели и хватит.

А чем же питаться, если холодильника нет? ) Яблочка какого-нибудь недостаточно на весь день .

Гость
#39
Гость

Я вот вообще не замечу, если коллега за весь день ничего не съест, просто не слежу за этим, не мое дело. А тетки прям как церберы сидят и наблюдают - а чего это ты полноценно не пообедала, а чего горячего не ешь, не пьешь? У кого-то явно голова забита опилками вместо работы.

Да, женщины постарше любят посмаковать такое) за то время, что я тут работаю, был у нас один ДР у самой старшей сотрудницы, так она то и дело сидела и следила за моей тарелкой,не повезло мне, что им я рядом с ней села, и подкидывала постоянно в тарелку мне, причем то, что я не люблю, например блинчики с печенью...и никакие отговорки не принимала, я в конце-концов устала с ней бороться)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: