Гость
Статьи
Я - истеричка

Я - истеричка

У меня очень неустойчивая нервная система, особенно это усугубилось после тяжёлой болезни и смерти моей мамы (я за ней ухаживала до последнего). Прошло три года, я вышла замуж, живём с моей бабушкой, и я не могу адекватно реагировать на ее старческие выпады (подозрения в том, что что-то против нее замышляют, не так посмотрели и тд). У меня от отчаяния крики, слезы, швыряния предметов. Потом неловко и стыдно, пыталась себя сдерживать, ходила к психологу - бесполезно. Как какой-то конфликт - срывает крышу. Может, у кого было подобное - как спасаться?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не живите с бабушкой, вы понимаете, что ваша жизнь слита, сначала за мамой, теперь за бабушкой досматривать. Легче морально повыситься по работе и заработать на хороший пансионат или сиделку. Отселяйте бабку отдельно, у вас все соки выпиты старостью и иудой болезнью. Если я сильно заболею, не хочу, чтобы мои дети положили свою жизнь только на то, чтобы я дольше промучилась. Дети не для того рождаются, чтобы быть сиделками в ущерб своим жизням!!!! Надо дистанцироваться морально от бабушки и перестать быть гиперответственной! Не ваша вина, что бабуля старая и больная, полюбите себя и психосоматика уйдет. Дайте себе шанс на СВОЮ жизнь.

Гость
#2

Гормональные противозачаточные
вроде некоторые делают " одуванчиков"

Автор
#3
Гость

не живите с бабушкой, вы понимаете, что ваша жизнь слита, сначала за мамой, теперь за бабушкой досматривать. Легче морально повыситься по работе и заработать на хороший пансионат или сиделку. Отселяйте бабку отдельно, у вас все соки выпиты старостью и иудой болезнью. Если я сильно заболею, не хочу, чтобы мои дети положили свою жизнь только на то, чтобы я дольше промучилась. Дети не для того рождаются, чтобы быть сиделками в ущерб своим жизням!!!! Надо дистанцироваться морально от бабушки и перестать быть гиперответственной! Не ваша вина, что бабуля старая и больная, полюбите себя и психосоматика уйдет. Дайте себе шанс на СВОЮ жизнь.

В том и дело,что мне некуда деваться от бабушки, ее мама к нам привкзла, продав ее квартиру, думали, бабушка последние дни доживает, настолько она была плоха. а вышло наоборот. Теперь живём все вместе,и уйти я могу только к мужу - но там свекровь.

Гость
#4
Автор

В том и дело,что мне некуда деваться от бабушки, ее мама к нам привкзла, продав ее квартиру, думали, бабушка последние дни доживает, настолько она была плоха. а вышло наоборот. Теперь живём все вместе,и уйти я могу только к мужу - но там свекровь.

то есть мама продала квартиру своей матери, лишив вас долю в наследстве и повесив свою мать на вас? Хороша же мама. Ну что сказать, бабулю в пансионат, либо в деревне купить дом, обещать его после ее смерти сиделке. Дом в деревне стоит мало, можно взять кредит и спокойно выплачивать. А почему муж со свекровь/ живет? Или он у вас тоже живет?

Гость
#5

либо бабушку поселить со свекровью и давать ей немного денег за досмотр. Раз муж у вас живет, он должен хоть как-то компенсировать проживание!!

Автор
#6
Гость

В том и дело,что мне некуда деваться от бабушки, ее мама к нам привкзла, продав ее квартиру, думали, бабушка последние дни доживает, настолько она была плоха. а вышло наоборот. Теперь живём все вместе,и уйти я могу только к мужу - но там свекровь.

то есть мама продала квартиру своей матери, лишив вас долю в наследстве и повесив свою мать на вас? Хороша же мама. Ну что сказать, бабулю в пансионат, либо в деревне купить дом, обещать его после ее смерти сиделке. Дом в деревне стоит мало, можно взять кредит и спокойно выплачивать. А почему муж со свекровь/ живет? Или он у вас тоже живет?
Ну мама же не рассчитывала уходить из жизни так рано! Я вообще жила отдельно (снимала), а мама жила с бабушкой и ухаживала за ней. Из-за маминой болезни мне пришлось оставить квартиру и вернуться к ним. Муж живёт с нами, до свадьбы жил с мамой. И у него, и у меня трёшки, только у меня бабушка,а у него - мама.

Автор
#7
Гость

либо бабушку поселить со свекровью и давать ей немного денег за досмотр. Раз муж у вас живет, он должен хоть как-то компенсировать проживание!!

У них не лучшие отношения, да и свекровь специфическая). Бабушку сдавать никуда не хочу, я хочу перестать так бурно реагировать. Реально ли это?

Гость
#8
Автор

то есть мама продала квартиру своей матери, лишив вас долю в наследстве и повесив свою мать на вас? Хороша же мама. Ну что сказать, бабулю в пансионат, либо в деревне купить дом, обещать его после ее смерти сиделке. Дом в деревне стоит мало, можно взять кредит и спокойно выплачивать. А почему муж со свекровь/ живет? Или он у вас тоже живет? Ну мама же не рассчитывала уходить из жизни так рано! Я вообще жила отдельно (снимала), а мама жила с бабушкой и ухаживала за ней. Из-за маминой болезни мне пришлось оставить квартиру и вернуться к ним. Муж живёт с нами, до свадьбы жил с мамой. И у него, и у меня трёшки, только у меня бабушка,а у него - мама.

ну пусть его мама разменяет квартиру для себя и вашей бабушки, а вы с мужем в вашей трешке. Есть же решение, бабулям по однушке, семье трешка. Можно однушку, в которую поселится ваша бабушка, записать на свекровь. Таким образом ваш муж у вашей мамы, а взамен ваша бабушка у его мамы. По-моему, справедливо. И поселить всех рядом. Когда ваша бабушка покинет вас, квартиру можно будет сдавать и оплачивать детям учебу. Это будет вклад свекрови в образование детей. Ну а если не будет детей, так сыну (мужу вашему) отдельная квартира достанется.

Гость
#9
Автор

У них не лучшие отношения, да и свекровь специфическая). Бабушку сдавать никуда не хочу, я хочу перестать так бурно реагировать. Реально ли это?

нет, не реально, автор. Муж обнаглел, вот что., Поселился у Вас, вам не помогает решать семейные проблемы. А потом вам после бабкшки за свекровью досматривать? Специфическая не специфическая, а муж на каком основании приматом стал? С какой стати вы втроем ютитесь, а свекруха одна в трешке? А если дети? КОнечно, у вас нервы сдают. Мужу вопрос ребром. Если вас оплодотворит, вам все равно придется выбирать либо ваши дети либо бабушка, муж сбежит при таком сейчас отношении к вам и вашей семье. Тогда лучше если муж и свекровь не ваша семья и никак не хотят помогать, мужу съехать к маме, вы тогда точно пока с бабулей не залетите и спокойно за ней досмотрите. А когда у вас будет у одной в распоряжении жилье и спокойная обстановка, может и мужика приводить, а лучше сдавать и деньги себе, а семью строить на общей жилплощади или жилплощади мужа.

Гость
#10

либо пусть муж берет ипотеку на однушку рядом с вами и селит тужа бабулю, и тогда вы остаетесь одни в ее квартире. ЛИбо снимает для нее жилье. Хотя я не понимаю на каком основании свекровь выгнала сына к вашим родителям, а не вы приехали к ним.

Гость
#11

Автор, еще раз, не вы истеричка, а на вас все едут и в ус не дуют. В семье так не поступают. У вас психика не выдерживает, наверняка еще и боли есть где-то, это психосоматика. У Вас муж, значит, без предохранения спите, значит, в любой момент ребенок. А муж ни за что не отвечает, вместо того, чтобы жене и будущему потомству обеспечить условия для жизни и развития, он тупо переехал примаком в дом ваших родителей и спокойненько себя чувствует, когда вы сначала вчетвером ютились, теперь втроем, еще и истеричкой обзывает. Очнитесь Вам себя спасать надо. Что муж предлагает?

Автор
#12
Гость

то есть мама продала квартиру своей матери, лишив вас долю в наследстве и повесив свою мать на вас? Хороша же мама. Ну что сказать, бабулю в пансионат, либо в деревне купить дом, обещать его после ее смерти сиделке. Дом в деревне стоит мало, можно взять кредит и спокойно выплачивать. А почему муж со свекровь/ живет? Или он у вас тоже живет? Ну мама же не рассчитывала уходить из жизни так рано! Я вообще жила отдельно (снимала), а мама жила с бабушкой и ухаживала за ней. Из-за маминой болезни мне пришлось оставить квартиру и вернуться к ним. Муж живёт с нами, до свадьбы жил с мамой. И у него, и у меня трёшки, только у меня бабушка,а у него - мама.

ну пусть его мама разменяет квартиру для себя и вашей бабушки, а вы с мужем в вашей трешке. Есть же решение, бабулям по однушке, семье трешка. Можно однушку, в которую поселится ваша бабушка, записать на свекровь. Таким образом ваш муж у вашей мамы, а взамен ваша бабушка у его мамы. По-моему, справедливо. И поселить всех рядом. Когда ваша бабушка покинет вас, квартиру можно будет сдавать и оплачивать детям учебу. Это будет вклад свекрови в образование детей. Ну а если не будет детей, так сыну (мужу вашему) отдельная квартира достанется.
У мужа есть сестра, и у нее тоже доля в квартире, хоть она там и не живёт. Да и его мама не согласится никуда переезжать из-за того, что я с бабушкой не могу ужиться. Может, стоило бы снять жилье, но я столько вложила в эту квартиру: доплатила ипотеку (мама не успела), купила мебель (в кредит), и средств нет, ни на съем, ни на ипотеку

Автор
#13
Гость

У них не лучшие отношения, да и свекровь специфическая). Бабушку сдавать никуда не хочу, я хочу перестать так бурно реагировать. Реально ли это?

нет, не реально, автор. Муж обнаглел, вот что., Поселился у Вас, вам не помогает решать семейные проблемы. А потом вам после бабкшки за свекровью досматривать? Специфическая не специфическая, а муж на каком основании приматом стал? С какой стати вы втроем ютитесь, а свекруха одна в трешке? А если дети? КОнечно, у вас нервы сдают. Мужу вопрос ребром. Если вас оплодотворит, вам все равно придется выбирать либо ваши дети либо бабушка, муж сбежит при таком сейчас отношении к вам и вашей семье. Тогда лучше если муж и свекровь не ваша семья и никак не хотят помогать, мужу съехать к маме, вы тогда точно пока с бабулей не залетите и спокойно за ней досмотрите. А когда у вас будет у одной в распоряжении жилье и спокойная обстановка, может и мужика приводить, а лучше сдавать и деньги себе, а семью строить на общей жилплощади или жилплощади мужа.
А как мне муж поможет с бабушкой? Попросит ее иначе себя вести? Так он, как и все мужики, толстокожий - и он, как и психологи, у которых я была, говорит мне одно: не обращай внимания... Когда мы поженились, у нас было два варианта: жить или с его мамой, или с моей бабушкой. Я решила, что с родной бабушкой лучше,чем со свекровью. К тому же, квартиру я выстрадала - ипотеку платить было тяжело, а сейчас ещё и за мебель плачу кредит. Муж помочь не может - он платит кредит за авто, купили в браке

Автор
#14
Гость

либо пусть муж берет ипотеку на однушку рядом с вами и селит тужа бабулю, и тогда вы остаетесь одни в ее квартире. ЛИбо снимает для нее жилье. Хотя я не понимаю на каком основании свекровь выгнала сына к вашим родителям, а не вы приехали к ним.

Средств на ипотеку нет. Зп небольшие, и платим каждый по кредиту. Я бы с удовольствием и сама взяла ипотеку, но не могу. Свекровь не выгоняла, мы могли и у нее жить, это я решила остаться у себя дома

Автор
#15
Гость

Автор, еще раз, не вы истеричка, а на вас все едут и в ус не дуют. В семье так не поступают. У вас психика не выдерживает, наверняка еще и боли есть где-то, это психосоматика. У Вас муж, значит, без предохранения спите, значит, в любой момент ребенок. А муж ни за что не отвечает, вместо того, чтобы жене и будущему потомству обеспечить условия для жизни и развития, он тупо переехал примаком в дом ваших родителей и спокойненько себя чувствует, когда вы сначала вчетвером ютились, теперь втроем, еще и истеричкой обзывает. Очнитесь Вам себя спасать надо. Что муж предлагает?

Истеричкой себя я сама называю. Муж предлагает только переезд к свекрови. Денег на ипотеку или съем у него нет. Насчёт бабушки советует не обращать внимания. Психосоматики уже полно, присоединились ежемесячные ОРВИ, которые не проходят... реально страшно. Детей планировали, но теперь я уже не хочу в такой обстановке...Выжата как лимон, а деться некуда... Причем бабушка бывает очень милой, и тогда мне даже жалко ее и кажется, что все не так уж плохо, но когда на нее находит...

Гость
#16
Автор

ну пусть его мама разменяет квартиру для себя и вашей бабушки, а вы с мужем в вашей трешке. Есть же решение, бабулям по однушке, семье трешка. Можно однушку, в которую поселится ваша бабушка, записать на свекровь. Таким образом ваш муж у вашей мамы, а взамен ваша бабушка у его мамы. По-моему, справедливо. И поселить всех рядом. Когда ваша бабушка покинет вас, квартиру можно будет сдавать и оплачивать детям учебу. Это будет вклад свекрови в образование детей. Ну а если не будет детей, так сыну (мужу вашему) отдельная квартира достанется. У мужа есть сестра, и у нее тоже доля в квартире, хоть она там и не живёт. Да и его мама не согласится никуда переезжать из-за того, что я с бабушкой не могу ужиться. Может, стоило бы снять жилье, но я столько вложила в эту квартиру: доплатила ипотеку (мама не успела), купила мебель (в кредит), и средств нет, ни на съем, ни на ипотеку

не из-за того, что вы не можете ужиться, а из-за того, что ее сын живет у Вашей бабушки! ЧТо вы не можете ужиться оно и понятно, без мужа в трешке с работой вы бы не стрессовая, родили бы по свиданиям, не боялись бы завтра получить ребенка на руках и наняли бы сиделку бабушке. Сиделка бы жила с бабушкой в одной комнате, убирала бы и досматривала ее за возможность жить в городе. Пусть раз там не живет сестра мужа вы к свекрови переедете, муж пожил у ваших родителей, теперь вы у его. Тогда трешку сдать, а на часть денег снять для бабули однушку поближе к свекрови. Итак вместо напряжений бабушки, за которую вы в ответе, вы получите молодую самодостаточную свекровь, которой вы ничего не должны, еще и часть денег от съемной квартиры.

Гость
#17
Автор

А как мне муж поможет с бабушкой? Попросит ее иначе себя вести? Так он, как и все мужики, толстокожий - и он, как и психологи, у которых я была, говорит мне одно: не обращай внимания... Когда мы поженились, у нас было два варианта: жить или с его мамой, или с моей бабушкой. Я решила, что с родной бабушкой лучше,чем со свекровью. К тому же, квартиру я выстрадала - ипотеку платить было тяжело, а сейчас ещё и за мебель плачу кредит. Муж помочь не может - он платит кредит за авто, купили в браке

ну вот и получается, что муж ВООБЗЕ никакой ответственности за вас не несет! Даже мебель вы с ипотекой платите, а он себе за железную коробку, которую с собой и заберет и не важно, что в браке, машина ничего не стоит с годами. Бабушке больно видеть, что вы одна тянете и что примак живет, а свекрови раздолье одной в трешке. Пусть свекровь пустить бабушку к себе пожить и поможет ухаживать за ней, если вы семья. Или муж помогает вместе со свекровью. Муж почему взял машину вместо того, чтобы вложиться в ремонт квартиры, которой пользуется?? Автор, вы одна на себе всех тянете, поэтому у вас и стресс. И бабушка это видит. Вам реально выгодней без мужа. А вот ему не выгодней, с мамо нет регулярного секса и новой мебели, там он не хозяин. Поговорите с мужем и призовите его к ответственности, пусть выделяет деньги на сиделку или инвестирует в вашу квартиру, а вы из своих на сиделку бабуле. А то получается муж ждет пока ваша бабушка умрет от такого соседства, а его дорогая мамочка в хаоромах должна жить сладко! Мужчина приводит женщину к себе или вместе покупает жилье, а не наоборот. Не можете тянуть, требуйте с мужа помогать. иначе потом только хуже будет, не поможет с бабушкой, не поможет и с родными детьми, также спихнет и свалит.

Гость
#18
Автор

Средств на ипотеку нет. Зп небольшие, и платим каждый по кредиту. Я бы с удовольствием и сама взяла ипотеку, но не могу. Свекровь не выгоняла, мы могли и у нее жить, это я решила остаться у себя дома

зачем брак тогда, если муж не чесался приобрести совместное жилье? Его мать еще долго жить будет, он у вас пожизненно будет приживальщиком, пользоваться всем, а деньги тратить на себя? Какая ему машина, если у него жилья нет и он вашим наследством уэе пользуется и бабку сживает со свету? Пусть меняется с матерью, его доля в трешке будет первым взносом в ипотеку, машину продает с учетом долга и выплачивает ипотеку хоть за однушку, которую вы можете сдавать параллельно. Запомните, в браке мужчина должен вкладываться в семейный бюджет и недвижимость, на всякий случай. Это и ответственность поднимает, и для детей подушка безопасности. А то вы его расслабили совсем, машину выплатит, потом кодекс захочет, так и будет на себя трат жить, пока вы на своем горбу всех тащите? Обычно на таких женщин потом и своих матерей вешают, которые не сыновьям, а дочерям все квартиры оставля/юьт. Проститесь, автор!

Гость
#19

и если муж ни на что не соглашается, тогда по справедливости - съезжайте оба на съем хоть в комнату, бабушку как и свекровь оставляйте в трешке, бабуля достойна жить в своей квартире, как и свекровь, каждому одинаковые условия. А вы как молодая семья в своем жилье. Может, тогда муж зашевелится.

Гость
#20
Автор

Истеричкой себя я сама называю. Муж предлагает только переезд к свекрови. Денег на ипотеку или съем у него нет. Насчёт бабушки советует не обращать внимания. Психосоматики уже полно, присоединились ежемесячные ОРВИ, которые не проходят... реально страшно. Детей планировали, но теперь я уже не хочу в такой обстановке...Выжата как лимон, а деться некуда... Причем бабушка бывает очень милой, и тогда мне даже жалко ее и кажется, что все не так уж плохо, но когда на нее находит...

то есть муж здоровый мужик готов жить только либо у вашей бабушки, либюо у своей матери? Что это за мужик такой? Зато при машине! Я фигею. Автор, бабушкину квартиру продали, переселили ее, на старости длет она видит, как мужик примак родной внучки жаждет чтобы она поскорее умерла. Поэтому так себя и ведет, она переживает за вас. Какие уже дети, муж прижился и едет за счет вас, весь негатив хозяйки квартиры не на него, а на вас, не ухаживает, не помогает, от своей мамочки уехал, той по барабану, всех детей выгнала и шикует в трешке, а вы вся больная. Вы понимаете, что проблема в муже и его отношении или нет? Какой вам толк от него? С Мужчиной должно быть лучше, чем без него. А у вас наоборот.

Автор
#21
Гость

ну пусть его мама разменяет квартиру для себя и вашей бабушки, а вы с мужем в вашей трешке. Есть же решение, бабулям по однушке, семье трешка. Можно однушку, в которую поселится ваша бабушка, записать на свекровь. Таким образом ваш муж у вашей мамы, а взамен ваша бабушка у его мамы. По-моему, справедливо. И поселить всех рядом. Когда ваша бабушка покинет вас, квартиру можно будет сдавать и оплачивать детям учебу. Это будет вклад свекрови в образование детей. Ну а если не будет детей, так сыну (мужу вашему) отдельная квартира достанется. У мужа есть сестра, и у нее тоже доля в квартире, хоть она там и не живёт. Да и его мама не согласится никуда переезжать из-за того, что я с бабушкой не могу ужиться. Может, стоило бы снять жилье, но я столько вложила в эту квартиру: доплатила ипотеку (мама не успела), купила мебель (в кредит), и средств нет, ни на съем, ни на ипотеку

не из-за того, что вы не можете ужиться, а из-за того, что ее сын живет у Вашей бабушки! ЧТо вы не можете ужиться оно и понятно, без мужа в трешке с работой вы бы не стрессовая, родили бы по свиданиям, не боялись бы завтра получить ребенка на руках и наняли бы сиделку бабушке. Сиделка бы жила с бабушкой в одной комнате, убирала бы и досматривала ее за возможность жить в городе. Пусть раз там не живет сестра мужа вы к свекрови переедете, муж пожил у ваших родителей, теперь вы у его. Тогда трешку сдать, а на часть денег снять для бабули однушку поближе к свекрови. Итак вместо напряжений бабушки, за которую вы в ответе, вы получите молодую самодостаточную свекровь, которой вы ничего не должны, еще и часть денег от съемной квартиры.
Я не хочу ничем быть обязанной свекрови, да и у нее такой характер - миллион идей - сегодня она здесь, завтра - там, то работает, то замуж собирается... Я стараюсь как можно меньше общаться с ней, и влезать во все эти квартирные дела нет желания

Автор
#22
Гость

А как мне муж поможет с бабушкой? Попросит ее иначе себя вести? Так он, как и все мужики, толстокожий - и он, как и психологи, у которых я была, говорит мне одно: не обращай внимания... Когда мы поженились, у нас было два варианта: жить или с его мамой, или с моей бабушкой. Я решила, что с родной бабушкой лучше,чем со свекровью. К тому же, квартиру я выстрадала - ипотеку платить было тяжело, а сейчас ещё и за мебель плачу кредит. Муж помочь не может - он платит кредит за авто, купили в браке

ну вот и получается, что муж ВООБЗЕ никакой ответственности за вас не несет! Даже мебель вы с ипотекой платите, а он себе за железную коробку, которую с собой и заберет и не важно, что в браке, машина ничего не стоит с годами. Бабушке больно видеть, что вы одна тянете и что примак живет, а свекрови раздолье одной в трешке. Пусть свекровь пустить бабушку к себе пожить и поможет ухаживать за ней, если вы семья. Или муж помогает вместе со свекровью. Муж почему взял машину вместо того, чтобы вложиться в ремонт квартиры, которой пользуется?? Автор, вы одна на себе всех тянете, поэтому у вас и стресс. И бабушка это видит. Вам реально выгодней без мужа. А вот ему не выгодней, с мамо нет регулярного секса и новой мебели, там он не хозяин. Поговорите с мужем и призовите его к ответственности, пусть выделяет деньги на сиделку или инвестирует в вашу квартиру, а вы из своих на сиделку бабуле.

Я уже писала, что у мужа нет лишних денег на сиделку или какую-то помощь. Тем более, что бабушка не настолько немощная, чтобы ей нужна была постоянная сиделка. К свекрови она не поедет, и к себе ее не пустит. Муж предложил только один вариант решения: переезд к его маме. Жить со свекровью я не хочу, но, может быть, бабушка и правда скоро допечет, и придется переезжать.
Равно как муж пользуется мебелью, так же и я - машиной. А ипотеку я закрыла до замужества, и он мне в тот период помогал, чем мог. Но тогда он ещё кредит за авто не выплачивал

Автор
#23
Гость

Средств на ипотеку нет. Зп небольшие, и платим каждый по кредиту. Я бы с удовольствием и сама взяла ипотеку, но не могу. Свекровь не выгоняла, мы могли и у нее жить, это я решила остаться у себя дома

зачем брак тогда, если муж не чесался приобрести совместное жилье? Его мать еще долго жить будет, он у вас пожизненно будет приживальщиком, пользоваться всем, а деньги тратить на себя? Какая ему машина, если у него жилья нет и он вашим наследством уэе пользуется и бабку сживает со свету? Пусть меняется с матерью, его доля в трешке будет первым взносом в ипотеку, машину продает с учетом долга и выплачивает ипотеку хоть за однушку, которую вы можете сдавать параллельно. Запомните, в браке мужчина должен вкладываться в семейный бюджет и недвижимость, на всякий случай. Это и ответственность поднимает, и для детей подушка безопасности. А то вы его расслабили совсем, машину выплатит, потом кодекс захочет, так и будет на себя трат жить, пока вы на своем горбу всех тащите? Обычно на таких женщин потом и своих матерей вешают, которые не сыновьям, а дочерям все квартиры оставля/юьт. Проститесь, автор!

Он не тратит деньги на себя, и бабушку по света не сживает, разве я писала,что проблема в этом? у меня нет вопросов к мужу, наши отношения как раз меня устраивают, я хочу научиться не психовать из-за бабушки, а не разводиться с мужем или менять квартиру со свекровью! Дело ведь не в поведении бабушки, а в моей неадекватной реакции. Ну а если о жилье рассуждать,то я тоже не позаботилась об отдельном жилье, не взяла в свое время ипотеку,а жила на съеме,и что теперь?

Автор
#24

[quote="Гость"]и если муж ни на что не соглашается, тогда по справедливости - съезжайте оба на съем хоть в комнату, бабушку как и свекровь оставляйте в трешке, бабуля достойна жить в своей квартире, как и свекровь, каждому одинаковые условия. А вы как молодая семья в своем жилье. Может, тогда муж зашевелится.[/quote
Если честно, то я не хочу уезжать в комнату из квартиры, за которую еле-еле выплатила ипотеку (был очень большой платеж,я отдавала всю за, а кормил меня будущий муж), куда купила мебель по своему вкусу, сделала все для себя. Тут все мое, почему я должна ехать в чужую комнату?! Я хочу не психовать, просто не реагировать на бабушкины наезды

Автор
#25
Гость

Истеричкой себя я сама называю. Муж предлагает только переезд к свекрови. Денег на ипотеку или съем у него нет. Насчёт бабушки советует не обращать внимания. Психосоматики уже полно, присоединились ежемесячные ОРВИ, которые не проходят... реально страшно. Детей планировали, но теперь я уже не хочу в такой обстановке...Выжата как лимон, а деться некуда... Причем бабушка бывает очень милой, и тогда мне даже жалко ее и кажется, что все не так уж плохо, но когда на нее находит...

то есть муж здоровый мужик готов жить только либо у вашей бабушки, либюо у своей матери? Что это за мужик такой? Зато при машине! Я фигею. Автор, бабушкину квартиру продали, переселили ее, на старости длет она видит, как мужик примак родной внучки жаждет чтобы она поскорее умерла. Поэтому так себя и ведет, она переживает за вас. Какие уже дети, муж прижился и едет за счет вас, весь негатив хозяйки квартиры не на него, а на вас, не ухаживает, не помогает, от своей мамочки уехал, той по барабану, всех детей выгнала и шикует в трешке, а вы вся больная. Вы понимаете, что проблема в муже и его отношении или нет? Какой вам толк от него? С Мужчиной должно быть лучше, чем без него. А у вас наоборот.
Да у нас полстаны живут с родителями, или мужья у жен, или жены у мужей - ну, по-разному бывает! Да, муж не орел, но и не подлец! Где я писала, что он ждёт, чтоб бабушка умерла? И потом, допустим,я бы уехала после замужества к мужу - бабушке было бы лучше одной? Тогда бы точно пришлось нанимать сиделку. Я думала, так будет лучше всем, если я буду рядом с бабушкой, и муж со мной... И, к слову, от общения с мужем я не болею, а вот от общения с бабушкой - да.

Автор
#26

И что по итогу - раз у меня такой плохой муж, мне надо развестись - и все пройдет? В угоду переживаниям бабушки?! Да каким бы она его не считала - мне с ним жить! Я согласна, что молодая семья должна жить отдельно, но выхода из своей ситуации просто не вижу...

Гость
#27
Автор

Он не тратит деньги на себя, и бабушку по света не сживает, разве я писала,что проблема в этом? у меня нет вопросов к мужу,

нет, автор, так нельзя все вешать на свой горб и всех везти. Я Вам говорю, что у Вас псизосоматика от всего этого. Мать вара не виновата, что бабулю с места дернула, не виновата, что поставила вас за ней досматривать, а потом и за своей мамой, муж не виноват, что у него нет СВОБОДНЫХ денег, свекровь в квартиру бабулю не пустит, якобы замуж постоянно собирается (что скорее всего ложь, чтобы у ней никто не вхезжал), муж не чешется позаботиться о доме для своей семьи и он тоже не виноват. и во всем-то виноваты вы, и перед мамой, которая такую подлянку вам по глупости сделала (продав бабушкино жилье, обрекла всех жить в одной квартире), и перед бабушкой, и перед мужем, и свекровь прямо боитесь потеснить. Вас мать тиранила? Почему такая заниженная самооценка, жертвенность своей жизнь/ и своей семьей ради других? Вы можете помогать, когда у ВАС ЛИШНИЕ суды будут, также как и у мужа лишние деньги. Вот смотрите, вы уже болеете, а с вас тянут и тянут, хотя с других спроса нет - нет лишних денег! А у вас лишние деньги есть? лишние силы, лишнее здоровье? Что значит муж помогал чем мог? Он машину купил, не обеспечив семью жильем, о чем можно говорить? Я понимаю не было бы свекрови и бабушки, н они есть! И устраивать бабушке общежитие в последние ее годы, а свекрови хоромы, это не честно, автор. У Вас женская природа уже кричит о том, что размножаться в таких условиях нельзя, иначе будет крах. Это о вас должны заботиться муж и свекровь, вы можете в любой момент забеременеть и вам нужно здоровье и комфорт для вынашивания и выращивания детей. А не свекрови в ее средние годы на чужой жилплощади и не мужу который себе машину прикупил, дивя за ваш счет и счет ваших родителей. Чем он помогал, если даже ремонт и мебель вы одна покупали?? И это не вы не взяли ипотеку, а ваш муж не взял. У вас как раз все хорошо.

Гость
#28
Автор

И что по итогу - раз у меня такой плохой муж, мне надо развестись - и все пройдет? В угоду переживаниям бабушки?! Да каким бы она его не считала - мне с ним жить! Я согласна, что молодая семья должна жить отдельно, но выхода из своей ситуации просто не вижу...

Автор, надо попытаться хотя бы сначала свои границы и интересы отстоять в своей собственной семье. Сейчас получается6 что вы одна везете все проблемы. То, что вас муж кормил - это в порядке вещей, в свою же машину он заливает бензин? Поймите вы, что вам как будущей матери даже необходимо учиться отстаивать ваши интересы. Вы же сами написали, что болеете, что понимаете6 что это психосоматика. У Вас есть мужчина, который ничего с этим не делает, мало того, понимает, что он бабушку раздражает и ничего все равно не делает. Ну какой есть, но ведь он себя ведет возможно потому что вы так себя ставите. Поставьте по-другому! Со стороны получается6 что с бабушкой поступили не честно - сдернули ее с привычного места, поселили в семью к молодым, где она видит, что если уйдет на тот свет, о внучке некому будет позаботиться. В семье заботиться друг о друге - норма, а Вы пишете, что муж не стелется и что свекровь окопалась в хоромах и ничего не хочет слышать, не приглашает и не предлагает свою помощь. Вы просто запомните это отношение, и поймите, что они для вас не сделают то, что вы делаете для мамы и своей бабушки. они уже ничего не делают, чтобы вас спасать. Со стороны получается да, вам выгодней жить одной. Но и этого можно попробовать воспитать под себя, вам же с ним до конца жизни жить, вас устраивает, что он открещивается от семейных проблем? Решение ваших острых проблем, связанных напряму/ с вами здоровьем, здоровьем будущих детей, он называет "лишние траты". Что значит лишние деньги, вы совсем не лишняя, это машина и женщин на нее лишние.

Автор
#29
Гость

И что по итогу - раз у меня такой плохой муж, мне надо развестись - и все пройдет? В угоду переживаниям бабушки?! Да каким бы она его не считала - мне с ним жить! Я согласна, что молодая семья должна жить отдельно, но выхода из своей ситуации просто не вижу...

Автор, надо попытаться хотя бы сначала свои границы и интересы отстоять в своей собственной семье. Сейчас получается6 что вы одна везете все проблемы. То, что вас муж кормил - это в порядке вещей, в свою же машину он заливает бензин? Поймите вы, что вам как будущей матери даже необходимо учиться отстаивать ваши интересы. Вы же сами написали, что болеете, что понимаете6 что это психосоматика. У Вас есть мужчина, который ничего с этим не делает, мало того, понимает, что он бабушку раздражает и ничего все равно не делает. Ну какой есть, но ведь он себя ведет возможно потому что вы так себя ставите. Поставьте по-другому! Со стороны получается6 что с бабушкой поступили не честно - сдернули ее с привычного места, поселили в семью к молодым, где она видит, что если уйдет на тот свет, о внучке некому будет позаботиться.
Свекровь мы сами, можно сказать, отфутболили. Когда мы только поженились, она стремилась как-то подружиться, но по поведению бабушки было понятно, что она ей неприятна. Да, бабушка не в восторге от моего мужа, но она и от моего отца была не в восторге, и что ж теперь - сидеть в девках всем и ждать Принцев? Так я и так только в 30 замуж вышла. Что именно я везу? Мы оба работаем, оба платим кредиты, бабушка ни в чем не нуждается. Когда она уезжает к родне погостить или, например, лежит в больнице (планово), мы с мужем отлично живём. Наверное, мужчина должен обеспечивать жилье, но, согласитесь, далеко не у всех так. Зато он верный и рукастый, и я в нём уверена, что не изменит и не бросит в трудную минуту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: