Гость
Статьи
Это тунеядство?

Это тунеядство?

У меня мама почти нигде не работала, только по молодости. Меня родила, работу бросила, потом тяжелые 90 е, и появления компьютеров, где и нужно были знания для маминой специальности( бухгалтера),но …

Ирина
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ирина

Ну у неё -12 зрение. Говорит на таких работах с хорошим зрением только, ну или не таким уж как у нее

Но СМС при это видит, когда удаляет.))) Как можно разглядеть СМС в телефоне и не видеть номерки в гардеробе?

Гостья
#102

Бессовесная вы, автор. Маму обсуждать на форуме. И что вы не отвечаете на частый вопрос: вас били в детстве или тарелку супа не давали?
А таким любопытным и наглым знакомым, которые интересуются вашей мамой (!) посоветуйте идти куда подальше. Любопытно, как их этот момент касается

Гость
#103
Гостья

Бессовесная вы, автор. Маму обсуждать на форуме. И что вы не отвечаете на частый вопрос: вас били в детстве или тарелку супа не давали?
А таким любопытным и наглым знакомым, которые интересуются вашей мамой (!) посоветуйте идти куда подальше. Любопытно, как их этот момент касается

Это был суп папы. Мама фактически дочь обьедала.

Гость
#104
Гостья

Бессовесная вы, автор. Маму обсуждать на форуме. И что вы не отвечаете на частый вопрос: вас били в детстве или тарелку супа не давали?
А таким любопытным и наглым знакомым, которые интересуются вашей мамой (!) посоветуйте идти куда подальше. Любопытно, как их этот момент касается

А где ей ещё поговорить, кроме анонимного форума? Нашли чем стыдить. Молчи, терпи и верь - вот ваша позиция?
Как вам не стыдно такое писать?

Ирина
#105
Гость

Но СМС при это видит, когда удаляет.))) Как можно разглядеть СМС в телефоне и не видеть номерки в гардеробе?

Пока будет близко разглядывать, толпа будет

Гость
#106
Елена Прекрасная

Автор, положите Вы на таких знакомых .Скорее от зависти все. А ещё прикол , что пенсия мамы немногим мерюньше их, всю жизнь работающих. Но лучше немного приврать для них. Типа,мама работала ,но временами не полный день.. Людей 70 лет зомбировали что без работы не жизнь. Как и без детей.

Да обзавидовались нищенской жизни. Вот то, что пенсия почти не отличается - да, большая несправедливость.

крыса лабораторная
#107
Атлантика

Да, твоя мать тунеядка. В ссср за это уголовная статья была, очень жаль, что сейчас ее нет

Не порите чушь, в ссср статья о тунеядстве на замужних не распространялась, было понятие "домохозяйка", его именно коммунисты ввели, если не ошибаюсь еще в 1920х

Гость
#108
Гостья

Бессовесная вы, автор. Маму обсуждать на форуме. И что вы не отвечаете на частый вопрос: вас били в детстве или тарелку супа не давали?
А таким любопытным и наглым знакомым, которые интересуются вашей мамой (!) посоветуйте идти куда подальше. Любопытно, как их этот момент касается

А людям лишь бы об о с р а ть.

Гость
#109

Она просто не старалась ради семьи, в трудные годы можно было идти и работать, но её лень не дала, это из категории есть крыша пускай и протекает, есть еда, хоть пустой суп и так сойдёт, не выкладывала бы она, возможно эгоистка, свой комфорт превыше всего

Туманность
#110

Нет, не оплачиваемый труд домохозяек не является тунеядством. Но если говорить о матери автора то она тунеядка, т.к. не выполнила свою работу по воспитанию дочери.

Гость
#111
Гость

Держыте социального паразита!!! Вон она общественный суп в три подбородка ест.

Это нужно смотреть сколько муж зарабатывает. А то может, какое семейство с двумя работающими меньше отстегивают в общий котел налогами. Вообще, нужно всем одинаковый налог ввести. А то, кто то ничего, кто то с 20- 50, а кто то с 300-400 платит и выше. За то же самое, с *** ли?

Гость
#112
Гость

Это нужно смотреть сколько муж зарабатывает. А то может, какое семейство с двумя работающими меньше отстегивают в общий котел налогами. Вообще, нужно всем одинаковый налог ввести. А то, кто то ничего, кто то с 20- 50, а кто то с 300-400 платит и выше. За то же самое, с *** ли?

Надо прогрессивную шкалу ввести )))

Гость
#113
Атлантика

Да, твоя мать тунеядка. В ссср за это уголовная статья была, очень жаль, что сейчас ее нет

Эта статья не распространялась на женщин с детьми никогда. Прежде чем что-то ляпать, удосужились бы хотя бы изучить вопрос. В СССР даже если женщина увольнялась по уходу за ребёнком, трудовой стаж у неё сохранялся до 14 лет ребёнка.

Гость
#114

Автор, если бы кто-то из моих знакомых сделал замечание по поводу образа жизни моей мамы, я бы нашлась, что ответить, чтобы закрыть рот такому знакомому. А вы ещё на форум прибежали выяснять...

Гость
#115

Тунеядка 100 %. Ждет пенсию. Не заработав ждет то, что для нее заработали другие. Это ко всем домохозкам относится. Откажитесь от пенсии. Раз убеждения у вас такие и работать впадлу.

Муж
#116

Это ещё такое, моему отцу в девяностые перестали платить заработную плату на работе, и он почти десять лет продолжал ходить на работу, хотя работы как таковой там не было, а мама, которая содержала нас четверых - меня, отца, и моего младшего брата, после работы выполняла обязанности домохозяйки - готовила, стирала, убирала, водила меня по врачам. Так что Ваша мама против моего отца ещё не тунеядка.

крыса лабораторная
#117
Гость

Эта статья не распространялась на женщин с детьми никогда. Прежде чем что-то ляпать, удосужились бы хотя бы изучить вопрос. В СССР даже если женщина увольнялась по уходу за ребёнком, трудовой стаж у неё сохранялся до 14 лет ребёнка.

На бездетных замужних эта статья тоже не распространялась. Вот вариант "живу с парнем" или "мужчина содержит"(не муж) не прокатывал сразу. Вообще статья была направлена на борьбу с нарушителями закона, типа уголовник приходил из тюрьмы и не работал. Или цыгане-мужчины были не трудоустроены - сразу 101км.
По факту мама не поступила в институт после школы, год занималась с репетитором(музыка), никто не трогал, это считалось нормальным.

Прекрасная
#118
Гость

Да обзавидовались нищенской жизни. Вот то, что пенсия почти не отличается - да, большая несправедливость.

А это не зависть типа?

Гость
#119
Прекрасная

А это не зависть типа?

Если уж "щас справедливость", то начать с того что по блату не лучшие лучшие места занимают.

Гост546999
#120

Одноклассник работает программистом с -10.
Другой знакомый работает бухгалтером со 2 группой инвалидности по зрению с рождения. Просто бухгалтером, не главным, но все таки.
Оба имеют жен и детей.

Елена Прекрасная
#121
Гост546999

Одноклассник работает программистом с -10.
Другой знакомый работает бухгалтером со 2 группой инвалидности по зрению с рождения. Просто бухгалтером, не главным, но все таки.
Оба имеют жен и детей.

Но у них возможно это у них с детства.
Легче адаптировались.
Я больше 10 лет уже очки ношу и все привыкнуть не могу к дискомфорту.
Плюс ещё они спецы крутые и мужчины к тому же .
Зайдите в любую бухгалтерию.
Молодые красивые девочки сидят без очков.

Ирина
#122
Гость

Автор, если бы кто-то из моих знакомых сделал замечание по поводу образа жизни моей мамы, я бы нашлась, что ответить, чтобы закрыть рот такому знакомому. А вы ещё на форум прибежали выяснять...

это было как бы удивление на то,что как мама могла не работать и отец рабочий всю жизнь,и как хватало на жизнь тогда?. Т.е. при не хватке денег мама оставалсь домохозяйкой все года, и даже в 90е. Да не первый человек уже удивляется..потому как сейчас мноогие и на пенсии продолжают работать, хотя и денег у них не впритык.

Ирина
#123
Муж

Это ещё такое, моему отцу в девяностые перестали платить заработную плату на работе, и он почти десять лет продолжал ходить на работу, хотя работы как таковой там не было, а мама, которая содержала нас четверых - меня, отца, и моего младшего брата, после работы выполняла обязанности домохозяйки - готовила, стирала, убирала, водила меня по врачам. Так что Ваша мама против моего отца ещё не тунеядка.

тоже отцу в 90 е года не платили какое то время на работе, он ходил просто так, потому что другого места не знал куда устроится, да и не хотел, привык к одному. Потом вроде потихоньку наладилось.Мама в это время на бирже труда стояла, да отказывалась везде.Сама даже мне рассказывала как просила, чтоб ей в документе поставили, что не требуется работник, т.к. если отказаться самой , то на бирже не будут платить деньги. Т.е. она просто числилась на бирже, что просто деньги хоть какие то получать, а работа не нужна.

Елена Прекрасная
#124
Ирина

это было как бы удивление на то,что как мама могла не работать и отец рабочий всю жизнь,и как хватало на жизнь тогда?. Т.е. при не хватке денег мама оставалсь домохозяйкой все года, и даже в 90е. Да не первый человек уже удивляется..потому как сейчас мноогие и на пенсии продолжают работать, хотя и денег у них не впритык.

Потребности у всех разные.
Как и возможности заработать.
А ещё квартирный вопрос.
Знаю людей , еле ноги передвигаюших но ходящих на работу. Потому что дома целый табор.

Гость
#125
Елена Прекрасная

Потребности у всех разные. Как и возможности заработать. А ещё квартирный вопрос. Знаю людей , еле ноги передвигаюших но ходящих на работу. Потому что дома целый табор.

а табору почему бы не поработать?

Гость
#126
Гость

Экономить тоже надо уметь.Я была по обе стороны и могу заявить,что работать намного легче,чем целый день заниматься рутинной домашней работой.

так у работающих домашние дела тоже никто не отменял.

Гость
#127
Гость

Если работают и платят налоги, то мамо равноправно находится на их иждивении, например))) как и другие социальные паразиты и тунеядцы)))

значит, по вашему работающий без трудовой и получающий зарплату в конверте-тунеядец. даже если много работает, все равно тунеядец.

Гость
#128
Гость

Держыте социального паразита!!! Вон она общественный суп в три подбородка ест.

она же вам сказала, ее не интересует ваше мнение. она счастлива

Гость
#129
Ирина

Пока будет близко разглядывать, толпа будет

А что там разглядывать? Номерки - это шедевры кинематографа, чтоб их разглядывать? Расположение номерков профессиональная гардеробщица учит за неделю.

У моей родственницы плохое зрение, как у вашей мамы, но женщина носит очки и нормально всю жизнь отыграла пианисткой. А ведь там ноты меленькие :)))

Гость
#130

А по сути вопроса, нет, ваша мама не тунеядка. Но таким людям, как она, проще есть оладушки из очисток, есть пустой суп и кормить этим супом детей, чем выйти на работу, напрячься и нарушить свой моральный комфорт.

Гость
#131
Прекрасная

А это не зависть типа?

Нет, не зависть. Мне эти копейки не нужны. Я вообще не рассчитываю на пенсию, в том числе и потому, что это подачка от государства, а не отражение реального вклада в пенсионный фонд. Работай, не работай - всё равно дадут миску супа. Грустно, что унижают тех, кто пахал и верил в справедливость. Нам, рассчитывающим только на себя, морально проще.

Я
#132
Гость

Нет, не зависть. Мне эти копейки не нужны. Я вообще не рассчитываю на пенсию, в том числе и потому, что это подачка от государства, а не отражение реального вклада в пенсионный фонд. Работай, не работай - всё равно дадут миску супа. Грустно, что унижают тех, кто пахал и верил в справедливость. Нам, рассчитывающим только на себя, морально проще.

В СССР статья о тунеядстве на замужних с ребенком не распространялась, было понятие "домохозяйка", его именно коммунисты ввели, а сейчас уж тем более.

Гость
#133

капитошка детство радости дата я стажировка платформа